| MacroClub.Ru https://macroclub.ru:443/club/ |
|
| Рейнокс и крепление (мать-) его! https://macroclub.ru:443/club/viewtopic.php?f=10&t=2336 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Алексей Волков [ Ср дек 31, 2008 9:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Рейнокс и крепление (мать-) его! |
Уверен, что не один во Вселенной с таким вопросом. Возможно не та тема, которая должна появится под канун Нового Года, но всё таки, освободившись от гнёта сессии и других забот, наконец-то вернулся к этому вопросу. Стал счастливым обладателем линзы Рейнокс DCR-250, но с отломанным ушком! Есть ли какие-то способы восстановления крепления и если нет, то есть ли какие-то заменяющие переходные кольца к этой линзе, т.к. она выкручивается, и она в порядке. А вот ушко с пружинкой сломано! |
|
| Автор: | genfed [ Ср дек 31, 2008 10:15 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Рейнокс и крепление (мать-) его! |
А почему линзы? Ведь вроде кольца предсказуемо лучше? Для "беспыльной" оперативности на природе? По любому- вывесите фото проблемы, насоветуем гарантировано! " один ум хорошо, а полтора- лучше!" |
|
| Автор: | Алексей Волков [ Ср дек 31, 2008 10:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Рейнокс и крепление (мать-) его! |
Так кольца у меня есть и рейнокс достался в подарок, но с разбитым ушком - вот и про крепление спрашиваю! |
|
| Автор: | Игорь Семенов [ Ср дек 31, 2008 11:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Рейнокс и крепление (мать-) его! |
Amazon-san писал(а): Так кольца у меня есть и рейнокс достался в подарок, но с разбитым ушком - вот и про крепление спрашиваю! А мой вариант? Который на встрече фотоклуба рассказывал? Не подходит? Это верное решение на мой взгляд, только работа ювелирная. |
|
| Автор: | Алексей Волков [ Чт янв 01, 2009 12:21 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Рейнокс и крепление (мать-) его! |
Я его до сих пор помню и скорее всего так и буду делать! Но на всякий случай написал на форум, вдруг имеютсю просто кольца-переходники! |
|
| Автор: | genfed [ Чт янв 01, 2009 12:36 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Рейнокс и крепление (мать-) его! |
Да ладно,переправь в личке фото дефекта, после 12го выточим какую-нибудь прокладочку, наляпаем какую-нибудь накладочку... |
|
| Автор: | Алексей Волков [ Чт янв 01, 2009 1:04 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Рейнокс и крепление (мать-) его! |
Вообще я собирался в Автокаде нарисовать чертежи, вот если по ним накладочки выпилить, то было бы супер! Хотя я и на производство передать могу там тоже могут выпилить, единственное, могут так ювилирно не сделать как мне надо |
|
| Автор: | genfed [ Чт янв 01, 2009 1:38 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Рейнокс и крепление (мать-) его! |
А, ну если есть своё производство-какие проблемы! Тем паче, до февраля яма, думаю с радостью помогут. |
|
| Автор: | Сергей Харитон [ Вт июл 07, 2009 10:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Рейнокс и крепление (мать-) его! |
Смотря в какой объектив вкручивать - у меня рейнокс висит на объективах с резьбой на 52, соответственно берем оборотное кольцо на 49/52 - вот и все |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ] |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|