Текущее время: Пн апр 29, 2024 3:09 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О снимках со встреч
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 10:42 pm 
Абсолютно не согласен!
Моё мнение - для галереи в которых публикуются фото с клубных встреч не должно быть лимитов вообще... Те, кто был на этой встрече, хотят выложить свои фото и посмотреть на себя со стороны, а те, кто не смог (и таких большинство) - хотят увидеть своих друзей-одноклубников и хотя бы так, виртуально приобщиться к встрече (по себе знаю!)... В этом здорово помогает общение под каждым конкретным снимком... Если "капать" по одному снимку в день в галерею встреч, то люди просто устанут ждать и забудут про эту встречу - здесь важен момент... Если постить эти снимки скопом в топике форума, то там это "общение под снимком" размывается, а через год-два тема уходит в списке тем форума далеко-далеко - и кто про неё вспомнит? Я сам частенько захожу в галерею, чтобы пересмотреть фото со встреч, в т.ч. и тех, на которых не был, почитать комментарии под фотографиями, приобщиться, вспомнить... Мое мнение - это очень важная часть общения одноклубников и нельзя её кастрировать одним снимком в день.
Так что ещё раз - я категорически не согласен!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О снимках со встреч
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 11:06 pm 
Limar писал(а):
Ищите пути и выкладывайте, кто мешает?
Неужели у нас так мало путей и средств?
Почему надо забивать галерею снимками, 2/3 из которых представляют ценность только для фотографа?
Как хотим чтоб профильные снимки были отборными, так и репортаж со встреч д.б. качественным и интересным. А скидывать в галерею все, как мне кажется, это не наш путь.
Илья, с таким подходом ты добьёшься того, что фото со следующей встречи МК будут выкладывать на www.flickr.com к примеру - и ни одной в клубных галереях... Это - наш путь? Как-то мне такой путь не по душе... Фото со встреч - это важный элемент клубной жизни, который нас сплачивает, знакомит, дружит... А насчет качественных фото - мы ведь ратуем в первую очередь за качество в макро, а репортаж - это другая песня, в конце-концов у нас не фото-клуб любителей репортажной фотографии!
Ещё раз - я читал и твои и Димины аргументы, но остаюсь против.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О снимках со встреч
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 11:41 pm 
Limar писал(а):
Вопрос где публиковать.[/b]
А при чем тут flickr? Еще раз спрашиваю, у нас нет возможности выкладывать снимки вполне легитимным методом?
Потому что:
Grey писал(а):
Игорь! Тебе дружище нужно создать свой сайт, чтобы интересный материал публиковать оперативно, без лимита загрузки. Это просто. Могу помочь советом.
И выкладывать фотографии в топике, посвященном встрече - это тоже у народа восторга не вызывает... Вот и будут у нас ссылки на сторонние сайты, где будут фото со встреч Клуба... Абсурд...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О снимках со встреч
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 11:51 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Прошу прощения - через 10 минут машина, поэтому без аргументации.
Солидарна с Сашей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О снимках со встреч
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 12:14 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Я ЗА безлимитную публикацию со встреч! С ФУМОМ согласен. И сам считаю, что мы КЛУБ, благодаря таким реальным встречам!
У меня вот ЗУД по нашей с Игорем встрече в Мексике. У себя на сайте опубликовал, и Саше Вересу отослал для Натуралиста. На свой сайт ссылки принципиально в Клубе не даю, мы хотим. чтобы это было в какой-то мере КЛУБНОЙ встречей.

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О снимках со встреч
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 12:22 am 
Limar писал(а):
По-моему, Grey просто "послал" Игоря. Скорей тут протест против вечного нытья о лимитах.
Grey? Послал? Да он один из мягчайших в поведении людей у нас в Клубе...
Limar писал(а):
А насчет фотографий в топиках - что неудобного и плохого? Они там и вылазят, т.к. это путь наименьшего сопротивления.
Про неудобство уже говорил, повторюсь ещё раз:
1. каждый снимок в галерее можно комментировать раздельно - это удобно
2. топик с течением времени спускается вниз, найти его через год-два проблематично, в отличие от галереи
3. фото привычнее и удобнее смотреть в формате галереи, а не в виде вложений, непонятно на какой из 10-15 страниц
Limar писал(а):
Но это не значит, что галерея должна быть лимитирована для макро и безлимитна для встреч.
Это не отношение к встречам, это отношение к галерее.
Илья, а откуда такое отношение вообще появилось? Еще когда мы обсуждали первые лимиты (3 снимка), все были за то, чтобы эти лимиты не распространялись на технические галереи и галереи встреч МК - хорошо помню, т.к. был на этой встрече. Потом, после каждой встречи, мы временно снимали этот лимит, чтобы все смогли запостить свои снимки в ближайшие дни... При обсуждении лимита в 1 снимок опять упоминали о том, что этот лимит не должен распространяться на... Так откуда появилось это мнение - я не помню, чтобы его выносили на обсуждение в Клубе...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О снимках со встреч
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 1:17 am 
Limar писал(а):
alexpine писал(а):
Илья, а откуда такое отношение вообще появилось?

Когда обсуждались лимиты (в 3 снимка) - у нас просто не было возможности прицепить снимок ни к ветке форума, ни к комментариям.
Скажу также еще одну крамолу: появляются члены Клуба, которые не размещают ничего в Клубной галерее, кроме встреч. Все макро вычищается. А их фотографии можно увидеть только на других сайтах. Надо держать баланс, а не быть чисто "социальной сетью", поддерживать галерею профильных снимков.
Илья, а на вопрос-то ты не ответил... Если это твоё личное мнение, то это одно, если тебя в этом поддерживает большинство одноклубников - другое...
У меня есть предложение - тема затрагивает интересы практически всех активных членов Клуба - давайте вынесем её на голосование.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О снимках со встреч
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 1:45 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Limar писал(а):
Речь не идет о том, чтоб запретить. Вопрос о том, как организовать галерею.
Считаю, что дело не простое и зажимать галерею с макровхода и открывать безлимитные закачки на другое нельзя.
Илья, я думаю, что это очень разные темы: макрофото и снимки со встреч. Для вторых весьма критична оперативность, надо срочно и много, там "дорога ложка к обеду"! :) Поэтому для них лимиты лучше снимать. И формат галерейный, как написал в общей ветке, лучше подходит, он гораздо удобнее для просмотра и особенно - для комментирования. Снимки в комментах под фото и особенно в форуме я сам рассматриваю, как вполне доступный суррогат, даже более-менее сносный - но всё же неполноценный.

Действительно, другое дело - как бы нам сделать так, чтобы фото со встреч не так тесно переплетались с макрофото, особенно в череде новых поступлений? Как бы эти галереи более явно разнести? :roll: Может, направить размышления в этом направлении? :roll: Я сам пока что не знаю, как, но м.б. появятся идеи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.