Текущее время: Ср май 15, 2024 10:51 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 1:23 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Алёна Шевцова писал(а):
Сколько мы будет переживать за душевное состояние новичков, выкладывающих все подряд, зачастую одного и того же растения или насекомого, стараясь сделать пребывание на сайте для них комфортным, тем самым загаживая галерею сайта? Вы посмотрите, во что превратилась наша галерея? Я не против новичков, а даже ЗА, но все они взрослые люди и валить все подряд на сайт - это слишком...
Сайт, как я понимаю, не для того создан, чтобы выкладывать ежедневно свои закрома на всеобщее обозрение, а для того, чтобы смотря на хорошие работы, задавая вопросы, самим учиться. И первый урок для новичков - это внимательно просмотрев и оценив свои работы, подготовленные для постинга, выбрать лучшую. НОВИЧКИ, ФИЛЬТРУЙТЕ СВОИ РАБОТЫ! ЛУЧШИЕ НА ВАШ ВЗГЛЯД ВЫКЛАДЫВАЙТЕ! ПРОСИТЕ КРИТИКУ! ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЛИЧКУ С ПРОСЬБОЙ УДЕЛИТЬ ВНИМАНИЕ КАКОЙ-ЛИБО КОНКРЕТНОЙ РАБОТЕ!
УВАЖАЙТЕ САЙТ И ВАС БУДУТ УВАЖАТЬ И ПОМОГАТЬ!
Явно слабые работы нужно удалять с сайта без предупреждения и объяснения причин. Вновь зарегистрированным пользователям на протяжении полу года разрешать постить по одной фото в день. Единственный макросайт тихим ходом превращается в общую огромную домашнюю галерею.

Алёна, но беда не в том сколько постят новички. Они их постят столько сколько можно. Можно было бы пять так постили бы пять. И первый урок наверное должен заключаться в том какие работы и сколько размещают мастера. Что брать количеством, а не качеством плохо.
Явно слабые работы удалять с сайта без предупреждения и объяснения причин — абсурдно, если наш сайт должен чему то научать.
Цитата:
Наш Клуб всегда привлекал и привлекает дружеской атмосферой, внимательным отношением к новичкам

такие слова дорого стоят, негоже нам свое лицо терять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 1:27 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 12:09 pm
Сообщения: 1219
Откуда: СПб
имхо, одной в день достаточно.
в последнее время я и одну в неделю найти не могу.

времени совсем не хватает, только 36 кадров просматриваю, да и то непостоянно :(

_________________
http://ctpe71ok.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 1:35 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 11:27 am
Сообщения: 14879
Mite писал(а):

Но даже не в этом причина. Просто чем дольше живёшь, тем меньше ощущаешь в себе прав учить кого-либо чему-либо, чувствуешь себя хуже чем новичок. Про очевидное писать не хочется, его каждый ищущий и сам освоит, а "невероятное" - то что делает фотку Фотографией - самому непостижимо...

Абсолютно верно.

"ЗЧ тут помянуто совсем некстати. Люди, которым адресован пост, отличаются высочайшим уровнем самоцензуры и требовательности к себе. И они как минимум имеют право высказывать тут своё мнение наравне со всеми."

А я что против высказывания мнений, я против такой вот риторики, тем более людям с высокой самоцензурой :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 1:41 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Тайга писал(а):
Победившим на ЗЧ, осторожнее на поворотах...

Голос победителя ЗЧ имеет свой вес. Соразмерять его надо уметь... Комментарий такого человека особо ценится новичком. Действительно с существует ли школа критики? Неужели этому можно научиться? Я как-то очень сомневаюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 1:46 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 8:36 pm
Сообщения: 1300
Откуда: Москва
Поддерживаю Алёну, edhel, Дмитрия Монастырского, странную и всех остальных, кто выступает за более критическую оценку собственного творчества и воздерживается от превращения галереи в помойку.
1 фото в 3 дня! Для всех!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 1:55 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
Limar писал(а):


А во что галерея превратилась? Заглядываю в то, что было год-два-три назад, ну не хуже сейчас. Уровень ожидания выше, это да.


Вот именно, не хуже. чем раньше, а должна быть лучше. Ну если руководство решило, что все идет путем, то обсуждать здесь что-то бесполезно. Остается только наблюдать, что из всего этого получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 2:02 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 4:11 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Москва
Алёна Шевцова писал(а):
Limar писал(а):


А во что галерея превратилась? Заглядываю в то, что было год-два-три назад, ну не хуже сейчас. Уровень ожидания выше, это да.


Вот именно, не хуже. чем раньше, а должна быть лучше. Ну если руководство решило, что все идет путем, то обсуждать здесь что-то бесполезно. Остается только наблюдать, что из всего этого получится.

Одно дело хотелки, а другое - объективная ситуация. :D А она такова, что сейчас процент новичков в Клубе намного больше, чем раньше. Соответственно и процент некачественных фото. И с этим ничего нельзя поделать кроме как прижать и как можно сильнее ограничить новичков. Вы этого хотите?
"Как было раньше" всё равно не будет никогда.
Вообще всё это называется одним словом - ностальгия. Раньше была и компания теснее, и фотки лучше, и т.д. и т.п. На любом сайте, вошедшем в определённый этап своего развития, появляются подобные дискуссии. :wink:

_________________
Ох, сколько ж нам открытий чудных...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 2:08 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Вячеслав Зайковский писал(а):
Поддерживаю Алёну, edhel, Дмитрия Монастырского, странную и всех остальных, кто выступает за более критическую оценку собственного творчества и воздерживается от превращения галереи в помойку.
1 фото в 3 дня! Для всех!

Дык, проблема то не в лимитах (и так большинство по одной в день размещает), а в большом количестве людей, в отсутствии "шедевров", в низком уровне критики, в жаркой погоде наконец. :) Перегрелись, соображаем плохо :lol: :lol: :lol:
Все выше перечисленные, и Вы в том числе, разве не критично оцениваете свои фотографии? Не о вас же речь... Не можете вы своими фотографиями превратить галерею в помойку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 2:18 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 8:36 pm
Сообщения: 1300
Откуда: Москва
Цитата:
Дык, проблема то не в лимитах (и так большинство по одной в день размещает)

И в них, родимых, тоже. Одно дело, когда у человека есть возможность 9 шедевров в 3 дня закинуть и совсем другое, когда за эти же 3 дня только 1 работу разместить - поневоле самому выбирать придется 1 из 9 )). Посмотрите ещё раз, что Дмитрий Монастырский про ФС сказал выше.


Последний раз редактировалось Вячеслав Зайковский Ср июл 13, 2011 2:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 2:19 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 5:22 pm
Сообщения: 4825
Откуда: г.Железнодорожный МО
Я тоже за 1 фото в 3 дня :) очевидное и слабое постить не хочется..а шедевров нет..зато осенью и зимой будет что выложить если что вдруг накопится стоящее :wink:

_________________
http://macrushnik.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 2:23 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
Не поленилась, просмотрела несколько страниц.
Теперь кто мне ответит, зачем подряд постить эти работы в один день? Неужели нельзя отнестись требовательнее к своим работам и выбрать лучшую? Заранее говорю, что ничего личного к авторам приведенных ниже работ не имею.

Изображение


Изображение







Изображение

Изображение




Изображение

Изображение





Изображение

Изображение




Изображение

Изображение




Изображение

Изображение




Изображение

Изображение




Изображение

Изображение




Изображение

Изображение





Изображение

Изображение

Изображение




Изображение

Изображение



Изображение

Изображение




Изображение

Изображение




Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 2:32 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Вячеслав Зайковский писал(а):
И в них (лимитах), родимых, тоже. Одно дело, когда у человека есть возможность 9 шедевров в 3 дня закинуть и совсем другое, когда за эти же 3 дня только 1 работу разместить - поневоле самому выбирать придется 1 из 9 )). Посмотрите ещё раз, что Дмитрий Монастырский про ФС сказал выше.

Положим, хотя у нас этого никогда не было. Своей либеральностью в этом плане мы гордились.
А Вы найдете время прокомментировать работы новичков? И просмотреть все работы? Я думаю будет такая же ситуация, отберете лучшие, поставите под ней фигу, порекомендуете в ТОП и на этом успокоитесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 2:36 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
Вячеслав Зайковский писал(а):
И в них (лимитах), родимых, тоже. Одно дело, когда у человека есть возможность 9 шедевров в 3 дня закинуть и совсем другое, когда за эти же 3 дня только 1 работу разместить - поневоле самому выбирать придется 1 из 9 )). Посмотрите ещё раз, что Дмитрий Монастырский про ФС сказал выше.

Положим, хотя у нас этого никогда не было. Своей либеральностью в этом плане мы гордились.
А Вы найдете время прокомментировать работы новичков? И просмотреть все работы? Я думаю будет такая же ситуация, отберете лучшие, поставите под ней фигу, порекомендуете в ТОП и на этом успокоитесь.


Мария Всеволодовна, хотя Вы обращаетесь и не ко мне, отвечу, если бы работ было меньше ( одно фото в день или даже в три), каждую работу бы просматривала и с удовольствием комментировала и советы давала. А в данной ситуации нет ни времени, ни желания. Просто рутина какая-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 2:38 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Алёна Шевцова писал(а):
Не поленилась, просмотрела несколько страниц.
Теперь кто мне ответит, зачем подряд постить эти работы в один день? Неужели нельзя отнестись требовательнее к своим работам и выбрать лучшую? Заранее говорю, что ничего личного к авторам приведенных ниже работ не имею...

Алена, в первом случае Вера просила вид поточнее определить, там ракурсы разные надо. Хотя можно было бы в комментарий отправить. В целом правильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 2:39 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 1:06 pm
Сообщения: 5238
Откуда: Москва, СЗАО
А я бы не сказал, что галерея стала помойкой, может шедевров и не много, но уж не помойка точно. Можно только порадоваться, что у людей интерес есть. Мне, например, скорее не хватает разнообразия. Иногда начинают доставать снежинки, капельки и прочее однообразное в неимоверных количествах, пусть даже качественно исполненные. Вот в этом следует какое-то самоограничение ввести. Ограничение в количестве, ИМХО, ничего не даст. Кстати, не так уж много за день фотографий выкладывается, вполне можно отсмотреть, кому интересно. Есть сайты, где в день по 600-800 фоток выкладывают. В качестве компромисса могу предложить ограничиться, например, двумя фотографиями в день, летом.

_________________
http://www.artlib.ru/index.php?id=11&fp=2&uid=10909


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.