Текущее время: Вс апр 28, 2024 10:01 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 684 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Еду в Крым
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 10:27 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
Аникеев Владимир (ави) писал(а):
Если не хочется спать в палатке, можно спать без нее...
На туристическом коврике тоже спать не могу- кости шкуру протирают. Купил надувной матрас на всю палатку и когда Соколков не храпит всё замечательно!
Нет, Володя: не могу рисковать.Спина моя не позволит .

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еду в Крым
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 10:30 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 5:22 pm
Сообщения: 4825
Откуда: г.Железнодорожный МО
Палатка есть, с костровым оборудованием напряг но думаю можно все купить интересно как насчет эл. энергии для зарядки ? По срокам тоже хорошо бы обсудить , кто то сможет на 10 дней кто то на неделю а кто и на два три дня, да и какой собственно формат встречи будет? Если все сложится и ни чего экстраординарного не произойдет с удовольствием поехал бы. :)

_________________
http://macrushnik.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еду в Крым
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 1:10 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 11:07 pm
Сообщения: 5656
Откуда: Симферополь
..Борясь с некоторыми личными проблемами,пик которых как раз может попасть на конец апреля-начало мая,скромно молчал,но Надин мягкий намек,
прошивший пулеметной очередью крымских снимков галерею и всколыхнувший истосковавшийся за зиму Макроклуб,ясно показал-больше молчать и
раздумывать нельзя!
К делу,друзья!Как бы не складывался этот период лично для меня,я приложу максимум усилий,что бы эта встреча состоялась,я ведь так давно этого желал!
Что нам нужно понимать?
1.Время встречи.Учитывая,что большинство из нас-люди работающие,наиболее удобным считаю период с 1 по 9 мая.Обсуждается.
2.Временной формат. От 2 дней до пяти.Обсуждается.Если кто-то желает побыть в Крыму побольше-милости просим,поможем ,посоветуем,подстрахуем,
но,думаю,надо быть готовым к тому,что придется часть времени действовать самостоятельно,к сожалению,трудно оторваться от жизни и проблем на
достаточно большой срок..
3.Проживание.Вопрос не очень сложный,учитывая широкую сеть в Крыму частных гостиниц,пансионатов и т.д.Стоимость их-примерно от 50 до 200
гривен и более с носа(1 зеленый американский рубль -8,15 грн.)Я как человек,у которого пионерская зорька ещё не отыграла :lol: ,конечно,за палаточ-
ный вариант-и бюджетно и ,главное,намного больше можно увидеть и снять!Но совсем без гостиниц не обойтись,по крайней мере на старте-финише и
для тех,кому палаточная жизнь противопоказана...Решим как нибуть..Обсуждаем.
4.Маршруты.Хотелось бы сначала послушать пожелания коллег,особенно тех,кто хорошо знает Крым.Интереснейшие места там,где обитает наша Оля
(Ольвита),которые я и сам толком не знаю,великолепны пейзажи Восточного Крыма( Эчкидаг,Карадаг) и т.д. В Крыму в это время года везде хорошо!
Обсуждаем.
5.Разное.Надеюсь, все понимают,что билеты на поезд надо сразу брать туда-обратно,т.к. в праздники из Крыма уехать весьма проблемно.
Если кто-то думает ехать на машине-скажите об этом.Защита нужна от клеща с возможным энцефалитом(подходящая одежда и регулярный осмотр,
на мой взгляд,достаточны,если что-то сверх того-зачудительно) и разве что от комариков(да и то в зависимости от места нахождения).Обувь-просто
удобная,типа кроссовок,хотя в более серьезных пробегах по горам я лично предпочитаю вибрамы..

Итак,надо определиться-сколько человек и в какое время.Прошу высказаться прямо по моим пунктам и заинтересованных и тех,кто никуда не собирается
но может подсказать что-то дельное.
Поехали,друзья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еду в Крым
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 1:20 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Gnedov Michael писал(а):
Борясь с некоторыми личными проблемами,пик которых как раз может попасть на конец апреля-начало мая,скромно молчал,но Надин мягкий намек,
прошивший пулеметной очередью крымских снимков галерею и всколыхнувший истосковавшийся за зиму Макроклуб,ясно показал-больше молчать и
раздумывать нельзя!
К делу,друзья!Как бы не складывался этот период лично для меня,я приложу максимум усилий,что бы эта встреча состоялась,я ведь так давно этого желал!

Ура-ура! :)
Gnedov Michael писал(а):
Итак,надо определиться-сколько человек и в какое время.Прошу высказаться прямо по моим пунктам и заинтересованных и тех,кто никуда не собирается
но может подсказать что-то дельное.
Поехали, друзья!

Насчёт первого - не уверена, но с 5-го-6-го должны приехать. С подругой. Жильё есть, машину арендуем.
Александр Юкарев (A-lexx) писал(а):
...с костровым оборудованием напряг но думаю можно все купить интересно
... возможно, Михаил меня поправит, но не думаю, что костёр - правильное решение для Крыма. Лучше поискать альтернативу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еду в Крым
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 1:29 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Александр Зыков (ZAE) писал(а):
Соколкова брать обязательно!
Главный довод в пользу данного участника уже высказала Наталья Гераськина. :D

Может всю правду не надо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еду в Крым
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 1:35 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 5:22 pm
Сообщения: 4825
Откуда: г.Железнодорожный МО
Цитата:
... возможно, Михаил меня поправит, но не думаю, что костёр - правильное решение для Крыма. Лучше поискать альтернативу.

Ну не дрова и костер:) я имел в виду походную газовую плиту , баллоны но это все решаемо.

_________________
http://macrushnik.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еду в Крым
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 1:44 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Александр Юкарев (A-lexx) писал(а):
Цитата:
... возможно, Михаил меня поправит, но не думаю, что костёр - правильное решение для Крыма. Лучше поискать альтернативу.

Ну не дрова и костер:) я имел в виду походную газовую плиту , баллоны но это все решаемо.

Ага.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еду в Крым
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 1:52 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 11:07 pm
Сообщения: 5656
Откуда: Симферополь
Александр Юкарев (A-lexx) писал(а):
... возможно, Михаил меня поправит, но не думаю, что костёр - правильное решение для Крыма. Лучше поискать альтернативу.[/quote]
Ну не дрова и костер:) я имел в виду походную газовую плиту , баллоны но это все решаемо.[/quote]
Костер нужен обязательно!Хотя бы один раз-что может быть лучше неторопливых дружеских бесед вечерком у костра под звездным крымским небом!
В остальных случаях газовые горелки,конечно,предпочтительней-этот вопрос я могу решить на месте-пара горелок есть,баллончики в магазинах-тоже.
Найдется и пара палаток-если что.
Думаю,возможен и такой вариант-съём недорогих гостиничных номеров,как базы в данном регионе,а оттуда однодневные радиальные маршруты по
интересам.
Если не сильно отрываться от цивилизации,проблем с зарядкой аккумов не должно быть-в любом шалмане,кафе и т.д. можно подзарядиться,иногда
просят плату- 2-5 грн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еду в Крым
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 1:58 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 3:55 pm
Сообщения: 1099
Откуда: Москва
Как человек, только что вернувшийся из Крыма, жутко всем завидую! Ещё хочу! :D Но в начале мая никак не могу. :(
Аникеев Владимир (ави) писал(а):
Александр Зыков (ZAE) писал(а):
Соколкова брать обязательно!
Главный довод в пользу данного участника уже высказала Наталья Гераськина. :D

Может всю правду не надо?

Как это, как это?! А кто потом всесторонне осветит событие? :shock:

_________________
Ольга Бондарева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еду в Крым
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 2:12 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Есть мысль поехать, и именно на машине (столько барахла, что лень тащить на себе). Вопрос только один - сколько времени потеряем на таможне? От Москвы где-то полторы тыщи верст, если на таможне больше часа потерять(в праздники наверное ажиотаж) придется искать привал, чего не хочется.
По времени пока всё мое- с 1 по 12, хочется зацепить чистыми недельку, т.е где-то со 2-3 по 10, и 11 обратно.
Кстати с газом и горелками надеюсь на таможне проблем не будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еду в Крым
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 2:48 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 3:55 pm
Сообщения: 1099
Откуда: Москва
Аникеев Владимир (ави) писал(а):
Кстати с газом и горелками надеюсь на таможне проблем не будет?

На машине может и не будет, а на поезде точно баллоны перевозить нельзя. Обычно туриков на границе трясут именно на предмет баллонов и не разрешенных ножей.

_________________
Ольга Бондарева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еду в Крым
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 3:18 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 1:34 am
Сообщения: 1035
Gnedov Michael писал(а):
Думаю,возможен и такой вариант-съём недорогих гостиничных номеров,как базы в данном регионе,а оттуда однодневные радиальные маршруты по интересам.


Для многих это может быть лучшим вариантом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еду в Крым
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 3:43 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 10:05 am
Сообщения: 1309
Откуда: Санкт-Петербург
Эх, и я бы из Питера на машине махнул :D . Опыт дальних поездок на машине есть 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еду в Крым
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 3:46 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 3:33 am
Сообщения: 3270
Откуда: Kharkov, Ukraine
Gnedov Michael писал(а):
3.Проживание.Вопрос не очень сложный,учитывая широкую сеть в Крыму частных гостиниц,пансионатов и т.д.Стоимость их-примерно от 50 до 200
гривен и более с носа(1 зеленый американский рубль -8,15 грн.)Я как человек,у которого пионерская зорька ещё не отыграла :lol: ,конечно,за палаточ-
ный вариант-и бюджетно и ,главное,намного больше можно увидеть и снять!Но совсем без гостиниц не обойтись,по крайней мере на старте-финише и
для тех,кому палаточная жизнь противопоказана...Решим как нибуть..Обсуждаем.
4.Маршруты.Хотелось бы сначала послушать пожелания коллег,особенно тех,кто хорошо знает Крым.Интереснейшие места там,где обитает наша Оля
(Ольвита),которые я и сам толком не знаю,великолепны пейзажи Восточного Крыма( Эчкидаг,Карадаг) и т.д. В Крыму в это время года везде хорошо!
Обсуждаем.
5.Разное.Надеюсь, все понимают,что билеты на поезд надо сразу брать туда-обратно,т.к. в праздники из Крыма уехать весьма проблемно.

Если говорить о Куйбышево (где Ольвита), то насколько я помню там есть какая-то гостиница на самом въезде в поселок. Что там со спальными местами и на сколько, я думаю информацию можно пробить. В крайнем случае в Бахчисарае уж точно можно где-то пристроиться - езды там на машине до Куйбышево с пол-часа.
В c. Богатом Ущелье (где я бываю) тоже вроде как есть нечто типа гостиницы
http://www.photoskazka.crimea.com/node/55
http://www.photoskazka.crimea.com/gallery/main.php?g2_itemId=13962&g2_page=1
Судя по информации - там можно и переночевать. Это в принципе даже наши соседи, но общаться с ними как-то не приходилось. Что там на настоящий момент не знаю, но могу своим позвонить чтобы разузнали что там на самом деле и насколько там реально переночевать. По крайней мере летом как бываю, там к ним кто-то приезжает, даже из-за границы (из Германии слышал и т.п.), в общем это заведение вроде как работает.
Я тоже думаю стоит весной в Крым смотаться, надеюсь как-нибудь встретимся... Человек десять я конечно не потяну, заранее извиняюсь, но одного-двух, того же Игоря Фумма вполне можем приютить на недельку, моя маменька гостям всегда рада. Я сам в принципе не готов с неделю лазить по горам с рюкзаком, годы в Харькове на равнине все-таки свой отпечаток наложили. Места там конечно есть где можно и палатки поставить, проблем с этим нет.
В Богатом Ущелье есть и родственники и друзья с нормальными машинами (типа ГАЗ, УАЗ) на которых можно и по окрестным горам помотаться. По лесным горным дорогам как вы понимаете пройдет не всякая машина. Рядом Ай-Петри, Мангуп и много интересных мест, все это возможно. Я даже на море выезжаю обычно только под давлением жены, Богатое Ущелье мне нравится куда больше. Возили туда и родственников и знакомых, которые "на моря" приехали, порой и со слезами... но все были очень довольны, задерживались обычно на несколько дней хотя планировали просто взглянуть на денек... и все мечтают побывать еще.
В общем постараюсь быть, золотых гор обещать не могу, но что в наших силах постараемся поспособствовать... :)
А насчет билетов, в прошлом году перед майскими праздниками действительно не было. Мы с женой как-то спонтанно решили смотаться, даже не планировали, по-моему 29 или 30 апреля я взял билеты на 1 мая, ну чуть потеряли день-два... Хотя конечно лучше брать заранее. В принципе я к праздникам не особо и привязан, не обязательно именно на майские могу быть, одному конечно же скучно и неинтересно, с кем-нибудь за компанию куда веселей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еду в Крым
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 3:49 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 3:33 am
Сообщения: 3270
Откуда: Kharkov, Ukraine
Ну и по Богатому Ущелью у меня много фото-отчетов есть, можете глянуть для общего представления (кто еще не видел)
http://barry.fotopage.ru/gallery/show_articles.php


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 684 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.