Текущее время: Вс апр 28, 2024 1:52 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014 3:28 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 4:52 pm
Сообщения: 39963
Откуда: Вятка
Любой уход кого то из макроклуба это гигантская потеря. Не буду назвать всех кто нас покинул все и так знают. Марины очень не хватает в последнее время. Давайте всё таки тут будем жить! И Жить дружно!

_________________
http://talanov.kirov.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014 3:38 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 11:27 am
Сообщения: 14879
Fotosniper писал(а):
А это разве по мужски,Сергей? Тихо уходить, завывая и утирая сопли и слёзы.Я с таким мнением не согласен.Если у человека есть что сказать,он имеет на это право.Другое дело,не допустимо переходить на оскорбления и выяснения личных отношений.На сегодня,видно не вооружённым глазом,клуб имеет проблемы.Если дела будут идти и дальше так,мы его потеряем,что будет очень жаль.Нужны новые идеи,идеи перспективные,как и в каком направлении развивать клуб,как дать ему второе дыхание иначе... :( Вот на это и хотелось бы переключить всеобщее внимание и инергию.Категорически против записных книжек и беспомощьно плескающихся за бортом.В руках опытных макроклубовцев находится спасатальный круг для новичков.Только Вы можете им помочь и дать надежду на дальнейшую перспективу в макрофотографии.Вспомните,как Вы сами на начальном этапе, радовались успеху,как он вас окрылял,так не лишайте такой возможности и других! Объективная критика не обижает.Она заставляет развиваться,искать себя.А если кто этого не поймёт,тогда он зря зарегистрировался на нашем сайте.
А макроклубовцев которые приняли решение нас покинуть,жаль,но это их право и мы должны его уважать.Время строгий судья и расставит всё на свои места.

То что случилось это на первый взгляд выяснение отношений.Однако нет!Вместо того чтобы во время разобраться, написав или Илье или мне( хотя мне вряд ли...) и уточнить автора темы,если для alexpine его авторство очень важно, надо было дождаться голосования и потом высказать своё фи:

"1. то, что я описал выше - это плагиат идеи или нет?
2. если это плагиат, то что делать дальше с этой темой, ведь она, похоже набирает очки для выигрыша:
а. всем переголосовать за тему "По морям, по волнам"
б. поставить автором меня (БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА - не делать так, у меня на эту тему появилась серьёзная идиосинкразия)
в. назначить автором кого-нибудь другого"

Вот как оценить такую заботу о здоровье Макроклуба, если из-за простого ничего незначащего недоразумения с авторством темы, поднять такую бучу, сделать из мухи слона и унизить меня непонятно за что.Прошлый год из-за годовых конкурсных тем была пыль до потолка, в этом году то же самое!
Пора определится или клуб это телефонная книга или клуб это все, кто здесь есть.Пока это к сожалению телефонная книга.Сейчас опять будут петься мантры о всеобщей дружбе, однако все скандалы говорят об обратном.
Надя намекнула о выставке, вот если бы не было намека, было бы от души, а так с душком, а не с душой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014 3:46 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
alexpine писал(а):
FUMM писал(а):
Виноват-исправь!
Это вряд ли... Долг Родине я отдал и мне положен дембель! :lol: Но дембельский альбом буду хранить! :idea:
FUMM писал(а):

Так это был долг? Почетная обязанность? БРЕХНЯ! Ты тут балдел, хоть пахал трудно как админ, но самовыражался и с большим успехом.И учил, и учился, и вором (читать "автором") был авторитетным.А почему ушел, видели все.Я, к сожалению, опоздал закрыть тот спор вовремя.Виноват.Но ухода от тебя ну никак не ожидал... До сих пор в растерянности.

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014 3:58 pm 
FUMM писал(а):
Так это был долг? Почетная обязанность? БРЕХНЯ!
Ну ты смайлики-то хоть разглядел? :lol:
FUMM писал(а):
А почему ушел, видели все.
Не видели. Это была только верхушка, тот случай особой роли не сыграл, не казнись... :) Решение принималось долго и трудно - не на пике эмоций, поверь...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014 4:05 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:38 pm
Сообщения: 14997
Откуда: Україна
Fotosniper писал(а):
А это разве по мужски,Сергей? Тихо уходить, завывая и утирая сопли и слёзы.

В моем понимании "уходить по-мужски" ну никак не ассоциируется с понятием "завывая и утирая сопли и слёзы".
alexpine писал(а):
Долг Родине я отдал и мне положен дембель!

На дембель хорошо бы уходить вовремя, да с аксельбантами, а не со скандалом и через губу...

_________________
С уважением, Сергей Марков (PrepsuPatha)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014 4:11 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 12:12 am
Сообщения: 6407
Откуда: Германия
Мы практически не знакомы,но мне искренне по человечески жаль что Вы приняли такое решение! Очень надеюсь,что дверь за Вами останется открытой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014 4:28 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
жесть.

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014 4:29 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Так... Хотела я оставить последнее слово за оппонентами, но придётся всё-таки высказаться.
Тайга писал(а):
Надя намекнула о выставке, вот если бы не было намека, было бы от души, а так с душком, а не с душой.

К вопросу о душке.
Несмотря на то, что уважение к Вам, Марина, я утратила окончательно и бесповоротно в период Вашей работы в жюри годового конкурса, наблюдая, как пренебрежительно Вы позавляете тебе относиться к другим людям, я продолжала голосовать за Ваши работы в ЗФ, отдала за них голос в предотборе Золотой Черепахи (имена авторов работ отборщикам не видны, но фотографии Ваши были мне знакомы). Я выбирала (не одна, разумеется) Ваши работы на нынешнюю выставку (несмотря на то, что Вы сами не утрудились предложить их в экспозицию). Я старалась быть максимально объективной и непредвзятой, несмотря на моё личное к Вам отношение.
И моя фраза о выставке была адресована не Вам, а Игорю, и относилась к теме "Московской диаспоры". И я не намекнула, а прямо сказала: среди авторов есть люди, которых мы лично совсем знали, в то же время, тут не оказалось моих друзей - Валеры Курочкина, Володи Аникеева, Юры Соколкова и других. В выставке участвовали не только москвичи и Россияне, но и жители Украины и Израиля. Где здесь просматривается "телефонная книга"?!
Тайга писал(а):
Пора определится или клуб это телефонная книга или клуб это все, кто здесь есть.Пока это к сожалению телефонная книга.Сейчас опять будут петься мантры о всеобщей дружбе, однако все скандалы говорят об обратном.

Я уже комментировала фразу о "телефонной книге", очень жаль, что вы не обладаете умением трактовать образные выражения.
Повторю ещё раз. Совсем простыми словами: "Уважаемые новички и старички, обладающие открытой душой, любящие природу и макросъёмку, желающие что-то сделать на благо Клуба и самой природы, интересующиеся и радующиеся открытия и успехам коллег, желающие учиться и учить, - добро пожаловать! В нашей "телефонной книге" есть ещё очень много незаполненных ячеек. Они - для вас!
Ну а выражение "будут петься мантры" я и комментировать не хочу.
Если человек в таком возрасте чего-то ещё не понял, то уже и не поймёт.


Последний раз редактировалось Надежда Муравьёва Сб июл 05, 2014 5:42 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014 4:37 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 12:12 am
Сообщения: 6407
Откуда: Германия
Надя,а что такое вообще Телефонная книга? Слышу не первый раз,но у меня нет ни малейшего понятия о значении этого выражения! Можете пожалуйста объяснить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014 4:48 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Fotosniper писал(а):
Надя,а что такое вообще Телефонная книга? Слышу не первый раз,но у меня нет ни малейшего понятия о значении этого выражения! Можете пожалуйста объяснить!

Володя, да нет никакой телефонной книги. Точнее, в своё время, когда вдруг внезапно исчез Валера Курочкин, а потом оказалось, что он в больнице, мы решили, на всякий случай, собирать контакты макроклубовцев и их близких (кто хотел, эти контакты давал).
Но сейчас речь совсем не об этом. Речь идёт о том, что Макроклуб подарил нам близких людей, и они всегда будут с нами, что бы ни случилось "с интернетом".
---
Перечитала и поняла, что от волнения очень сумбурно тут всего наговорила.
В общем, "телефонная книга" , это - те, кто у нас в душе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014 4:56 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 12:12 am
Сообщения: 6407
Откуда: Германия
Спасибо, Надя! Теперь понял о чём речь! Я думаю,это правильно.Трудно представить,что завтра вдруг все контакты в силу нетовских проблем утраченны и пустота.Так не должно быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014 5:53 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 11:27 am
Сообщения: 14879
Надежда Муравьёва писал(а):
К вопросу о душке.

Аха вот он.
Надежда Муравьёва писал(а):
Несмотря на то, что уважение к Вам, Марина, я утратила окончательно и бесповоротно в период Вашей работы в жюри годового конкурса, наблюдая, как пренебрежительно Вы позавляете тебе относиться к другим людям, я продолжала голосовать за Ваши работы в ЗФ, отдала за них голос в предотборе Золотой Черепахи (имена авторов работ отборщикам не видны, но фотографии Ваши были мне знакомы). Я выбирала (не одна, разумеется) Ваши работы на нынешнюю выставку (несмотря на то, что Вы сами не утрудились предложить их в экспозицию). Я старалась быть максимально объективной и непредвзятой, несмотря на моё личное к Вам отношение.

Здесь я должна рассыпаться в благодарности и восхититься Вашим благородством.А мое личное отношение к Вам более спокойное, мне безразлично что Вы думаете обо мне лично.
Надежда Муравьёва писал(а):
И моя фраза о выставке была адресована не Вам, а Игорю, и относилась к теме "Московской диаспоры". Вообще, не слишком ли большое значение придоёте Вы своей персоне, относя всё сказанное на личный счёт?
Если человек в таком возрасте чего-то ещё не понял, то уже и не поймёт.

Я бы на данный момент сказала бы, не диаспора, а прайд.А в прайде знаете кто главный, львица....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.