Текущее время: Пн апр 29, 2024 4:44 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2010 1:11 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 4:55 pm
Сообщения: 4607
Откуда: Санкт-Петербург, пригород
Позволю себе озвучить пару мыслей.
1)Рекомендовать в топ могут все в том числе и те кто отбирает ЗФ. Кажется мне, что первые места в 36 кадров это во многом именно их предотбор.
2)Практически все интересные работы проходят через 36 кадров. Только на последних позициях (видимо где по одному голосу) идут постоянные движения.
Может не привязываться к первым местам в 36 кадров, а принимать к рассмотрению все работы побывавшие на допустим с 1-ого по 20-ое местах?

_________________
Мои фото на натуралисте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2010 3:34 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
Ковалевич А. писал(а):
Позволю себе озвучить пару мыслей.
1)Рекомендовать в топ могут все в том числе и те кто отбирает ЗФ. Кажется мне, что первые места в 36 кадров это во многом именно их предотбор.
2)Практически все интересные работы проходят через 36 кадров. Только на последних позициях (видимо где по одному голосу) идут постоянные движения.
Может не привязываться к первым местам в 36 кадров, а принимать к рассмотрению все работы побывавшие на допустим с 1-ого по 20-ое местах?

Вопрос не в рассмотрении работ. Их рассматривают все равно в общей галерее. Вопрос в том, чтобы какие-то работы автоматом попадали в ЗФ. Я вносила предложение о том, чтобы работа, попавшая на первое место автоматом попадала в ЗФ. Ведь работы, попавшие на первое место, являются лучшими из популярных. Думаю, что такие работы не ухудшат подборку ЗФ. За нее голосуют не только члены команды по отбору работ в ЗФ, но и все жители сайта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2010 4:14 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Алёна Шевцова писал(а):
...Вопрос в том, чтобы какие-то работы автоматом попадали в ЗФ. Я вносила предложение о том, чтобы работа, попавшая на первое место автоматом попадала в ЗФ. Ведь работы, попавшие на первое место, являются лучшими из популярных. Думаю, что такие работы не ухудшат подборку ЗФ. За нее голосуют не только члены команды по отбору работ в ЗФ, но и все жители сайта.

Если работа набирает 9—10 голосов, то это далеко не все жители сайта. Как выяснилось далеко не все голосуют. Потом существует такое понятие как мода. А мода проходит. Грубо говоря не надо "десять стрекоз" в капельках пусть будет одна. В крайнем случае две. А за этим должны следить люди. Если работы в ЗФ пойдут автоматом, Золотой фонд перестанет быть золотым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2010 4:32 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
Алёна Шевцова писал(а):
...Вопрос в том, чтобы какие-то работы автоматом попадали в ЗФ. Я вносила предложение о том, чтобы работа, попавшая на первое место автоматом попадала в ЗФ. Ведь работы, попавшие на первое место, являются лучшими из популярных. Думаю, что такие работы не ухудшат подборку ЗФ. За нее голосуют не только члены команды по отбору работ в ЗФ, но и все жители сайта.

Если работа набирает 9—10 голосов, то это далеко не все жители сайта. Как выяснилось далеко не все голосуют. Потом существует такое понятие как мода. А мода проходит. Грубо говоря не надо "десять стрекоз" в капельках пусть будет одна. В крайнем случае две. А за этим должны следить люди. Если работы в ЗФ пойдут автоматом, Золотой фонд перестанет быть золотым.

Речь только о работе, занявшей первое место. Если речь идет о моде, то где гарантия, что за модой не пойдут и члены команды по выбору работ в ЗФ. Мода есть и всегда будет. Раньше все "тащились как удавы" от резкости, теперь если практически все размыто - это класс! Это четко прослеживается в теперешнем ЗФ. Говорили уже не раз, что ЗФ - это работы, показывающие развитие нашего клуба. Вчера была мода на одни работы, сегодня на другие, завтра еще что-нибудь придумаем. Работала целая команда, отбирая работы и в итоге все-равно не все согласны с выбором. Не протестуют, но... :-)
Вообще-то это вопрос - так, чтобы скучно не было. Никогда не будет единого мнения. Предложение было в сентябре. Проследили за работами, попавшими на первое место в "36 кадров". Есть администрация в кол-ве 5 человек. Послушают мнения и примут решение. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2010 5:12 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Алёна Шевцова писал(а):
Ковалевич А. писал(а):
Позволю себе озвучить пару мыслей.
1)Рекомендовать в топ могут все в том числе и те кто отбирает ЗФ. Кажется мне, что первые места в 36 кадров это во многом именно их предотбор.
2)Практически все интересные работы проходят через 36 кадров. Только на последних позициях (видимо где по одному голосу) идут постоянные движения.
Может не привязываться к первым местам в 36 кадров, а принимать к рассмотрению все работы побывавшие на допустим с 1-ого по 20-ое местах?

Вопрос не в рассмотрении работ. Их рассматривают все равно в общей галерее. Вопрос в том, чтобы какие-то работы автоматом попадали в ЗФ. Я вносила предложение о том, чтобы работа, попавшая на первое место автоматом попадала в ЗФ. Ведь работы, попавшие на первое место, являются лучшими из популярных. Думаю, что такие работы не ухудшат подборку ЗФ. За нее голосуют не только члены команды по отбору работ в ЗФ, но и все жители сайта.


А самый интересный вопрос- ЗАЧЕМ нужен этот автоматизм???
Из автомата стрелять хорошо- очень быстро! А если надо поточнее- берут винтовку и с оптикой еще...
Неужели для жюри большая нагрузка- посмотреть первую работу??? Или цель в чем-то другом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2010 6:09 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
Аникеев Владимир (ави) писал(а):
Алёна Шевцова писал(а):
Ковалевич А. писал(а):
Позволю себе озвучить пару мыслей.
1)Рекомендовать в топ могут все в том числе и те кто отбирает ЗФ. Кажется мне, что первые места в 36 кадров это во многом именно их предотбор.
2)Практически все интересные работы проходят через 36 кадров. Только на последних позициях (видимо где по одному голосу) идут постоянные движения.
Может не привязываться к первым местам в 36 кадров, а принимать к рассмотрению все работы побывавшие на допустим с 1-ого по 20-ое местах?

Вопрос не в рассмотрении работ. Их рассматривают все равно в общей галерее. Вопрос в том, чтобы какие-то работы автоматом попадали в ЗФ. Я вносила предложение о том, чтобы работа, попавшая на первое место автоматом попадала в ЗФ. Ведь работы, попавшие на первое место, являются лучшими из популярных. Думаю, что такие работы не ухудшат подборку ЗФ. За нее голосуют не только члены команды по отбору работ в ЗФ, но и все жители сайта.


А самый интересный вопрос- ЗАЧЕМ нужен этот автоматизм???
Из автомата стрелять хорошо- очень быстро! А если надо поточнее- берут винтовку и с оптикой еще...
Неужели для жюри большая нагрузка- посмотреть первую работу??? Или цель в чем-то другом?

Вы о чем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2010 6:10 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 4:55 pm
Сообщения: 4607
Откуда: Санкт-Петербург, пригород
А что :) ? Пусть попадают автоматом.
Так выходит по две фотки в месяц и они, как мне кажется, получаются достаточно разнообразными и достойными. И фонд будет пополняться регулярно :wink: .

_________________
Мои фото на натуралисте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2010 6:26 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Ковалевич А. писал(а):
А что :) ? Пусть попадают автоматом.
Так выходит по две фотки в месяц и они, как мне кажется, получаются достаточно разнообразными и достойными. И фонд будет пополняться регулярно :wink: .

Не спорю с тем что туда попадут не худшие работы, но разнообразия в направлениях от такого ЗФ ждать не приходится.
Цитата:
где гарантия, что за модой не пойдут и члены команды по выбору работ в ЗФ.

На то они и Люди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2010 6:58 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
Ковалевич А. писал(а):
А что :) ? Пусть попадают автоматом.
Так выходит по две фотки в месяц и они, как мне кажется, получаются достаточно разнообразными и достойными. И фонд будет пополняться регулярно :wink: .

Не спорю с тем что туда попадут не худшие работы, но разнообразия в направлениях от такого ЗФ ждать не приходится.
Цитата:
где гарантия, что за модой не пойдут и члены команды по выбору работ в ЗФ.

На то они и Люди.

Мария Всеволодовна, никто не говорит о том, что ЗФ будет состоять только из работ, попавших в "36 кадров". Но лучшая в 36 достойна туда попасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2010 7:10 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Алёна Шевцова писал(а):
Речь только о работе, занявшей первое место...

Представьте себе ситуацию, ну вот как сейчас например (люди выкладывают Лучшие фото года). В один день с интервалом в 5—10 минут выложены 3—4 очень хорошие работы. Все они получили равное или почти равное количество голосов. До первого места дойдет (и будет его какое-то время удерживать) работа, которая была опубликована последней. Не факт, что работы аутсайдеры хуже.
А если эта (первая) работа уже попала в ЗФ, уже была на первом месте, так мы будем иметь полный нонсенс: две одинаковые картинки в ЗФ.
Если прибавить ещё, что в одни дни народу на сайте много, а в другие дни меньше, такое голосование мало что показывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 4:37 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
А я вот потерял доверие к "36" после того как неоднократно туда попадали явно недостойные работы явно достойнейших авторов.А значит выигрывала популярность сильно в ущерб качеству.Бывало и прямо обратное, что не добавляет здоровья "36"-ти.И поэтому я не считаю верным какой бы то ни было автоматический отбор из "36" в ЗФ. А еще скажу, что продемонстрированные в этой ветке лидеры хороши несомненно, но были в 36 в этом сезоне и гораздо более сильные по всем пунктам работы.Но это мое мнение.

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.