Текущее время: Пн апр 29, 2024 7:12 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 1:00 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 5:22 pm
Сообщения: 4825
Откуда: г.Железнодорожный МО
Интересная идея.....

_________________
http://macrushnik.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 1:11 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
Насчет макробитвы! Приглашу всех наших к себе на охоту и вызовем московских "стенка на стенку": У НАС КЛАССИКОВ НЕ МЕНЬШЕ, ЧЕМ В пЕРВОПРЕСТОЛЬНОЙ.И будет не просто битва, а мировая война!Поднимем инициативу-инфернитиву на международный уровень!Украина, вперед!(в смысле за мной) :mrgreen:

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 1:56 pm 
Валерий Курочкин писал(а):
Когда?


Готов в любые выходные провести. В течении лета и начала осени.

Тут наверное надо определиться с приблизительным количеством участников.
И с администраторами понять как реализовать механизм галереи с голосованием или назначить жюри.
Вобщем надо решить оргвопросы на уровне Макроклуба.

З.Ы. Если возможно, просьба к администраторам в отдельную тему про Макробитву выделить.

А так я лично в любые выходные готов провести сие мероприятие.


Последний раз редактировалось Pinochet_A Пт июн 22, 2012 3:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 2:01 pm 
Алексей Лобанов писал(а):
Pinochet_A писал(а):
Насчет Макробитвы.


Cупер!
А нам тут на ярославщине разве что один на один с доктором Сосниным махач устроить:)


Алексей, так можно приехать сборной Ярославской области... И принять непосредственное участие..
з.ы. Ждем для участия и сборную Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Ну и Воронежскую сборную и из других регионов.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 2:49 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
Спасибо большое. Прада приятно приглашение. :D
Я в этом году, ну ни как, одна дочь поступает, другая диплом получает, тачку новую прикупил, камеру (конечно не ахти уж какие большие деньги), на работе- жесть ( Москву осваиваем)))), отпуск 14 дней всего будет (хоть с семьёй побуду), а то все в лесах, да в полях, один, всё свободное время. В отпуске буду, под Москвой, в Пестово, на каком то полуострове трёх водохранилищ ( Пестовское, Учинское, Пяловское), в закрытой водоприродной зоне.)))

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Последний раз редактировалось Геннадий Мещеряков Пт июн 22, 2012 3:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 2:51 pm 
Геннадий Мещеряков писал(а):
Спасибо большое. Прада приятно приглашение. :D
Я в этом году, ну ни как, одна дочь поступает, другая диплом получает, тачку новую прикупил, камеру (конечно не ахти уж какие большие деньги), на работе- жесть ( Москву осваиваем)))), отпуск 14 дней всего будет (хоть с семьёй побуду), а то все в лесах, да в полях, один, всё свободное время. В отпуске буду, под Москвой, в Пестово, на каком то полуострове трёх водохранилищ, в закрытой водоприродной зоне.)))


Не последний день живем...
Еще увидимся...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 2:53 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
Согласен. :D
А можно и к нам...

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 3:03 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:27 am
Сообщения: 7729
Откуда: Санкт-Петербург
Pinochet_A писал(а):
з.ы. Ждем для участия и сборную Санкт-Петербурга и Ленинградской области.


Ого, вот так сразу? :D Спасибо...

_________________
С уважением, В.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 9:25 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 1:30 am
Сообщения: 1833
Откуда: Россия, Московская обл., г. Коломна
А я вот тоже хочу сказать (за мной тоже числятся нарушения спокойствия). Про-блема замусоривания галереи, на мой взгляд, действительно имеет место быть. И дело не в организаторах. Просто сейчас нас стало реально много. Мыльницы ста-новятся все качественней, зеркала доступней, а каждый, кто сделал щелчок жучка или бабочки во время пикника, считает себя макрофотографом, ведь это действи-тельно увлекательное занятие, привлекающее все большее количество людей. Правда большинство из них быстро бросают свое легкомысленное увлечение, или не развиваются, поскольку «не больны» макро. Я начал демонстрировать свое макро творчество на другом ресурсе с окончанием на «-сайт». Макроклуб посе-щал, но анонимно, не регистрировался. Все фотографии, которые я видел в гале-рее были далеки от моих по качеству. Да и вообще, уровень снимков был намного выше, чем сейчас (хотя возможно мне так тогда казалось). Спустя некоторое вре-мя один человек пригласил меня в клуб. Кстати слово клуб (а не сайт) мне внуша-ло серьезность и именно поэтому приглашение в клуб для меня многое значило на том этапе развития. Ставить начал я естественно самые передовые свои работы. О чем это я? О самокритике. Возможно у меня этого с избытком, но на мой взгляд современным новичкам этого не хватает. Особенно новичкам с крутым оборудо-ванием. Как повысить качество присылаемых фотографий? Вводить регистрацию «с рассмотрением каждой кандидатуры» наверно не стоит, это отпугнет народ на другие ресурсы, и снизит популярность сайта. Удалять не качественные фото (по голосованию, например) тоже не годится, т.к. для авторов сие очень не приятно. Ограничивать публикацию одним снимком в несколько дней, может и поможет, но тоже отпугнет. Пугливый нынче народ, ранимый, никто не хочет пробиваться, добиваться, много любителей, но фанатов десятки. Остается только вопрошать к совести, самокритике опять же. Есть негласные правила макросъемки, например: «мешанина» на заднем плане, жесткие блики от солнца или вспышки на хитине, не правильно положенная грипп и т.д. Фото с такими ошибками является браком. Согласитесь со мной? Может сделать виде «лицензионного соглашения» при ре-гистрации что-то типа кратких традиций и правил макросъемки с примерами и их же поместить на главной отдельным пунктом?.. Я думаю, бороться «без потерь» не получится, так как раньше уже не будет… А вот новые забавы это здорово, поддерживаю. Мне лично понравился вариант с «Самыми обсуждаемыми фото». Еще понравились блиц-конкурсы «на неделю» на «один день». Я вижу это напри-мер так: объявляется начало и возможно примитивная тема, в течении недели в специально созданную галерею присылаются фото, без указания авторства и воз-можности комментировать. Народ смотрит, выбирает. Объявляется день голосо-вания, в который становится доступна кнопочка «голосовать» под фото, и все го-лосуют. Кто набрал больше всего голосов, побеждает. Объявляются первые три места и эти работы остаются в специальной галерее, остальные удаляются. Мож-но и сократить сроки, например понедельник, вторник, среда –прием работ, чет-верг- голосование, пятница - объявление победителя, а в понедельник опять по новой. Процесс, на мой взгляд, можно автоматизировать, т.е. не нужен будет че-ловек для его ведения. Еще вариант – фотокросс, т.е. встречаться в одном месте, и всем снимать, а жюри потом выберет лучшие кадры. Но это уже значительно сложнее организационно. Понравилась идея с музыкой, как было бы здорово по-слушать пение птиц и прочие звуки восстанавливающие атмосферу во время съемки. Еще попробую предложить возможность добавлять небольшие видео вставки или возможность вставлять картинки с места съемки, не в комментариях, а в отдельном пункте. Еще есть предложение, сделать «карту макросъемки», где каждый может указывать свои места, где снимал и кого. Так можно будет узнать, где фотать, если поедешь в другой город. Или если очень хочется кого-то снять, посмотреть, как далеко нужно уехать.

P.S. Похоже написал немного невпопад, но удалять не хочется, так долго сочинял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 10:04 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 1:12 am
Сообщения: 1504
Откуда: Харьков
FUMM писал(а):
Украина, вперед!(в смысле за мной) :mrgreen:
За макродину, за Фумма урааааааа!

По теме не выступаю: в своем реальном (т.е. не интернетовском) фотоклубе подобные балачки уже надоели. Продуктивным оказывается только одно: придумал - привлек кого смог (или сам) - реализовал. Энтузиазм и энергия индивидуумов - вот движущая сила. А призывы "Все пропало, давайте что-то делать" - это горбаческое "Давайте прибавим в работе".
Еще вспомнил: кукарекать - красиво, но нести яйца - важнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 10:50 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 3:44 pm
Сообщения: 243
Откуда: Москва-Тромсё
У меня один вопрос.
Всё время натыкаюсь на сожаления что народ уйдёт, отпугнёт кого-то там и посещаемость падает и всё такое.
А что, надо бороться за увеличение поголовья, пардон муа? Мне непонятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2012 12:07 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 2098
Откуда: Ст.-Петербург
avn писал(а):
“Хочется чего-нибудь такого: ни то воблы ни то революции...”
(Вот кому принадлежит фраза забыл:)

“Чего-то хотелось: то ли Конституции, то ли севрюжины с хреном, то ли кого-то ободрать…”
Салтыков-Щедрин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2012 12:12 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 3:44 pm
Сообщения: 243
Откуда: Москва-Тромсё
Илья, речь всё время именно о неких пугливых новичках, которых неласково встретили. Уйдут на другие сайты и всё в таком роде. Прям такая стайка, вздрагивающая от каждого шороха. Ну и ладно, пусть идут.
Лично меня никто не пугал и не обижал, да и мало кто такое может сказать. Скандальные люди не в счёт, это особый разговор.
Задача увеличения пользователей и посещаемости сайта вообще вредная. Тут уже и так, как в метро.

Ротация людей на сайтах обычное дело, я у себя с этим сталкиваюсь постоянно. Там ещё хуже. Врывается человек с проблемой и кричит караул. Больной ёж или инвалида подобрали или ежат молочных без матери, беда, одним словом. Всем миром помогаем, а человек, решив проблему, исчезает. Молча, вроде как использовал салфетку и выбросил. Сначала обижалась, потом привыкла. Такие вот они, люди.
А тут вообще люди творческие, чего с них взять. Одним тесно становится, другим скучно, а многие уходят по иным причинам, жизненным. Нормальная ситуация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2012 11:48 am 
"- Разруха, Филипп Филиппович!

- Нет, - совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, - нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович, воздержитесь от употребления самого этого слова. Это - мираж, дым, фикция. - Филипп Филиппович широко растопырил короткие пальцы, отчего две тени, похожие на черепах, заерзали по скатерти. - Что такое эта ваша "разруха"? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе не сушествует! Что вы подразумеваете под этим словом? - яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной деревянной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее: - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать, каждый вечер начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, посещая уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать 3ина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. 3начит, когда эти баритоны кричат "Бей разруху!" - я смеюсь. (Лицо Филипп Филиппович перекосило так, что тяпнутый открыл рот.) Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, разруха исчезнет сама собой. Двум богам нельзя служить! Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев!"


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2012 12:22 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
Сергеич писал(а):
FUMM писал(а):
Украина, вперед!(в смысле за мной) :mrgreen:
За макродину, за Фумма урааааааа!

С кем угодно меня сравнивай,Сергеич, только не со ним.

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.