Текущее время: Вс апр 28, 2024 4:43 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Какой дневной лимит загрузки должен быть в галерее?
Опрос закончился Вс июн 02, 2013 3:55 pm
Одна работа 75%  75%  [ 67 ]
Две работы 8%  8%  [ 7 ]
Три или больше 0%  0%  [ 0 ]
Не знаю, воздерживаюсь, другое... 17%  17%  [ 15 ]
Всего голосов : 89
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб янв 04, 2014 11:02 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 2098
Откуда: Ст.-Петербург
Я за сохранение квоты. Единственно можно ее изменить на 5 работ в неделю(месяц). потому-что не всегда выкладываемое является серией. Многие выкладывают не чаще раза в месяц, но хочется сразу несколько работ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 2:52 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:37 am
Сообщения: 3816
Повторюсь, но за сохранение квоты, в общем. Можно изменить на 5 в рабочую неделю (грузить в любое время), для удобства, но оставить из общего расчета - 1 в день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 1:46 pm 
Не в сети
Член Макроклуба. Aдминистратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 10:33 am
Сообщения: 26120
Интересно, а возможно ли технически в профиле участника предоставить ему выбор - как он хочет грузить, 5 работ в неделю (у меня в неделе 7 дней), 1 в месяц или каждый день по одной. Если бы такое было возможно, то такой расклад всех бы удовлетворил. Меня, повторюсь, вполне устраивает нынешний порядок. Возможность грузить 5 штук за раз, для меня лично лишний соблазн в летнее время, а потом локти кусать целую неделю... :wink: :lol:

_________________
http://maxguliaev.wix.com/gulyaev-foto
http://www.plantarium.ru/page/gallery/of/4004.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 1:57 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 9:33 pm
Сообщения: 21966
Откуда: Рига Латвия
Вот так с дуру ляпнешь, потом разборок на неделю. Лучше бы не писал. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 2:45 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Геннадий Мещеряков писал(а):
Счастливые люди, у которых есть по три в день!..

В последнее время всё чаще и чаще мысленно возвращаюсь к словам Александра Иосифовича Лапина.

"...Фотограф делает за свою жизнь десятки, если не сотни тысяч снимков. Но судят о нем всего по нескольким фотографиям, которые в лучшем случае остаются в истории, а все остальное, вообще говоря, никто не должен видеть, кроме близких людей. Неудачные, не сложившиеся фотографии, заготовки — все это кухня фотографа, и дальше кухни они попадать не должны. Есть мировые знаменитости, которые за свою жизнь сделали один или два снимка, но зато снимки эти такого величайшего уровня, что ставить с ними рядом еще 100 или 200 работ второго плана просто бессмысленно. Ретроспектива из 200 или 400 работ — это, чаще всего, не только весьма утомительное, но и довольно грустное зрелище. Такую выставку может себе позволить очень средний или посредственный фотограф, у которого нет ничего по-настоящему яркого, выдающегося..."

"...Уже давно я не хожу по улицам с камерой. Десяток настоящих фотографий мне удалось сделать. За оставшуюся жизнь я, в лучшем случае, сниму еще десять того же уровня. Но мне вполне достаточно и того, что уже лежит в папке, на которой написано «выставка»."


И хотелось бы, чтобы фотографий, достойных быть обнародованными, было больше, но увы... см. выше. У меня и пары таких не наберётся. За всю жизнь.

-----
А так-то - я за одну в день. Если кому-то нужно.


Последний раз редактировалось Надежда Муравьёва Вс янв 05, 2014 2:56 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 5:51 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 4:15 pm
Сообщения: 3530
Откуда: г. Москва
Безоговорочно согласна с приведёнными словами Лапина А.И. Увеличение количества фотографий снизит качество общей галереи. Я бы сказала, что и одной в день - это много. Не может быть ни у одного фотографа 365 относительно хороших фото в году, даже на его собственный вкус. Не надо засорять галерею обыденным и неинтересным. А общение возможно не только на тему собственного фото, смотрите другие, спорьте, общайтесь! Тогда больше внимания будет уделяться новым идеям, сюжетам. А круг общения станет значительно шире, не ограниченный близкими друзьями.
И ещё пожелание - писать побольше критики, хотя это значительно труднее, чем писать восхваления. А комментарии типа одни плюсы, восклицательные знаки и "дули", а также восклицания без аргументов - лучше бы не использовать. Ценности они никакой не имеют. Они создают только количество комментариев, которое далеко не всегда характеризует качество фотографии. А любая аргументированная критика или похвала - это повод для обмена мнениями, для размышлений и развития.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 7:16 pm 
Не в сети
Член Макроклуба. Aдминистратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 10:33 am
Сообщения: 26120
Мне кажется привести всех под общий знаменатель совершенно нереально и не благоразумно. По крайней мере в нашем клубе. Каждый будет и должен действовать так как его душа требует. Что толку опираться на мнение классиков, и пытаться следовать их советам в нашем случае. Вряд ли эти классики торчали на каком-то интеренет ресурсе, состояли членами подобного клуба. И не стоит забывать, что макроклуб это не сайт узконаправленный на совершенствование технической и эстетической стороны фотографии... Вспомните про его просветительскую, природоохранную функции. Что будет, если все последуют советам многоуважаемого Лапина и перестанут постить свои снимки, и начнут ждать (стремясь конечно к этому и делая всё возможное), когда они снимут шедевр, и копить их (шедевры) для выставок. Что будет, если новички уйдут в тень, а старички, те кто наполняет галерею снимками, перестанут это делать. А умрёт просто галерея и сайт вслед за ней, на одном форуме он не протянет.
Прошу прощения за некоторую резкость в выражении своего мнения... Просто не люблю громких слов.

_________________
http://maxguliaev.wix.com/gulyaev-foto
http://www.plantarium.ru/page/gallery/of/4004.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 10:37 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 9:58 pm
Сообщения: 4817
Откуда: г Архангельск
Полностью согласен с Максимом.Ключивым словом в цитате Лапина наверно стоит считать -выставка.И применять для интернет ресурса наверно неправильно.Тут больше возможность поучиться,найти новые идеи и опробовать их.И познавательный уклон не стоит сбрасовать со счёта.Не так много авторов тут выставляет свои работы регулярно,чтоб ещё и выжидать шедевры.Одного фото в день вполне достаточно,особенно летом,хотя мне лимиты безразличны.Снимкам невысокого качества тут как и везде уделяют мало внимания,и будет естественный отбор самого автора.
Ну и со своей колокольни -слишком громкие слова часто вызывают недоверие к искренности автора


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 11:04 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 10:56 pm
Сообщения: 5381
Откуда: Санкт-Петербург
Я всегда был за увеличение квоты,вижу в этом одни плюсы,тем которым лень листать галерею,пожалуйста смотрите "36 кадров".Пять лет назад когда я пришел в клуб, квота была без ограничений или до восьми, точно не помню и, ничего страшного не происходило, да в начале сыпали все что можно,но это нормально, как мне кажется,ведь для начинающего все фотографии,"шедевры",мы же не на выставку постим или в "store",а в клуб. Я думаю каждый разберется со временем,что если не обратили внимание на его фото и нет ни одного "комента",то с этим "шедевром",что-то не так.Все, или почти все, через это прошли.Мусора,и при одной в день хватает,не в этом дело, галерея помойкой не будет,но и в помойке иногда золото может блеснуть. Не очень уж и много времени уходит,что бы все просмотреть,и поверьте чем больше фотографий будет в галереи тем больше мы познаем мир насекомых, братьев наших меньших...,фотографов надо привлекать создавая им условия,а не зажимать в жесткие рамки.Почему-то многие уходят на другие ресурсы,может за эмоциями,а может воздуха мало. :) Извините,это мои мысли в слух, Я за увеличение. :wink:

_________________
Геннадий Кривцов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 06, 2014 12:10 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 4:15 pm
Сообщения: 3530
Откуда: г. Москва
Есть определённая математикой зависимость между количеством и качеством. Она, как известно, обратно пропорциональна. Фотографов никто не собирается зажимать в жесткие рамки, а предлагается критически относится к выбору своих фотографий. В этом я вижу прежде всего уважение к остальным одноклубникам. И если, извините, не мной сказано, помойку можно увидеть в одном дне, то кому и зачем надо делать её ещё больше? А если использовать опыт других сайтов, то становится совершенно очевидным качество тех галерей, где лимита иногда и вовсе нет и тех, где лимит ограничен, как, например, в "35фото". Почему не использовать этот опыт, зачем самим изобретать "велосипед"? А времени на просмотр галереи и так уходит очень много у тех, кто смотрит её внимательно, стараясь извлечь для себя полезный опыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 06, 2014 12:51 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 10:56 pm
Сообщения: 5381
Откуда: Санкт-Петербург
Я бы не брал пример с "35фото",там кроме макро еще 17жанров.

_________________
Геннадий Кривцов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 06, 2014 11:04 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
Считал тему достаточно "изъеденной", но кто-то решил разворошить ее заново.Скажу сразу: с Лапиным не согласен и тому, что Надя с ним так безоговорочно в ногу, верить не хочу.Следовать цитатам классиков- самое легкое и самое непобедимое зло! Все мы разные, и у тебя, мой друг , работ достойных выставки куда как более десятка! (и не спорь со зрителем!) Лапину повезло меньше или он просто кокетничал в своих разглагольствованиях (я склонен ко второму).
Конечно с опытом планка поднимается и сегодня я приношу с охоты гораздо меньше работ, которые готов постить в Клубе и на прочих сайтах.Раньше бился за увеличение квоты, а теперь (особенно зимой) у меня и на одну в день не набирается.Так что я спокоен.
Галерея наша выглядит сегодня как класс в сельской школе, в котором все возрасты учатся одновременно и оттого она, конечно, гораздо менее зрелищна.
Главное не в этом! Главное , что все время приходят первоклашки! Пусть "мусорят" и постят "глупости": все так начинали (кроме Амазона :lol: :lol: :mrgreen: ) (шутка юмора). Придет время и зрелость,но придут и новые первоклашки. Провести интерактивное голосование за квоту и пусть Стая решит сама за себя. Сейчас, зимой, когда закрома пусты, а в поле метет поземка, голосование не будет объективным.Его надо к лету проводить, КМК.На подъеме, а не в спячке.

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.