| MacroClub.Ru https://macroclub.ru:443/club/ |
|
| Небольшая проблема с extender 2x iii https://macroclub.ru:443/club/viewtopic.php?f=10&t=4958 |
Страница 1 из 3 |
| Автор: | Dr. Lost [ Ср мар 30, 2011 12:22 am ] |
| Заголовок сообщения: | Небольшая проблема с extender 2x iii |
Ну вот, купил 70-200 с extender 2x iii. Для народа решил отписаться - кому-нидь пригодиться: 1. Диапазон цен как обычно потрясает от 35 до 50 и дальше, кто ждёт своего единственного покупателя лоха. средняя цена 36.800 - 42.000. эльдарадо прикололись - влупили 49 000. (территория низкихцен). 2. т.к. 2 детали которые мне были нужны вместе , в одном магазине стили штуки на 4-5 дороже - пришлось заказывать их по отдельности. заказал в самом дешёвом объектив (за 35 000) - приехал индус и долго пытался мне впарить б/у (покоцаные клемы, крышка, нет паспорта и внутренняя бархатная сторона бленды довольно пыльная и почему-то синяя?). короче индус был послан и вот названия контор этих клоунов www.optika-td.ru и camera-torg.ru . Позвонил в следующую по цене videomax.ru 36400. доставка на вечер только а мне на чём-то экстендер надо будет проверять. пришлось смотаться к ним самому т.к. рядом был с вднх. всё путём. с екстендером тож без проблем PixeL24.ru 18900. 3. Всё классно, рисунок суперский, никонист на работе косил на меня от зависти. но есть как всегда что-то не айс. это автофокус с экстендером. он работает почему-то только на лайввью, в наглазнике только MF фурычит:. но если воткнуть между экстендером и объективом макрокольцо - тогда фокус работает, но разумеется не так как надо. объяснил это отсутствием 3х клем на макрокольце. Может конечно так и должно быть, а может настройки камеры (7d), хотя всё облазил вроде. в инструкции написано что к 70-200 f/4 подходит... как вариант попробывать залепить клемы - но это уже совок выдет. если кто в курсе этой проблемы (в чём я сомневаюсь) подскажите. в принципе он не особо и нужен на 400, но еслиб был - то не помешал, а то автофокусироваться через экран как-то не очень. |
|
| Автор: | bar0n [ Ср мар 30, 2011 1:40 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Небольшая проблема с extender 2x iii |
На объективе контакты скотчем заклеить - будет фокусироваться, но фигово (очень)... (тут - на екстендере, но на объективе - лучше) |
|
| Автор: | Dr. Lost [ Ср мар 30, 2011 11:22 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Небольшая проблема с extender 2x iii |
Спасибо, что откликнулись. Да менталитет советского человека это сила!!! любой янки сказал бы: сломанная хрень и убрал в шкаф. А нашему человеку - первое, что приходит в голову это как обмануть пиндосовскую электронику |
|
| Автор: | bar0n [ Ср мар 30, 2011 11:47 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Небольшая проблема с extender 2x iii |
Если Вы обратите внимание - в байонете камеры этих контактов просто нет Через них происходит общение только между екстендерами и объективами. Если заклеить - оно прекращается. То есть если заклеить объектив - камера этого не заметит - ни механически, ни логически. Но при этом объектив с екстендером врать начинает о диафрагме, расстоянии итд.
|
|
| Автор: | Dr. Lost [ Ср мар 30, 2011 12:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Небольшая проблема с extender 2x iii |
спасибо |
|
| Автор: | alar73 [ Ср мар 30, 2011 12:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Небольшая проблема с extender 2x iii |
Dr. Lost писал(а): любой янки сказал бы: сломанная хрень и убрал в шкаф. А на самом деле ковыряют они технику ничуть не меньше. Те кто английским владеют — хорошо знают это по их форумам, например. Тут, кстати, регулярно ссылки даются на головокружительные переделки, доработки, новые конструкции. На английском. |
|
| Автор: | Dymon [ Ср мар 30, 2011 1:13 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Небольшая проблема с extender 2x iii |
alar73 писал(а): Dr. Lost писал(а): любой янки сказал бы: сломанная хрень и убрал в шкаф. А на самом деле ковыряют они технику ничуть не меньше. Те кто английским владеют — хорошо знают это по их форумам, например. Тут, кстати, регулярно ссылки даются на головокружительные переделки, доработки, новые конструкции. На английском. Ага, одна только переделка МП-Е под обычный объектив чего стоит. |
|
| Автор: | sasasa [ Ср мар 30, 2011 1:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Небольшая проблема с extender 2x iii |
да переделка мп е фигня. они ик фильтра с матриц снимают, ноуты модернизируют, фотики охлаждают да много чего делают, и кстати зачастую их конструкции продуманнее и технологичнее чем у наших кулибиных. |
|
| Автор: | Dr. Lost [ Ср мар 30, 2011 1:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Небольшая проблема с extender 2x iii |
bar0n писал(а): На объективе контакты скотчем заклеить - будет фокусироваться, но фигово (очень)... (тут - на екстендере, но на объективе - лучше) да он вообще не фокусируется |
|
| Автор: | Dima DD [ Ср мар 30, 2011 2:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Небольшая проблема с extender 2x iii |
sasasa писал(а): да переделка мп е фигня. они ик фильтра с матриц снимают, ноуты модернизируют, фотики охлаждают Дык, на стописят агличан один кулибин. А ещё Лесков забыл подчеркнуть, что левша блоху почти что кувалдой подковал... да много чего делают, и кстати зачастую их конструкции продуманнее и технологичнее чем у наших кулибиных. "Государь спросил: - Где же ваш мелкоскоп, с которым вы могли произвести это удивление? А левша ответил: - Мы люди бедные и по бедности своей мелкоскопа не имеем, а у нас так глаз пристрелявши." Это всё до сих пор ох, как жизненно! "...А Платов крикнул: - Ну, так врете же вы, подлецы, я с вами так не расстануся, а один из вас со мною в Петербург поедет, и я его там допытаюся, какие есть ваши хитрости. И с этим протянул руку, схватил своими куцапыми пальцами за шивороток босого левшу, так что у того все крючочки от казакина отлетели, и кинул его к себе в коляску в ноги. - Сиди, - говорит, - здесь до самого Петербурга вроде пубеля, - ты мне за всех ответишь..." |
|
| Автор: | bar0n [ Ср мар 30, 2011 2:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Небольшая проблема с extender 2x iii |
Dr. Lost писал(а): bar0n писал(а): На объективе контакты скотчем заклеить - будет фокусироваться, но фигово (очень)... (тут - на екстендере, но на объективе - лучше) да он вообще не фокусируется Поподробней - не фокусируется или не пытается фокусироваться? Если не фокусируется - это почти нормально - линза сильно потемнела, (г)РИП сильно увеличился - датчикам незачто зацепиться. Такие фокусы с 2Х проходят только на очень контрастных объектах при (очень) хорошем освещении. Именно поэтому я себе взял в своё время 1.4Х |
|
| Автор: | Sergei [ Ср мар 30, 2011 2:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Небольшая проблема с extender 2x iii |
Limar писал(а): Фазовый автофокус работает с относительными отверстиями до f/5.6 (включительно), затем отключается, т.к., по словам производителя, не даст нужной точности. Кажись, там не в точности дело. Датчик фазового автофокуса работает наподобие "клиньев". Т.е. ему необходимы лучи, приходящие под определённым углом, и при светосиле объектива меньше 5.6 таких лучей просто нет. Связь с точностью лишь в том, что если датчик рассчитать на диафрагму 8, то у него точность будет меньше, чем у рассчитанного на 5.6 (в терминах клиньев - при одинаковом смещении фокуса два изображения будут сдвинуты на меньшее расстояние). Кажется, в каких-то моделях камер у Кэнона были датчики на 8, но в семерке, похоже, есть только на 5.6 и на 2.8. |
|
| Автор: | Dr. Lost [ Ср мар 30, 2011 2:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Небольшая проблема с extender 2x iii |
а почему фокусируется при лайввью тогда? |
|
| Автор: | Dr. Lost [ Ср мар 30, 2011 3:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Небольшая проблема с extender 2x iii |
а ну в принципе при поднятом зеркале наверно история другая совсем. ладно. раздражает только инструкция по которой всё ок. |
|
| Автор: | Sergei [ Ср мар 30, 2011 3:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Небольшая проблема с extender 2x iii |
Dr. Lost писал(а): а почему фокусируется при лайввью тогда? Там датчики автофокуса не задействованы. В принципе, если производитель пишет, что датчики до 5.6, это еще не значит, что прямо-таки до 5.6, часто это указано с запасом. Попробуйте ещё на хорошо освещенных объектах на бесконечности - может, в некоторых ситуациях и будет работать. |
|
| Страница 1 из 3 | Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ] |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|