Текущее время: Вс июн 16, 2024 12:40 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Итоги "Золотой Черепахи"
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2009 6:04 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 3:04 pm
Сообщения: 602
Откуда: Тосно, Ленинградская область
alexpine писал(а):
Евгений Федоров (Gene), Александр Чувилин (chuvilin), Александр Пучков (Alexander Puchkov), Дмитрий Макаров (C.F.O.), Сергей Николаев (Sergey Nikolaev), Илья Луцкер (Limar), Надежда Муравьева (Kned), Дмитрий Монастырский (dlm), Вячеслав Зайковский (sla2), Алена Шевцова (Aliona), Владимир Эскин (VladimiR17), Вера Шерстнева (V E R A)...

Не, я не буду... :lol:

_________________
Canon - EOS 400D / Sigma 150mm F2.8 APO Macro DG / Manfrotto 190XPROB + 804RC2 / штиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги "Золотой Черепахи"
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2009 6:42 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Цитата:
Евгений Федоров (Gene), Александр Чувилин (chuvilin), Александр Пучков (Alexander Puchkov), Дмитрий Макаров (C.F.O.), Сергей Николаев (Sergey Nikolaev), Илья Луцкер (Limar), Надежда Муравьева (Kned), Дмитрий Монастырский (dlm), Вячеслав Зайковский (sla2), Алена Шевцова (Aliona), Владимир Эскин (VladimiR17), Вера Шерстнева (V E R A)...

Извините, ну не можем же мы себя судить то ... и опять же одно дело снимать, другое дело критиковать.
И если на то пошло, то тогда стоит сюда ещё включить вообще всю редколлегию и предложить с макрокатегорией разбираться самим, а на ЗЧ выдавать только результат своей внутренней деятельности :lol: :lol:

Если честно из макрофотографов мне только одна фамилия вспоминается - это Сиванович, но то уже другая опера. Может ещё есть? (кто известен не в узких кругах :) )
Если поглядеть, то даже Горшков стал членом жюри только после того как побывал в шкуре фотографа года.

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги "Золотой Черепахи"
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2009 7:11 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 10:30 am
Сообщения: 470
Откуда: г.Ростов
Amazon-san писал(а):
Цитата:
Если честно из макрофотографов мне только одна фамилия вспоминается - это Сиванович, но то уже другая опера. Может ещё есть? (кто известен не в узких кругах :) )
Если поглядеть, то даже Горшков стал членом жюри только после того как побывал в шкуре фотографа года.


Sorry! Есть, есть :) :) :) !!! О существовании таких фамилий,как например Блинов, Корзунович (это из Российских) или John Brackenbury например, вроде как слышал задолго до того, как общаюсь с этими узкими кругами IMHO!!!.
PS (ради Бога, никого не хотел обидеть, просто в качестве примера)


Последний раз редактировалось Юрий Гусач Вс мар 08, 2009 9:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги "Золотой Черепахи"
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2009 7:29 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:38 pm
Сообщения: 10308
Откуда: Москва
Давайте-ка, братцы, отбросим термин "макро". Вот. Что мы миру хотим сказать своими фотками. Что обычный, никогда в жизни не видевший лицо бабочки -- вблизи -- человек почерпнет из наших работ. Вот суть-то в чем. Зацепить. При этом, не напугать. Показать то, что вот этому самому обычному человеку было просто невдомёк. Ну рассказ Бредбери наверное все читали... сумбурно ибо нетрезв весьма аз есмь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги "Золотой Черепахи"
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2009 9:03 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
"Макро- наиболее простой и в тоже время один из наиболее сложных жанров. Такой вот парадокс! Простой- по доступности объектов, сложный- по технике и композиции. Да и различные фобии, тоже не нужно сбрасывать со счетов. Многие люди просто боятся или с неприязнью относятся к паукам, клопам, гусеницам, жукам и даже бабочкам! Показать, что «гадкий червяк» (гусеница) или «страшная оса» (шершень) не менее грациозны и красивы, чем более привычные и приятные для взгляда львы, гепарды, орлы, - вот главная и наиболее трудная задача."
Это еще одна цитата из нашего с Андрианом выступления. Я бы "МАКРО" не отбрасывал, а наоборот акцентировал на нем внимание.
что касается судейства- Юрию спасибо, но я бы отказался. У меня свое видение и даже с Андрианом у нас довольно часто бывают разногласия (это кстати хорошо!). Что касается Владимира Блинова- то ДА!!! Знаком с ним более 5 лет и очень уважаю его мнение. Вот его я очень хотел бы видеть в составе жюри!

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги "Золотой Черепахи"
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2009 9:33 pm 
PaKor писал(а):
что касается судейства- Юрию спасибо, но я бы отказался. У меня свое видение и даже с Андрианом у нас довольно часто бывают разногласия (это кстати хорошо!). Что касается Владимира Блинова- то ДА!!!

Вот, блин! ;) Так и знал, что пропущу кого-нибудь... А все почему? Потому что редко выкладываете свои фото в галереях - вот!!! ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги "Золотой Черепахи"
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2009 9:41 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 4735
Откуда: Татарстан, Набережные Челны
Наконец доехал до дома, выспался и заглянул в любимый клуб :)
Был. Видел. Лично познакомился с некоторыми одноклубниками, чему очень рад, из-за чего, собственно и решил ехать на церемонию. Впечатлений много, и не все ещё могу сносно оформить в слова. В высказываниях некоторых коллег в этой ветке сквозит некая обида и недоумение выбором жюри. Каждый имеет право на собственное мнение о той или иной работе, и право высказывать это мнение публично либо оставить его при себе. Но обсуждение работы судей какого бы то ни было конкурса считаю дурным тоном: во-первых, результаты конкурса - свершившийся факт и пересмотру не подлежат, во-вторых, давая согласие на участие в конкурсе, мы автоматически принимаем ВСЕ его условия, в т.ч. и состав жюри, его компетентность, честность и пр. От себя скажу, что и меня выбор жюри в некоторых номинациях удивил, но я же не жюри! Разумеется, все мы хотим, чтобы конкурс становился лучше, и суровая критика пойдёт ему только на пользу, но мы можем улучшить его (по крайней мере, одну из его номинаций :D ) и другим способом - снимать лучше, интереснее, неповторимее... Лично я в этом вижу свою задачу на сезон. Чтобы не испытывать потом чувство неловкости из-за "случайно выстрелившей" (к вопросу о лотерее) своей довольно заурядной работы.
Вынес из выставки и встречи много полезного для себя, примерно понял, в каком направлении дальше двигаться, получил очередной мощный стимул к работе. Спасибо ЗЧ и Макроклубу за это!

Чуть не забыл! Надя, Андриан, ещё раз от души поздравляю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги "Золотой Черепахи"
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2009 10:04 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 4:47 pm
Сообщения: 960
Откуда: Москва
alexpine писал(а):
Евгений Федоров (Gene), Александр Чувилин (chuvilin), Александр Пучков (Alexander Puchkov), Дмитрий Макаров (C.F.O.), Сергей Николаев (Sergey Nikolaev), Илья Луцкер (Limar), Надежда Муравьева (Kned), Дмитрий Монастырский (dlm), Вячеслав Зайковский (sla2), Алена Шевцова (Aliona), Владимир Эскин (VladimiR17), Вера Шерстнева (V E R A)...

Фотограф, прежде чем начать судить о ком либо, должен для начала разобраться в себе, издать несколько альбомов, которые будут хорошо приняты общественным мнением, сделать массу публикаций в журналах высокого уровня, быть востребованым и уважаемым не только в своей теме, но и среди фотографов других направлений, быть авторитетным и честным человеком не только потому, что он такой, но и потому, что он уже многое сделал. Нашему жанру, на русскоязычных просторах, до появления такого человека ждать еще лет 10, и то если мы не будем спорить, а работать для популяризации темы. Не торопите события.
Mite, приятно было познакомится, обязательно побываю у вас.

_________________
Блог фотографа дикой природы http://macrolight.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги "Золотой Черепахи"
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2009 10:22 pm 
Andrian писал(а):
alexpine писал(а):
Евгений Федоров (Gene), Александр Чувилин (chuvilin), Александр Пучков (Alexander Puchkov), Дмитрий Макаров (C.F.O.), Сергей Николаев (Sergey Nikolaev), Илья Луцкер (Limar), Надежда Муравьева (Kned), Дмитрий Монастырский (dlm), Вячеслав Зайковский (sla2), Алена Шевцова (Aliona), Владимир Эскин (VladimiR17), Вера Шерстнева (V E R A)...

Фотограф, прежде чем начать судить о ком либо, должен для начала разобраться в себе, издать несколько альбомов, которые будут хорошо приняты общественным мнением, сделать массу публикаций в журналах высокого уровня, быть востребованым и уважаемым не только в своей теме, но и среди фотографов других направлений, быть авторитетным и честным человеком не только потому, что он такой, но и потому, что он уже многое сделал. Нашему жанру, на русскоязычных просторах, до появления такого человека ждать еще лет 10, и то если мы не будем спорить, а работать для популяризации темы. Не торопите события.

Хм-м-м... Вопрос то ведь был о том - кого бы мы ХОТЕЛИ видеть в составе жюри. Я свой список озвучил...
Я не считаю, что все вышеперечисленные авторы должны "издать несколько альбомов, ... сделать массу публикаций в журналах высокого уровня..." и т.д., чтобы соответствовать статусу члену жюри. И еще одно большое имхо - судить о макрофото может тот, кто его снимает и снимает давно и успешно (а вовсе не любой фотограф-натуралист, хотя бы и с мировым именем - мухи отдельно, антилопы отдельно!).
Присоединюсь к тем, кого удивил выбор жюри этой ЗЧ... Выбор кажется странным, неужели это лучшее, что было?
PS. Личного интереса не имею - на ЗЧ ничего не посылал... ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги "Золотой Черепахи"
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2009 10:41 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Анималистика в нашей стране вообще не очень благодарная тема. Сколько у нас журналов издается по этой теме? А с тетками на глянцевых обложках? То-то!
Поэтому «издать несколько альбомов, которые будут хорошо приняты общественным мнением, сделать массу публикаций в журналах высокого уровня» - дело проблематичное.
А журналы высокого уровня- я так понимаю импортные… (наших-то пока нет). И вновь «ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО».
«если мы не будем спорить, а работать для популяризации темы»- Андриан, ты ведь сам просил: «Очень хочется выслушать больше мнений, желательно предельно откровенных. Я болею душой за судьбу конкурса и номинации.» вот люди и высказывают свое мнение…
А вот здесь «судить о макрофото может тот, кто его снимает и снимает давно и успешно (а вовсе не любой фотограф-натуралист, хотя бы и с мировым именем - мухи отдельно, антилопы отдельно!).»- с alexpine я полностью солидарен.
Mite – «Но обсуждение работы судей какого бы то ни было конкурса считаю дурным тоном: во-первых, результаты конкурса - свершившийся факт и пересмотру не подлежат…»- зачем тогда вообще начинать этот разговор?

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги "Золотой Черепахи"
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2009 4:30 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Съездил, посмотрел, поснимал, купил альбом.
Много превосходных работ, некоторые уже знакомы!
Поздравления Андриану, Надежде, Вере, Саше Нагорному!

Дальше без комментариев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги "Золотой Черепахи"
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2009 8:01 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
А я как раз с коменнтариями :)
Комментарии жюри по поводу победителей в номинациях:
http://macroclub.ru/live/node/35

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги "Золотой Черепахи"
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2009 9:13 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 3:04 pm
Сообщения: 602
Откуда: Тосно, Ленинградская область
Amazon-san писал(а):
А я как раз с коменнтариями :)
Комментарии жюри по поводу победителей в номинациях:
http://macroclub.ru/live/node/35

Первым делом кинулся почитать комментарии к паучку...
Понял, что я нихрена в макрофотографии не понимаю...
Коллеги, а кто-нибудь знаком с Татьяной Филатовой, может кто сталкивался с ее галереей в инете? Гугл молчит или я гуглил плохо... Очень уж хочется посмотреть и другие работы самого сильного фотографа пауков которые когда либо видел Мартин Эйзенхауэр... Я ни в коем случае не пытаюсь дерзить членам жюри, просто я хочу действительно понять то что я ну ни как понять не могу.
Комментарий ни на каплю не изменил моей точки зрения...

_________________
Canon - EOS 400D / Sigma 150mm F2.8 APO Macro DG / Manfrotto 190XPROB + 804RC2 / штиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги "Золотой Черепахи"
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2009 9:33 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1097
Откуда: Орел
Мдя-я, комментарии мне как-то ничего не разъяснили :lol: .
А что касается автора, она была на церемонии так поражена этим награждением, что мне показалось, все это для нее большая случайность... Так что галереи может и не быть... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги "Золотой Черепахи"
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2009 9:48 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Она ещё может сидеть под каким-либо ником и фиг её найдёшь по имени-фамилии.

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.