Текущее время: Вс июн 16, 2024 8:28 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 772 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 52  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2006 7:51 pm 
Не в сети
Основатель Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 9:17 pm
Сообщения: 1609
только за, сделаем.
причем все смогут сами редактировать свои данные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2006 7:54 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Отличная идея! С удовольствием заполню все о себе и почитаю о коллегах!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2006 11:08 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Приветствую всех участников Макроклуба! Так как я тут недавно надо наверное представится. "ави"- Аникеев Владимир Иванович окончил МВТУ Баумана , то есть я из Москвы. Работал инженером. Снимать начал Зенитом, затем купил Практику, Фотоснайпер, благодаря Артюхову увлекся фотоохотой в том числе съемкой насекомых-"Гелиос" наоборот с кольцами. Было это в далекие 80-е. Но негативы остались-надо отсканировать. Затем в далекие 90-е сменил работу. Увлечения-охота, рыбалка, ну и конечно фото. Два года назад удалось купить Никон 70 Ds c объективом 24-120 и вспышкой. И начался второй этап-цифровой.
После окончания сезона решил что можно разместить фото -в Макроклуб заглядывал и раньше. Конечно я не специалист и с определением насекомых большие трудности- конечно определители кое какие есть но это просто детский сад. Так что большая просьба профи-энтомологам не судить строго и заранее большое спасибо за помощь. И еще спасибо за критику-так как общатся с коллегами очень тяжело- слишком нас мало на ед. площади России.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 8:29 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 1:34 pm
Сообщения: 416
Откуда: Москва
Увы, я - человек без профессии :) но не переживаю.
Точнее я - профессиональный читатель и прочитал почти всё на русском языке, что стоит читать :) т.е. Даррелла, Фабра, Брема и т.д.
В том числе и Ю.Аракчеева (дай бог ему здоровья!).
Когда-то был очень увлечен биологией, недавно с удивлением узнал из интернета, что занял в 10 классе призовое место на Московской биологической Олимпиаде, но жизнь повернулась по-другому. Закончил тоже МВТУ (специальность несколько связана с фотографической техникой), но работал а потом служил тоже по совсем другой тематике. Попутно пописывал кой-чего, но опять-таки по другой теме (в Сети можно найти в том числе и под фамилией Вашпер).
Сейчас сотрудничаю с одним авторитетным фотографическим изданием, отдел фототехники, в основном про оптику.
Смотрю на фотографов снизу вверх, потому что сам хорошей съемки увы не имею - всё не хватало времени и слишком много разных хобби. Мне главным образом интереснее узнать, КАК это снято, чем снять :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2006 1:39 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 3:04 pm
Сообщения: 602
Откуда: Тосно, Ленинградская область
Всем привет :!:
Итак, представляюсь – Александр Пучков (Alexander Puchkov) реже могу засветиться как Rage.
Фотографией занимаюсь всего лишь с 2005 года, макрофотографией - чуть меньше. По образрванию являюсь техником-программистом, а работаю администратором в одной из госструктур (сервера, базы данных и т.д. и т.п.) и к энтомологии не имею никакого отношения, но, не смотря на технический склад ума, достаточно сильно пристрастился к этому делу.
Вопреки убеждениям многих авторитетных авторов, склонен считать, что хорошее фото это всего лишь не более 50% заслуг фотографа, а остальные 50%, его техническая оснащенность. Сам снимаю Panasonic Lumix DMC-FZ20 (5МП) с макроконвертором Raynox DCR-250.
Крайне критично отношусь к своим работам (считаю, что на данный момент у меня есть всего 1 снимок, который устраивает меня на 90%), а как следствие приветствую всевозможную критику более опытных единомышленников.
Мои работы, помимо макро-клуба можно встретить на ФС и ФК.
Заходите – буду очень рад!


Последний раз редактировалось Alexander Puchkov Вс фев 04, 2007 2:02 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2006 5:34 pm 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 3:49 pm
Сообщения: 3
А вот и я присоединился...
Тоже всех приветствую! И совсем я никакой не биолог, и не микробиолог, а самый обычный связист, по образованию и прфессии, работаю в этом профиле уже лет 15. Фотоделом увлекался ещё со школы, со Смены 8М. Снимал, как и большинство обитателей нашей горемычной планеты в основном "кто-то на фоне чего-то", а пару лет назад увлёкся всякими закатами, потом ночными видами, потом постановкой, а потом и макро. На фотосайте есть пару десятков моих снимков, но не шедевры, класть ссылки смысла не вижу. Пользуюсь пока двумя объективами к Зениту (для остальной съёмки другая техника).
Заслуг перед отечеством на фото почве не имею, громких титулов тоже.(так, пара публикаций и пара удачно пройденных отборочных туров к областной выставке...).
Вот такие дела...:-)))
С уважением Виктор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 9:43 pm 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 7:55 pm
Сообщения: 2
Всем привет! А я просто фотограф-репортажник. Фото занимаюсь более25 лет, на макро тянуло всегда, но руки особо не доходили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 25, 2006 5:02 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 9:39 pm
Сообщения: 487
Откуда: Омск
Здравствуйте, макрушники!
Зовут меня Святослав Князев. Проживаю в городе Омске. По образованию - инженер лесопаркового хозяйства. Энтомолог с детства :) В настоящее время являюсь соискателем кандидатской степени в Институте систематики и экологии животных СО РАН. Фотографией занимаюсь давно, со школьных лет, в последние 3 года делаю упор на макро. Специализируюсь исключительно на бабочках, так что если у кого-то возникнут вопросы, касаемо оных - обращайтесь!

_________________
Canon EOS Digital


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2006 7:16 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 1:35 am
Сообщения: 381
Откуда: Москва
Ну, если позволите, я тоже представлюсь. Давно хотел, но как-то неудобно было.
Итак, вкратце:
Лапа Сергей Анатольевич. 30.11.75. Смена 8М, Зенит-Е, Зенит-Авто, Canon 3000N, Canon 300D, Canon 300D + Sigma 150 EX Macro + 430EX + LumiQuest Ultrasoft :D

Немножко подробнее:
Собственно, к макросъемке меня привели любовь к фотографии как таковой и любовь к насекомым. В детстве у деда в сарае (а у него был частный дом за 140 км. от Москвы) организовал лабораторию, где методом "научного тыка" выводил из личинок или даже яиц - взрослых особей насекомых. Методика же заключалась в том, что в трехлитровую банку помещалась гусеница (в частном случае) и кормилась листьями растения, на котором была найдена. Название растения часто так и оставалось для меня загадкой (ботаникой я не увлекался), а вылупившаяся в конечном счете из куколки бабочка скрупулезно определялась при помощи незабвенного атласа Корнелио, по случаю приобретенного вместе с нагрузкой - "Нормами ГТО для юношей и девушек 18 лет". Впрочем, до 18 лет мне тогда было еще оч-чень далеко...
Насекомые, как выведенные, так и пойманные, незамедлительно попадали в коллекцию, для чего расправлялись на самодельных расправилках. Однако, через пару лет детская жестокость сменилась состраданием к братьям нашим меньшим, и возникла мысль их фотографировать в живой природе, а про коллекционирование забыть. Тем более, к тому времени я начал уже видеть в них, как бы это сказать, эстетику в более зрелом понимании этого слова.
Потом я поступил в институт, затем была аспирантура, защита диссертации, женитьбы-разводы... Короче говоря, фотографию я забросил на добрую дюжину лет.
Что же до моей профессии - я молекулярный биолог, кандидат, работаю в ИМБ РАН в Москве. Немного работал в CDC в Атланте (Дж.). Занимаюсь разработкой биочипов. Если вдруг кого-то заинтересует - вот краткий список публикаций:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/query.fcgi?db=pubmed&cmd=search&term=Lapa+S
В 2003 году получил за исследования Гос. премию:
http://www.kremlin.ru/text/docs/2004/08/75524.shtml См. пункт приказа №1 :D
Вот еще немножко инфы:
http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main.print_version?p_news_title_id=63900
http://www.trud.ru/trud.php?id=200408171530902

Что касается увлечений, наверное, на первое место стоит поставить музыку - около десяти лет играл в различных группах. Играли все, что угодно от бита 60-х до джаза (соло-гитара и вокал).
Кроме того, увлекаюсь стендовым моделизмом - еще один повод для моих знакомых покрутить у виска пальцем. Вот парочка моих работ:
http://gallery.rumodelism.com/gallery/img31/m622.shtml
http://gallery.rumodelism.com/gallery/img38/m766.shtml
Длина танка - около 10 см, длина джипа - около 5 см :D :D :D

Макросъемкой более-менее серьезно занимаюсь около года, основная проблема, на мой взгляд - отсутствие навыков обработки графики. Собственно, над исправлением этой проблемы сейчас и тружусь.

С уважением,
Сергей Лапа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2006 5:54 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте, всем!
Рада, что нашла этот сайт. С компьютером я на Вы, хотя он у меня уже три года. А вот фотографирую давно, правда очень нерегулярно. Чуть больше года назад купила цифровую камеру. С тех пор снимаю все подряд. Полноценный Интернет у меня всего два месяца и это для меня первый опыт.
Желаю всем:
В одном мгновенье видеть вечность,
И целый мир — в зерне песка,
В единой горсти — бесконечность
И небо в чашечке цветка.
(У. Блейк).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Давайте познакомимся?
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 11:56 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 1:53 pm
Сообщения: 5941
Откуда: Москва
Здравствуйте!
Я Вера. Проживаю в Москве в Перово.
Я закончила Московский Энергетический по специальности полупроводники и микросхемотехника. Впервые познакомилась с микросъёмкой на дипломе. В НИИ, где проходила дипломную практику, раздобыла среди пыльного хлама давно заброшенный фотоагрегат для микросъёмки с огромными мехами и фотографировала на пластины сколы эпитаксиальных структур, бывшие темой моей дипломной работы. Работала по специальности 10 лет, потом 6 лет портнихой на дому, потом 7 лет в атомэнергопроекте. За компьютером совсем ослепла. В настоящее время - домохозяйка.
Фотографией вообще увлекаюсь с 13 лет. Первыми фотоаппаратами были ФЭД и Зенит. По окончании института фотографию забросила. Было не до того.
Макросъёмкой увлеклась примерно два года назад. Этот жанр подвиг меня на приобретение новой техники. Чувствую, что Минолта А200 во многом не справляется. Цвет, разрешение, скорость фокусировки и т.п.
В настоящее время ставлю себе целью освоить технику съёмки насекомых в среде их обитания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2007 3:09 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 12:48 pm
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Всем привет! Меня зовут Марина. Я просто любитель макро. Увлеклась фотографией совсем недавно. Пока только учусь фотографировать. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2007 3:01 pm 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 12:35 am
Сообщения: 2
Откуда: Москва
А я Ольга. Тоже только учусь фотографировать. Снимаю недавно. Особой техники тоже пока нет. С биологией знакома только приблизительно, на уровне школы. Переводчик, немецкий язык.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2007 11:57 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 17, 2007 12:41 am
Сообщения: 371
Откуда: Москва
Меня зовут Бирюков Александр.
С детства люблю животных, особенно всяких насекомышей (даже посещал кружок энтомологии при МГУ)
Сейчас работаю дежурным электромонтёром на заводе, но интерес к биологии не угас, фотоаппарат всегда при мне. Некоторых бабочек я снял прямо на территории завода.
Другие увлечения: компьютер, музыка (хард, металл)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2007 6:59 pm 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 8:35 pm
Сообщения: 4
Откуда: Севастополь
Разрешите представиться: Евгения, родилась и живу в славном городе Севастополе. Инженер-эколог и даже (представьте) работаю по специальности. Природой в разных ее проявлениях интересуюсь с детства - книги по биологии, геологии, химии составляли большую часть моего "рациона". К фотографии тоже всегда тянуло, но только с покупкой цифровика начала снимать "все что шевелится" :-) Первоначальные результаты не впечатляли. Начитавшись статей по самодельным приспособлениям соорудила зимой собственный вариант кольцевого рассеивателя и вот теперь "вышла в люди", чтобы общаться и совершенствоваться дальше.
P.S. Вот хочется к своему компакту вторую вспышку приспособить. Кто-нибудь пробовал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 772 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 52  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.