Текущее время: Вс июн 16, 2024 12:15 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 772 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 52  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2006 9:11 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 11:17 pm
Сообщения: 373
Откуда: г.Москва
Вот тоже заметил что забыл представиться.

Зовут меня Руслан, живу я на востоке Москвы.По образованию техник-метролог (специалист по измерительным приборам), но по специальности работал мало.Последние 13 лет работаю сантехником,электриком и газовщиком в одном лице.Даже как-то не удобно, смотрю что здесь собрались макрушники хоть как то связаные с насекомыми, я же к насекомым никакого отношения не имею.И похоже я первый сантехник на сайте.
Фотографировать мне нравилось ещё в детстве, но не было возможности.Более плотно занялся фотографией 6 лет назад после покупки плёночного Кенона EOS 33.Потом "поменял" его на Никон Д70. Макро увлёкся два года назад, почти случайно.Купил макрообъектив (поначалу в основном для съёмки портретов), попробывал поснимать макро, понравилось и затянуло.Снимаю всё подряд, всё что шевелится.На данный момент меня больше интересует чисто технический аспект макро, нежели то кого я снимаю, так как о насекомых почти ничего не знаю.
О макроклубе знаю давно, почти с его основания, но свои снимки не выставлял (стыдно было), пока более менее не стало получаться.Друзья, знакомые спрашивали откуда у меня на сайтах такое странное имя и что оно означает, что означает не знаю.Дочька когда была совсем маленькая называла меня Изищ (это наверное что-то значило на малышковом языке), спрашивал её когда подросла что это значит,но она уже не помнит.
Обращаться ко мне можно на ты, без церемоний, я ещё не старый (мне 38 лет). :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2006 3:16 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 2:06 pm
Сообщения: 87
Откуда: Владивосток
Приветствую всех! :)
Поздновато, конечно, представляюсь, но все же:
Я студент-медик (только поступил, но уже студент :) ). Мне 16, макрофотографией заинтересовался когда подарили Lumix FZ-5, до этого момента было просто хобби натуралиста, а теперь ещё и снимаю иногда. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 16, 2006 3:45 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 4735
Откуда: Татарстан, Набережные Челны
Привет! Я в макро (как и вообще в фотографии!) делаю только первые шаги. Фотик у меня пока очень слабый, любительский, пытаюсь что-то смудрить с объективами и окулярами от разных приборов. Работы мои в художественном плане пока слабы и представляют, разве что научный интерес (как фотокаталог по энтомофауне нашего края). Все живое интересовало меня с рождения, но насекомые - особенно. Образование мое биологическое, вполне соответствует увлечению. Правда, за пять лет работы, весьма далекой от специальности по диплому, много всего подзабыл, а в фотографии так вообще профан, но идея изучать свои любимые объекты, не засовывая их в морилку с ядом (это всегда вызывало у меня внутренний протест), а фотографируя их чрезвычайно меня увлекла. Когда же я увидел работы мастеров макросъемки, то понял, что это еще и искусство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2006 3:02 am 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 2:21 am
Сообщения: 4
Откуда: Севастополь
Давно наблюдаю за вашим сайтом. Классно тут у вас :). Меня зовут Антон, я из Севастополя. Макрофотографией просто бредил, пока не появился первый цифровик. Его возможности несколько остудили мои ожидания, но я не останавливался на достигнутом. Сейчас снимаю никоном с перевёрнутым гелиосом - одна из таких моих первых работ в галлерее с клопами - ТРИ БОГАТЫРЯ. Хочу узнать название и стиль жизни всех насекомых, кто попадает ко мне на прицел :) Часто бываю в аське, заходите, пообщаемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 22, 2006 10:21 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 2:42 pm
Сообщения: 13
Откуда: Беларусь, Брест.
Меня зовут Виктор, я из Бреста. Начинающий фотограф и макролюбитель. Минус, что не знаю о моделях ничего кроме общеобразовательног курса зоологии средней школы, который основательно подзабыл :) Снимаю nikorr 35-105 makro (это навероне маркетинговое макро) и гелиосом накрученным на 50\1.8. Рад возможности присоединиться в ваш клуб. Буду рад услышать критику и рекомендации на свои работы в галерее. http://macroclub.ru/glr/thumbnails.php? ... y&uid=1607


Последний раз редактировалось next Вт авг 29, 2006 5:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 22, 2006 3:26 pm 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 2:21 am
Сообщения: 4
Откуда: Севастополь
Gene писал(а):
с серьезным видом крутят пальцем у виска), но мне все равно.


Это точно : ) Многие не крутят на виду, но про себя так думают :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 22, 2006 3:37 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 4735
Откуда: Татарстан, Набережные Челны
Многие думают, что это несерьезно и несолидно - гоняться с фотоаппаратом "за какими-то козявками". Вот рыбалка или охота в их глазах - достойное увлечение, а это ползание на коленках - "дурь". А когда видят фотки, удивляются, что "какие-то букашки" могут быть такими сногсшибательно красивыми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 23, 2006 2:41 pm 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 2:21 am
Сообщения: 4
Откуда: Севастополь
Dmitry писал(а):
Многие думают, что это несерьезно и несолидно - гоняться с фотоаппаратом "за какими-то козявками". Вот рыбалка или охота в их глазах - достойное увлечение, а это ползание на коленках - "дурь". А когда видят фотки, удивляются, что "какие-то букашки" могут быть такими сногсшибательно красивыми.


А я всё больше понимаю, насколько тродоёмок труд макрофотографа - профи или любителя, не важно. Я тут недавно поймал молочайного бражника (вроде бы). Фокусироваля при диафрагме 16 (гелиос 44 М + удлинительные кольца длиной 5 см) почти вслепую, на Никоне Д50 ко всему прочему видоискатель не гигантский. Весь взмок и был мокрый как из сауны. И времени угрохал - полтора часа. Спина и ноги просто отваливаются :). Так что за очень многими кадрами, практически за всеми - терпение и выносливость фотографа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2006 1:31 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:38 pm
Сообщения: 10308
Откуда: Москва
LifeIsGood писал(а):
Так что за очень многими кадрами, практически за всеми - терпение и выносливость фотографа.

Вот-вот... Плюс еще везение :) Так что макроохота поазартнее традиционной охоты с ружьем будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 26, 2006 5:03 pm 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 1:35 am
Сообщения: 2
Миша.
http://snowmage.photosight.ru
С макро тока начинаю дружить..
работа: Консультант-программист 1с.
учеба: 4 курс МГИЭМ
город: Мск.
Canon 300d + 100/2.8 m


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2006 7:55 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:24 pm
Сообщения: 13
Привет! Закончила биофак МГУ, занималась птичками, с энтомологией наша кафедра, к сожалению, пролетела - изучали только водных беспозвоночных. После окончания работала в Foto.ru, потом переехала в Рязанскую область и теперь вот пытаюсь освоить рекламный бизнес. Фотографией увлекаюсь с детства, но макромиром заинтересовалась года два назад под восторженные рассказы подружки (специалиста по долгоносикам) и хорошее макро нового фотоаппарата
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2006 9:45 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 8:36 pm
Сообщения: 1300
Откуда: Москва
Всем привет! И тем, кого знаю по макроразделу фотосайта и тем, кто туда не заходит. Я Вячеслав, 49 лет. По образованию — что-то связанное с металлорежущими станками. Работаю в полиграфии. Фотографирую с детства, и до последнего времени делал это, как выяснилось, исключительно для семейного альбома. Зимой купил цифрозеркало и первое стекло к нему — макро, о котором давно мечтал, но, видимо, не очень убедительно. И теперь я наконец-то НАСЛАЖДАЮСЬ: и глядя в видоискатель, и на экран, и на стену, где они висят в рамочках 30х40 :-). Я даже сделал первые шаги в классификации — научился отличать пчёлку от мухи жужжалки. Если кому интересно взглянуть на моё "творчество" (я на этом не настаиваю), то пожалуйста: http://sla2.photosight.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2006 1:37 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 22, 2006 10:22 pm
Сообщения: 285
Gene сморозил: "Мечта -- хочу выйти на профессиональный уровень качества макрофотографий."
Хочу Вас спросить, Вы разве его еще не достигли? Я ни в одной экциклопедии не нашел фотографий, даже приблизительно равных Вашим и меня всегда удивляло, почему "профессионалы", поставляющие снимки для этих изданий не владеют профессией на должном уровне. Но все-таки, хочу попросить Вас дать ссылку на сайт, где находятся фотографии уровня Выше, чем у Вас.

Представлюсь всем. Зовут меня Александр, 34 года, проживаю в Гамбурге. По профессии - оператор видеосъемки и монтажа, иногда и фотограф. У нас тут мало видов насекомых, зато много всякой всячины из фототехники. Если кому-то надо что-то подешевле "из-за бугра", то обращайтесь, помогу. Макросъемкой занимаюсь года два, но первые снимки появились лет 6 назад. Надеюсь со временем улучшить свою технику съемки.
Интерес к насекомым открылся еще в детстве, благодаря двум книгам, подаренным мамой - "Энтомология в картинках" и " В мире насекомых с фотоаппаратом". Я их прочел от корки до корки, правда, макротехника в то время была для меня чем-то из области фантастики. Но пришло время и мечта осуществилась. Порой наши первые книги определяют наш жизненный путь. Родом я из Узбекистана, помню обилие насекомых того края, огромных черных жуков длиной с руку, бражников, бабочек, больших стрекоз. Горные районы также имеют своеобразный набор редких насекомых. Мечтаю жить там, где насекомых очень много, например, в Бразилии. Ну и еще - достичнуть такого уровня, чтобы не стыдно было продавать свои макроработы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 01, 2006 5:34 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 3:51 pm
Сообщения: 17
Откуда: Харьков, Украина
Что-то я притормозил с регистрацией и представлением... 8)

Итак: Зовут Олег, 36 лет, родом из первой столицы Украины, града Харькова...
Специальность основная: биология, однако, в отличие от большинства присутствующих, НЕ энтомология и НЕ зоология вообще, а БОТАНИКА... ;-) Кандидат наук, доцент.
Фотографией занимаюсь с небольшими перерывами с 1980 года, первый аппарат Зенит-Е, благополучно утонувший в Байкале... ;-)
Сейчас цифра, Canon EOS 350D с несколькими объективами, включая макро.
В декабре прошлого года стал лауреатом Украинского конкурса научно-популярной фотографии (хоть и 3-е место, а приятно) :oops:

Странно, что только недавно обнаружил сей сайт, хотя объяснение этому тоже есть, но приводить его не буду...
На самом деле было бы очень интересно пообщаться с коллегами-"макрушниками"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2006 6:31 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 8:52 pm
Сообщения: 38
В качестве пожелания администратору сайта: не пора ли сделать справочник "Макрофотографы", т.е. хороший справочник с инструментами поиска и т.п.? Материалов в теме "Давайте познакомимся" уже вполне хватает. :D При этом, пусть тема живет дальше - никому не интересно заполнять сухую анкету, лишая себя возможности быть всеми услышанным. Пусть это возьмет на себя администратор или кто-то из членов клуба, а пользователи смогут потом что-то поправить в своих данных.

Может обсудим структуру справочника?
Я предлагаю вариант:
I. Личные данные - подробно не описываю, так как это стандартный раздел в любом справочнике.
II. Данные фотографа.
1) Жанры фотографии в порядке предпочтения.
2) Основные объекты макросъемки. Здесь может быть как пространное описание, так и просто латинские названия животных или целых групп.
3) Прочая деятельность, связанная с макрофотографией: занятия видами искусств, научная работа, коллекционирование, ремесло, заработок и т.п.
4) Участие в разных экспедициях.
5) Участие в фотовыставках и расписание ближайших выставок, если таковые имеются.
6) Публикации, связанные с макофотографией (ссылки), в том числе издания, готовящиеся к печати.

Что нам такой справочник даст?
Можно будет легко найти:
1) специалиста, который поможет в определении (часто такие люди есть, но чтобы об этом узнать, надо долго и хорошенько просматоивать весь форум),
2) компанию для организации экспедиции и нужную информацию (всегда интересно послушать впечатления человека, который уже не раз был там, куда ты собираешься ехать впервые),
3) единомышленников в профессиональной области,
4) нужную статью или книгу, даже если они еще не вышли из печати.

Ну как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 772 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 52  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.