Текущее время: Сб июн 15, 2024 11:18 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 9:00 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 11:28 am
Сообщения: 678
Откуда: Киев, Украина.
У меня возникло пожелание (давно уже) организовать макровыставку украинского дивизиона макроклуба в Киеве. Хотелось бы развивать и продвигать идеи макросъемки в массы. Да и просто почувствовать то, что мы занимаемся чем-то полезным для общества, а не просто какая-то закрытая группа чудоковатых людей, которые обожают ползать по кустикам, под ними и на них :D

Сам, за несколько лет, не видел ни одной выставки (кроме персональных на десяток работ и при этом выполненных в стиле "мы подпольщики - прячемся от всех" в подворотнях и подвалах).

В связи с этим, хотелось бы прояснить несколько вопросов:
1) Сколько на\в Украине макрофотографов (отталкиваясь от числа в этом клубе);
2) Сколько макрофотографов в Киеве;
3) Сколько желающих вообще хотели бы участвовать в такой выставке (и готовые прикладывать усилия, а не просто желание).

Сам, на днях, был в Доме Природы (Киев). У них есть комната на 50-60 работ (если в два ряда). Стоимость часа оренды: 150 грн. Но за макрофотографии готовы сделать скидку до 100. Вроде бы. Но надо загодя записываться.

Таким образом, я хотел бы выяснить, есть ли смысл вообще делать какие-то телодвижения в направлении выставки в Киеве (может в другом городе) или нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 9:58 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 9:49 pm
Сообщения: 165
Откуда: Северодонецк, Украина.
Трудный вопрос. Основная масса окружающих меня граждан, проживающих в нашей провинции, озабочена приземленными проблемами- где взять деньги, дабы не сдохнуть с голоду, прикрыть задницу и не замерзнуть. Граждане, деньги имеющие, тоже озабочены проблемами далекими от энтомологии и макрофото. В стольном граде проблемы, наверное, те же, хоть и помягче. Полагаю, что коммерческого успеха сие мероприятие иметь не будет, спонсоров найти тоже тяжко, а вкладывать собственные скудные средства в дело просвещения нашего опустившегося народа полагаю мероприятием неблагодарным. Но это лишь мое личное мнение. Для начала можно организовать интернет проект какой-нибудь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 10:05 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
... Стопятдесят гривен за час аренды- это как?! Участники выставки, как демонстранты, держат в руках свои фото?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 10:29 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 1:52 am
Сообщения: 2183
Откуда: Москва
genfed писал(а):
... Стопятдесят гривен за час аренды- это как?!


Может речь про сауну? :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 10:36 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 6:28 pm
Сообщения: 77
Откуда: Киев, Украина
genfed писал(а):
... Стопятдесят гривен за час аренды- это как?! Участники выставки, как демонстранты, держат в руках свои фото?!


Добрый вечер! Нет, 150 грн/час - это тариф. Стоимость аренды будет зависить от длительности выставки. Само помещение небольшое и рассматривается в качестве одного из возможных вариантов. В случае необходимости (если будет принято решение о проведении выставки) будут искаться и другие варианты. Но данный момент известен только этот...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 10:59 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 4:52 pm
Сообщения: 39963
Откуда: Вятка
А Вы попробуйте обратится в музей. Как правило они очень рады выставкам - самим ничего придумывать не надо, и мероприятие для галочки и отчета есть. Не знаю как на Украине, а в нашей провинции музеи денег за аренду не берут. У меня два месяца висела, а потом музей из другого города увёз к себе. И там еще два месяца работы висели. Подарили грамоту. :lol:

_________________
http://talanov.kirov.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 11:15 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 9:49 pm
Сообщения: 165
Откуда: Северодонецк, Украина.
Grey писал(а):
А Вы попробуйте обратится в музей. Как правило они очень рады выставкам - самим ничего придумывать не надо, и мероприятие для галочки и отчета есть. Не знаю как на Украине, а в нашей провинции музеи денег за аренду не берут. У меня два месяца висела, а потом музей из другого города увёз к себе. И там еще два месяца работы висели. Подарили грамоту. :lol:

Или в библиотеку размещать, но не в отдельном помещении, а на стенах абонементских отделов и читального зала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 11:55 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 12:03 pm
Сообщения: 4695
Откуда: Киев
Платить за распечатку фото.Затем за аренду(150 час).Это выставка, а не ярмарка- продажа. Дом Природы-дом Уродов.
Надо искать другой вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 31, 2010 8:33 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:38 pm
Сообщения: 10308
Откуда: Москва
mehanik1102 писал(а):
Или в библиотеку размещать, но не в отдельном помещении, а на стенах абонементских отделов и читального зала.
Еще вариант - больница / поликлиника (для больных - лучшее лекарство!). Соснин Саша проконсультирует, если что. Он врач-профессионал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 31, 2010 10:53 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 11:28 am
Сообщения: 678
Откуда: Киев, Украина.
Доброго времени суток!

Первым делом извиняюсь, что сразу не мог участвовать в обсуждении вопроса, но с утра надо было в аэропорт.

Мehanik1102 - вот Вы ответили на все мои сомнения по выставке. Спасибо. Да и, наверное, аудитория слишком маленькая у нас.

Grey - спасибо большое, попробую. В голову такое не пришло. Несколько музеев есть, куда можно обратиться...Авось что получиться. Только б они хотели...

Александр Ильин (Alexil) - в больницы обращался мой знакомый со своей выставкой. Так требовали провести экспертизу, что фотографии позитивно влияют на пациентов и не имеют негативного воздействия. Проводит начальство больницы и за большие деньги. Так что такое лекарство для больных слишком дорогое)))))

Вывод таков:
1) Нет материальных возможностей для организации выставки (оренда помещения+реклама+проживание);
2) Малая целевая аудитория;
3) Малое количество участников выставки.

Таким образом, наверное, нет смысла организовывать выставку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 31, 2010 11:25 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 12:23 pm
Сообщения: 731
Откуда: Харьков
Сам в свое время столкнулся с такими вопросами.В Харькове ситуация в общем аналогична киевской - и по оплате и по аудитории и по участникам.
Однако пару раз выставки удалось провести - в городском зоопарке и в планетарии.
В зоопарке удалось достичь взаимопонимания с администрацией из-за сходства профиля - раз посетители приходят посмотреть представителей животного мира,то им будет интересно посмотреть и на насекомых (тем более в таких масштабах и ракурсах,в которых невозможно посмотреть на живые экземпляры).Сыграло свою роль и поддержка со стороны энтомологов-сотрудников зоопарка.
В планетарии повезло с тем,что директриса - энергичный и творческий человек,которая посчитала,что фотовыставка - дополнительный способ привлечь посетителей (тем более,что на многих снимках насекомые,снятые крупным планом,были больше похожи на звездных пришельцев).
Мне кажется,эти два варианта (зоопарк и планетарий) могут подойти и для Киева - здесь может быть и взаимный интерес(привлечение посетителей) и подготовленная аудитория.
Хотя все упирается(как всегда и везде) в конкретных людей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 31, 2010 11:52 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 11:28 am
Сообщения: 678
Откуда: Киев, Украина.
Al_Zubrickij писал(а):
Однако пару раз выставки удалось провести - в городском зоопарке и в планетарии.
Хотя все упирается(как всегда и везде) в конкретных людей...


Ну вот. Все гениальное - просто. А мне мысля про зоопарк в голову не пришла. Даже не промелькнула.

Все, теперь точно есть план действий - музеи + зоопарк (хотя что-то неладное творится с нашим зоопарком). Про планитарий тоже подумаю, просто там часто стали показывать "каку" уже, а не что-то путное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 31, 2010 1:13 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:38 pm
Сообщения: 10308
Откуда: Москва
Kyle413 писал(а):
Ну вот. Все гениальное - просто. А мне мысля про зоопарк в голову не пришла. Даже не промелькнула.

Обязательно ждем отчета. Очень важное дело. Хочется пожелать успеха, да что б не сглазить.... ттт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 04, 2010 11:37 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 1:12 am
Сообщения: 1504
Откуда: Харьков
Да уж, озверели в Киеве совершенно. 150 грн/ч это при 8-часовом рабочем дне 1200 за день! Пусть они свои фото из паспортов развешивают. Сравним: Харьков, галерея "Маэстро" в здании оперного театра, где-то 600 $ за две недели, правда, очередь.
Добавим стоимость рамок или паспарту, стендов...
Вариантов есть множество: ВУЗы, школы, библиотеки, вокзалы и т.д. Однако эти варианты реализовывались официальной организацией - фотоклубом. Вокзал - выставка не макрофотографии, не могу сказать, устроила ли бы тематика макро руководство вокзала.
Свою персональную макровыставку экспонировал в доме культуры (не за деньги, местная администрация даже премию выделила) и под флагом фотоклуба - в фойе ВУЗа, используя имущество фотоклуба. В дом культуры учителя местной школы устраивали экскурсии школьников, встретили с восторгом, поэтому школы - это вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 05, 2010 1:39 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 11:28 am
Сообщения: 678
Откуда: Киев, Украина.
Сергеич писал(а):
Да уж, озверели в Киеве совершенно. 150 грн/ч это при 8-часовом рабочем дне 1200 за день!


Ха! Я уточнял, так день расчитывается исходя из 10 часов. Так что 1500 грн. Вроде бы 300 грн разницы только, но за 2 недели это уже 4000 лишних. В очередь за пол года. Если повезет.

Таки думаю зайти в зоопарк узнать. Однако уже страшновато за него. Мор животных неожиданный. Такое ощущение, что кто-то место себе расчищает, а зоопарк исчезнет. Боюсь, что не успею: пока по уши в работе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.