Текущее время: Вс апр 28, 2024 12:49 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Крым.Октябрь.
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 10:10 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 11:07 pm
Сообщения: 5656
Откуда: Симферополь
..Холода с дождями и заморозками не обошли стороной и наш обычно солнечный и теплый в эту пору Крым,Но вот,погода наладилась в начале октября-и очень вовремя приехал на ненадолго отдохнуть в Крым Сережа Марков из Днепропетровска.Упускать эту возможность нельзя-и несмотря на занятость,удалось выкроить один день для встречи с одноклубником,что бы вместе побывать где-нибудь в интересных местах.
Рано утром мы уже летели по трассе Алушта-Судак.В машине нас трое-ваш покорный слуга,Сергей и его товарищ Кирилл.За разговором незаметно пролетело время-и мы уже сворачиваем с трассы на плохонький асфальт,ведущий в село Зеленогорье.Само село,окруженное горами и виноградниками,вряд ли представляет какой-то интерес.С населением примерно с четырехподъездную девятиэтажку,оно расположилось вдоль речки Арпат.Нас интересовало урочище Панагия(с греческого-Всесвятая) с Арпатскими водопадами и горное озеро,расположенное неподалеку от стоянки,где мы оставили машину.
В прошлом году мы уже были здесь с Олей(Olvita) и Надеждой Муравьевой,которая свой снимок озера назвала "Око".Действительно,если смотреть с высоты птичьего полета,овальное по форме озеро наверное напоминает недремлющее око на некоем лице,изборожденном морщинами гор и ущелий.
Вложение:
IMG_5707w.jpg
Но водопады нам тогда посетить не удалось из-за нехватки времени.
...Обойдя озеро и поснимав себя,любимых,на его фоне,мы отправились по тропинке вдоль речушки к водопадам. Крымские речки наверняка насмешат людей,привычных к более полноводным равнинным рекам и подчас скорее напоминают ручейки,в засушливые годы и вовсе летом исчезающие.Тем не менее,эта речка,текущая до моря считанные километры,на своем протяжении трижды меняет название:в верховьях это Пананьян-Узень,в районе села-Арпат,ниже по течению-Ускут.
Маршрут рассчитан на не очень подготовленных туристов.Заявленная продолжительность пути до водопада Панагия-где-то минут сорок.В особо опасных местах проложены переходы и мостики:
Вложение:
IMG_5722w.jpg

Мы же этот маршрут прошли..часа за 2-3.Ведь у нас был свой интерес-макрушный.Не большие микроводопадики:
Вложение:
IMG_5736w.jpg

сменялись ваннами со спокойной водой,где бурлила разнообразная макро жизнь.Лягушки при нашем приближении ныряли под камни-от греха подальше,на воде сновали блестящие вертячки и в воде-гладыши,по песчаному дну медленно ползали водяные скорпионы:
Вложение:
IMG_5864w.jpg

И вот впереди показался главный водопад.Вода, падающая с высоты метров в 10,несла с собой прохладу и мы с удовольствием тянули руки к этим серебрящимся на солнце струям:
Вложение:
IMG_5929w.jpg

Обратный путь занял намного меньше времени.Должен с завистью отметить,что,хотя Кирилл и не макрушник-именно он находил и показывал нам интересных макромоделей,через которых мы буквально перешагивали.Так,именно он обратил наше внимание на стрекоз,сидящую на камешке прямо на тропинке или огромную тарантулиху с целым детским садом на спине.Пока Сергей занимался с пауком,Кирилл,видя ,что я безуспешно рыщу вокруг,показал мне на другой обьект-прямокрыла,уютно сидящего на камне прямо рядом со скинутым со спины рюкзаком:
Вложение:
IMG_5953w.jpg

..Обратный путь до Алушты тоже был недолог.Должен повиниться перед ребятами-по горной дороге я ехал,наверное,слишком быстро,пришлось делать остановку.
Думаю,завтра Сергей продолжит эту тему.Я снимал макрообъективом,а у него был еще и ширик-все групповые фотографии сделаны им.Я много почерпнул полезного из этого интересного похода,будучи рядом с Сергеем-человеком,несомненно более разбирающемся в макрожизни,чем я.
Сергей и Кирилл-спасибо,ребята!
Надеюсь,интересно было и вам,друзья!
Крым не спит,Крым живет!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым.Октябрь.
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 10:22 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 8:54 pm
Сообщения: 29812
Молодцы!
Михаил! Спасибо за репортаж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым.Октябрь.
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 12:21 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:35 pm
Сообщения: 1919
Завистливо: Хорошо там а у Вас, тепло. Но и нам обещали пальмы а Москве, скоро.

_________________
http://tiratorre.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым.Октябрь.
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 12:30 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Эх, до сих пор жалею, что смалодушничали и не поднялись до водопада. Меня, кстати, не отсутствие времени остановило, а невыносимые, злобные, кусачие полчища осенних мух.
В январе съезжу. Это ещё интереснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым.Октябрь.
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 9:33 am 
Не в сети
Член Макроклуба. Aдминистратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 10:33 am
Сообщения: 26120
Эээх! Опять обзавидовался... и когда я попаду на такую встречу... Миша, ты счастливый человек, всегда быть в центре событий - это здорово! Молодцы ребята! :)

_________________
http://maxguliaev.wix.com/gulyaev-foto
http://www.plantarium.ru/page/gallery/of/4004.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым.Октябрь.
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 9:58 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 3:56 pm
Сообщения: 23761
Откуда: Крым, Бахчисарайский р-н
Надежда Муравьёва писал(а):
Эх, до сих пор жалею, что смалодушничали и не поднялись до водопада. Меня, кстати, не отсутствие времени остановило, а невыносимые, злобные, кусачие полчища осенних мух.
В январе съезжу. Это ещё интереснее.

Да, зимой даже интереснее может быть, если будет снежок особенно :D

Михаил, спасибо за репортаж! Приятно видеть радостные лица увлечённых друзей, и побывать на этом легендарном водопаде вместе с вами, хоть виртуально :D
Всем привет!

_________________
Olvita


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым.Октябрь.
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 12:03 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:41 pm
Сообщения: 43665
Откуда: Воронежская обл.
О... спасибо Михаил! Какой интересный рассказ и не менее интересные фотографии!
Природа Крыма- уникальна во все времена года...
Я всегда радуюсь когда происходят такие вот встречи!

_________________
С уважением, Андрей ...
* Любимый сердцу проект *


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым.Октябрь.
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 5:45 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:38 pm
Сообщения: 14997
Откуда: Україна
В Крыму мы с давним другом и коллегой Кириллом оказались весьма неожиданно - 4 октября нам предложили профсоюзные почти бесплатные путевки в шахтерский пансионат в Алуште. Раздумывали не долго и 6 октября уже обосновались на месте, о чем сразу же сообщил Михаилу в надежде на встречу.
Интересно, что за 2 дня до встречи близлежащие горы и перевалы были засыпаны снегом, а уже к моменту встречи снег можно было встретить лишь на северных склонах, на высоте более 1000 м.
Михаил довольно красочно описал саму встречу, поэтому про события мало что можно добавить.
Поселок Зеленогорье и расположенное рядом озеро особо не впечатлили, слабый поток воды из каньона также навивал на смутные мысли. Но когда прошли несколько сотен метров к началу каньона, настроение значительно улучшилось. Предстали взору красивые пейзажи, чистая вода, пороги и углубления (ванны), и стало понятно, что не зря здешние места именуют Малым каньоном Крыма.
Далее представляю небольшой фотоотчет.
Кстати, о привычной манере вождения Михаила по горным дорогам Кирилл вспоминает до сих пор :D


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
С уважением, Сергей Марков (PrepsuPatha)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым.Октябрь.
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 6:02 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
Природа красивая! Счастье на лицах, во всю улыбку! Молодцы, что встретились! Клуб живёт в реальности. Всегда был в этом убеждён! :D

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым.Октябрь.
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 6:16 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Ну, что делаете?!
Всю душу растравили!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым.Октябрь.
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 6:22 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 3:56 pm
Сообщения: 23761
Откуда: Крым, Бахчисарайский р-н
Классненько вам было! :D Заманчивая осенняя красота, тоже туда хочу...
Спасибо за впечатления, Серёжа, очень рада видеть вас счастливыми! :D :D

_________________
Olvita


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым.Октябрь.
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 10:46 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 7:47 pm
Сообщения: 5058
Откуда: Окрестности Туапсе
Хороший отчёт! Славно повстречались-потрудились! :)
Я так понимаю, что каждый макрушник должен, просто обязан, приехать в Крым и встретиться с Михаилом! :D Дарю идею клубу! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым.Октябрь.
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 11:08 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Светлана Иваненко писал(а):
Эх, я до сих пор вспоминаю езду Михаила! Хочется снова побывать девушкой Бонда. :D
Молодцы! Хорошо погуляли. :D

Девушкой Бонда конечно не хочу быть .. :lol: :lol: :lol:, Но серпантины Крыма меня просто... просто.. просто ...убили, очаровали... хочу по ним ездить каждый день! Ай-Петри- просто шикарен. Форос попроще конечно, но все равно-...хочу туда опять...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым.Октябрь.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 6:30 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 1:46 am
Сообщения: 36424
Откуда: Калининград
Замечательная встреча, отличный отчет! Молодцы! С удовольствием прочитала и посмотрела. Красивая природа в Крыму. А хорошим людям, я вижу, даже с погодой везет. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.