Текущее время: Пн май 13, 2024 6:52 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2014 12:31 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
Сергей Марков писал(а):
SVA писал(а):
(Тратить время на работу класса КЛАЦ С МУХОЙ просто бесполезно) (С)
Таких «клацов» действительно много, времени на всех не хватит. И все же если человек ставит подобную «галочку» - «Хочу критики» Он готов принять конструктивную критику любого плана.

Тут могу предложить открыть в галерее категорию "Распространённые ошибки новичков" и подкатегории типа "неуместная центральная композиция", "жесткий свет" и много прочих. А ставя птичку рядом с "хочу критики" автор соглашается с тем, что его работа будет красоваться в одной или сразу нескольких таких подкатегорях, чтобы на его ошибках учились другие.
Если мысль получит поддержку - можно продумать механизмы попадания работы в соответствующие подкатегории.
Это кто же согласится добровольно свои фотографии отдавать в подобные анналы? Тут и образцы правильной работы в крови потонут, а ты брак собрался в учебное пособие превратить... Удивил...

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2014 12:37 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
Максим Гуляев писал(а):
SVA писал(а):
Таких «клацов» действительно много, времени на всех не хватит. И все же если человек ставит подобную «галочку» - «Хочу критики» Он готов принять конструктивную критику любого плана.

К сожалению, со временем я убедился, что для многих (как новичков, так и "гуру") надпись "хочу критики" это скорее рисовка. И на самом деле оно им не надо... И наоборот, многие, кто эту галочку не ставят, вполне адекватно реагируют на советы. Так что, всё равно человека сначала прощупывать надо, прежде чем лезть к нему с советами... :D
Вот я только что с одним не прощупанным пообщался: пойду отмываться от полученного удовольствия.Заболтались мы тут, ребяты.Может фатить воду толочь?Пойдем поищем достойных критиков под своими ошибками.

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2014 12:37 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:37 am
Сообщения: 3816
Я. Легко! Открываете первую страницу моей галереи и прям подряд, если надо. Впрочем, как и последнюю.
ЗЫ. Это к сообщению об анналах FUMM'а


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2014 12:46 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
Dar_Veter писал(а):
Я. Легко! Открываете первую страницу моей галереи и прям подряд, если надо. Впрочем, как и последнюю.
ЗЫ. Это к сообщению об анналах FUMM'а
Ща домоюсь и прям пойду клеймить и гвоздить.Неа! Спать пойду. :mrgreen:

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2014 12:51 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:37 am
Сообщения: 3816
А я серьезно. Вот прям любой желающий. Хуже от этого не станет, а если есть шанс, что кому-то лучше, то почему бы и да? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2014 12:53 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 5:07 pm
Сообщения: 349
Вроде осень не наступила … )))

«1.Верхи не могут жить по-старому — невозможность господствующего класса сохранять в неизменном виде своё господство;
2.Низы не хотят жить по-старому — резкое обострение выше обычной нужды и бедствий угнетённых классов и их желание изменений своей жизни в лучшую сторону;» (С)

Шутка :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2014 10:02 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Dar_Veter писал(а):
Максим Гуляев писал(а):
Так о чем и речь. Зачем выдумывать костыли? Вообще, я говорил о себе, чтоб не быть голословным. Пришел и до сих пор тут. Я повторюсь, макроклуб - не среднеобразовательная школа, никто не будет тянуть на аттестат. Хочешь - карты в руки, не хочешь - никто не виноват. И все эти отсылки к чёрствым и бессердечным старожилам, которые чуть ли не обязаны бегать с пеленками за каждым новичком - детский лепет. Когда мне надо было, я не постестнялся и спросил у Ростика. Он не даст соврать. К Леше Волкову не единожды обращался за критикой и советом, более того, продолжаю это делать. Все что я умею сейчас - результат самостоятельной работы (что не умаляет ни в коей мере вклада вышеобозначенных людей, клуба в общем и галерей интересных авторов в частности).


Каждый раз при всплытии подобной темы, говорю об этом же. Ну и еще когда речь заходит о школе. Человек сам и только сам прокладывает свой фотографический путь и не ждет а сам ищет и идет к цели :)

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2014 10:15 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Dar_Veter писал(а):
Есть еще мнение, что некоторые просто "выросли" из уровня клуба и чувствуют себя как старшеклассники в яслях. И тут уж как ни крась фасад садика, как ни меняй расстановку кроваток - они все равно будут искать себе комфортное окружение. А если подтянуть окружение до их уровня, то это будет уже совсем другое заведение, с маджонгом и библиотекаршами.


Да даже не обязательно выросли, а, к примеру, заинтересовались (что не удивительно) другими видами природной съемки: птицы, звери, пейзажи и др. Тут естественно, что приходится отодвигать макро немного в сторону. Увы, макроклуб в этом плане узок. Показать людям то, чем ты занимаешься в данный момент кроме макро, можно разве что в блоге или в комментариях. Поэтому логично, что люди перетягиваются частично на другие ресурсы.

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2014 10:32 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Jacob писал(а):
До сих пор все понятно - Во Всем Виноваты новички сами. Вы ребята часом не забыли какими были сами.

Если Вы читаете ветку, то Дар Ветер уже написал про это.
Могу сказать за себя - я не забыл каким я был, я не сидел на стуле, не ждал когда добрый условный Фумм меня за ручку поведет в мир макро, увидев во мне искру ну и так далее. Больше скажу, когда я вливался в макро и Макроклуба то не существовало в природе.
Все время муссируется тема школы, помощи новичкам и тд. Ну так кто же не дает добрым людям этим заниматься? Кто не дает новичку интересоваться предметом? Нужен мост между ними? Пожалуйста - самый просто способ - Я предложил сделать на главной странице список с "наставниками". Даже себя в список предложил. Писал об этом выше. Ни кто почти внимания не обратил. Между тем такой мост, я считаю, покажет, насколько нужна этим новичкам помощь.
И если даже в нос тыкая, мол вот, на тебе, спрашивай, обращайся с любыми вопросами вот к этим людям, новичок ни как не будет реагировать, то... в общем выводы сделать можно.

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2014 11:06 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:38 pm
Сообщения: 14997
Откуда: Україна
На мой взгляд лучшая помощь новичкам и не только новичкам - личное общение, ещё лучше - личные встречи и совместные вылазки.

:!: Вот по этому поводу можно было бы сделать размещение на карте Макроклуба не только фотографий, а и мест постоянной дислокации членов клуба. Можно на общей карте с фотографиями, тогда метки нужно разные сделать и возможность раздельного показа. В информации по профилю сделать такой пункт, при заполнении которого профиль отображается на сводной карте Макроклуба.

Собираешься ехать в незнакомый регион - посмотрел на карту, а там рядом четверо макроклубовцев живут. Списались, обменялись контактами, договорились, по возможности встретились.

_________________
С уважением, Сергей Марков (PrepsuPatha)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2014 11:13 am 
Не в сети
Член Макроклуба. Aдминистратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 10:33 am
Сообщения: 26120
Алексей Лобанов писал(а):
Jacob писал(а):
До сих пор все понятно - Во Всем Виноваты новички сами. Вы ребята часом не забыли какими были сами.

Все время муссируется тема школы, помощи новичкам и тд. Ну так кто же не дает добрым людям этим заниматься? Кто не дает новичку интересоваться предметом? Нужен мост между ними? Пожалуйста - самый просто способ - Я предложил сделать на главной странице список с "наставниками". Даже себя в список предложил. Писал об этом выше. Ни кто почти внимания не обратил. Между тем такой мост, я считаю, покажет, насколько нужна этим новичкам помощь.
И если даже в нос тыкая, мол вот, на тебе, спрашивай, обращайся с любыми вопросами вот к этим людям, новичок ни как не будет реагировать, то... в общем выводы сделать можно.

Самое интересное, что все мы тут рассуждаем о помощи новичкам, ломаем копья, а леса поднятых рук тех самых новичков с возгласами - "я, я хочу, чтобы меня научили, сделайте нам так, сделайте нам эдак", не видать. Напрашивается вопрос, а оно ИМ надо? Реально, кому надо сам учится будет, и спрашивать, и смотреть... Главное чтобы было где смотреть...

_________________
http://maxguliaev.wix.com/gulyaev-foto
http://www.plantarium.ru/page/gallery/of/4004.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2014 11:18 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 4735
Откуда: Татарстан, Набережные Челны
Очень понравилось дара-ветровское сравнение "правильного", желающего расти новичка, с летящим ломом. Такого действительно ничем не остановишь, он будет расти по-любому. И благодаря, и вопреки. Вопреки старому дизайну и плохому функционалу, вопреки нелестной критике, и даже вопреки отсутствию внимания к работам. Читать, рыть носом интернеты, лопатить материал, смотреть тонны галерей и снимать, снимать, снимать. Потому что ему это интересно. Он сам себе мотиватор.

Благодарен Клубу за то что когда-то благодаря ему моё, в общем-то бесцельное и бестолковое увлечение макро-кнопко-нажимательством со временем выросло в нечто бОльшее, стало по-настоящему увлечением, интерес к которому даже сейчас, на фоне патологической нехватки времени, не угасает.

Мне далеко не всё нравится как на сайте, так и в клубе. Не имея сил и времени влиять и участвовать в переменах, я поступаю так, как обычно стараюсь поступать в любых жизненных ситуациях. Вычленяю в общем потоке информации полезное, интересное и нужное для себя, остальной шум (медоносительство, скучные темы, склоки и проч.) просто отбрасываю.

И ещё. Пока здесь обитают мои друзья, я буду сюда заходить. Независимо от того как будут выглядеть превьюшки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2014 12:11 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
Сергей Марков писал(а):
На мой взгляд лучшая помощь новичкам и не только новичкам - личное общение, ещё лучше - личные встречи и совместные вылазки.

:!: Вот по этому поводу можно было бы сделать размещение на карте Макроклуба не только фотографий, а и мест постоянной дислокации членов клуба. Можно на общей карте с фотографиями, тогда метки нужно разные сделать и возможность раздельного показа. В информации по профилю сделать такой пункт, при заполнении которого профиль отображается на сводной карте Макроклуба.

Собираешься ехать в незнакомый регион - посмотрел на карту, а там рядом четверо макроклубовцев живут. Списались, обменялись контактами, договорились, по возможности встретились.

Очень нравится такая идея! У меня много разных мест съёмки и относительно времён года, много! С удовольствием покажу все места на карте, готов написать, что можно снимать относительно времён года, что водится и встречается (флора и фауна) в этих местах. И конечно, буду очень рад, если кто из жителей макроклуба приедет! Помогу со всеми орг вопросами! Пишите!
Разместить у себя могу 1 - 2 человека. Питание и проживание гарантирую! Дам поюзать разные объективы системы Nikon. Сам смогу выезжать, поснимать, только всубботу и воскресение (много работаю в остальные дни). :D

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 2:04 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Сергей Марков писал(а):
На мой взгляд лучшая помощь новичкам и не только новичкам - личное общение, ещё лучше - личные встречи и совместные вылазки.

:!: Вот по этому поводу можно было бы сделать размещение на карте Макроклуба не только фотографий, а и мест постоянной дислокации членов клуба. Можно на общей карте с фотографиями, тогда метки нужно разные сделать и возможность раздельного показа. В информации по профилю сделать такой пункт, при заполнении которого профиль отображается на сводной карте Макроклуба.

Собираешься ехать в незнакомый регион - посмотрел на карту, а там рядом четверо макроклубовцев живут. Списались, обменялись контактами, договорились, по возможности встретились.
Это хорошая идея, из правильных.
Кстати, раньше в списке пользователей была такая графа - "Откуда", - и можно было отсортировать таблицу по местам проживания и найти близких одноклубников, вообще узнать географию Макроклуба (сколько откуда). Однако, потом колонка куда-то исчезла (остался лишь пункт для сортировки, как горькое напоминание :cry: ). Я однажды (или пару раз) заводил речь о том, чтобы ту колоночку вернуть взад (это должно быть на порядок проще, чем функционал к картам прикрутить), но увы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 4:16 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 9:04 pm
Сообщения: 2656
В клубе я уже довольно давно. Фотографии здесь превосходные, конкурсы занимательные, на форуме интересно, вид у сайта приятный, проблемы такие же, как и в любом творческом сообществе (т.е. незначительные).
Хотелось бы написать про то, что кажется немного неудобным. Когда я только пришла в клуб, то мне захотелось посмотреть наиболее интересные работы. И где же их можно увидеть? В ЗФ? Работы там, конечно, хорошие, но пополняется он так редко, что напоминает музей. Свежих работ почти нет. А хотелось бы увидеть лучшие работы и за десять лет, и за год, и за месяц. Конечно, потом знакомишься с авторами и их творчеством, но на это нужно время, особенно, если автор не выкладывает фотографии регулярно. К тому же, даже у отличных авторов не все работы одинаково хороши, а всю галерею автора просмотреть невозможно. Я уже не говорю про общие галереи. Отсутствие рейтинга работ приводит к тому, что они, как это уже писали, тонут в массе фотографий.
Что такое "36 кадров" - так до конца и не понятно. Работы рекомендованные... Куда рекомендованные? По каким критериям? Нельзя проголосовать за работу по прошествии недели. Почему? Разве через неделю она стала хуже? Видны только работы последних двух недель. Нельзя посмотреть, что туда попадало раньше.
Сейчас, в полевой сезон, времени для интернета остаётся мало, поэтому опять всплывает тот же самый вопрос: где посмотреть лучшие работы?
По поводу комментариев... Я не биолог, поэтому ничего умного под фото написать не могу (с удовольствием читаю, когда это пишут другие). Писать под понравившимися работами "хорошо", "классно", "отлично" и т.п. не очень интересно. Но дать понять автору, что его работа понравилась, хочется. Чаще же получается так, что смотришь и просто молча восхищаешься. (пожалуй, следует больше пользоваться таким инструментом как дуля... ) Поэтому анонимные лайки я только приветствую. А т.к. это дело хорошее, то его можно сделать и побольше. Например, не один лайк (вообще-то, само слово дурацкое), а два или даже три на усмотрение зрителя. Просто лайк, лайк за художественность и лайк за технику. И тогда можно будет посмотреть на самых художественных стрекоз или самых техничных пауков. Или на супер-пупер козявку... А автору даже без всяких слов будет понятно, какое его фото понравилось больше, какое меньше. А какое никуда не годится и его можно удалить. Где у него требуется подтянуть технику или же обратить внимание на художественную составляющую. Так будет хотя бы внутренний рейтинг для работ самого автора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.