Текущее время: Вс июн 16, 2024 2:37 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс Макроклуба-2008
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 10:07 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
А если вообще без темы? Было предложение - просто лучший макроснимок. Можно сузить немного. Этого сезона и не публиковавшийся на других сайтах и в КЛУБЕ. Правда такие может быть берегут для других целей... Т.е. ежегодную выставку "Лучшее фото года"- сделать конкурсом.

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс Макроклуба-2008
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2008 9:16 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
TPAKT писал(а):
Надя, вот эти слова "кто как справится" - они честные как бы для всех, но БОЛЕЕ опытные "справятся" лучше и в МЕТАМОРФОЗЕ и в ПОЛЕТЕ (техника и опыт), а МЕНЕЕ опытные этого даже и не видели, что на корню их отсекает от конкурса...а вот "взаимодействие двух и более особей" НАБЛЮДАЛИ и снимали все...и вот именно здесь - "кто как справится" (техника и опыт не имеют значения)...да и работ будет больше, что интересно(конечно - ЖУРЧАЛКА НА ЦВЕТКЕ будет еще больше)...вот, в принципе - все


Виктор, более опытные справятся лучше в любом случае. А менее опытные (к которым я и себя отношу) должны портудиться, иначе никогда не начнут нормально снимать. Другое дело, техника... Правда, я, как человек с длительным мыльничным анамнезом, могу сказать, что снять мыльницей полёт очень сложно, но можно. Жуков сейчас в лесу полно. Принёс домой, и пусть летает всласть: снимай - не хочу! Что касается метаморфоза, Валера совершенно прав: опарыши в "Рыболове-спортсмене", сверчки в "Зоомагазине", линяют, как из пушки.
Конкурсное задание но должно быть слишком простым, иначе не интересно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс Макроклуба-2008
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2008 9:37 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
ави писал(а):
Можно поставить на голосование все 4 темы, но не дольше 2-х недель, иначе опять долгострой получится.

Совершенно согласна с Володей! Давайте голосовать:
Агрессия
Полёт
Метаморфоз
Жанр (вот тут, правда, хотелось бы сузить до более конктерной задачи)
Только не 2 недели, это сишком долго, 7 дней - максимум!
Ну, может быть, подождать до голосования ещё пару дней, вдруг у кого-то будут более оригинальные предложения по тематике.
И ещё: надо бы определиться с механизмом голосования. На предыдущем конкурсе, насколько я помню, мы так и не решили, какими же будут баллы "равнозначными" или нет. Вернее, должны были стать неравнозначными, но не стали, и из-за этого были проблемы. Такие вопросы надо решать "на берегу".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс Макроклуба-2008
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2008 1:20 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Было бы ещё хорошо проводить конкурс с анонимными участниками :)
Для безукоризности оценки ...

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс Макроклуба-2008
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2008 2:34 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Блин, каждый раз изобретаем велосипед. На предидущей сентябрьской встрече было куча вариантов конкурсов.
Когда голосовали за капельки, было вариантов тоже несколько. Неужели нельзя было изначально как то решить, что тема не прошедшая в прошлый раз, занявшая скажем второе место, имела бы место быть в дальнейшем. А у нас как будто получается, что если те темы не прошли, то и вспоминать о них не надо, а обязательно надо изобрести что то новое в замену....

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс Макроклуба-2008
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2008 9:33 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Леша, ты как в воду глядел! Говорили и об этом. На втором месте был ведь "МАКРОКОЛЛАЖ", "МАТЬ И ДИТЯ" ,"ЮМОР"- все это обсуждалось в прошлом году и голосовалось за эти темы. Кажется Надежда предлагала вспомнить прошлогоднее голосование... Я ведь предупреждал, что все может затянуться. Может в таких вопросах демократия вредна??? Была предложена еще одна интересная тема- ФАКТУРА. Такие снимки по-моему есть практически у всех...

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс Макроклуба-2008
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2008 10:58 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 2:05 pm
Сообщения: 1876
Откуда: Санкт-Петербург
Интересна тема -ФАКТУРА, есть о чем подумать....
МЕТАМОРФОЗ тоже хороша, хотя у меня и нет снимков на эту тему, зато будет возможность поучиться :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс Макроклуба-2008
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 12:56 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 7:41 pm
Сообщения: 370
Откуда: Россия г. Пенза
Метаморфоза, это конечно класс. Превращение, на глазах, примитивного ползающего насекомого в прекрасное крылатое существо во мне никогда не перестает вызывать удивление.:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс Макроклуба-2008
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 1:03 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 7:41 pm
Сообщения: 370
Откуда: Россия г. Пенза
Надежда Муравьёва писал(а):
сверчки в "Зоомагазине", линяют, как из пушки.

Сверчки, не имея в процессе своего развития полного превращения, под тему метаморфоза (кстати, слово метаморфоза греческое, женского рода), вероятно не подходят. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс Макроклуба-2008
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 1:34 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 11:09 pm
Сообщения: 588
Откуда: Казахстан
Boren писал(а):
Метаморфоза, это конечно класс.

С автором редкостных по красоте снимков свежевылупившихся комаров трудно не согласиться :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс Макроклуба-2008
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 2:52 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Прежде чем выдвигать на обсуждение такие темы как "Жанр" и "Фактура" посмотрите эти слова в Википедии. Даже специалисты до сих пор не могут договориться, что под этим понимать. Метаморфоз интересная тема, но очень специфическая. Её надо снимать на видио. Оставим её до тех времён, когда на нашем сайте оно будет.
Почему тема Полет кажется сложной? Расширьте её. Мечта о полете. Тут даже улитка сидящая на краю листа годится. Повисший(ая) на паутинке паучек, гусеница подойдут. Обыграйте тему «Рождённый ползать летать не может», наконец .
У меня ещё есть частное мнение. Его конечно не следует принимать во внимание. Мне очень хочется принять участие в конкурсе, но по теме Метаморфоз снимков нет. Разводить мух, комаров, сверчков, тараканов и даже богомолов не имею возможности. Я живу в старом фонде. Если вся эта живность разбежится, как я буду выглядеть перед соседями? Да меня из квартиры выгонят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс Макроклуба-2008
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 2:56 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Мария Всеволодовна, мы ведь с Вами по этому поводу на встрече говорили и было "наше определение жанра": ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ДВУХ ИЛИ БОЛЕЕ ОСОБЕЙ ОДНОГО ИЛИ РАЗНЫХ ВИДОВ, КРОМЕ "ПОЕДАНИЯ" И СПАРИВАНИЯ. Это конечно не то жанр о котором говорят и не могут договориться, просто у нас такая галерея есть и до сих пор это не вызывало сомнений.

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс Макроклуба-2008
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 3:07 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Жанр в таком понимании, это ещё одно значение. При этом Вы желаете исключить такие вещи как макросекс и макроохоту (т. е. поедание персонажами друг друга). Что же останется? В наличие интеллекта у насекомых я не верю. Получатся притянутые за уши сюжеты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс Макроклуба-2008
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 3:21 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Бредовые идеи:

1. Комикс.
Берём фотографию или несколько соединяем в связный рассказ с рисованием "пузырей" и вбиванием туда некоторого количества текста. Все имеют какой-то фонд фотографий и всё способны написать небольшой рассказ. Весёлый или не очень самим решать. Фотографии не обязатеельно будут снято в один день, главное чтобы в тему укладывались :)

2. Портрет насекомого (крупный план)
Жуткая рожа на весь экран эмоционально зажигающая зрителей. Трупы к конкурсу не допускаются :)

3. Насекомое на пальце.
(у каждого есть, небось, одна или две). Сидящее, улыбающиеся, кусающиеся или ещё какое, но сидящее на пальце и готовое его оторвать, если не принесут еду!

4. Рисунок на крыльях.
На каждой, даже жёсткой, паре крыльев, что-то нарисовано, а если сильно приблизить, то ... ууу ... такое можно рассмотреть! Давайте поделимся накрыльными рисунками.

5. Мимикрия.
Я жуткий монстр, но в душе всего лишь милая мушка. Не приставайте ко мне, ведь я супероружие. И я не шучу!

6. Попробуй найди!
Маскировка. А я тут есть, даже если никто нменя не видит! Если очень искать, то я укушу тебя за палец

А вообще я готов голосовать за всё что угодно :)
Пока всё ...

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс Макроклуба-2008
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 5:04 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
Жанр в таком понимании, это ещё одно значение. При этом Вы желаете исключить такие вещи как макросекс и макроохоту (т. е. поедание персонажами друг друга). Что же останется? В наличие интеллекта у насекомых я не верю. Получатся притянутые за уши сюжеты.

1.В таком случае галерею ЖАНР нужно вообще убрать.
2. Хищник и жертва у нас уже был конкурс.
3. Макросекс- кажется обсуждали- не прошел.
4.Наличие интелекта у насекомых? Люди раньше многое во что не верили. Даже в то, что аппарат тяжелее воздуха может летать :) Может быть интеллекта в нашем понимании и нет, но в том, что общественные насекомые (а порой и одиночки, сам наблюдал!) обладают чем-то похожим- это уж точно.
5. Додумывание сюжета- не такая уж и плохая вещь. Кстати таких снимков очень много! Достаточно почитать названия!!!
-
впрочем это сугубо личное мнение...

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.