Текущее время: Пн июн 22, 2026 4:08 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: какую выбрать вспышку?
СообщениеДобавлено: Вс июл 04, 2010 7:34 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 12:12 am
Сообщения: 6197
Откуда: Германия
Добрый день всем!Саша продолжу ответы на ваши вопросы, извените что реагирую не сразу.Работаю и могу ответить только в выходные.Попробовал поставить промежуточные диффузоры и смотрите что получается.Рассеивание стало лучше и
света достаточно.Привожу пример фото с иголкой.По теням вы можете всё увидеть.
Я считаю главным преимуществом этой конструкции, возможность получить приличный свет от одной вспышки(430ЕХ)(от других более мощных его будет ещё больше) и мобильность.Вес всей конструкции составляет приблизительно 0,5кг.
Что касается увеличения боковых диффузоров думаю это вполне возможно исходя
из количества даваемых ими света,хотя у меня в планах разнести световоды на панели
с определённой площадью.Идея не новая, но думаю в сочетании трёх источников
преобретёт привлекательные возможности.
Дима что касается световодов я дал информацию в разделе (Оптоволоконная кольцевая насадка на световодах на Саnon 100).Это не деловое предложение,а информация в которой вы возможно нуждаетесь.
Удачи всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какую выбрать вспышку?
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2010 3:37 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:35 pm
Сообщения: 1432
Fotosniper писал(а):
Попробовал поставить промежуточные диффузоры и смотрите что получается.Рассеивание стало лучше и
света достаточно.

А что это за даполнительные диффузоры?

_________________
http://tiratorre.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какую выбрать вспышку?
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2010 3:56 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 12:12 am
Сообщения: 6197
Откуда: Германия
Стеклянные меньшего размера и более грубой шлифовки чем основные.Стекло
-обычные ультрофиолетовые филтры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какую выбрать вспышку?
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 1:34 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 12:12 am
Сообщения: 6197
Откуда: Германия
Привожу ещё один пример.Эти снимки выполнены с применением выше указанного устройства.Немного про осу с пчелой.Я хотел снять пчелу кормящююся на этом цветке.Стал наводиться на резкость и строить сюжет.как вдруг мелькнула тень и моя
пчела исчезла в поле зрения моего объектива.Переместив быстро объектив в различные стороны я увидел эту страшную сцену убийства которую и успел заснять.
Разбойница вонзает своей жертве её жало прямо в горло(возможно я не прав в оценке событий)но через секунду она улетела с моей фотомоделью.Ещё раз убедился что
мобильность и оперативность в макрофотографии могут играть решающее значение.
Всем удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какую выбрать вспышку?
СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2010 11:28 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 1:27 pm
Сообщения: 328
прочитал все комменты и человеку который задал вопрос "какую выбрать вспышку?" очевидно вспышка больше не нужна. ну городить такие сложные конструкции точно любитель не будет. может просто посоветуете какую недорогую фспышку + кольцевую вспышку для canon стоит приобрести.
ну вот к примеру - http://www.pleer.ru/_21276.html но это довольно дорого для пофоткать букашек вечером, есть и дешевле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какую выбрать вспышку?
СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 11:18 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 1:27 pm
Сообщения: 328
http://www.foto39.ru/content/pro-komple ... ax-dmf-880
ВОТ ТАКОЙ ЕЩЁ ЕСТЬ
КАКОЙ БРАТЬ ПОДСКАЖИТЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какую выбрать вспышку?
СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 12:56 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 1688
тут такое дело: фото вообще дорогое хобби, хоть для букашек, хоть для портретов. смотря какие приоритеты вы ставите. если снимать на уровне: а я на море, с пивом в руке, то да, то что привели самое оно. но если имеете претензии на какой то уровень, то и брать надо не отстой. сам лично брал сигму 500, после приобретения нормальной вспышки, понял что зазря выкинул деньги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какую выбрать вспышку?
СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 4:29 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 1:27 pm
Сообщения: 328
а подскажите вот такой суповой набор AcmePower AP TMF-132 AMZ
http://www.acmepower-shop.ru/cash/info/2780.html
устроит? или это полный отстой и кольцевая вспышка нахрен не нужна и лучше на эти деньги купить одну нормальную башмачную вспышку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какую выбрать вспышку?
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 12:46 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 5:42 pm
Сообщения: 9
Добрый день!
Я абсолютный новичок и тоже приглядываюсь к круговым макровспышкам, как в предыдущем посте у Dr.Lost.
Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл такая вспышка? Или даже еще проще модель, без обычной вспышки:
Marumi DRF-14 / DRF14 Macro Ring Flash for Nikon
Изображение

У меня пока что есть только фотоаппарат Nikon D70 со встроенной вспышкой и стандартным универсальным объективом. Поскольку очень заинтересовала макросъемка, начинаю думать, что мне еще нужно (помимо таланта :D ), что бы делать красивые макро-снимки (обычно я фотографирую еду :oops: )

_________________
Carpe diem...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какую выбрать вспышку?
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 12:58 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 1782
Откуда: Ст.-Петербург
Я тоже долго присматривался какую вспышку купить пока ДимаDD не посоветовал использовать встроенную. Сейчас пользуюсь рассеивателем\отражателем и как то пока не думаю о приобретении вспышки. :roll:
Я в общем-то не любитель таскания громоздких конструкций. Извиняюсь если сделал антирекламу продавцам вспышек :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какую выбрать вспышку?
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 2:41 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 5:42 pm
Сообщения: 9
Спасибо огромное за ответы!
Скажите, а вот такое светодиоидное кольцо - точно также плохой свет будет давать, как и круговая вспышка?
Изображение
Владимир, а рассеиватель - типа такого:
Изображение
А куда отражатель приспосабливать?

И еще вопрос, стоит ли покупать отдельно еще вспышку , дополнительно к встроенной, или лучше статический свет использовать? (как в фотосалонах - расставить лампы и направить свет на объект)

А еще, если говорить о статическом свете и разных вспышках, то не удобнее ли приобрести фото-бокс и плюс к нему статический свет?
--------------

PS Вложениями прикрепила фотки того, что я обычно фотографирую :oops: Не судите строго - это первые попытки самые (пока что я только авто-режимом макро умею пользоваться :oops: ). Это , просто, что бы вы могли оценить фотки со встроенной , ничем не прикрытой, вспышкой.

_________________
Carpe diem...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какую выбрать вспышку?
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 4:36 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 4:11 pm
Сообщения: 1181
Откуда: Москва
Pompadour писал(а):
Скажите, а вот такое светодиоидное кольцо - точно также плохой свет будет давать, как и круговая вспышка?

Во-первых, свет вряд ли будет лучше, чем от кольцевой макровспышки, а во-вторых - я где-то читал, что подобные кольца прозвали "выламывателями вспышек из башмака". Уж очень они тяжелые.
По поводу статического света (правильнее называть его постоянным, в отличие от вспышечного - импульсного) - это может быть неплохим вариантом, если съёмка ведётся неспешно и в студии/дома. Но даже и в этом случае - задумайтесь вот о чём. Если Вы хотите получить от постоянного света такую же яркость, как от импульсного - имейте в виду, что подобный световой поток весьма горяч. И Вы рискуете поджарить свои модели. В случае хлебушка это, может быть, и к лучшему, а вот в других случаях это может стать проблемой. Можно, конечно, пользоваться галогенными лампами, но у сравнимых по плотности светового потока со вспышкой галогенок будут те же проблемы...

_________________
Ох, сколько ж нам открытий чудных...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какую выбрать вспышку?
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 4:43 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 5:42 pm
Сообщения: 9
У меня домашняя съемка, как раз... По поводу постоянных источников озадачили.
Может, тогда, действительно, хватит и встроенной вспышки с рассеивателем?

_________________
Carpe diem...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какую выбрать вспышку?
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 6:02 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 5:42 pm
Сообщения: 9
Я хочу не просто запечатлеть, а художественно запечатлеть :D
А галогенки уместнее с фотобоксом использовать или рассеивателями - я в правильном направлении думаю? Галогеновых лампочек, наверное, разных можно понакупить в Икее и понаставить вокруг объектов.

_________________
Carpe diem...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какую выбрать вспышку?
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2010 12:18 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 9:55 pm
Сообщения: 1332
Откуда: Москва
икеевские галогенки, наверное, не очень удобны для съёмки будут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.