Текущее время: Пн апр 29, 2024 6:42 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 2:13 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 11:37 pm
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск
FUMM писал(а):
А сходили бы Вы, уважаемый, на макроохоту с Лимаром или с новичком(на пенсии) Яковом..


так я ж и не возражаю! с удовольствием бы сходил, только далековато мне до ваших мест, а тут сходить не с кем

для меня макро это попутное дело, которому можно посвятить время при вылазках на природу
так уж получается, что рядом с городом я редко на природу вырываюсь (не считая дачи), надо это круто менять
зато регулярно выезжаю на Горный Алтай (он от нас практически за углом начинается - 450км) и снимаю там пейзажи - горы, реки, водопады
не для выставок, для себя, запечатлеваю те эмоции, которые там испытал видя всё это великолепие
потом долгими зимними вечерами разглядываю и как будто снова там побывал
а макро помогает там заполнить свободное время, когда ноги от гор уже не ходят
ну и показываю эти фотки друзьям, которые знают, что наверняка чегонить там опять наснимал интересного, просят выложить что-то в соц сети
выкладываю опять же не ради похвальбы, а ради того чтобы замотивировать их, чтобы они в следующий раз со мной поехали
кроме Горного Алтая больше нигде не бываю (ну разве только окрестности Красноярска и Байкала почти единично в командировках), домосед я, развлекаюсь неподалёку от дома в радиусе 1000км на машине
фотографией в далёком детстве занимался со Сменой 8, а потом был долгий перерыв с периодом полного неприятия, и только в последние годы в связи с путешествиями горными взялся сначала за цифромыльницу, а теперь вот и за зеркалки
в горах снимаю примерно по 1500кадров в неделю, но между путешествиями активность резко снижается и макро опять же один из вариантов заполнить эту пустоту
так что такой из меня критик и оценщик, надо самому хотя бы пару раз в неделю регулярно фотик в руки брать и на практике научиться элементарным вещам
вот такой вот получается портрет рядового члена макроклуба

и ведь я не говорил, что совсем не задевает
задевает и подстёгивает и ещё как
но видимо степень поражённости больного разная бывает
и по моему для того, чтобы говорить о том что "я люблю макро" (а в этом уверен и я сам, и все мои знакомые про меня так говорят), совсем не обязательно быть увлеченным энтомологией так, чтобы обязательно знать как какого жука зовут
мне вот вполне достаточно, что это кто-то знает и может мне подсказать мимоходом

и что ж теперь из-за этого в самом деле свернуться и на выход?


а по теме
думаю не в кнопках и их расположении дело, тот кто хочет оценивать эту кнопку и так заметит и нажмёт
а я как раз пытаюсь объяснить что не все стремятся оценивать


Последний раз редактировалось kdmitr Пт дек 28, 2012 2:17 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 2:15 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
kdmitr писал(а):
а по теме
думаю не в кнопках и их расположении дело, тот кто хочет оценивать эту кнопку и так заметит и нажмёт
а я как раз пытаюсь объяснить что не все стремятся оценивать

Эта кнопка не заставляет всех подряд голосовать. Только напоминает о своем существовании тем, кто о ней забывает. Для того, чтобы эти кнопки не напрягали, их можно обозвать "36 кадров" и "загрузка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 4:07 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 12:45 pm
Сообщения: 1853
Откуда: Москва
Limar писал(а):
Илья Гомыранов (I. Go) писал(а):
Я вот тоже против введения всяких принудительных кнопок. Клуб превращается в какое-то дикаторное государство. Совет, функции которого нигде не прописаны, да и его состав тоже. Введение принудительной оценки работ. Запрет на обсуждение всех действий. Ушла дружественная атмосфера, появились правители и подчиненные. Находится в клубе становится все неприятнее.

Тезка, не понимаю тебя...
Сегодня есть связка чек-бокса "рекомендовать" и кнопки публикации комментария - это свобода, а будет две кнопки (одна с рекомендацией, вторая без) - это уже принуждение?
Идет обсуждение, где правители?

Про Совет см. тут: http://macroclub.ru/club/viewtopic.php?f=9&t=5534

Речь шла о том, что выбор между кнопками "Да" и "Нет". "Нет" в контексте того сообщения звучало как отрицательная оценка.
С того и начались вопросы Марии Всеволодовны и других участников. Непонятно зачем было писать такой грубый ответ Алене, а тем более без объяснений.
Касательно совета, то это другая тема, но, по-моему, в информации " о клубе" должна быть ссылка на информацию о нем и его членах. А то только везде звучат слова про совет, а то у тех, кто не читает все темы форума, а тем более у новичков, не имеет о нем представления.

PS в приведенной теме информация о членах совета получается устаревшой

_________________
http://go-i-a.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 10:55 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
Илья Гомыранов (I. Go) писал(а):
Непонятно зачем было писать такой грубый ответ Алене, а тем более без объяснений.

Илья, ну во-первых, это вовсе не грубый ответ. Вы не мальчик и понимаете, что такое грубый ответ. Мой ответ был категоричен и только. Объяснения я привела. Мария Всеволодовна не внимательно читает сообщения и каждый раз, не соглашаясь с чем-либо, сразу выставляет теории протеста - типа, не буду участвовать, если....., не буду писать, если..... И это происходило неоднократно. Если человек что-то не хочет делать - он не делает, а не шантажирует и не протестует на весь сайт. Поэтому я ей и написала, что не писать ( не выставлять) - это ее проблемы. Почему, прочитав мое предложение, не спросить, уточнить то, что осталось за гранью понимания, а держится на одних эмоциях? Почему она постоянно переворачивает любые суждения? ("Для меня вариант Алены это принудиловка какая-то, пиши комментарий и голосуй, а иначе никак." ) В ходе обсуждения пришли к выводу о том, что кнопку нужно обзывать не словом "НЕТ", а словом "Загрузка". Так всем спокойнее - ну и хорошо, но согласитесь, что суть от этого не изменилась. Мария Всеволодовна привыкла, что любые ее капризы постоянно исполняются по первому ее требованию, например : Изменить сроки приема работ на годовой конкурс 2011 года, что не понравилось остальным членам клуба, недавно она сообщила,что у нее проблемы с компом и ей одной разрешили постить работы прошлых лет в галерею мини-конкурсов. Простите Илья, Вы считаете это нормальным? Есть правила, которые должны выполняться всеми, не взирая на возраст, пол, характер. Это то, что касается Марии Всеволодовны.
Теперь расскажите мне, чем лично Вас я обидела, что Вам оставаться на сайте становится все неприятнее? Свое отношение к сообщениям Марии Всеволодовны я уже высказала, еще что Вам не нравится. Если Вы об этом написали в ответ на мое сообщение, значит именно мои действия Вас раздражают. Готова объясниться по любому вопросу, возможно принести извинения, если сочту, что в чем-то была неправа. На сайт приходит все больше людей,что влечет изменения в управлении сайтом. Сайт не может оставаться тихим болотцем. Все изменения, проводимые на сайте, как я понимаю, связаны только с более удобным пользованием этим ресурсом. Это не нужно обсуждать,это нужно просто принять. Почему не принять тот факт , что на сайте есть администрация ( на всякий случай - это не Совет Клуба), которая имеет право принимать какие-то решения без обсуждения в клубе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 11:15 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 9:58 pm
Сообщения: 4817
Откуда: г Архангельск
FUMM писал(а):
kdmitr писал(а):
ну не энтомолог я, что уж тут поделать

Эко разложил нас всех по полочкам.Великий Илья Глазунов тоже декларирует, что импрессионисты просто не умеют рисовать.Так он хоть Илья Глазунов и рисовать-то уж точно умеет.Но суждения его-чистый снобизм , замешанный на больном самолюбии, вернее самовлюбленности.А тут мы все виноваты:
Насекомым предпочтение? ФИГНЯ! Предпочтение поиску, находке, таланту, красоте.И ювелирка тоже есть-Димины микросрезы минералов в стерео делали такую бурю в свое время.А капли и снежинки до сих пор помню покадрово и поименно.Похлеще любых бриллиантов.
А сходили бы Вы, уважаемый, на макроохоту с Лимаром или с новичком(на пенсии) Яковом.Увидели бы полное слияние с природой,полный экстаз от нового знакомства с ...хамелеоном, палочником, светлячком.Мужик чуть живой от болячек, а восторг как у пацана от нового самоката!Говорил и повторю: тут здоровым скучно, тут надо быть больным, чокнутым, сумасшедшим, влюбленным и не обязательно в насекомых.А не задевает-брось и не стоит искать виноватых.
Ничего личного,но как рабочая пчела не могу не защитить свой улей.С Наступающим Новым годом.



Не совсем согласен с уважаемым Игорем.Мне тоже совсем не нравятся сильно размытые макроснимки,я предпочитаю "поимку "новых персонажей,мне интересно больше разнообразие насекомых.Ну нет у меня тяги к художественности,а вот макроохота затягивает,целыми выходными могу по лесу бродить.И очень рад такому раскладу.Единственный минус - мало снимков можно выложить на страницы сайта,пока тут преобладает художественная составляющая.Но я не против,мне составление своей коллекции вполне по душе.
На счёт принудиловки всегда был против,и тут не вижу необходимости.Будет сезон,появятся снимки,больше народу будет в галерее,и всё наладится.На счёт забывчивости сомневаюсь,кто хочет всегда проголосует,а вот после прошлого обсуждения работ в 36 кадров ставить галочку как то неохото.А то снова, те кто считают свой вкус последним и единственно правельнымм мнением,другие предпочтения снова будут называть бесвкусицей.
Может только на межсезонье убирать необходимость набора колличества голосов за фото.
Это моё мнение,а не повод к дискуссии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 12:07 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
pay писал(а):
На счёт принудиловки всегда был против,и тут не вижу необходимости.

Вы взрослый человек и, наверняка, у Вас есть объяснение Вашим словам о принудиловке. Ведь не просто так Вы написали это предложение. Укажите, пожалуйста, на факт "принудиловки" на этом сайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 12:16 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 5:48 pm
Сообщения: 3305
Откуда: Волгоград
Может, сделать возможность просмотреть кандидатов в 36? И добавить туда работы, набравшие 1-2 голоса. Это позволит дополнительно акцентировать на них внимание, а там кто-то из пользователей добавит недостающий голос.
А то получается, что превью таких фотографий проскакивают на главной в разделе "36 кадров", а собственно в ТОП - галерее их нет.

Ну и необходимо какое-то дизайнерское решение для чекбокса "Рекомендовать в "36 кадров" и кнопки рекомендации.
Может быть, разместить чекбокс над полем ввода комментария, увеличив текст...

А кнопку рекомендации, мне кажется, нужно поместить прямо под фотографией, крайней слева в ряду с инструментами кадрирования, цвета фона и т.д. В этом случае кнопка будет напоминать о себе.
Только кнопка рекомендации должна быть намного крупнее, ярче и, как было замечено, с коротким текстом "В ТОП!".

_________________
Природа Нижнего Поволжья: http://shinkarenkostas.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 12:24 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 12:10 pm
Сообщения: 727
Откуда: Молдова, Кишинев
Не увидел никакой принудиловки, но может не совсем правильно понял мысль. В итоге я все понял примерно так:
1. Сейчас есть невзрачная надпись "Рекомендовать в 36 кадров", которая затерялась под различными кнопками и над прямой ссылкой на изображение:
Вложение:
36.jpg

Как я понял, было предложение изменить это на кнопку побольше, виднее, в другом месте и т.д.
2. При комментировании работы есть возможность поставить галочку "Рекомендовать в 36 кадров" И отправить комментарий или же ТОЛЬКО отправить комментарий:
Вложение:
Com.jpg

Вот это можно превратить в две кнопки - "отправить" (ТОЛЬКО комментарий) и "отправить+36" (отправить комментарий И рекомендовать в 36 кадров).
По сути, остается все то, что было, но несколько в ином виде, которое позволит не пропускать мимо кнопку "Рекомендовать в 36 кадров".

P.s. А почему под некоторыми снимками отсутствует надпись "Рекомендовать в 36 кадров" ? Она исчезает через некоторое время или как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 12:54 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
KIZILL писал(а):
Вот это можно превратить в две кнопки - "отправить" (ТОЛЬКО комментарий) и "отправить+36" (отправить комментарий И рекомендовать в 36 кадров).
По сути, остается все то, что было, но несколько в ином виде, которое позволит не пропускать мимо кнопку "Рекомендовать в 36 кадров".

Совершенно верно. Заметьте, это придумано только для тех, кто сам пишет о том, что забывает о существовании кнопки "36 кадров". Вроде рад бы, но забывает. Так кто будет страдать от лишней опции, удобной хотя бы малому числу населения сайта? Каким отрицательным образом отразится это новшество на остальных жителях сайта, принципиально не пользующихся этой кнопкой? Как не кликали они по ней, так и не будут и никто их не собирается заставлять это делать. Так зачем этот спор?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 1:07 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 12:45 pm
Сообщения: 1853
Откуда: Москва
Алёна Шевцова писал(а):
А если сделать такой вариант... рядом с написанным комментом поставить две кнопки "ДА" и "Нет". Без клика по одной из них, коммент не появится под фотой. Те посетители фото, которые считают, что фото достойно галереи "36" кадров будут жать "ДА", если недостойно, будут жать "НЕТ". Об этом никто не будет знать, поэтому решение посетителей фото не будет влиять на ответный ход, но и не нажать нельзя, поскольку коммент не появится. Это не обременит авторов сообщения, но и о кнопке они забывать не будут.


Алена, весь сыр бор начался после вот этого сообщения. Если бы вы сразутописали все нормально, а не как всегда категорично, то никаких вопросов бы и не возникло.

_________________
http://go-i-a.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 1:28 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Сейчас посморела, что у нас там, под фото, за кнопочки имеются.
"добавить комментарий" - нужна ли она вообще?
"послать как открытку" - тут ещё вопрос, не нарушаем ли мы авторские права? (не поленилась, прошла весь путь, заполнила, отправила...не пришло) - нам оно надо?
"просмотр печати" - оно надо?
Как вариант решения проблемы (с учётом того факта, что настойчивое, привязанное к комменту, постоянное напоминание о необходимости делать выбор: голосовать/не голосовать в ТОП, может вызвать (и вызывает) неприятие у части макроклубовцев):
- убрать лишние кнопки
- переместить кнопки "в избранное" и "в топ" непосредственно под работу (сделав их заметными, красочными, понятными):
посмотрел работу - выразил/не выразил свой восторг нажатием/ненажатием соосветствующих кнопок - спустился вниз сочинять коммент и общаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 3:20 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
Илья Гомыранов (I. Go) писал(а):
Алена, весь сыр бор начался после вот этого сообщения. Если бы вы сразутописали все нормально, а не как всегда категорично, то никаких вопросов бы и не возникло.

Частично согласна с Вами, Илья. Это была первая пришедшая мысль по поводу расположения кнопки "36 кадров". Но, согласитесь, человек, желающий уточнить что-либо по предложенному мною варианту и не желающий конфликта, не станет не разобравшись писать "Для меня вариант Алены это принудиловка какая-то, пиши комментарий и голосуй, а иначе никак. У нас что поветрие такое пошло, то исходник в обязательном порядке изволь выложи, теперь в 36 кадров изволь в обязательном порядке голосовать." Конструктивное обсуждение данного предложения расставило бы все по местам. Никакой принудиловки не предусматривалось.
А что касается категоричности - будем считать это моим достоинством или недостатком, как Вам угодно. Поверьте моему опыту - сюсями-пусями вопросов не решить. Предлагая свои варианты - я их отстаиваю. Хорошо это или плохо? Ответ можно дать проанализировав мою работу на сайте. КМК ничего плохого, вредного, наносящего ущерб сайту я не совершила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 3:54 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 4:52 pm
Сообщения: 39963
Откуда: Вятка
Ну вот сразу все вспомнили про 36 кадров. 32 уже в галерее однако :)

_________________
http://talanov.kirov.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 4:08 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Алёна Шевцова писал(а):
...Конструктивное обсуждение данного предложения расставило бы все по местам. Никакой принудиловки не предусматривалось.
А что касается категоричности - будем считать это моим достоинством или недостатком, как Вам угодно...

Боюсь Ваша категоричность сродни диктатуре. То Вы профессионального фотографа попрекаете тем, что он за свою работу деньги просит, то запреты, то нововведения, которые по всякому можно истолковать... Ну сколько можно нас всех строить. При такой манере общения, действительно «уходит дружественная атмосфера». Это не «сюси-пуси», это как раз очень важно. Всегда старалась избегать общения с подобным, и вот пожалуйста.
Вы тут в числе попреков в мой адрес, забыли еще пятницу помянуть. Я просила её включить в число дней съемок блиц-конкурсов. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 4:56 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
Алёна Шевцова писал(а):
...Конструктивное обсуждение данного предложения расставило бы все по местам. Никакой принудиловки не предусматривалось.
А что касается категоричности - будем считать это моим достоинством или недостатком, как Вам угодно...

Боюсь Ваша категоричность сродни диктатуре. То Вы профессионального фотографа попрекаете тем, что он за свою работу деньги просит, то запреты, то нововведения, которые по всякому можно истолковать... Ну сколько можно нас всех строить. При такой манере общения, действительно «уходит дружественная атмосфера». Это не «сюси-пуси», это как раз очень важно. Всегда старалась избегать общения с подобным, и вот пожалуйста.
Вы тут в числе попреков в мой адрес, забыли еще пятницу помянуть. Я просила её включить в число дней съемок блиц-конкурсов. :lol:

Мария Всеволодовна, Вы большой мастер переворачивать информацию.
1. "То Вы профессионального фотографа попрекаете тем, что он за свою работу деньги просит" - это Вы о чем? Я прекрасно понимаю, что зарабатывание денег достаточно важный фактор, без которого, к сожалению, нет возможности достойно жить. Так вот, я написала только лишь о том, что когда ПРОСЯТ фотографии, а не ТРЕБУЮТ их безвозмездно, личное дело каждого, давать их или нет. " Каждый поступает так, как считает нужным. Кому жаль подарить музею работы, тот не дарит. Кто считает своим долгом или желанием отозваться на просьбу - тот помогает." Укажите мне на в каком месте я упрекала профессиональных фотографов?
2. "...то запреты". Это Вы, как я понимаю, о годовом конкурсе? Запреты на нарушение правил конкурса есть и будут. В сотый раз повторяю Вам, что правила есть правила и нарушать их никому не позволено. Загрузка работ в галерею конкурса означает то, что фотограф согласен с этими правилами. Четкое следование правилам конкурса не означает, что это "диктатура". Это нормальный ритм проведения конкурса. И создан он для того, чтобы каждый участник был в одинаковых условиях.
Именно "диктатура" ( четкое следование правилам)позволила провести конкурс и не сорвать его.
3. Что касается "сюси-пуси" тут Вам не повезло. Оправдываться перед Вами и петь колыбельную я Вам не собираюсь.
Следующий раз, когда Вам захочется обвинить меня во всех смертных грехах - будьте более убедительной. Хотя бы цитируйте мои высказывания, дабы не переворачивать смысл сказанного мной и свое видение написанного мною не выдавать за истину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.