Текущее время: Вс июн 16, 2024 3:16 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс Макроклуба-2008
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 4:17 am 
Что понимается под "метаморфоз"?
Что пришло в голову - это рождение бабочки или стрекозы... Но такие снимки мало у кого есть. А те, которые видел (рождение стрекозы) - у разных авторов очень похожи друг на друга.
И ещё. Какая-то дискриминация, единственно "правильные" члены макроклуба получаются москвичи, т.к. только они выбирали тему для конкурса :) В прошлые разы (если правильно помню) было голосование на сайте.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс Макроклуба-2008
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 12:33 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Думаю, все могут предлагать свои темы для конкурса, другое дело чтобы это было что-то интересное и не такое сложное. Т.к. если тема будет разнообразие бабочек "мадагаскара", то в конкурсе будет один человек, туда ездивший, он же и получит первое место. Это не так интересно, как мне кажется. С другой стороны - если темой будет "крапивница на цветке", то жюри помрёт от обилия одинаковых фотографий :)

В общем, есть идеи, выкладывайте! Ещё могу напомнить, что по-моему, такая тема уже была и обсуждение зашло в тупик, т.к. нормальных предложений не поступало. Вот теперь поступило одно.

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс Макроклуба-2008
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 12:49 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
"метаморфоз", конечно, тема очень интересная. но я тоже не уверен, что много найдется народа, имеющего подобные снимки. с дугой стороны, можно подойти к такому названию не с биологической, а с художественной точки зрения, подразумевая под метаморфозом неких новый образ, несвойственный объекту съемки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс Макроклуба-2008
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 1:29 pm 
Может выдвинуть данные 4 темы на голосование в этом топике?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс Макроклуба-2008
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 2:46 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
Limar писал(а):
Все можно, хотелось бы сначала услышать альтернативные варианты...

по мне так все предложенные темы интересные, может за исключением Жанра, ибо это скорее не тема, а вид съемки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс Макроклуба-2008
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 5:46 pm 
Так и всё-таки, объясните поподробнее, что под этим метаморфозом понимается.
Как писал выше, что мне приходит в голову, так это только что-то вроде превращение гусеницы в бабочку. Тогда это действительно очень узкая тема. Или что ещё может быть?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс Макроклуба-2008
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 6:26 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
А нельзя организовать что-то вроде опроса: Могу учавствовать в такой-то теме, с возможностью отметить несколько позиций. может окажется, что у нас полклуба метаморфоз этим летом снимало


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс Макроклуба-2008
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 6:59 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
Limar писал(а):
Так выбирать будем по принципу "у всех это снято"? Так стоит назначить "Бабочка на цветке" или "Пчелка за сбором нектара" :?
ИМХО, пусть каждый голосует за то, что ему интересно.

не совсем так - цель конкурса не в самом конкурсе, а в неком общем деле, объединяющем клуб. чем уже тема, тем меньший эффект подобного объединения получим. впрочем, можно и просто проголосовать как в прошлом году. по крайней мере узнаем мнение большинства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс Макроклуба-2008
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 8:05 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Может я и не прав, но разве на других конкурсах участники назначают тему? Тема назначается тем, кто проводит конкурс. Я согласен, что выбрав наиболее доступную тему, мы получим много-много мягко выражаясь, не очень интересных снимков. Просто для показа, существуют определенные разделы, а конкурс- это ведь совсем другое. На встрече я прголосовал за МЕТАМОРФОЗ, хотя у меня в этом сезоне таких снимков не было (да и в прошлых не густо). Лично я бы в таком случае поучаствовал в ЖАНРЕ. Мы ведь обговаривали, что в данном контексте считать ЖАНРОМ- взаимодействие 2-х или более особей одного или разных видов, кроме "поедания". Устроить голосование можно и наверное нужно, но это растянется еще на месяц, потом месяц на подготовку снимков по данной теме, потом подведение итогов... К Новому году уложимся. С другой стороны- спешить нам некуда. Никто нас не гонит. А еще будем голосовать, как проводить конкурс (анонимно или нет), сколько работ от одного автора и т.д. и т.п. ...

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс Макроклуба-2008
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 8:27 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:35 pm
Сообщения: 1919
Я голосовал за "Метаморфозы". Хотя у самого нет ни одного снимка на эту тему. За то перспектива есть не смотря на практически закончившийся сезон. На эту тему можно снимать и снимать даже зимой, дома. Ведь она не ограничивается стрекозами и бабочками. В любом рыболовном магазине можно купить опарыша, мотыля, в зоомаге мучного хрущя, сверчка и пр. Подкормите, подогрейте и снимай линьку, преход в имаго. А червячки в яблочках?
Так что даже если нет, можно сделать если поднажать.
Выставить все 4 темы на голосование нужно, главное что бы оное не затянулось до следующего полевого сезона.

_________________
http://tiratorre.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс Макроклуба-2008
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 8:37 pm 
Паша, мы "отвлеклись" всего минут на 20-30 и за это время откуда то возник "метаморфоз"...все уже засобирались уходить и как то все скомкалось...отвечаю на пост выше - такого ВИДА съемки как ЖАНР не существует...я сам предложил ЖАНР именно с таким условием - \\взаимодействие 2-х или более особей одного или разных видов\\\ (детали можно согласовать)...ЭТО есть у всех...МЕТАМОРФОЗ?...сомневаюсь...и интересно получается про голосование за МЕТАМОРФОЗ - голосовали ЗА, а снимков нет


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс Макроклуба-2008
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 9:00 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
А мне кажется, что, чем тема уже, тем интереснее, кто как справится. При слишком широко очерченной задаче, порой даже невозможно сравнивать работы и отбирать лучшие при голосовании, настолько они "о разном".
Поэтому из предложенного я поддреживаю "Метаморфоз" или "Полёт".
Скажете - сложно? Ну а почему должно быть просто? Снежинки - тоже было непросто. В Москве тогда вообще месяц снега не было. Я уж не говорю про Израиль. Но ведь как-то справились же?
Ну что ж, давайте голосовать!
А чтобы голосование не растянулось на месяц, давайте ограничим его 7 днями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс Макроклуба-2008
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 9:17 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Витя, МЕТАМОРФОЗ возник в процессе обсуждения, уже и не помню, кто предложил. Да это и не важно... Я несколько раз в течение всей встречи предлагал обсудить этот вопрос. Поэтому я и предлагаю в следующий раз собраться где-то в зале (не в кафе, там шумно) и тогда вопросы обсуждаемые на встречи будут услышаны всеми и не будет кучкования, который происходит при каждой встрече. Это нормальный процесс, т.к. в общей скученности вообще ничего не увидишь.

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс Макроклуба-2008
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 9:19 pm 
Надя, вот эти слова "кто как справится" - они честные как бы для всех, но БОЛЕЕ опытные "справятся" лучше и в МЕТАМОРФОЗЕ и в ПОЛЕТЕ (техника и опыт), а МЕНЕЕ опытные этого даже и не видели, что на корню их отсекает от конкурса...а вот "взаимодействие двух и более особей" НАБЛЮДАЛИ и снимали все...и вот именно здесь - "кто как справится" (техника и опыт не имеют значения)...да и работ будет больше, что интересно(конечно - ЖУРЧАЛКА НА ЦВЕТКЕ будет еще больше)...вот, в принципе - все


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс Макроклуба-2008
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 9:47 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Можно поставить на голосование все 4 темы, но не дольше 2-х недель, иначе опять долгострой получится. Тема, занявшая первое место может пойти на конкурс сейчас, а второе место -на следующий конкурс.
А насчет узких тем- такие темы желательно озвучивать перед началом сезона, чтобы народ успел осмыслить и проработать тему- тогда мне кается и появятся интересные работы, а не поиск в архивах-"что у меня там на эту(или похожую) тему завалялось".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.