| MacroClub.Ru https://macroclub.ru:443/club/ |
|
| Макро полулинза. https://macroclub.ru:443/club/viewtopic.php?f=10&t=7438 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | alex_s [ Сб авг 17, 2013 10:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Макро полулинза. |
Добрый день. Подскажите пожалуйста кто пользовался такими фильтрами, как впечатления от использования. Есть возможность приобрести, не знаю стоит брать или нет. Если у кого есть дайте ссылки на примеры фотографий. |
|
| Автор: | Ariman [ Вс авг 18, 2013 12:28 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Макро полулинза. |
Вот что нашел про эти линзы http://photo-element.ru/book/filters/split/split.html |
|
| Автор: | Dima DD [ Вс авг 18, 2013 1:03 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Макро полулинза. |
Ariman писал(а): Вот что нашел про эти линзы http://photo-element.ru/book/filters/split/split.html Конец главы там внушает! В общем, не вижу в стекинге ничего аморального и менее "фотографичного" по сравнению с полулинзами и без каких-либо сомнений предпочитаю сложение двух изображений в ФШ (полулинза даёт серёзный дефект в виде довольно широкой полосы нерезкости). Конечно же, стекинг - это не то же самое, что монтаж типа "я с Генсеком на трибуне Мавзолея"! |
|
| Автор: | alex_s [ Вс авг 18, 2013 2:04 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Макро полулинза. |
[quote="Ariman"]Вот что нашел про эти линзы.... Спасибо за ссылку, то что надо! |
|
| Автор: | alex_s [ Вс авг 18, 2013 2:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Макро полулинза. |
По сути - тот же стекинг, но... Меня интересовало именно в одном кадре получить изображение, без стегинга. Посмотрел примеры, дефект нерезкости действительно перечёркивает все плюсы от использования. Вопрос о покупке отпал. Хотя очень узкое использование думаю возможно, на водоёме по кромке, когда туман и другое подобное. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ] |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|