Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:26 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Какой дневной лимит загрузки должен быть в галерее?
Опрос закончился Вс июн 02, 2013 3:55 pm
Одна работа 75%  75%  [ 67 ]
Две работы 8%  8%  [ 7 ]
Три или больше 0%  0%  [ 0 ]
Не знаю, воздерживаюсь, другое... 17%  17%  [ 15 ]
Всего голосов : 89
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 12:10 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 9:33 pm
Сообщения: 21966
Откуда: Рига Латвия
Одной работы достаточно. А то все снимки сгрузят за лето, а что зимой будут делать. :D Помоему снимки -главная составляющая общения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 11:10 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
Для меня было время, когда и трёх было мало... :lol: . Потом, когда решили одну-печалился :D. Потом, что одна работа вполне нормально, потому как часто и показать то нечего- мало приличных работ, особенно на фоне, действительно классных работ.
Но уверен, что только лимит в своё время на три работы, дали возможность много-много снимать, и хоть чему нибудь научиться, мало-мальски... Но работает это, если есть желание много и продуманно снимать, учиться...ну и самое главное любить макро и то, что снимаешь. Даже не знаю, за, что голосовать, практически - за "одну работу", но теоритически - "за две работы" ( потому, как надо. что-то менять). Наверное голосну за две работы в сутки. Надо же меняться и менять в клубе условия, для жизнедеятельности клуба. Вернуть одну работу всегда успеем. Серии и прочая во вложении (так сказать- безлимитА) уже есть, и не вижу проблем с выкладкой нескольких работ по одной теме (фото-история, фото-рассказ, варианты ракурсов и цветовых решений и прочая...).

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 1:33 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 1:30 am
Сообщения: 2106
Откуда: Украина Сумы Киев
Голосую за одну. Вариант загрузки работ на конкурсы вне квоты тоже интересен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 12:41 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 9:48 pm
Сообщения: 5686
Откуда: Нижний Новгород
Долго выбирал между одной и двумя работами в день, проголосовал за две, а теперь подумал, что стоило бы сделать несколько иначе.) С одной стороны, увеличивать лимит не очень хочется, поскольку есть риск захламления галереи чем попало. С другой - иногда, хоть и редко, действительно удобно выложить в день пару работ (мало ли, приходится уезжать куда-то и т.п.). И, собственно, предложение такое. Сделать недельный лимит, скажем, в 9-10 фотографий, но так, чтобы за сутки можно было выложить не более двух. Тогда нет риска, что кто-то завалит в галерею разом кучу работ, от которых у искушенных членов клуба вытекут глаза, и, в то же время, 2-3 дня в неделю можно будет выложить по две работы, что в некоторых случаях удобно.

И еще. Раз эта тема поднята, чтобы улучшить качество галереи, придется отдельно определиться с тем, что считаю качеством. Красивые в композиционном плане работы с бокешками, закатным освещением и т.п. - это, конечно, здорово. Но в последнее время в галерее стало крайне мало интересных сюжетов. Травинка на закате, травинка с бокешкой, мох с капелькой, цветочек на закате... - и т.д. Видимо, у людей привилась мода на качество и эстетику, а сайт, вроде как, посвящен макрофото вообще, что подразумевает и интересные наблюдения за живой природой, которые порой трудно запечатлеть "по канонам" красивых открыток. Возможно, есть у людей интересные фото, где, возможно, немного хромает качество, а выложить боятся, ибо гуру скажут "фу". Или просто фотографы осознали, что не нужно прыгать за жуками-бабочками с фотокамерой. Можно поставить штатив, отражатели, открыть диафрагму посильнее, чтоб фон расплылся, и снимать мох, который никуда не убежит. Я с удовольствием смотрю такие фото, но мне кажется, что целый жанр макрорепортажа в последнее время приносится в жертву подобным снимкам. Сам я прежде всего ценю в фотографии сюжет, интересный момент или объект. Также собираю фотоколлекцию видов животных и растений своего края, поэтому многие мои снимки - типа "бабочка на цветочке". Конечно, я стараюсь, чтобы качество фото не вызывало кровотечение из глаз, но если объект интересный, а хорошо снять его не получилось, без зазрения совести могу выложить и размазанное нечто.)) В общем, для меня понятие брака и некачественного фото, которое сюда не стоит выкладывать, пожалуй, иное, чем для многих участников сайта.

И еще-2. После встреч участников Макроклуба галерея, в которой вроде как должны в основном присутствовать макрофотографии, превращается во вконтактовский альбом "Как я провел этим летом". Встречи - это хорошо, но стоит ли мешать мух с котлетами, т.е. с человеками? Наверное, стоило бы сделать отдельную галерею для таких фото. Безо всяких лимитов, но отдельную. Тогда в галерее макрофотографий сразу станет меньше лишнего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 3:10 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 1:46 am
Сообщения: 36424
Откуда: Калининград
VLANN
По пункту 1 согласна. Ценю не только художественные работы с капельками, бокешками и закатами, но и репортажные кадры с редкими зверюшками и интересными описаниями, на которых с удовольствием учусь. :)
По второму пункту - нет. С огромным интересом слежу за всеми макроклубовскими встречами, всматриваюсь в лица. Эти фотографии не считаю в галерее лишними.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 9:22 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
Мне тоже, интересны фотографии встречь! Очень! Клуб-то, состоит из живых людей!
А про художественность и репортажность снимков...всё должно быть и иметь место. Потому как если если оставить, что-то одно, то уж совсем в клубе будет тихо.

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 10:16 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:41 pm
Сообщения: 43665
Откуда: Воронежская обл.
VLANN писал(а):
... Возможно, есть у людей интересные фото, где, возможно, немного хромает качество, а выложить боятся, ибо гуру скажут "фу"....

:lol: Ну "Фу" то у нас практически не говорят, в крайнем случае, просто тишина и ни одного коммента...
А по поводу фотографий встреч в общей галерее, лично я считаю - ничего страшного... Мне они абсолютно не мешают... Это жизнь клуба, и я с таким же удовольствием их смотрю, как и макросюжеты...

_________________
С уважением, Андрей ...
* Любимый сердцу проект *


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 8:26 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 9:48 pm
Сообщения: 5686
Откуда: Нижний Новгород
Baltik писал(а):

По второму пункту - нет. С огромным интересом слежу за всеми макроклубовскими встречами, всматриваюсь в лица. Эти фотографии не считаю в галерее лишними.


Да они никуда не денутся, я просто предлагаю отделить их от основной галереи - тема таких фото как-то не очень вяжется с макро. Кому интересно, будут также смотреть и комментировать. Впрочем, это лишь мое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 8:48 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
Хорошая задумка, мне нравится!

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 10:12 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 5:07 pm
Сообщения: 349
Limar писал(а):
Прошло почти два года с введения квоты в один снимок в день.
По-началу казалось, что галерея стала лучше, меньшее низкокачественных снимков...
Но, по-моему, и интересных работ меньше. Может и не связано прямо, но новички нас питают, пусть и технически не совершенными, но разнообразными работами, растут они с нами...
Если им не интересно, не хватает откликов, передавливают ограничения, то активного народа будет все меньше... Мне кажется, что негативный процесс идет. Попробовали, давайте теперь оценим заново.
Предлагаю изменить лимит загрузки до 2 работ в сутки.
Опрос проводится неделю.


Перечитал еще раз первый пост…
Заинтересовало чем обусловлено (какая цель темы опроса)- увеличения лимита?

1. Привлечение новых людей (популяризация сайта)… ?
или 2. Увеличение количества хороших фотографий в галерее?

Эти вещи не то что б не совместимы совсем, скорей тяжело найти ту золотую грань когда «и овцы целы и волки сыты» )))
Моё мнение как новичка в клубе, в фотографии и тем более в макро (в двух словах):
Как раз зачастую и не хватает именно того «ФУ» то есть критики...
(я понимаю, что критика более трудо и время затратная, но наверно за этим НОВИЧКИ от макро и приходят). Или цель найти новых состоявшихся фото-макрушников но новичков для сайта?

По поводу лимита: Лично мне и 3-4 фоток в неделю за глаза. Но иногда бывает, хочется сбросить 2-3 фотки сразу (обусловлено это иногда отсутствием времени иногда по другим причинам) поэтому проголосовал за «Другое». Хотя меня лично устроит любой вариант.

Недельный лимит частично перекрывает и загрузку фото для конкурсов в не лимита -
Ну, бывает, загрузишь фото 00:05 по Москве а следующий день последний в конкурсе – увы ты или в пролете или удаляй предыдущее фото. При недельном лимите из 3-7 легче удалить самую неудачную – для тех, кто более плодовит на шедевры ))) …

Вариантов может быть куча, все зависит от поставленных целей и технических возможностях сайта...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 04, 2014 8:31 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 9:33 pm
Сообщения: 21966
Откуда: Рига Латвия
Думаю лимит в один снимок летом когда много работ оправдан. А вот зимой когда работ мало можно и увеличить. Главное чтобы только перебирали архивы, а не мусорные корзины :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 04, 2014 8:49 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
Счастливые люди, у которых есть по три в день! Как показывает практика, по три кладут (пользуясь открытостью галереи лучшие за год) уж совсем недавно вступившие в клуб...и в большинстве своём работы, не айс...
Лучше оставить всё как есть. :D

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 04, 2014 8:59 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 9:33 pm
Сообщения: 21966
Откуда: Рига Латвия
Limar писал(а):
Сейчас увеличили квоту для галереи "Лучшее года", а так - вроде нет большого запроса на расширение квот...

Я не настаиваю. Просто смотрю, что выкладываемых снимков становится все меньше.
Илья а на Натуралисте сделать серии из выставочных орхидей можно? А то месяц по снимку в день грузить как то нудно. Там всеравно работ мало, а так кому интересно посмотрят.В крайнем случае пару недель повисят, потом можно и убрать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 04, 2014 10:16 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 12:48 pm
Сообщения: 4424
Откуда: Москва
Я за одну работу в день! :)

_________________
С уважением, Николай Иванович (Bubus)
Skype:bubusalpt
Мой блог:http://macroclub.ru/live/blog/14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 04, 2014 11:01 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 11:07 pm
Сообщения: 5656
Откуда: Симферополь
Можно рассматривать всякие варианты-и так и сяк,все равно идеально не получится.Сам неоднократно попадал в такую ситуацию:хочется что-то выставить-ан нет,лимит не позволяет,надо ждать.И тем не менее считаю,что увеличение квоты приведет в первую очередь к увеличению всякого "проходняка" в галерее,поэтому проголосовал за одно фото в день.Тщательней будем отбирать.Блажен тот,кто может выставить по одной интересной фотографии в день!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.