Текущее время: Пн апр 29, 2024 6:30 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что для вас Макроклуб?
СообщениеДобавлено: Вс сен 05, 2010 12:00 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
genfed писал(а):
... Коллеги! Тема открыта ИМХО, не для поддержки духа "сильных мира сего" :wink: , но для конструктивных предложений- "Как нам реорганизовать рабкрин", если кто , конечно помнит эту выдающуюся работу Владимира Ильича Ленина!


Ген, тема открыта для того, чтобы ответить на вопрос поставленный в названии темы. Вот народ и отвечает. То что ты написал, тема совершенно для другого разговора. ИМХО.

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для вас Макроклуб?
СообщениеДобавлено: Вс сен 05, 2010 12:02 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 4:50 am
Сообщения: 438
Откуда: Москва
genfed писал(а):
... Коллеги! Тема открыта ИМХО, не для поддержки духа "сильных мира сего" :wink: , но для конструктивных предложений- "Как нам реорганизовать рабкрин", если кто , конечно помнит эту выдающуюся работу Владимира Ильича Ленина!


Мне тоже так показалось. Проблемы мне видятся две"
1. Больной только начинает осознавать , что болен, и не хочет принимать лекарство. Только успокоительное и витамины пьет.
2. Диагноз неправильный.

Перед тем как реорганизовывать нужно понять, что не так работает, что менять и ради чего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для вас Макроклуб?
СообщениеДобавлено: Вс сен 05, 2010 12:55 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
Кабанчик писал(а):


1. Больной только начинает осознавать , что болен, и не хочет принимать лекарство. Только успокоительное и витамины пьет.
2. Диагноз неправильный.

Перед тем как

... Ну, само собой! :wink: Да я и не лекарь! Меня до сорока лечили , в основном, как Швейка- клизмами !
Наверно, потому и рекомендую, не зная, что есть другии технологии... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для вас Макроклуб?
СообщениеДобавлено: Вс сен 05, 2010 1:00 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 11:27 am
Сообщения: 14879
Что не так работает?Вот что? Мало посетителей, нужно привлекать плюшками(оценки, рейтинги, статусы и местная валюта, напрример "макромани" вплоть до магазина с подарками, как сделано на демиарте),а мы против плюшек.Я лично тоже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для вас Макроклуб?
СообщениеДобавлено: Вс сен 05, 2010 1:13 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
Прочитал только 4 страницы и устал от растущей разности потенциалов: поставлен вопрос, а вместо ответов посыпалась разборка, в которой все правы(а кто признает ошибочность собственной точки зрения, да еще при отсутствии кулаков оппонента в непосредственной близости от своего носа?) и все неправы (если твое мнение отличается от моего,-ты неправ!)
Что для меня МК? Преже всего место удовлетворения самолюбия: мне нравится участвовать в выставке каждый день (галерея), мне нравится внимание людей к моим работам и к моей личности (надеюсь, что она существует) , а еще мне приятно, что к моему мнению прислушиваются и даже (ДАЖЕ!!!) считают его авторитетным и важным (некоторые).Мне нравится возможность высказать свое мнение в любой форме и любыми словами.Мне нравится конфликтность и дружба с виртуальными одноклубниками и одноклубницами ... Это , когда я - FUMM.
А что есть МК для Игоря Фумма. Прежде всего люди.Мои дорогие и любимые товарищи и подруги, с которыми прошел и прохожу ежедневно путь поиска истины, постижения Человека и постижения Ремесла.Мне интересны и дОроги эти люди.Всегда любил людей и дорожил дружбой, а вот уехал из родных мест, а друзей в багаж не загрузишь... Вам там это труднее понять,хоть и вполне доступно.Потому и хожу в МК, что есть тут такие личности как ДимаДД, Геннадий, Генфед, Славка Зайковский-мой заклятый друг и учитель (настоящий!!!), Алена, Амазон, Бубус, СанСаныч (циник!),Надя Муравьева,Пастор,Пиночет, Патрович и Саша Чувилин,Миша Омелько,МИТЯ, Игорь Сухомлинов и мой дорогой и очень любимый друг НАУМ.Есть еще Алексы и Мирон и многие, кого не вспомню вот так сходу,но кто очень меня греет.Есть Лимар: сердце Клуба и такой противоречивый для моего восприятия человек,но истиный природолюб и фотограф от бога.И в Клуб я хожу к ним, к ВАМ.Не к виртуальным, а к живым.
Элитарность-хорошая штука для элиты и плохая для остальных.А в нашей израильской секции все-элита и мы это докажем на встрече в следующую субботу: такой закатим пир макрофотографии и фотоохоты -небеса содрогнутся!Я за элитарность,которая победит честно, а не во взаимных упреках и обидах: все-таки лорды в Англии отличаются от остальных и по вполне объективным причинам...Даешь побольше лордов, макролордов для Макроклуба!

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для вас Макроклуб?
СообщениеДобавлено: Вс сен 05, 2010 1:48 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
возможно меня будут больно бить, и возможно ногами, за крамолу.
но все же: а почему бы не ввести систему каких нибудь поощрений в макроклубе?
не материальных конечно, а скажем что бы формчанин мог проголосовать за понравившееся фото или пост в форуме, эти бы все голоса суммировать в рейтинг по каждому пользователю, и выводить его скажем под аватарой, что б любой зайдя в профиль мог посмотреть кто, когда и за что конкретно отдал голос конкретному человеку. кроме того при определенном пороге голосов пусть у человека появляется какое нибудь красивое и почетное звание. это бы могло породить некое чувство соревновательности. не говорю что именно так и надо делать, возможно кто то сможет предложить более удачный вариант поощрений, но мысль я думаю понятна.
зы: идея не моя, я ее честно тыранул :oops:

С уважением, Циник!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для вас Макроклуб?
СообщениеДобавлено: Вс сен 05, 2010 1:56 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
... Именно в этом Клуб отличается от Фотосайта- никто не носит медалей и погон!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для вас Макроклуб?
СообщениеДобавлено: Вс сен 05, 2010 1:58 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
я не о медалях и тем более не званиях за общее количество постов, я о системе мотивации, а уж какой она будет это совсем другой вопрос. (критерии могут быть иными)
зы: ну не надо, так не надо, это было лишь предложение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для вас Макроклуб?
СообщениеДобавлено: Вс сен 05, 2010 2:32 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 12:48 pm
Сообщения: 4424
Откуда: Москва
Поскольку Илья задал вопрос «Что для Вас Макроклуб?», попробую изложить свой вариант ответа.
По жизни мне повезло с работой. Участвовал в разработках больших управляющих систем, и работы эти велись, как правило, начиная от постановки задачи на бумаге и до её внедрения на объекте. Такие работы часто длятся годами и предполагают постоянный контакт с большим количеством людей как на предприятии, где работаешь, так и на смежных предприятиях. Объединенные общей масштабной работой, люди сближаются, и, как следствие, среди этих людей появляются близкие знакомые и друзья. Наше общение не ограничивалось только работой: были коллективные вылазки на природу, совместные посещения театров и музеев, празднования дней рождений и т.д. Стали общаться и наши дети. Были моменты, когда засыпал с мыслью «Скорей бы утро, да опять на работу!». Но, к сожалению, всё хорошее когда-то кончается! По состоянию здоровья пришлось оставить работу (благо это случилось, когда я достиг уже пенсионного возраста). И вот тут вдруг обнаружил, что вокруг пустота. Конечно, есть семья, любимые внуки. Можно позвонить друзьям. Но вот та активная жизнь, к которой я привык, её нет! И вот этот дефицит общения привёл меня в Интернет. Скажу сразу, первое знакомство с интернет-сообществом привело меня в ужас. Засилье малограмотных людей, говорящих на каком-то птичьем языке, неквалифицированные, но безопеляционные суждения по любому вопросу, всё это приводило в уныние. Уже не помню как, но однажды я набрёл на сайт Макроклуба. Конечно это не было совершенно случайно: много лет я дружил с фотоаппаратом и живая природа не оставляла меня равнодушным. И здесь, в Клубе, я нашёл то, чего мне не хватало последнее время: сообщество людей, увлеченных и мне интересным делом, говорящих на понятном языке, ведущих даже полемику в доброжелательной манере. И хотя сам я не достиг каких-то высот в макрофотографии, но с удовольствием наблюдаю за профессиональным ростом одноклубников. Вместе со всеми радуюсь и переживаю по поводу различных аспектов жизни Клуба. Успехи и проблемы Клуба воспринимаю как свои личные. В разговоре с друзьями люблю обронить фразу: « У нас в Клубе …». Несколько раз имел удовольствие пообщаться с одноклубниками «вживую», с особо удалёнными общаюсь по Скайпу. Короче, Клуб стал частью моей жизни. И меня очень огорчают разговоры о каком-то расколе, о кризисе. Наверно я слишком наивный или восторженный член Клуба :oops: .
Вот и я увлёкся написанием буковок. Пойду, пожалуй, перечитаю работы дедушки Ленина :D .

_________________
С уважением, Николай Иванович (Bubus)
Skype:bubusalpt
Мой блог:http://macroclub.ru/live/blog/14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для вас Макроклуб?
СообщениеДобавлено: Вс сен 05, 2010 11:02 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 7:00 pm
Сообщения: 3278
Откуда: Москва
 Я пришел в клуб с ФС, увидев объявление, сделанное Владимиром Блиновым. Несколько дней сомневался, потому что видел, как мои работы далеки до совершенства. Но все же решился, зарегистрировался. С трепетом ехал на самую первую встречу макроклуба, я знал что увижу там Владимира Блинова, Павла Корзуновича, Виталия Гуменюка, работами которых восхищался до этого на ФС...
 С этого и начался мой путь в клубе.
Так что же значит для меня клуб сейчас, спустя 5 лет?
Наиболее точно выразил эту мысль Александр Соснин

alexpine писал(а):
Что для меня Клуб? Прежде всего - это место, где мои друзья... Место, где я отдыхаю душой (пока какой-нибудь ****** не задумает очередную "революцию" устроить), где могу поделиться своими проблемами и попытаться помочь с проблемами друзьям... Место, где я могу попытаться что-то сделать - и не для себя любимого, а для одноклубников - и для Клуба в целом...


Я с ним согласен. За это время я успел узнать многих членов клуба лично, научился ценить и уважать их. В клубе много умных, интеллигентных, интересных людей, с которыми мне приятно общаться. И это мне нравится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для вас Макроклуб?
СообщениеДобавлено: Вс сен 05, 2010 11:36 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Цитата:
Я с ним согласен. За это время я успел узнать многих членов клуба лично, научился ценить и уважать их. В клубе много умных, интеллигентных, интересных людей, с которыми мне приятно общаться. И это мне нравится!

И я того же мнения

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для вас Макроклуб?
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 11:03 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 1:12 am
Сообщения: 1504
Откуда: Харьков
Ну шо за дела? Только отвлечешься - смута в нашем сообществе. Вернумшись с югов, просматриваю сайт и нахожу, что на простой вопрос "Мы любим наш сайт и его жителей или куда?" начинается обсуждение вопроса "Нам жить дале или пойти и повеситься?". Раз перечитал, два. Фум, добрейшая душа, що воны тут хочуть? Разметать нашу песочницу? Оно нам надо? Есть у мине один сайт про фотографов, земляки, а така ж воно кака! Заходять тильки щоб пособачиться. А я туда хожу иногда с отвращением, чтоб новости про фотовыставку и еще щось узнать. А так мерзота. Задаёть человек простой вопрос, а в ответ всяка гадость. Даже ссылку давать не буду. И тут захожу на сайт макроклуба. Така душевна компания, не знаешь - скажуть, сам знаешь - другим шепнешь, не видел - увидешь, сам увидел - покажешь. Те в леса поехали - переживаешь, эти выставку затевают - рад за них. Этот родился - поздравил, тот нырнул и снял - восхищаешься и учишься. Лепота, господи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для вас Макроклуб?
СообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2010 10:31 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 1:48 pm
Сообщения: 4130
Откуда: Москва
Макроклуб....????????????.....Очень приятный сайт,мне нравится фоткать и смотреть другие работы,почитать о технике сьёмки,и статьи разные,В общем ИНТЕРЕСНО ЗДЕСЬ,И МНЕ НРАВИТСЯ...............Без него СКУЧНО,,,,,,,,УСПЕХОВ МАКРОКЛУБУ И ВСЕМ почитателям ЕГО :D :D :D :D :D

_________________
Осокин Андрей,Губка Боб


Последний раз редактировалось Осокин Андрей Ср сен 08, 2010 8:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для вас Макроклуб?
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 2:15 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Лучше всех сказал Перейти на пользовательский профиль alexpine, Перейти на пользовательский профиль Mite и Перейти на пользовательский профиль Pastor добавили. Я в этой компании :D . От себя могу сказать, что у нас самые замечательные админы. Понимать это начинаешь только покрутившись на других сайтах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для вас Макроклуб?
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 2:20 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
Цитата:
От себя могу сказать, что у нас самые замечательные админы

чисто за ради справедливости: не только одмины но и рядовые члены тоже, все культурные, самый громкий мат слово попа :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.