Текущее время: Вс июн 16, 2024 1:07 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 9:56 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Только вот что-то Уважаемая Редколегия молчит- ни гу-гу!????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 11:20 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Ого ... ну и дела ... серьёзная тема однако ...

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2008 12:32 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Amazon-san писал(а):
Ого ... ну и дела ... серьёзная тема однако ...

А это ясно было что это серьезно!
Организовать реальную выставку непросто, особенно учитывая отсутствие у макроклуба невиртуальной базы (помещения, средств и т.д.), ведь 150-200 работ гдето-то надо хранить.
По крайней мере мне ясно что если вопрос с выставкой будет решен, и начнет претворятся в жизнь то основная часть работы ляжет на московскую "группировку".
Я со своей стороны готов участвовать и помогать в подготовке в том числе в перевозке и монтаже.
Но начинать надо все равно с отбора работ (и это на мой взгляд самая трудная часть работы).
- Определиться с общим кол-вом работ и квотой от одного автора
- взять допустим за базу Золотой фонд, разослать авторам, работы которых туда вошли предложение дополнить или заменить работы на более значимые с их точки зрения. Тем кто хочет прислать работы на выставку открыть галерею для просмотра Редколегией и отбора.
Есть еще один аспект -наверное не все работы которые интересны нам надо выставлять- фото должны быть интересны широкому зрителю?!
- После определения персонального и кол-го состава нужно получить оригиналы работ и заняться сбором денежных ресурсов (ст-ть печати+ ст-ть рамок )x кол-во работ.
Определиться с печ. лабораторией, напечатаь, смонтировать
Ну и парралельно конечно вести работу с выставочными залами.
Александру Нагорному спасибо за инициативу и ещё раз поздравления с Персональной Выставкой!
Жаль не удалось росмотреть самому...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2008 2:25 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Я имел ввиду, что выборы новой редколлегии - серьёзная тема, причём без намёка на сарказм или юмор.
Выставка не менее серьёзная и очень важная - это фактически главное доказательство деятельности клуба :)

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2008 11:00 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 1:53 pm
Сообщения: 5941
Откуда: Москва
Прежде всего, работы на выставке должны отвечать двум основным критериям, на мой взгляд - техничность и художественность. Мясков очень точно подметил, что на зарубежных выставках и конкурсах предпочтение отдается КРАСИВЫМ картинкам, и тут бабочка всегда возьмет верх над пауком (ох уж эта нам арахнофобия!). Кроме того, согласна с тем, что выставка не должна замыкаться на чистом макро. Наподобие выставки Саши Нагорного. У каждого из нас есть в загашнике любимые картинки, показывающие красоту живой природы, не обязательно российской. Но работы, безусловно следует охватить общей какой-то темой. Вот, например, один из конкурсов в Германии проходит в категории "Творческий красный" - изображения природы, основной цвет в которых - красный. Почему бы нам не придумать что-нибудь в этом роде? Отдав предпочтение в экспозиции для макро. Согласна с Надеждой на все 100, что работы на выставку следует отбирать авторам, им придется оплачивать их печать, и, помимо всего, тут будет присутствовать формальное согласие автора на экспонирование его работ.

_________________
Часто зима остается внутри несмотря на лето снаружи
Все меньше "друзей" "в сети"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2008 3:00 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Мне кажется, что ВЫСТАВКА- это не просто набор красивых (даже очень красивых) фотографий. Выставка должна быть тематической. Тема должна прослеживаться во всех работах. Затем количество и размер. Это уже во многом зависит от зала. Далее отобранные работы должны быть в "печатном" качестве выбранного размера. В принципе, конечно работы могут быть и разноформатными, вплоть до миниатюр. Но, это очень сложная работа, чтобы выставка смотрелась "В ЦЕЛОМ". В МГУ было понятно, там научная выставка (по большому счету). Если мы хотим выставлять работы в Московских залах, то , как верно было подмечено, она должна быть в основном расчитана на "рядового зрителя" (в принципе не увлеченного МАКРО). И все же должна иметь определенную тему! Это же не может быть объявлено, как "ОТЧЕТНАЯ ВЫСТАВКА МАКРОКЛУБА"... "Кто такой этот МАКРОКЛУБ?"- таковы будут первые вопросы у потенциальных зрителей. А определение тематики и подбор под нее фотографий ( я уже не говорю, про все остальное, о чем говорилось в предыдущих постах) боюсь обять вызовет многомесячную полемику и т.д.
Я вовсе не против выставки, даже "ЗА", но эти вопросы меня очень волнуют...

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2008 5:27 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 2:42 pm
Сообщения: 177
Откуда: Рубцовск, Алтайский край
По поводу темы. Что-то вроде Живая радуга.
Фото с красными объектами, с оранжевыми, желтыми и тд. Что бы на снимке объект был выраженного цвета. и выставлять их в порядке цветов радуги :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2008 5:43 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 1:52 am
Сообщения: 2183
Откуда: Москва
Moon писал(а):
...и выставлять их в порядке цветов радуги :?:

Т.е. 7 фотографий! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2008 5:44 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 1:52 am
Сообщения: 2183
Откуда: Москва
Limar писал(а):
РК отобрала Золотой Фонд из работ представленных в галереях (старой и новой), сейчас проводится техническая работа по оформлению данного фонда в галерею на сайте.

Ух ты! Вот это - хорошая новость!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2008 6:05 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 12:21 am
Сообщения: 405
Откуда: Москва
ави писал(а):
... Александру Нагорному спасибо за инициативу и ещё раз поздравления с Персональной Выставкой!


СПАСИБО! :D

Хоть сегодня вечером и полнолуние, не удержусь, скажу пару слов (отвечу Паше)... :-)

PaKor писал(а):
Мне кажется, что ВЫСТАВКА- это не просто набор красивых (даже очень красивых) фотографий. Выставка должна быть тематической. Тема должна прослеживаться во всех работах. ...это очень сложная работа, чтобы выставка смотрелась "В ЦЕЛОМ"...


Паша, полностью согласен с тобой. Хорошо, когда имеется мощный "стержень", который чувствуется (прослеживается) во всех работах выставки и отражён в её теме. Но это, ИМХО, архи-сложно (я так сделать на своей фотовыставке не смог, по сути. "КОкое всё крОсивое!" -- не самый лучший вариант, мягко говоря). Этот стержень не должен быть "Бабочки" или "Насекомые", это должно быть что-то... очень философское и желательно с юмором... Или имеющее некий скрытый смысл... Вот, например, у Лёши Никишина проект "ВРолиСебя" -- отличный пример интересной философской темы в портретной фотографии...

В данном случае я не могу ничего предложить в качестве темы. Пока. Буду думать. Чего и Вам всем желаю. Полнолуние -- самое время для открытий... :-)

PaKor писал(а):
Это же не может быть объявлено, как "ОТЧЕТНАЯ ВЫСТАВКА МАКРОКЛУБА"... "Кто такой этот МАКРОКЛУБ?"- таковы будут первые вопросы у потенциальных зрителей.


Отмечу только, что отчётные фотовыставки тоже бывают, и не вижу в этом ничего плохого. Например, до как раз до меня в ВЗ "Выхино" прошла отчётная выставка "Строгановцев", в Зоопарке до нас была отчётная выставка акварели "Андрияков" и т.д. и т.п. А вопрос "Кто такой этот МАКРОКЛУБ?" приведёт к тому, что об этом клубе узнают много людей (прочитав соответствующий плакат рядом с афишей). И тогда глядишь, и прибавится у нас талантливых авторов... :-) А может, и спонсоры появятся (финансовые, информационные, и т.д.)... 8)

Пока писал, появилась идея темы... Но пока не расскажу... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2008 8:35 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Можно позаимствовать тему "Мокрое макро" - насекомые в капельках выглядят особенно эффектно!

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2008 9:51 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Есть у меня давнишняя мечта! ВЫСТАВКА-ИНСТАЛЯЦИЯ по теме "ТАЙНЫ ДРЕМУЧИХ ПОЛЯН".
http://pakor.fotopage.ru/tajns
http://macroclub.ru/story/pakor1/pakor_11
http://www.photokonkurs.com/pakor/tains/index.htm
одному такой проект, конечно не потянуть, а вот КЛУБ мог бы сделать такую тематическую выставку. Я планировал сделать фотографии с текстом из этой моей повести. Тогда возможно зрителям будет интересно смотреть на "не совсем эстетичных" букашек и узнать много интересного из их жизни. Да и для детей будет полезно и познавательно, и для большенства взрослых, которые воспринимают слово "насекомое", только, как таракан, клоп (постельный), блоха (на собаке или кошке)...
Почему ИНСТАЛЯЦИЯ? Это уже из области фантастики! Мне хотелось бы, чтобы войдя в зал, зритель попал в "СТРАНУ ДРЕМУЧИХ ТРАВ". Его окружали бы "ТРАВЯНЫЕ СТВОЛЫ" диаметром порядка 1 метра, цветы сверху наклоняли бы свои головки диаметром под 2 метра... (бумажные конечно...).
Человкт должен почувствовать себя размером с муравья в этой обстановке, и тут фотографии 60х90!!!
Крупные планы насекомых, молюсков. цветов , и самое главное- ИНТЕРЕСНЕЙШИЕ ДАННЫЕ!!!
(Понимаю, что нужно закрыть рот и подтереть слюни... :) )

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2008 9:56 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
PaKor писал(а):
Есть у меня давнишняя мечта! ВЫСТАВКА-ИНСТАЛЯЦИЯ по теме "ТАЙНЫ ДРЕМУЧИХ ПОЛЯН"...

Поддерживаю. Замечательная тема. :!: Жаль я в другом городе. :( Могу только кулаки держать за её осуществление :)


Последний раз редактировалось Марина Мария Всеволодовна Пт дек 12, 2008 10:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2008 9:59 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
При большом желании- расстояния на сегодняшний день- это не преграда...
Разумеется, что снимки всех членов КЛУБА и текст будет отредактирован под ВЫСТАВКУ.
Получится "ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ЭНТОМОЛОГИЯ" в фотографиях!!!

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Последний раз редактировалось Павел Корзунович (PaKor) Пт дек 12, 2008 10:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2008 10:13 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
PaKor писал(а):
При большом желании- расстояния на сегодняшний день- это не преграда...

Оно так, конечно, но в жизни не всегда все складывается как хочется. :(
В моем детстве книжка была, так и называлась «Тайны дремучих полян»


Последний раз редактировалось Марина Мария Всеволодовна Пт дек 12, 2008 10:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.