Текущее время: Ср май 22, 2024 6:24 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отметиться не хотите ли?
СообщениеДобавлено: Вс авг 10, 2008 7:56 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 8:33 pm
Сообщения: 709
Откуда: Россия, Москва
Есть контакт! Был н6а встрече. Очень познавательно и интересно. До сих пор нахожусь под впечатлением от Жениного "макропулемета"- ибо конструкция: тушка+объективчик+ система вспышек+блок питания+ штатив= почти 10 кило веса и выглядит почти как станковый пулемет.
Чрезвычайно рад, что смог пообщаться в живую с теми кого знал только заочно. Такие все разные и интересные люди!
Погода просто нам подарок устроила. Если бы собирались в воскресенье...
Вывод: надо чаще встречаться! :)

_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отметиться не хотите ли?
СообщениеДобавлено: Вс авг 10, 2008 9:46 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Каюсь- Участвовал!
Очень приятно увидеть и пообщаться с уже знакомыми и новыми единомышленниками.
Интересно посмотреть работы Жени, Игоря, Ольги, Сергея и других соратников и послушать замечания критику, пожелания и восторги. Жалко немногие привезли свои работы. К сожалению из-за запарки последнего месяца не смог подготовить и напечатать свои скромные потуги- была-бы Вере еще работа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отметиться не хотите ли?
СообщениеДобавлено: Вс авг 10, 2008 10:03 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:35 pm
Сообщения: 1919
Извиняюсь, что отмечаюсь на следующий день. Временно отбывал в пампасы.( Не повезло : ветер,дождь.) На встрече все было славно. Общение без "понтов" - чертовски порадовало. Спасибо всем огромное. Жду следующего захода.

_________________
http://tiratorre.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отметиться не хотите ли?
СообщениеДобавлено: Вс авг 10, 2008 10:38 pm 
ави писал(а):
Каюсь- Участвовал!
Очень приятно увидеть и пообщаться с уже знакомыми и новыми единомышленниками.
Интересно посмотреть работы Жени, Игоря, Ольги, Сергея и других соратников и послушать замечания критику, пожелания и восторги. Жалко немногие привезли свои работы. К сожалению из-за запарки последнего месяца не смог подготовить и напечатать свои скромные потуги- была-бы Вере еще работа.

Володя, не ты один такой "запаренный"... ;) Поэтому продвигаем идею о встрече осенью - когда народ разгребет и напечатает свои завалы шедевров! :D

Валерий Курочкин писал(а):
На встрече все было славно. Общение без "понтов" - чертовски порадовало. Спасибо всем огромное. Жду следующего захода.


Валерий - взаимно! Есть сильное подозрение, что люди с "понтами" в Клубе не выживут! ;) Насчет следующего захода - чем больше людей поддержит идею, тем вероятнее, что она сбудется!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отметиться не хотите ли?
СообщениеДобавлено: Вс авг 10, 2008 10:46 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 11:17 pm
Сообщения: 373
Откуда: г.Москва
И я тоже был. :D
Хорошая мысля приходит апосля. Надо было всем собраться в кучу и сделать памятный групповой портрет, но теперь уж поздно. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отметиться не хотите ли?
СообщениеДобавлено: Вс авг 10, 2008 10:59 pm 
IZISCH писал(а):
И я тоже был. :D
Хорошая мысля приходит апосля. Надо было всем собраться в кучу и сделать памятный групповой портрет, но теперь уж поздно. :(

Да, блин... Хорошо бы... Тем более, что и штативы имелись! А если бы на Женин Марк 3, чтоб каждый член Клуба с попиксельной резкостью... ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отметиться не хотите ли?
СообщениеДобавлено: Пн авг 11, 2008 10:13 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 10:21 am
Сообщения: 3080
Откуда: Москва
Я тоже был. Отличная команда увлеченных единомышленников! Открыл много нового для себя, даже еще не осознал все окончательно. Нужно встречаться чаще и сделать такие встречи регулярными. Место для встречи замечательное и с погодой повезло! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отметиться не хотите ли?
СообщениеДобавлено: Пн авг 11, 2008 11:33 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Было очень здорово. Зарядило энергией так, что в воскресенье болтался в лесу с 6 утра до 2 дня ... Сейчас понедельник и я всё ещё отхожу :). Как очухаюсь, выложу фото в "блог"

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отметиться не хотите ли?
СообщениеДобавлено: Пн авг 11, 2008 2:55 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 10:30 am
Сообщения: 470
Откуда: г.Ростов
Доброго времени суток всем кто был на встрече :D! и тем кто не попал тоже :D ! Я до сих пор под впечатлением от встречи! Я только добрался наконец домой и сразу полез в макроклуб. Обработаю фотки и тоже выложу как м.скорее. Было очень ИНТЕРЕСНО!!! P.S. Чешутся руки на изготовление нового кронштейна для вспышек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отметиться не хотите ли?
СообщениеДобавлено: Пн авг 11, 2008 3:36 pm 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 7:47 pm
Сообщения: 2
Счастлива, что получила возможность познакомиться с такими талантливыми и просто приятными в общении людьми! Очень понравились фотоработы участников, интересно, познавательно, и главное - теперь стало понятнее, к какому уровню надо стремиться ;) И конечно же самоделки Жени произвели неизгладимое впечатление - остатки выходных я посвятила покупке инградиентов и изготовлению "лошарика" - и он у меня теперь есть! Надеюсь протестировать в ближайшие выходные. Ещё раз огромное спасибо Жене и всем-всем-всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отметиться не хотите ли?
СообщениеДобавлено: Пн авг 11, 2008 5:22 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 7:07 pm
Сообщения: 275
Откуда: г.Королёв Московской области
Рад, что тоже был. О технике для макросъёмки, о различных фотосистемах, можно читать очень много, но воспринимать всё довольно абстрактно. "Живая" встреча, где всё можно увидеть, потрогать, обговорить, даёт массу полезной информации, идей и желания воплощать эти идеи в жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отметиться не хотите ли?
СообщениеДобавлено: Пн авг 11, 2008 6:12 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Безумно рада была всех увидеть! Полку общающихся невиртуально прибыло, и это хорошо! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отметиться не хотите ли?
СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2008 10:49 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 12:21 am
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Друзья! Позвольте и мне торжественно засвидетельствовать факт моего персонального присутствия (и с превеликим удовольствием!) на упомянутом выше грандиозном мероприятии под скромным названием "очередная встреча Макроклуба".

Хочу отметить следующее:

1. Встреча 9 августа (почему-то она у меня ассоциируется с японским городом Нагасаки...) побила все рекорды по количеству участников. Не последнюю роль в этом сыграл удачный выбор времени и места встречи (я так считаю), а также отлично проведенная реклама на главной странице Макроклуба. Ну и, конечно, приезд в Москву знаменитого Евгения Фёдорова (это событие бывает нечасто). :D Женя, как ядрёный взрыв, сразил наповал всех своей положительной энергией, увлеченностью, улыбкой, своими фото-Шедеврами (т.е. фото-отпечатками и фото-техникой) :shock: СПАСИБО!

2. Как и предупреждал опытный Павел Корзунович (PaKor), невозможно убить двух зайцев сразу -- заниматься на встрече и ОБЩЕНИЕМ, и МАКРОСЪЁМКОЙ. Но, на мой взгляд, в этом смысле всё прошло как нельзя удачно. В основном народ занимался приятным и полезным общением (разбившись на группы), в которое "вклинивалась" съёмка людей и (часто тестовая) макросъёмка того, что "у нас с собой было" (С). Хотя цветов и насекомых в парке было более чем достаточно... Да и погода благоприятствовала...
Кстати, тут же, насколько я понял, народ договаривался и о совместных вылазках на природу (уже, наоборот, более для макросъёмки, чем для общения).

3. Хочу отметить небольшие "минусы" (уроки на будущее).

а. Мы так и не собрались сделать групповое фото на память. Моя многократно повторенная фраза "у кого ширик, давайте сделаем групповое фото!" адресата так и не нашла... :( Наверное, все были увлечены другими делами...

б. На мой взгляд, надо было как-то... повнимательнее, что ли... отнестись к тем, кто на таких встречах присутствует впервые... Особенно к тем, кто с непривычки стеснялся... Совесть меня мучает... :(

в. Народ проголодался. Мы могли бы организовать в конце встречи совместный поход в "Грабли" для всех желающих. Или как-то перекусить на природе...

Это всё, ИМХО, легко решается. Просто надо было нам заранее распределить роли -- кто за что отвечает (с тебя групповое фото, этот берется вести нас по маршруту, эта всех нас спасет от голода... :lol:). Кстати, идея с бэйджиками была очень удачной!!! Чуток бы её доработать (пока один чел пишет для прибывшего бэйджик, другой вносит его в список участников, например...)

В целом от нашей Макро-встречи впечатление осталось просто Макро-восторженное!!! Побольше бы таких встреч!!!

С уважением, Александр Нагорный (anagorny).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отметиться не хотите ли?
СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2008 2:34 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Предлагаю следующую встречу "ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ В БУТОВО". Есть рядом вредная пища (Макдональдс). Или все с собой в лес. Исправим все недочеты. И сезон уже будет закрываться...

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отметиться не хотите ли?
СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2008 2:50 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Когда? Во сколько? Бутербродов наделаю :)

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.