Текущее время: Сб апр 27, 2024 6:54 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 772 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 52  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вот еще один биолог
СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2006 11:46 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 8:52 pm
Сообщения: 38
Всех приветствую! :D
Я биолог. Защитил диссертацию семь лет тому назад, на чем мои профессиональные занятия биологией закончились. :( Дальше была борьба за выживание в эпоху реформ и довольно безрадостное существование. Сейчас у меня другая специальность, которая помимо всего прочего, позволила обзавестись приличной фототехникой, и я, ностальгируя по безвозвратно ушедшим годам моей биологической юности, путешествую, снимаю жуков и бабочек. Правда времени обрабатывать нащелканное катастрофически не хватает. Но я очень надеюсь, что все-же доберусь до здешней галереи и что-нибудь выложу на обозрение. Благо, сайт замечательный, грех не воспользоваться. :D

Мои интересы - бабочки семейства бражников, жуки жровосеки палеарктики и златки. Я коллекционер. Обращайтесь, если кому интересен обмен материалом, помощь в определении, поиске коллекционных коробок и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2006 12:55 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 4:47 pm
Сообщения: 960
Откуда: Москва
Много лет назад, а точнее в 1976 взял в детской библиотеке знаменитую в узких кругах книгу ЛеМульта "Моя охота за бабочками". C тех пор моя жизнь изменилась, и поиск и изучение насекомых в той или иной мере присутствует в моей жизни всегда. В юности были научные кружки разной степени продвинутости, работа в экспедициях в качестве бесплатно мешающего - помогающего лаборанта. Особая благодарость Дмитрию Львовичу Теплову, кружок "Экология", Михаилу Самкову кафедра беспозвоночных МГУ, Владимиру Седову - фотохудожнику и учителю, Юрию Маркину - директору Окского Госзаповедника, Вадиму Гипенрейтору и Ирине Стин с Анатолием Фирсовым. Общение с ними привело меня к мысли, что наука и я -вещи несовместимые, а фотография стала сначала хобби, потом целью жизни, потом бизнесом. Но все это ради фотоэкспедиций на природу, где фотоохота - основная цель. Теперь, когда я начинаю дуреть от съемок наших звезд эстрады и невест, отправляюсь в любимые точки и снимаю. Но все как-то налетами. Городской житель все таки. От этого и результат не всегда радует. Но буду рад общению с единомышленниками из Москвы, а поскольку очень легок на подъем и обладаю колесами - Приокско - террасный, Шатура или Селигер, даже Крым - дело всего нескольких часов хода на машине. Можем съездить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2006 12:44 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Andrian писал(а):
Но буду рад общению с единомышленниками из Москвы

А что, не москвичам можно не беспокоится? :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 2:33 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 4:47 pm
Сообщения: 960
Откуда: Москва
Никогда не страдал мосшовинизмом, просто до Ярославля ездил всего 1 раз. Приезжайте в гости, помакрушим....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 3:19 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 6:30 am
Сообщения: 8
Откуда: Київ
А можна и мне в ваши стойные ряды? :D

Я Дмитрий из Киева. Мои увлечения собаки, бездорожники и нимизматика. Первые два лет 5 назад вернули меня в фотографию (в коей я упражнялся еще в отрочестве - Смена-8М :wink:, Вилия-авто, Зенит ЕТ), а монетки толкнули меня на "макруху". В этой сфере - полный новичек - подходящую линзу приобрел на этой неделе :D :D :D. Хотя технически оснащен неплохо 8) - есть и два пленочника и цифровик, но теоретически - не подготовлен :oops: . Надеюсь, в том числе и с вашей помощью, этот недостаток со временем устранить :wink:
Жучков - таракашек до этого снимать пытался телевиком, но, сами понимаете, без особого успеха. Теперь жду сезона охоты! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2006 10:59 pm 
Позвольте и мне присоединиться к Вашему сообществу!
О себе - врач, живу и работаю в Ярославле, 2 жены, четверо детей :D. Насекомыми увлекаюсь с детства, раньше собирал коллекции, пытался (иногда успешно) выводить из гусениц бабочек. Одно время даже собирался стать биологом :D. Но отец (тоже врач) переубедил.
На первом курсе купил Зенит, начал фотографировать... Связку Зенит-Гелиос-кольца-Orwochrom многие, наверно, помнят? Досих пор в каком-то ящике коллекция слайдов лежит...
Потом перестройка... На фото уже не хватало ни времени, ни средств (Зенит почил в бозе :( ) - и забросил увлечение на годы. Прошлым летом поднапрягся - купил Nikon D70 со штатным 18-70 и телезум 70-300ED + Кенковские кольца - начал вспоминать старое. Вроде кое-что уже получается - послал на сайт, не судите строго :D я ж таки не гуру :D .
К новому охотничьему сезону хочу прикупить никоновский макрушник 105/2.8 и вспышку (отдельное спасибо Vl@d'у за его статью по освещению!) - и оттянуться по полной!
Ну как, принимаете?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 11:08 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 12:12 am
Сообщения: 241
Откуда: Киев
Принимайте и меня в свои ряды. Зовут Иваном, родом из стольного града Киева. По специальности - мультимедиа дизайнер. Мастерство цифровой фотографии осваивать стал недавно, до этого любительски снимал Киев-19. Полгода назад приобрел Никон D70s. Из оптики - китовый объектив 18-70, Никон 70-210 и макро Волна-9. Еще есть несколько самодельных насадок и всевозможных софт-боксов. После прочтения статьи по освещению приобрел вспышку SB-800. Сейчас в работе несколько новых самоделок (держатель для вспышки и макрорельсы). К лету планирую прикупить хороший макро-объектив, хотя с этим делом в Киеве сложно и неразумно дорого. Рад буду новым знакомствам :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 2:14 pm 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 8:32 am
Сообщения: 1
Откуда: г. Екатеринбург
Добрый день всем. О себе: инженер-физик по образованию, в прошлом году защитил кандидатскую. Фото начал увлекаться недавно - в прошлом году. Из техники есть Canon 350D + небольшой набор объективов. Долго шел к макро - наконец получилось в прошлые выходные. Процесс завораживает. Давайте общаться - всегда рад. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 7:42 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Александр Соснин писал(а):
живу и работаю в Ярославле


Вау! Первый земляк появился! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 7:54 pm 
Алексей Лобанов писал(а):
Александр Соснин писал(а):
живу и работаю в Ярославле


Вау! Первый земляк появился! :)


Дык! Не все же киевлянам вместе кучковаться :D .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 30, 2006 5:23 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 2:22 pm
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Andrian писал(а):
...поскольку очень легок на подъем и обладаю колесами - Приокско - террасный, Шатура или Селигер, даже Крым - дело всего нескольких часов хода на машине. Можем съездить...

Всегда готов в любое время составить компанию :D
Когда едем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2006 1:21 pm 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 1:06 pm
Сообщения: 3
Откуда: Питер
Приветствую всех!
Очень понравился сайт. Обитаю сейчас в Питере, по образованию инженер-механик, зашитил диссертацию по теплофизике. Насекомыми занимаюсь с детства, более глубоко с 1994-го. В основном - коллекционирование и рисунки жуков (cerambycidae, carabidae, scarabaeidae, curculionidae) бабочек и кое-что еще от случая к случаю. Макрофотографию начал пробовать давно, но что-то дельное получилось только с Никоновской цифровой мыльницей (не помню, как звать :)), которую мне недавно подарили.
Женат, многопрофильный турист с регалиями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2006 2:49 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:38 pm
Сообщения: 10308
Откуда: Москва
Привет всем сотоварищам! Только сейчас заметил эту ветку... Представлюсь и я. Александр Ильин, Москва (местами хожу под ником Alexil). По образованию инженер-электрик, по жизни программер и сисадмин. Насекомыми интересуюсь с детства, даже ходил в энтомологический кружок при МГУ и собирал коллекцию, но биологом так и не стал. Фотографирую лет с 10 (Зоркий-4, Зенит-Е, ЕТ, Смена,... Canon 300D, недавно поменял на 20D). Макро пытался снимать давно, еще Зенитом на слайды, но всерьез занялся только после приобретения цифрозеркала. Очень рад был встретить здесь столько единомышленников, некоторых из которых уже знаю по другим фотосайтам, с остальными рад познакомиться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 16, 2006 10:03 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 2:22 pm
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Рады приветствовать:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2006 9:42 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
Лучше поздно, чем никогда -- поэтому позвольте представиться тоже :)

Зовут Евгений Федоров, родом из Симферополя. В начале карьеры (пролетев на поступлении в МГУ) работал слесарем-сборщиком телевизоров. Потом поступил в Симферопольский (ныне Таврический) университет. Закончил со специальностью "биолог", поступил в аспирантуру, параллельно работал ассистентом кафедры зоологии, вел спецкурс собственной разработки "Компьютер в зоологии" -- с упором на обработку графики и статистику, а также практику по зоологии позвоночных и беспозвоночных. Писал диссертацию по фенотипической изменчивости сатирид. Недописал, по личным обстоятельствам эммигрировал в США. Здесь живу уже седьмой год, работаю вебмастером на крупной фирме. Макросъемкой увлекся в феврале этого года, вначале задался вопросом -- можно ли сфотографировать летящую каплю. Затем припомнилась энтомология, ну и пошло-поехало, это как наркотик. Сейчас стараюсь выкраивать время для макросъемки в любых обстоятельствах, знакомые потешаются (когда видят аппарат -- с серьезным видом крутят пальцем у виска), но мне все равно.

Мечта -- хочу выйти на профессиональный уровень качества макрофотографий.
Здесь на сайте вижу очень интересных людей (рад с ними общаться), стараюсь учиться на своих и чужих ошибках, потихоньку отрабатываю технику и стиль съемки. Очень люблю комментарии вообще и критику особенно. Большое спасибо тем, кто комментирует!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 772 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 52  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.