| MacroClub.Ru https://macroclub.ru:443/club/ |
|
| Уважаемые Никонисты подскажите по макро кольцам. https://macroclub.ru:443/club/viewtopic.php?f=10&t=3599 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Baxys [ Вт фев 16, 2010 12:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Уважаемые Никонисты подскажите по макро кольцам. |
Будут ли работать и потдерживать режимы макро кольца кенко не диджитал , а старые автофокусные для мануальных камер . Применительно к обьективу никон 105 VR macro ? |
|
| Автор: | S.Ionov [ Вт фев 16, 2010 1:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Уважаемые Никонисты подскажите по макро кольцам. |
Проверить нечем, но что-то мне подсказывает, что очевидно работать не будут. Во всяком случае объективы от старых камер не работают на цифре, а они ведь имеют те же контакты. |
|
| Автор: | Baxys [ Вт фев 16, 2010 2:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Уважаемые Никонисты подскажите по макро кольцам. |
Я почему -то думал , что у никона все обьективы подходят как и у пентакса . |
|
| Автор: | SeaCat [ Вт фев 16, 2010 2:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Уважаемые Никонисты подскажите по макро кольцам. |
Старые мануальные обьективы Никон отлично работают на старших моделях камер дают отличный рисунок,правда только в мануальном режиме и иногда не работает экспозамер-нет контактов В случае с старыми кольцами возможен только мануальный режим |
|
| Автор: | Baxys [ Вт фев 16, 2010 2:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Уважаемые Никонисты подскажите по макро кольцам. |
Я так понимаю , что не будет работать автофокус - ну это и не к чему . А вот скажем диафрагма ? Камера Никон 300 s. |
|
| Автор: | Виктор Куйда [ Вт фев 16, 2010 7:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Уважаемые Никонисты подскажите по макро кольцам. |
Baxys писал(а): Я так понимаю , что не будет работать автофокус - ну это и не к чему . А вот скажем диафрагма ? Камера Никон 300 s. Диафрагма тож не будет работать Вообще все нормальные люди покупают объективы с механической диафрагмой для макро Это закон и в самом крупном масштабе если хотите снимать с кольцами конверторами и тд автофокус не работает по определению он мажет всегда |
|
| Автор: | Вячеслав Зайковский [ Вт фев 16, 2010 10:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Уважаемые Никонисты подскажите по макро кольцам. |
Baxys писал(а): Будут ли работать и потдерживать режимы макро кольца кенко не диджитал , а старые автофокусные для мануальных камер . Применительно к обьективу никон 105 VR macro ? Прочитал несколько раз, но так и не понял: 1) какие режимы должны поддерживать макрокольца? 2) что такое "кенко не диджитал"? 3) что такое "мануальные камеры"? Есть набор колец, на которых написано: KENKO EXTENSION TUBE FOR N/AF (12, 20 и 36 мм) DG, купленный несколько лет назад; Есть камера Nikon D200; Есть объектив Nikkor AF 105/2,8 Micro (без VR); Есть объектив Гелиос-81Н 50/2. У Никкора с макрокольцом автофокус работает, диафрагма работает и её значение устанавливается с камеры. У Гелиоса без макрокольца значение диафрагмы, установленное кольцом на объективе, передается в камеру, диафрагма в момент съемки закрывается до предустановленного на объективе значения. Экспозиция отрабатывается корректно. У Гелиоса с макрокольцом значение диафрагмы НЕ передается в камеру, диафрагма в момент съемки закрывается до предустановленного на объективе значения. Экспозиция НЕ отрабатывается корректно. |
|
| Автор: | LAY [ Вт фев 16, 2010 11:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Уважаемые Никонисты подскажите по макро кольцам. |
Виктор Куйда писал(а): Диафрагма тож не будет работать Вообще все нормальные люди покупают объективы с механической диафрагмой для макро Да лана! По-вашему все макро-кенонисты ненормальны? |
|
| Автор: | Baxys [ Чт фев 18, 2010 10:49 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Уважаемые Никонисты подскажите по макро кольцам. |
Спасибо за ответы ! Разобрался . |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ] |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|