Текущее время: Вс июн 16, 2024 2:07 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс Макроклуба-2008
СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2008 11:59 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
PaKor: Сначала Вы заставили меня признать тему жанра достойной существования, теперь частично отказаться от темы полёта. Как вам это удаётся? :). К сожалению, не знаю мнения К. Дмитриева, и этот момент остался не совсем понятным.
Статью Алексея Воронова прочла. Не хотелось бы его огорчать, но нового для себя почерпнула не много :( . Статья, как говорят, "сырая". Я потому и просила принести ноутбук, что сколько людей, столько и способов обработки фотографий. Очень хочется сравнить как программы, так и рабочие навыки. Мы очень многое делаем по-разному. Причины здесь и объективные, и субъективные. Я, например, не работаю с Camera RAW.
Использую Digital Photo Professional. Хотелось бы сравнить их.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс Макроклуба-2008
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2008 12:05 am 
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
**************

Марина Мария Всеволодовна, один админ уже настоятельно попросил в данном топике публиковать исключительно только новые темы для конкурса.
От второго админа предупреждение надо или сами догадаетесь?..
Просьба ко всем: в этом топике - только предложения новых тем для конкурса!
Обсуждение тем - в уме, плиз!

PS. В личку гляньте, ладно?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс Макроклуба-2008
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2008 1:31 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Кто из нас не накручивал на объектив кольца, макро-, телеконвнерторы, перевёртыши - в надежде разглядеть и сфотографировать что-то мизерное, практически неразличимое невооружённым глазом?
Предлагаю добавить к списку тему "Меньше миллиметра".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс Макроклуба-2008
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2008 1:36 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
Надежда! А ведь здорово! И зимой можно найти объекты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс Макроклуба-2008
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2008 10:43 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
PaKor: Сначала Вы заставили меня признать тему жанра достойной существования, теперь частично отказаться от темы полёта. Как вам это удаётся? :). К сожалению, не знаю мнения К. Дмитриева, и этот момент остался не совсем понятным.

Не К.Дмитриева, а Дмитрия Константинова о его принципиальном НЕУЧАСТИИ в каких-либо конкурсах.
Извиняюсь, что продолжил...

А еще одна тема- "Ужасы нашего городка" или "Ужасная красота" ("Ужасно красивые").

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс Макроклуба-2008
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2008 11:44 am 
PaKor писал(а):
А еще одна тема- "Ужасы нашего городка" или "Ужасная красота" ("Ужасно красивые").


"Ужасы нашего городка" подвигло на УЖАСЫ НАШЕГО МАКРОКЛУБА :)..а, вообще, "Ужасная красота" нравится...от себя предлагаю тему А ВОТ, ПОМНИТСЯ, ДЕЛО БЫЛО, которая предполагает снимок с небольшим графоманским рассказом... надеюсь, у каждого есть хотя бы один интересный момент в ходе съемок, который запомнился надолго по разным причинам


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс Макроклуба-2008
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2008 1:05 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Из прошлогодних тем: шутка, макро(колаж-монтаж), в прошлом году предлагала пейзаж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс Макроклуба-2008
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2008 4:16 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 11:17 pm
Сообщения: 373
Откуда: г.Москва
Внесу пожалуй и свою лепту.
На мой взгляд нужна такая тема, чтоб охватить как можно больше потенциальных участников, особенно новичков. Темы: метаморфоз и полёт под это не подходят, по понятным причинам.
Хорошая тема: жанр (учавствовать могут практически все), "менньше миллиметра (2х, 3х мм)" тоже очень хорошо, и может не обязательно насекомые (под эту тему подходит всё что угодно).
Ещё как вариант: "самый необычный ракурс", такого тоже у каждого в загашнике хватает.
Ещё (мысли в слух), может не обязательно проводить конкурс на лучший снимок? Например конкурс на лучшую обработку снимка, выкладываем один или несколько снимков большого размера и кто лучше обработает (это я как-то давно уже предлагал).
Ещё тема (то что может сделать каждый, но не все это делали) : "макро в ч/б или сепия, т.е. не в цвете".
Очень понравилась "мысль" Андриана Колотилина с головой оленя на снимке, можно придумать что-то навроде найди 10 отличий на 2х снимах, или типа того.
Это всё мысли вслух и не более того. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс Макроклуба-2008
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2008 5:22 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Друзья, предлагал уже на Встрече и ввиду обострившейся баталии позволю озвучить еще раз- может быть нам просто провести конкурс "Лучшее макро", а Редколегии в январе провести обсуждение темы на следующий год?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс Макроклуба-2008
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2008 6:21 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 11:17 pm
Сообщения: 373
Откуда: г.Москва
Limar - Постараюсь не забыть. Думаю что было бы очень интересно и познавательно.

ави - А вот это правильно, без выкрутасов. Каждый выкладывает тот снимок, который на его взгляд лучший за прошедший сезон. Идеальный вариант объявлять тему в начале сезона, чтоб все могли подготовиться заранее.

Надо темы ставить на голосование и все дела.



PS. Ещё вот на ум пришло: "Разумные насекомые". Снимки на которых видно что насекомые не такие уж тупые, как многие о них думают. Где бы было видно "не типичное" поведение и хотя бы иллюзия разума.

PS. На других сайтах встречал рядом с аватарой различные иконки и медальки. Это вариант поощрения участников и победителей конкурсов (это не статус и не звание, просто показывает насколько активно человек участвует в "жизни" макроклуба). Но это уже на рассмотрение администрации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс Макроклуба-2008
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2008 9:23 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Тему, преложенную IZISCH, считаю наиболее интересной для себя. Предлагаю её в качестве приза за победу в первом конкурсе.
(Частное мнение, если я увижу около своей аватары какие-то иконки или медальки, то наверное взбешусь или уйду из клуба :( :evil: ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс Макроклуба-2008
СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2008 12:50 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 11:17 pm
Сообщения: 373
Откуда: г.Москва
Марина Мария Всеволодовна - Вот это Вы напрасно, ничего плохого и "криминального" в этом нет. Человек вчера зарегисрировавшийся и человек несколько лет "тусующийся" на макроклубе, участвующий в конкурсах и т.п. и т.д., между ними разницы получается нет??? Не имеет смысла делить макрушников на классы, статусы и т.п., но выделить особо отличившихся, а почему бы и нет??? Ничего плохого в этом не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс Макроклуба-2008
СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2008 2:10 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
В принципе, ничего плохого в делении на макро-гуру и макро-учеников не вижу. Но вспомнилось как комплексовал по этому поводу Gene, как я сама себя неловко чувствовала задавая вопросы "небожителю". В каком-то смысле это ничуть не лучше рейтингов, а пожалуй хуже.
С другой стороны у нас много "мертвых душ", т. е. людей один раз опубликовавших снимок, или вообще ничего не публикующих и ничем себя не проявивших. Есть не фотографы, но люди у которых мне бы хотелось учиться, если не фотографии, то жизни. Очень не хочется видеть в своих рядах случайных людей, а прецеденты были. Есть такие о которых просто ничего не знаю.
Я ведь написала, это моё частное мнение. Себя среди медалистов не вижу. Лавры славы мне не к чему, я себя ещё пока живой чувствую. Мне такие почести будут мешать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс Макроклуба-2008
СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2008 6:39 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:35 pm
Сообщения: 1919
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
В принципе, ничего плохого в делении на макро-гуру и макро-учеников не вижу. Но вспомнилось как комплексовал по этому поводу Gene, как я сама себя неловко чувствовала задавая вопросы "небожителю". В каком-то смысле это ничуть не лучше рейтингов, а пожалуй хуже.


По моему ни чего страшного в значках и медальках нет. По опыту последних встреч робеть перед "зазвездившимися небожителями" не проходилось. С вопросом подойти можно к любому и без всяких "понтов" получить ответ. Та же история на форумах. Задавал, по моему, глупейшие вопросы, а получал обстоятельные ответы. Да еще из-за них благородные Доны вступали в спор. Дабы мне неразумному явить истину. А вот еслибы эти медальки были разделены по цветам-разделам. Было бы класс. Посмотрел и понял кто в какой области отличился и целенаправлено задать вопрос.
Вот к примеру недавно один товарищ напросился на критику... Я и не представлял сколько нужно всего переделать чтобы получился приемлемый результат. По книжкам такому не научишся. А так видишь маркер знаешь кто тебе ума-разума прибавит.

_________________
http://tiratorre.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс Макроклуба-2008
СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2008 6:52 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 11:27 am
Сообщения: 14879
Мне, как новичку по сердцу "Лучшее макро". И сезон закончился.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.