Текущее время: Вс апр 28, 2024 4:25 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014 11:31 am 
Надежда Муравьёва писал(а):
Саша, как же это ты так?...
Ну ты-то ведь понимаешь, что это не из-за последней темы, да? Это даже не последняя капля - если бы Илья оставил авторство Т., учитывая мнение тех, кто высказался, я бы просто посмеялся... Причину ухода я написал в сообщении выше... Я ведь уже давно сюда не хожу - меня держали здесь только долги: последний отдал - про книгу рассказал, авторские экземпляры разослал, вроде все получили, только Борис Лобода ещё не отписался, хотя по трекингу видно, что посылка уже дошла.
Васильев_Игорь писал(а):
...а ведь что-то творится в королевсте... :(
Давно, Игорь, давно - уже несколько лет...
Сергей Марков писал(а):
Александр! Ваши последние сообщения насквозь пропитаны эгоизмом, ненавистью и обидой!
Неужели, при публикации своих фото и статей вы думали только о себе и самопиаре? Или всё же хотели помочь людям?
Ну что ж, Сергей, Вы угадали - я обидчивый эгоист, думающий только о самопиаре, не желающий помогать людям и ненавидящий их. В этом случае Вам стоило бы порадоваться, что я прошу об удалении аккаунта - ведь лучше же будет! :)
Сергей Марков писал(а):
На мой взгляд, деятельность в клубе по интересам должна быть безвозмездной, или правильнее сказать благотворительной! Не ищите добра от добра и не привязывайтесь к результату - жить будет намного легче.
Ну что сказать - ведь Вы же совершенно точно определили, что я эгоист - какая нафиг благотворительность! :) Я, натурально, хотел получить тут профит! :lol:
Сергей Марков писал(а):
Макроклуб - это прежде всего история. История знакомства, общения, взаимоотношений, саморазвития. И зачем вычеркивать себя из этой истории, лишая при этом чего-то и других?
Сергей, Вы опять таки нелогичны! :D Если убрать обидчивого эгоиста, чьи сообщения пропитаны ненавистью к людям, то это не будет "лишением" для остальных - это только на пользу пойдёт! :lol:

Илья, я продублировал тебе в личку мою просьбу - ты прав, пусть всё будет по правилам.


Последний раз редактировалось alexpine Сб июл 05, 2014 12:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014 11:46 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 11:27 am
Сообщения: 14879
Надежда Муравьёва писал(а):
Тайга писал(а):
У меня нет в телефонной книжке макроклуба, в скайпе Алена и Илья.Значит я не вписываюсь в вашу тусу? Здесь только свои, такой маленький междусобойчик или как?

Тот, кто не понимает разницы между дружбой и междусобойчиком, не должен удивляться, что его телефонная книга пуста.

Я не против дружбы, но не надо ей этой дружбой тыкать при удобном случае!Макроклуб это не только ваша дружная компания.
alexpine, красиво оформив словесными завитушками, Вы меня назвали воровкой.Не вправе Вас поучать, но...Если Вы статьи писали для себя, то да удаляйте!А если для людей,зачем удалять! Обязуюсь не сверлить своими воровскими глазами Ваши статьи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014 11:47 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
alexpine писал(а):
Ну ты-то ведь понимаешь, что это не из-за последней темы, да? Это даже не последняя капля ...Причину ухода я написал в сообщении выше... Я ведь уже давно сюда не хожу...

Я-то понимаю...
... И не только ты.
Поэтому всё здесь так изменилось.
Но, если Саша, Валекс, - уже не вернутся, то ты-то можешь!
Не надо ставить точку.
Мы не можем знать наверняка, что будет завтра.
Но мы можем попытаться что-то изменить.
Хотя бы, не дать выродиться и пропасть.
Клуб - это люди.
Это - ты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014 12:01 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Тайга писал(а):
Макроклуб это не только ваша дружная компания.

Не только? А что ещё?!
Под "нашей дружной компанией" всегда подразумевала ВСЕХ, кто здесь когда-то "жил" и "живёт", ВСЕХ, кто вложил сюда свою душу и талант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014 12:12 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
Вот тебе бабушка и "Живые драгоценности"...Двое усталых и обиженных добровольно оставили Макроклуб, но так живо встрепенулись при первой возможности повыяснять отношения: эту бы энергию да в нужное русло , и не прос... бы Макроклуб. И так с удовольствием процитирован генфед, и Надя почти оправдывается, что мы , мол, стараемся, чтобы не потоп Клуб-то... Да еще и Илья оправдывается: отказала некомпьютерная память.Ай, ай, ай, Илюша! Не соблюл, оплошал, обидел!
О С Т А Н О В И Т Е С Ь И З А Д У М А Й Т Е С Ь ! Мы все здесь, живые и почти здоровые, и Клуб любим, и прос... не хотим, и при этом сидим на берегу и причитаем, что вона он тонет, а ног замочить жалко. ТАК ВЕДЬ И УТОНЕТ! Под наши причитания... Стыдно.
Так хочется пройтись поименно по заслуженным клубовцам, что почивают на лаврах или холят собственный депрессии, и нянькают обиженное эго. Мы все уже пережили творческие кризисы, но вижу, что большинство возвращается и со щитом, а не на щите. А ведь у нас огромный приток новичков-дилетантов, которые прут по дороге начинающих и некому их наставить, подсказать, сэкономить их ошибки, коли уж были наши. Так нет: критики толковой почти не увидишь (есть, слава богу , исключения , позволяющие написать "почти"). Так и превратимся из Клуба в сайт.
И ВЫ будете виноваты!
Тут, Марина, не МРТ мозга, а флюорографию души и совести надо делать, и не одному Саше. Здесь столько лет был наш дом: посчитайте , сколько часов проведено на этих страницах и сколько говорено и спорено с этими людьми . Супруги ревновали!
Предали! Обиделись, потеряли интерес: ваше право, но уж и не мутите воду: тут теперь не ваше болото!
И можете все дружно на меня обижаться и выискивать цитаты и упреки: я буду гасить здесь свет, когда вы все разбежитесь по очень уважительным причинам.
А тему конкурса надо оставить расширенной, а не только "росистой": так всем интереснее будет и без авторства.Теперь все от Б-га!

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014 12:18 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
Надежда Муравьёва писал(а):
Тайга писал(а):
Макроклуб это не только ваша дружная компания.

Не только? А что ещё?!
Под "нашей дружной компанией" всегда подразумевала ВСЕХ, кто здесь когда-то "жил" и "живёт", ВСЕХ, кто вложил сюда свою душу и талант.

Перестань, Надя! А-то еще московскую диаспору вспомним(аж закипает все внутри при воспоминании).А теперь еще украинскую тему поднимем: во где крови прольем.Побереги бисер для настоящего дела.

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014 12:24 pm 
Игорь, ну хоть ты-то не называй мну обиженным! :lol: Пост у тебя большой, поэтому отвечу только на это:
FUMM писал(а):
И ВЫ будете виноваты!
А я - уже виноват! Смотри выше, всё же написал в том посте... Ну, а про "замочить ноги" - помнишь тот анекдот про портвейн и херес? Так у мну и повыше бывало! :lol:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014 12:28 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
alexpine писал(а):
Игорь, ну хоть ты-то не называй мну обиженным! :lol: Пост у тебя большой, поэтому отвечу только на это:
FUMM писал(а):
И ВЫ будете виноваты!
А я - уже виноват! Смотри выше, всё же написал в том посте... Ну, а про "замочить ноги" - помнишь тот анекдот про портвейн и херес? Так у мну и повыше бывало! :lol:

Виноват-исправь! А про херес и портвейн не знаю: расскажи.

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014 12:29 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
FUMM писал(а):
Перестань, Надя! А-то еще московскую диаспору вспомним(аж закипает все внутри при воспоминании)

Так, это ж - не от ума такое произносится.
Вон, хоть список участников нынешней выставки посмотри! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014 12:30 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
FUMM писал(а):
...а про херес и портвейн не знаю: расскажи.

Вот-вот, я тоже про херес очень интересуюсь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014 12:36 pm 
FUMM писал(а):
Виноват-исправь!
Это вряд ли... Долг Родине я отдал и мне положен дембель! :lol: Но дембельский альбом буду хранить! :idea:
FUMM писал(а):
А про херес и портвейн не знаю: расскажи.
А это - легко:
"Послал Василий Иванович Петьку в Испанию военным советником. Возвращается тот, В.И. его спрашивает:
- Ну что тебе, Петька, там больше всего понравилось?
- А меня Василий Иваныч, там водили на винодельню, показывали, как вино давят из винограда.
- Ну ка расскажи...
- Ну, значит, бросают виноград в большой чан, мужики разуваются, закатывают портки по колено и начинают по винограду топтаться. Когда сок до портков подымется - из него делают портвейн...
- Ой, Петька, я теперь понял, почему херес так назвали!!!"


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014 12:45 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:38 pm
Сообщения: 14997
Откуда: Україна
alexpine писал(а):
Сергей, Вы угадали - я обидчивый эгоист, думающий только о самопиаре, не желающий помогать людям и ненавидящий их.

Не хотелось бы в это верить, но к сожалению сейчас это выглядит именно так. Раньше выглядело иначе. И хотелось бы сохранить это "иначе" в истории клуба. Люди меняются, их взгляды меняются, и к сожалению не всегда в лучшую сторону. Неужели нельзя уйти достойно, по-мужски, тихо и просто, если уж принято такое решение? :wink:

Limar писал(а):
Предлагаю закрыть тему. Кто за?

+1

_________________
С уважением, Сергей Марков (PrepsuPatha)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014 1:01 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 11:27 am
Сообщения: 14879
Надежда Муравьёва писал(а):
Тайга писал(а):
Макроклуб это не только ваша дружная компания.

Не только? А что ещё?!
Под "нашей дружной компанией" всегда подразумевала ВСЕХ, кто здесь когда-то "жил" и "живёт", ВСЕХ, кто вложил сюда свою душу и талант.

Слив про телефонную книгу засчитан.
FUMM писал(а):
Вот тебе бабушка и "Живые драгоценности"...Двое усталых и обиженных добровольно оставили Макроклуб, но так живо встрепенулись при первой возможности повыяснять отношения: эту бы энергию да в нужное русло , и не прос... бы Макроклуб.

Меня тут давно не было, ты прав.Я и не знала, что alexpine накопал тут целое досье со скриншотами.Естественно если вся дружная компания из телефонной книги, не против чтобы члена Макроклуба, у которого нет телефона в этой книге дружбы,обвинили в плагиате и унизили!То мне тут конечно делать больше нечего!Но я не буду ничего удалять и хлопать дверью.....
alexpine, а где же скрин, где я утверждала, что это моя личная тема? Если его нет то Вам как интелегентному человеку надо передо мной извинится!
И еще про события 2013 года.Если Вы не владеете Всей информацией, то не надо делать поверхностных выводов.Что тогда случилось не озвучивалось в Клубе...поэтому надо просто забыть, этот тяжелый период из жизни Клуба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014 1:17 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:38 pm
Сообщения: 14997
Откуда: Україна
Устав Макроклуба
alexpine писал(а):
Правила виртуального общения:

В Клубе запрещено:

- использование сайта для выяснения личных отношений;

- попытка разжечь конфликты, флейм;


И для кого Устав писался?..

_________________
С уважением, Сергей Марков (PrepsuPatha)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014 3:12 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 12:12 am
Сообщения: 6407
Откуда: Германия
А это разве по мужски,Сергей? Тихо уходить, завывая и утирая сопли и слёзы.Я с таким мнением не согласен.Если у человека есть что сказать,он имеет на это право.Другое дело,не допустимо переходить на оскорбления и выяснения личных отношений.На сегодня,видно не вооружённым глазом,клуб имеет проблемы.Если дела будут идти и дальше так,мы его потеряем,что будет очень жаль.Нужны новые идеи,идеи перспективные,как и в каком направлении развивать клуб,как дать ему второе дыхание иначе... :( Вот на это и хотелось бы переключить всеобщее внимание и инергию.Категорически против записных книжек и беспомощьно плескающихся за бортом.В руках опытных макроклубовцев находится спасатальный круг для новичков.Только Вы можете им помочь и дать надежду на дальнейшую перспективу в макрофотографии.Вспомните,как Вы сами на начальном этапе, радовались успеху,как он вас окрылял,так не лишайте такой возможности и других! Объективная критика не обижает.Она заставляет развиваться,искать себя.А если кто этого не поймёт,тогда он зря зарегистрировался на нашем сайте.
А макроклубовцев которые приняли решение нас покинуть,жаль,но это их право и мы должны его уважать.Время строгий судья и расставит всё на свои места.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.