MacroClub.Ru
https://macroclub.ru:443/club/

Рейнокс и крепление (мать-) его!
https://macroclub.ru:443/club/viewtopic.php?f=10&t=2336
Страница 1 из 1

Автор:  Алексей Волков [ Ср дек 31, 2008 9:40 pm ]
Заголовок сообщения:  Рейнокс и крепление (мать-) его!

Уверен, что не один во Вселенной с таким вопросом.
Возможно не та тема, которая должна появится под канун Нового Года, но всё таки, освободившись от гнёта сессии и других забот, наконец-то вернулся к этому вопросу.

Стал счастливым обладателем линзы Рейнокс DCR-250, но с отломанным ушком!
Есть ли какие-то способы восстановления крепления и если нет, то есть ли какие-то заменяющие переходные кольца к этой линзе, т.к. она выкручивается, и она в порядке. А вот ушко с пружинкой сломано!

Автор:  genfed [ Ср дек 31, 2008 10:15 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Рейнокс и крепление (мать-) его!

А почему линзы? Ведь вроде кольца предсказуемо лучше? Для "беспыльной" оперативности на природе? По любому- вывесите фото проблемы, насоветуем гарантировано! " один ум хорошо, а полтора- лучше!" :lol:

Автор:  Алексей Волков [ Ср дек 31, 2008 10:52 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Рейнокс и крепление (мать-) его!

Так кольца у меня есть и рейнокс достался в подарок, но с разбитым ушком - вот и про крепление спрашиваю!

Автор:  Игорь Семенов [ Ср дек 31, 2008 11:47 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Рейнокс и крепление (мать-) его!

Amazon-san писал(а):
Так кольца у меня есть и рейнокс достался в подарок, но с разбитым ушком - вот и про крепление спрашиваю!

А мой вариант? Который на встрече фотоклуба рассказывал? Не подходит? Это верное решение на мой взгляд, только работа ювелирная.

Автор:  Алексей Волков [ Чт янв 01, 2009 12:21 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Рейнокс и крепление (мать-) его!

Я его до сих пор помню и скорее всего так и буду делать!
Но на всякий случай написал на форум, вдруг имеютсю просто кольца-переходники!

Автор:  genfed [ Чт янв 01, 2009 12:36 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Рейнокс и крепление (мать-) его!

Да ладно,переправь в личке фото дефекта, после 12го выточим какую-нибудь прокладочку, наляпаем какую-нибудь накладочку... :wink: С новым годом! На что одевать собираешся?

Автор:  Алексей Волков [ Чт янв 01, 2009 1:04 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Рейнокс и крепление (мать-) его!

Вообще я собирался в Автокаде нарисовать чертежи, вот если по ним накладочки выпилить, то было бы супер!
Хотя я и на производство передать могу там тоже могут выпилить, единственное, могут так ювилирно не сделать как мне надо

Автор:  genfed [ Чт янв 01, 2009 1:38 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Рейнокс и крепление (мать-) его!

А, ну если есть своё производство-какие проблемы! Тем паче, до февраля яма, думаю с радостью помогут. :)

Автор:  Сергей Харитон [ Вт июл 07, 2009 10:20 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Рейнокс и крепление (мать-) его!

Смотря в какой объектив вкручивать - у меня рейнокс висит на объективах с резьбой на 52, соответственно берем оборотное кольцо на 49/52 - вот и все

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/