Текущее время: Ср май 15, 2024 11:24 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 6:55 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 10:34 pm
Сообщения: 1289
Откуда: Россия, Волгоград
И вообще тема родилась в результате "сезонного обострения" - сезон уже рядом, а никак не начнется :D :D :D :lol: :lol:
Ой, как в поле хоцца! FUMM-у завидую!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 11:26 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
evk писал(а):
И вообще тема родилась в результате "сезонного обострения" - сезон уже рядом, а никак не начнется :D :D :D :lol: :lol:
Я вот убеждён, что причины несколько иные... Напрашивается аналогия, из академических примеров: "Причина возникновения Первой мировой войны - это убийство австрийского эрцгерцога Франца Фердинанда!" :roll:
---
И в этой отпочкованной ветке, возникшей за счёт реанимации другой после довольно-таки долгого перерыва, были затронуты некоторые новые важные аспекты. По крайней мере, для меня самого, а меня интересуют и волнуют эти вопросы. "Ну и засуньте свои интересы куда подальше, молчите в тряпочку - просто потому, что мне это не нравится и вообще надоело!" - по-моему, такой подход является не очень цивилизованным и взвешенным по отношению к тем участникам ветки, которые ведут разговор на интересующую их тему...
evk писал(а):
Ой, как в поле хоцца! FUMM-у завидую!!!
Ага!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 11:42 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
DimaDD писал:"Ну и засуньте свои интересы куда подальше, молчите в тряпочку - просто потому, что мне это не нравится и вообще надоело!" - по-моему, такой подход является не очень цивилизованным и взвешенным по отношению к тем участникам ветки, которые ведут разговор на интересующую их тему...

Очень надеюсь, что не мои (якобы) мысли тут вставлены в кавычки, ибо мне не надоело, а уж как нравится-словами не передать. :wink:

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 12:27 pm 
Дмитрий Монастырский писал(а):
FUMM писал(а):
Dima DD писал(а):
Ну, почему же? Ежели кому-то в охотку ещё поискать истину, разговор интересен - то "велкам", конечно! :)

Разве только в качестве разговора для разговора: потрепаться с приятными эрудированными собеседниками.Это нам только давай и на ЛЮБУЮ тему.А истины мы тут не родим: о вкусах не спорят!Разубеди Фиму в уникальности его работ, коли он считает их таковыми.Согласись с тем, что познавательная сотавляющая макрофотографии важнее ее художественной составляющей.Докажи Алене, и Диме Монастырскому (и еще многим), что их чудесные работы с бабочками, стрекозами и прочими спящими в рассветном анабиозе, не есть самое присамое (коли им это нравится).Заставь меня полюбить светлые праздничные фоны,которых не может быть в природе для мноогих насекомых.Пустая затея!!Лучше еще один кулинарный рецепт обсудим (шутю).

Хорошо сказано и добавить нечего! А тема и правда уже себя исчерпала ИМХО

Чтобы не упоминать меня всуе, предлагаю Вам доказать противное по 4-м упомянутым фото. Даю Вам на это неделю. Условия сформулированы выше. Или Вы это делаете и заодно получаете 400 долларов, или прекращаете мусолить моё имя. Ефим


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 12:53 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Цитата:
предлагаю Вам доказать противное по 4-м упомянутым фото.

А что надо доказать?

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 1:30 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Yefim писал(а):
Чтобы не упоминать меня всуе, предлагаю Вам доказать противное по 4-м упомянутым фото. Даю Вам на это неделю. Условия сформулированы выше. Или Вы это делаете и заодно получаете 400 долларов, или прекращаете мусолить моё имя. Ефим

Ничего себе ультиматум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 1:33 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Алексей Волков писал(а):
Цитата:
предлагаю Вам доказать противное по 4-м упомянутым фото.

А что надо доказать?
Уникальность... Но, Лёша, это - прямой путь потерять 400 уёв! 8) Т.к. не определено однозначно само понятие "уникальности" (в этом нет согласия всех участников) и единственный судья сам является финансово-заинтересованной стороной! :)

ЗЫ!!! Настоятельно предлагаю выполнить эту человеческую просьбу!!! :!: Тем более - оффтопик полнейший... :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 2:07 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
А можно уточнить что за фотографии, нашёл в теме только цифры, что-то типа 1,3,5. Это откуда смотреть?

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 4:59 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
Цитата:
Чтобы не упоминать меня всуе, предлагаю Вам доказать противное по 4-м упомянутым фото. Даю Вам на это неделю. Условия сформулированы выше. Или Вы это делаете и заодно получаете 400 долларов, или прекращаете мусолить моё имя. Ефим


Многоуважаемый Yefim! Ваше светлое имя упомянуто мною в контексте и без тени пренебрежения и неуважения,то бишь не всуе.А по делу вот что: если Вам известны кретерии уникальности,с помощью коих возможно определить соответствие оным упомянутых снимков, изложите их тут и перстаньте размахивать чековой книжкой: всех насекомых распугаете!
Фима, дружище! В нашем деле каждый кадр уникален (одни более, другие менее), а с нашим умением рассуждать демагогически останешься без заветных 400 баксов,шоб я так жил!( а если несколько человек тебе докажут обратное, будешь платить каждому?, или ты с организацией заключаешь пари?Не смеши... Как всегда с уважением.

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 8:01 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 1:06 pm
Сообщения: 5238
Откуда: Москва, СЗАО
Алексей Волков писал(а):
А можно уточнить что за фотографии, нашёл в теме только цифры, что-то типа 1,3,5. Это откуда смотреть?


Да уж, Вы уточните, какие фотографии обсуждаем, 400 долларов ведь на дороге не валяются, можно и напрячься, а вдруг докажем? :lol: . "Спрут" три дня гулять будет. :lol:

_________________
http://www.artlib.ru/index.php?id=11&fp=2&uid=10909


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 8:51 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Дима, согласно словаря:
Уникальный - Единственный в своем роде, исключительный.
Синонимы: редкий , редкостный
Этимология: От немецкого unikal (unicus ‘единственный в своем роде’, ‘исключительный’).
(Это ты конечно и без меня знаешь :) )
А вот как быть с определением, относительно нашей деятельности? Является ли данный снимок уникальным? В смысле изображенного на этом снимке. Пожалуй что приминительно к нашей тематике, скорее подходит синоним. Да и то редким, сюжет может быть для данной местности, а в соседнем регионе он встречается на каждом шагу.
Стрекоза с двумя головами- это уникально. Махаон в блжайшем подмосковье- редкость. Вьюнковый бражник в ПТЗ- редкость, граничащая с уникальностью, поскольку впервые отмечен за последние 20 лет...
Или изображен уникальный момент из жизни насекомого. Взять к примеру мегариссу. Представьте себе снимок мегариссы, откладывающий яйцо. И не просто виден процесс, а (далее фантазия и мечта) отломившийся кусок ствола обножил ход личинки и видно, как мегарисса откладывает яйцо рядом с личинкой!

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 9:10 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Павел Корзунович (PaKor) писал(а):
Дима, согласно словаря:
Уникальный - Единственный в своем роде, исключительный.
Синонимы: редкий , редкостный
Этимология: От немецкого unikal (unicus ‘единственный в своем роде’, ‘исключительный’).
(Это ты конечно и без меня знаешь :) )
А вот как быть с определением, относительно нашей деятельности? Является ли данный снимок уникальным? В смысле изображенного на этом снимке. Пожалуй что приминительно к нашей тематике, скорее подходит синоним. Да и то редким, сюжет может быть для данной местности, а в соседнем регионе он встречается на каждом шагу.
Стрекоза с двумя головами- это уникально. Махаон в блжайшем подмосковье- редкость. Вьюнковый бражник в ПТЗ- редкость, граничащая с уникальностью, поскольку впервые отмечен за последние 20 лет...

Павел Владимирович, по моему Вы просто не поняли ситуацию. В данном случае речь идет не вообще об уникальных снимках, а исключительно о снимках Ефима.


Последний раз редактировалось Марина Мария Всеволодовна Ср мар 24, 2010 1:09 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 9:16 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Мария Всеволодовна, разубедить в этом может только специалист-биолог. В 70-е годы в программе "В мире животных" проводился конкурс фотографий. Была там и номинация "РЕДКИЙ КАДР". Врезался в память снимок уссурийского тигра. Не помню кто вел передачу- Дроздов или Песков, но было сказано, что снимок "честный" :) . Кажется так и было сказано- УНИКАЛЬНЫЙ!!!

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Последний раз редактировалось Павел Корзунович (PaKor) Вт мар 23, 2010 9:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2010 7:14 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 11:06 am
Сообщения: 903
Откуда: Ростов-на-Дону
Так все таки, на какие фотографии смотреть? Хочу 400 баксов :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2010 12:13 pm 
Дмитрий Монастырский писал(а):
Так все таки, на какие фотографии смотреть? Хочу 400 баксов :)

Cмотреть здесь в соответствии с указанными номерами
viewtopic.php?f=7&t=3432&st=0&sk=t&sd=a&start=15

13 апреля вернусь, тогда и высылайте


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.