MacroClub.Ru
https://macroclub.ru:443/club/

Макро полулинза.
https://macroclub.ru:443/club/viewtopic.php?f=10&t=7438
Страница 1 из 1

Автор:  alex_s [ Сб авг 17, 2013 10:46 pm ]
Заголовок сообщения:  Макро полулинза.

Добрый день. Подскажите пожалуйста кто пользовался такими фильтрами, как впечатления от использования.
Есть возможность приобрести, не знаю стоит брать или нет. Если у кого есть дайте ссылки на примеры фотографий.

Автор:  Ariman [ Вс авг 18, 2013 12:28 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Макро полулинза.

Вот что нашел про эти линзы http://photo-element.ru/book/filters/split/split.html

Автор:  Dima DD [ Вс авг 18, 2013 1:03 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Макро полулинза.

Ariman писал(а):
Вот что нашел про эти линзы http://photo-element.ru/book/filters/split/split.html
Конец главы там внушает! :) По сути - тот же стекинг, но... :roll:
В общем, не вижу в стекинге ничего аморального и менее "фотографичного" по сравнению с полулинзами и без каких-либо сомнений предпочитаю сложение двух изображений в ФШ (полулинза даёт серёзный дефект в виде довольно широкой полосы нерезкости). Конечно же, стекинг - это не то же самое, что монтаж типа "я с Генсеком на трибуне Мавзолея"! :P

Автор:  alex_s [ Вс авг 18, 2013 2:04 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Макро полулинза.

[quote="Ariman"]Вот что нашел про эти линзы....
Спасибо за ссылку, то что надо!

Автор:  alex_s [ Вс авг 18, 2013 2:23 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Макро полулинза.

По сути - тот же стекинг, но...

Меня интересовало именно в одном кадре получить изображение, без стегинга. Посмотрел примеры, дефект нерезкости действительно перечёркивает все плюсы от использования. Вопрос о покупке отпал.
Хотя очень узкое использование думаю возможно, на водоёме по кромке, когда туман и другое подобное.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/