Текущее время: Вс июн 16, 2024 2:13 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 684 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 46  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 4:08 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26831
Откуда: Израиль.Кармиэль
хотюбей писал(а):
С большим интересом прочитал (и некоторые перечитал) и посмотрел отчеты участников. Так я сам смог только прикоснуться к прекрасному (поприсутствовать первые пару дней и лично познакомиться с небольшой частью группы), то узнать, что и как проходило в остальное время и осталось для меня «за кадром» было очень полезно (и немного обидно, ибо пропустил)!
Посвящение меня в макрушники – это вообще эмоционально глубокое переживание, которое останется со мной надолго. Ножницы, стаканчик, значок… - офигенно!
Даже эти 2 дня прошли для меня с огромной пользой: знакомство с такими интересными людьми на пленере ☺, много для меня нового в самой технике и технике съемки… "Опустившись на колени перед макро"© я увидел огромный новый для меня мир, спасибо всем вам.
В те дни, что я был в Соколиной части встречи, я жил в селе Аромат. Луга напротив нашего дома были буквально в одном шаге. Это оказалось весьма благодарное место для съемки и только отсутствие опыта съемки и поиска объектов для нее не позволили достойно воспользоваться отведенным временем.
Просто покажу несколько кадров. Почти все сняты именно там, на лужайке в 100м от дома, где жил. Не так интересно для вас, мастеров макро фотографии, но для меня – это доказательство того, что очень часто за макро кадрами далеко ходить не надо, большее значение имеет умение увидеть и исполнить ☺


А картиночки-то, я-бы сказал, концептуальные.Налицо СВОЙ взгляд на макро: пейзажный. Давай , Миша!Все получится!

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 5:50 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26831
Откуда: Израиль.Кармиэль
(Продолжение...)
До Демерджи добрались без приключений.Вселялись гладко и оказалось, что мы занимаем 4 (или 5?) комнаты, т.е. целый этаж со своим отдельным холлом с четырьмя столами и множеством стульев, мягким диваном и креслами,холодильником, огромной плазмой на стене и даже не проходной: полная автономность и никому до нас нет дела!Красота! Горячая вода!!! Правда кран пыхтел и плевался, но вода-то была и туалет в каждой комнате- Холидэй Инн!Пять! Нет, шесть звездочек!А еще нам представили очень симпатичную девушку Лиду, назвав ее "Наш человек!" Она сообщила, что уже успела отобедать в местном ресторане и что там вкусно и дешево.Проверили: точно.Но после обеда народ заскучал в четырех шикарных стенах и всем (кроме меня и Лиды) страшно захотелось " в поля, в луга, в горы!" Сергей-знаток местности- тут же предложил "коротенький" походик на водопад " километра полтора, но подъем крутой". Как все обрадовались.Собрались мигом и уже перед самым выходом я, не знаю почему, порекомендовал взять с собой фонарик и даже отдал свой любимый. Ребята ушли, а я устроил Лиде "допрос с пристрастием": что же это за " наш человек" , которого я не знаю ни сном ни духом.Мило побеседовали ( я думаю, что мое любопытство Лиду не задело).
А дело к вечеру: связи с группой нет и беспокойство мое растет. Миша уехал на побывку домой, а сам я спасатель такой, что меня самого надо будет спасать. Оставалось ждать.
Первыми, еще засветло, прибежали взмыленные Илья и Дима. Усталые, но невредимые.На расспросы ничего вразумительного не услышал и беспокойство мое не ослабевало.
Группа вернулась уже в темноте полной.Я вышел им навстречу во дворе и Сергей, без тени нервозности в лице бросил сакраментальную фразу:" Тебе больше не надо волноваться, я сам его убью!" Этой фразой инцидент был исчерпан, а при разборе полетов выяснилось, что уже на водопаде, в запале съемки (а как иначе?!) пропали Илья и Дима. Их сперва ждали, потом искали, а часа через полтора решили спускаться без них. Нормальный туристский "нештатник" с надбавкой на фотографов-беспредельщиков. Мирно обсудили неурядицу, а потом ко мне подошла Света и сказала, возвращая фонарик, что он (фонарик) спас жизнь всей группе : спускались они уже в полной темноте. Еще одно приключение в общую копилку.
Потом пили коньяк и виски, расслабили обстановку и день закончился на более высоком, чем прежде, градусе сплоченности коллектива. Позже оказалось, что Сергей и Илья в том походе сильно сбили ноги, сменив промокшую утром обувь на то, что оставалось. Илья вел себя совершенно геройски, не подавая ни малейшего виду (надо добавить к его ранениям еще ожег второй степени чаем, который лопнул и соответственно не доставлял большого удовольствия), и Серега , мужаясь, хромал уже до конца поездки,но пыл не умерял! МУЖЧИНЫ!(Продолжение следует...)

_________________
От души.Фумм


Последний раз редактировалось FUMM Ср сен 04, 2013 8:37 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 9:54 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 5:50 pm
Сообщения: 209
Откуда: Москва
Рации нужны, однако

_________________
Фотогубитель с палкой-копалкой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 10:21 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26831
Откуда: Израиль.Кармиэль
trengtor писал(а):
Рации нужны, однако

-Але, але! Ты где?
-А хрен его знает!
-Оставайся там, иду на помощь!
Рация имеет смысл, когда оба знают местность, а иначе СМ. выше.

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 11:00 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:38 pm
Сообщения: 14997
Откуда: Україна
Limar писал(а):
Прогноз Сергея "до водопада минут 40 ходьбы" был притчей во во языцех до конца нашей встречи.

Изначально говорил:
- до водопада за 40 минут можно добраться (имелось ввиду не пешком :D ),
- доберемся часа за 2, если останавливаться не будем,
- часа за 3,если будем по дороге снимать.
Приблизительно так и получилось, хотя всем почему-то запомнилась только первая часть фразы, а продолжение было принято за шутку :D .
Насчет фонариков - тоже говорил, что понадобятся, ведь наверху мы собирались наблюдать закат. Хотел еще показать поляну для макро и источник Чабан-Чокрак, но уже не успевали, т.к. вышли почти на час позже, чем планировалось.
Кстати, насчет крутизны дороги говорил, что коровья тропа самая пологая, подъем через седловину (где мы обследовали все лужи, и по которой поднимались УАЗом) чуть круче, а та дорога, по которой мы спускались с Южной Демирджи - совсем не для слабонервных. Осталась не истоптанной лишь дорога на поляну МАН через Северную Демирджи - к ней мы подошли вплотную, когда посещали "Сад камней".

_________________
С уважением, Сергей Марков (PrepsuPatha)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 11:07 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 5:50 pm
Сообщения: 209
Откуда: Москва
FUMM писал(а):
trengtor писал(а):
Рации нужны, однако

-Але, але! Ты где?
-А хрен его знает!
-Оставайся там, иду на помощь!
Рация имеет смысл, когда оба знают местность, а иначе СМ. выше.

+GPS. Иначе – да, караул. Блуждание как по НИИЧаВо.

_________________
Фотогубитель с палкой-копалкой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 2:48 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 3:00 pm
Сообщения: 6423
Откуда: Москва
FUMM писал(а):
trengtor писал(а):
Рации нужны, однако

-Але, але! Ты где?
-А хрен его знает!
-Оставайся там, иду на помощь!
Рация имеет смысл, когда оба знают местность, а иначе СМ. выше.


Примерно так нам Надя дорогу объясняла по телефону. :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 9:11 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Sokolkov писал(а):
FUMM писал(а):
-Але, але! Ты где?
-А хрен его знает!
-Оставайся там, иду на помощь!

Примерно так нам Надя дорогу объясняла по телефону. :D :D :D

Ага-ага!
Только Юра забыл сказать, что незадолго до отъезда я отправила нашей доблестной команде не только подробнейшую карту с пометкой каждого поворота и просто изгиба дороги. Я два вечера просидела в архивах, перелопатила всё, начиная с 2004 года, нашла и прислала Володе фотографии (не меньше пяти) (!) этих самых поворотов с занудным описанием, куда и на сколько градусов поворачивать (а, заодно - что слева и справа, и куда поворачивать не надо). Знала, что ночью поедут. Постаралась.
Вот, не хотела на весь (немакроклубовский) мир светить свои укромные места, но, всё-таки, не удержусь, приведу один нейтральный пример. Нате, развлекайтесь:
"Метров через 300, в конце спуска, видишь ворота, слева - проходная. Охранники там сидят круглые сутки. Говоришь: "...(кодовое слово)...". Тебе открывают. (Фотография ворот, правда, сделана изнутри... но других таких там нет, не перепутаешь).
Вложение:
4.jpg

После ворот едешь по асфальту, через кипарисовую аллею, не сворачивая ни вверх, ни вниз".
И так далее, в том же духе.
Так эти ... путешественники мне потом две недели поминали, что ворота не с той стороны сняты, и "большую каменную фигню с надписью "...(название санатория)..." на дороге со стороны Фороса не видно! Так, я сразу сказала, что всю - не видно. Только угол. Юра, а указатели на что?! А обернуться?
Самое прикольное, что потом ещё и пароль не сработал. Такого вообще за всю историю не было! :) В итоге, пропустили, конечно.

Вот, за что я вас люблю, так это за то, что вы - такие милые! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 1:06 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 11:07 pm
Сообщения: 5656
Откуда: Симферополь
Эта встреча вообще была полна всяческих неожиданностей,неувязок.Но тем не менее все они так или сяк были решены.Зато будет,что вспомнить! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 4:14 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Gnedov Michael писал(а):
Эта встреча вообще была полна всяческих неожиданностей,неувязок.Но тем не менее все они так или сяк были решены.Зато будет,что вспомнить! :D

... и все они были решены не "так или сяк", а - самым наилучшим образом!
Благодаря Мишиному умению быстро решать даже самые малоразрешимые задачки.
И поэтому встреча, хоть и полна была всяческих неувязок, но накрепко "увязала" участников самыми тёплыми, нежными чувствами и трогательными общими воспоминаниями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 4:52 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26831
Откуда: Израиль.Кармиэль
(Продолжение...)Надо сказать, что с того трагического похода на водопад наши злоключения закончились (не считая приключения в день нашего с Ильей отлета, о котором никто пока не знает). Итак 6-е мая-день большой встречи макроклубовцев в Золотой подкове. Утром Илья встал в прекрасном настроении и в начале шестого кукареканьем под дверью решил будить наших девчонок и мальчишек на охоту.Не стану описывать те комплименты восторженной внезапности, которые он из-за дверей услыхал,только скажу для понятливых, что ушли они с Сергеем и Димой втроем , а я с девчонками вышли позже и без конкретной цели.
В долине над Алуштой и до самой Демерджи лежало молочное облако и мы буквально стояли над его краем.Мы, это Лера, обе Ольги, Светочка и я.Шли, пытались что-то снимать, но кто-то первый нырнул с дороги на травянистый, поросший леском склон и вот уже макроохота во всей своей красе! Штатив со мной, лошарик на сухую ветку и даешь горный Крым!Под ногами снуют сотни эндемических кузнечиков, пауков и гусениц.Потом Ольвита нашла орхидею и девчонки перебрались туда, где она росла и рядом с ней камень, на котором можно было наснимать целую галерею шедевров ландшафтных и ботанических, чем мои дорогие соратницы и занялись. Настроение было замечательным, погода не ветреной, солнышко ласковым, а модели на все вкусы.Мы были в свободном полете, о котором говорили буквально с первого дня, но который до сих пор так и не удавался. Это было здорово, если еще прибавить к экстерьеру наше настроение и полную дружеского тепла взаимную благожелательность.
Плохо помню, что было потом, но на вечер была назначена встреча и мы готовили застолье из обычных запасов в холодильнике.Простая закуска: сало, колбаса, ветчина, сыр,огурцы, помидоры.Гости подкинули еще деликатесов и все это нарезалось к столу.
Рассказать о самой встрече сложно: большое количество народу всегда разбивается на удобные для общения группки и это здорово, но и впечатления у каждого свои.Я расскажу о своих, а ребята (кто захочет), пусть дополнят от себя.
Сумбур встречи очень взволновал: очень теплая и дружеская встреча с Сергеем Ионовым и его женой, тельняшки от Бубуса, термокружки для нас с Ильей в форме объктивов, знакомства с людьми ранее мне известными :Серега Голубенко, совершенной покоривший меня , Илья Михеев с молоденькой миленькой женой, Володя Клищевский, такой скромный и такой талантливый, а еще Валера Петриченко с женой-парень, который просто на улице увидел Надю, принял ее за кого-то другого из мира фотографии, обратился (наш человек!) к ней и был тут же привезен на нашу встречу! А еще он оказался человеком из Горловки-моим земляком! Знакомились, говорили, снимали общие фотографии, опять говорили... Потом сели к столу и началась застольная часть. Вспомнили Сашу Ильина, раздали несколько значков МК тем, у кого их не было и новичкам Валере и Якову, за которого я ходатайствовал.Произнесли слова благодарности принимающей стороне, посмеялись над моделями защитного обмундирования, которое демонстрировали Миша и Юра.Потом был показ вооружения: я демонстрировал свою технику, включая лошарики, головку, макропыхи и рассеиватели к ним, отвечал на вопросы. Сергей Ионов показал свой "пулемет", который должен заинтересовать всех, охотящихся "с подхода". Самым серьезным экспонатом была установка Вали Пилипенко с макро рельсами и оптической системой увеличения гораздо больше, чем 1:1(точнее не помню, увы). Дух МК просто пропитал стены и воздух.Как же сладок был этот дух!
Расставались быстро и грустно: Надю ждал длинный путь доставки гостей по местам и потому закончили не поздно.
Конец того дня не помню... (Продолжение следует...)

_________________
От души.Фумм


Последний раз редактировалось FUMM Сб май 18, 2013 7:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 6:18 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 11:07 pm
Сообщения: 5656
Откуда: Симферополь
FUMM писал(а):
(Продолжение...)
Рассказать о самой встрече сложно: большое количество народу всегда разбивается на удобные для общения группки и это здорово, но и впечатления у каждого свои.Я расскажу о своих, а ребята (кто захочет), пусть дополнят от себя.


В начале застолья,после двух совершенно обязательных тостов,когда ребята еще не притерлись,не размягчились для непринужденного общения и в
воздухе повисла вежливо-неловкая пауза,я внутренне сказал себе:Ну,Миш,надо!- И на свет появился тот номер с антиклещевым белоснежным костюмом,задуманный как легкая пародия-шутка.Помню,как с какой-то странной для меня улыбкой потянулась за камерой Надежда,всеобщее
оживление.Я могу переоценивать свои потуги,но мне кажется,что с этой минуты,как один паяц отдал себя на заклание,атмосфера нашей встречи
повернула в нужном,дружеско-шутливом направлении..Чего не сделаешь ради друзей!
Уезжал со встречи не поздно-завтра надо было заглянуть на работу,вдобавок увозил с собой уставшего от впечатлений этого дня Дмитрия-через пару-
тройку часов у него был поезд домой..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 9:25 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 3:38 pm
Сообщения: 822
Откуда: Н-Переделкино
Sokolkov писал(а):
Нам говорили что в Крыму их осталось 40 птиц.

А вот Белоголовый сип:
...
А белоголовых сколько осталось?
http://www.deryabino.ru/ptaha/180513-07.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2013 2:36 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 3:00 pm
Сообщения: 6423
Откуда: Москва
Владимир Дерябин писал(а):
Sokolkov писал(а):
Нам говорили что в Крыму их осталось 40 птиц.

А вот Белоголовый сип:
...
А белоголовых сколько осталось?
http://www.deryabino.ru/ptaha/180513-07.html


Про Белоголового сипа в Красной книге Украины написано так:
Оседлая. На Украине гнездится в Крыму, на территории Крымского заповедно-охотничьего хозяйства, в скалистых обрывах Бабуган-яйлы и других местах. По данным 2002—2006 годов численность вида в Крыму составляет не менее 80-100 особей, из которых гнездится не менее 10-16 пар. На протяжении последних 15 лет крымская популяция стабильна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2013 3:36 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Надежда Муравьёва писал(а):
Sokolkov писал(а):
FUMM писал(а):
-Але, але! Ты где?
-А хрен его знает!
-Оставайся там, иду на помощь!

Примерно так нам Надя дорогу объясняла по телефону. :D :D :D

Ага-ага!
Только Юра забыл сказать, что незадолго до отъезда я отправила нашей доблестной команде не только подробнейшую карту с пометкой каждого поворота и просто изгиба дороги.
Знала, что ночью поедут. Постаралась.

.... Юра, а указатели на что?! А обернуться?


Вот, за что я вас люблю, так это за то, что вы - такие милые! :D

Да, ладно- всё нормально, мы дураки, чего звонить то стали? Мы судя по схеме, думали по пустыне поедем, без названий пунктов и километража, а едем от Фороса, смотрим километражные столбики мелькают, названия населенных пунктов- Олива, Парковое какие-то, а в каком месте каменная фигня нигде не написано, только нам -то это ничего не говорит, думаем может проехали уже?
А вот насчет "обернуться" на ночной дороге, ты мне штурмана Юру напомнила, с его указующей фразой на ночной дороге- "как упремся,- нам направо"... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 684 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.