Текущее время: Вс апр 28, 2024 6:52 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 772 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 52  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Давайте познакомимся
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2005 1:19 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт июн 02, 2005 8:26 pm
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Извините, только сегодня заметил этот раздел.
Образование - боифак МГУ, потом - Ин-т мол-биологии, потом - бизнес, то-се, сейчас - Росфото.
Макро снимал иногда, но так, походя, поскольку все равно насекомых не знал. Дико увлекся этим полгода назад. Оказалось - такой неисчерпаемый Космос. Обложился определителями, наверстываю университетские прогулы. Никогда не был так счастлив, как этой весной и этим летом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2005 8:27 pm 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 9:44 pm
Сообщения: 1
Откуда: юг Украины Николаев
День добрый! Вот заметил и решил познакомить себя со всеми или наоборот.Проживаю на Украине,по образованию юрист,а по специальности-действующий офицер спецподразделения.Фото для меня является хобби и релаксацией,вот только жалко времени маловато остается после трудов праведных.А фотоаппарат (во второй раз)взял в руки 5 лет назад в период моей командировки на Балканы.
Приятно было познакомиться!
Всем удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2005 1:50 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 10:57 am
Сообщения: 14
Откуда: Ставропольский край
Привет всем макролюбителям!
Обнаружил, что забыл представиться. Ник с сегодняшнего дня - MaCor, как и на фотосайте (был alby). Имя - Александр, по профессии - системный администратор, по образованию - химик-технолог, живу в Ставропольском крае. К зоологии отношения не имею, но с детства увлекаюсь :D . Фотографией много занимался в детстве, потом был большой перерыв. С покупкой нового цифрового фотоаппарата все увлечения соединились воедино, чему я очень рад :lol: . Счастлив встретить на этом сайте единомышленников, радует атмосфера доброжелательности и готовность делиться опытом и знаниями.
Моя страничка на фотосайте http://al-by.photosight.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 09, 2005 5:51 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте!
И я наконец-то дополз до этого места на сайте :lol: . Это - вообще первый сайт в и-нете, на котором я решил-таки прописАться (ну, не считая одной международной конференции по работе - но там всё не так :( ).
По образованию я - геолог, в геологии тружусь и по сей день (работаю в институте Академии Наук, кандидат). Наблюдениями за живой природой увлекаюсь с раннего детства, и не бросал ентова дела! Ещё мнооого чем интересуюсь и пытаюсь заниматься. Раньше много рисовал (говорят - ничего), потом по работе пришлось заняться (и увлёкся, как всегда...) компьютерной графикой и программированием. Чего-то достиг и в этой сфере. Фотографией серьёзно никогда не занимался - но и не был полным чайником, что-то даже почитывал. В начале 2005 года удалось подзаработать и наконец-то купить себе сразу приличный цифровик. После долгого изучения вопроса (а я люблю всё делать основательно, иногда даже во вред себе) остановился на Canon PS Pro1. От зеркалки намеренно отказался. Ну, а с начала этого лета, как началась у меня загородная жизнь, я и "подсел" на макросъёмку :D ! Так художественные интересы соединились с натуралистическими. Осенью полез в интернет (посмотреть, как и что другие снимают, поучиться и поделиться своими обственными "открытиями"), наткнулся на этот сайт - и решил, что остановиться надо тут! Душевное место! :D И люди знающие и опытные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2005 1:34 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
УРРРААА!!!!!!!!!!!!! :D :D :D
Нас можно поздравить с юбилеем - нас сегодня стало 500! Пол-тыщи - это очень круглая цифра... :shock:
P.S. ...причём я сам, например, очень обрадовался тому, как наш новый участник сразу себя проявил! Добре! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2005 10:05 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 9:06 pm
Сообщения: 673
Откуда: Scotland, UK
Тоже совсем не энтомолог. Хотя помнится, лет 25 назад с удовольствием читал Бей-Биенко. Снимаю макро уже тоже лет 25, может, и больше. Ну а род занятий совершенно от макро и вообще от фотографии отстраненный - конкурентный анализ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2006 6:57 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 1:49 pm
Сообщения: 16
Откуда: Ростов-на-Дону
Асни, Ростов-на-Дону. Биолог по образованию (РГУ, каф. зоологии), но совсем не энтомолог. Археоихтиолог. С макро специальность никак не связана - занималась определением костей рыб из археологических раскопок. Ушла из науки пару лет назад, но "юный натуралист" - это не лечится.))) У нас с подругой в соавторстве фантастический роман весной-летом выйдет - и даже там это проявляется, в лице "ведомого" мною персонажа-биолога. :D
Лет 10 хожу в самодеятельные турпоходы, во время одного из первых увлеклась минералогией. Мой нынешний род занятий связан с Востоком, в частности, с Японией, поэтому одно из фото-увлечений - натюрморты - часто выходят в восточном стиле.^_^ Второе - пейзажи, конечно. Третье - макро, преимущественно флора.
О макро мечтала давно - с первого похода в горы, но много лет довольствовалась сначала чужой пленочной мыльницей, затем своей. В прошлом году, почему-то к 23 февраля ^_^, таки осчастливила себя простеньким цифровичком Canon A95, по совету брата (а вот он - классный и профессиональный фотограф-анималист, а отличие от меня, и биолог, работающий на кафедре). Конечно, ряд возможностей этого аппарата очень ограничен и вызывает печаль и уныние, но пока придется довольствоваться этим. На фоне пленочной мыльнице - всё равно, счастье!
Мой дневник - http://www.diary.ru/~asia-al-medham/

С наступившим Новым Годом, благополучия вам и удачных снимков!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 5:16 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 2:22 pm
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Привет всем макролюбителям!
Мой ник - AnZuev.
Зовут Андрей Зуев, как и на фото.ру. По профессии - был кадровый военный, служил в УСБ ГТК России (теперь в запасе). Читал "резюме" В.Гуменюка и полностью с ним согласен. Моральное напряжение еще то... Особенно в наше время :( Вот супруга и посоветовала гулять побольше. "Где это видано, чтобы здоровый 35-летний мужик гулял вокруг дома руки за спину",-подумал я и ... купил фотоаппарат. А так как это было летом и живу в районе Теплого Стана (много зелени)-стал пытаться снимать насекомых, не зная о них ничего... Потом было знакомство с Павлом Корзуновичем (PaKor) и пара совместных съемок на плэнере, которые для меня стали настоящим мастерклассом :) Купил литературу для изучения объектов съемки ... и т.д.
Очень рад, что создан специализированный сайт по макрофотографии, где в атмосфере доброжелательности все делятся накопленными опытом и знаниями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 11:30 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
о полку клубовцев прибыло :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 8:53 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 12:23 am
Сообщения: 86
Откуда: Санкт-Петербург
Я - это что то среднее между фотографом, спецом по компьютерам и программистом . Фотографией занимаюсь с 1983 года , но с перерывом в 15 лет - второй круг начался в 2000-2001 годах. Если честно , то в "макруху" тянет все больше и больше.
Вообщеем готов влиться в стройные ряды макрушников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2006 12:02 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Павел Богачев писал(а):
Я - это что то среднее между фотографом, спецом по компьютерам и программистом . Фотографией занимаюсь с 1983 года , но с перерывом в 15 лет - второй круг начался в 2000-2001 годах. Если честно , то в "макруху" тянет все больше и больше.
Вообщеем готов влиться в стройные ряды макрушников.


Тык милости просим :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2006 6:32 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 11:00 am
Сообщения: 125
Откуда: SPb, Russia
Биолог-генетик (СПбГУ), работаю сисадмином, снимаю с 1978-го (был перерыв лет пять, снова начал с 2001-го как купил первый цифровик, в основном макро. Член Санкт-Петербургского клуба фотоохотников при ЛООиР.

_________________
WBR.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2006 6:47 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 2:22 pm
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Roman Alexandrov писал(а):
Биолог-генетик (СПбГУ), работаю сисадмином, снимаю с 1978-го (был перерыв лет пять, снова начал с 2001-го как купил первый цифровик, в основном макро. Член Санкт-Петербургского клуба фотоохотников при ЛООиР.


WELCOME :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2006 1:44 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
Наверное и мне стоит представиться. Зовут меня Александр Потапов. Я из Питера. Среди такого колличества энтомологов чувствую себя не очень уверенно. По образовнию я физик-ядерщик. Диссер писал по физике твердого тела. Преподаю общую физику в питерском политехе. Основная деятельность сейчас - силовая полупроводниковая электроника (Физико-технический институт РАН). Серьезное увлечение фотографией появилось года три назад с покупкой первого цифровика. Основной жанр, который меня интересуют - фотоохота, как классическая, так и макро, хотя не пренебрегаю и пейзажем. Очень приятно видеть здесь так много специалистов, готовых поделиться своими знаниями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2006 9:26 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 8:21 pm
Сообщения: 13
Откуда: Иркутск
Этот сайт нашел совсем недавно и очень рад, что попал в такую теплую компанию. Некоторых знаю давно по другим проектам, с остальными будем знакомиться. О себе. Зоолог, энтомолог, специалист по жукам, прежде всего жужелицам. Если что - обращайтесь! :) Живу в Иркутске, работаю в ИГУ. Прошел длинный путь от Зенита-М до цифрозеркалки. Конечно, цифра вдохнула новую жизнь в старое увлечение. Ну что еще? Пишу книги, делаю сайты, вышиваю крестиком :D Жду весны :!:

_________________
http://zooex.baikal.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 772 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 52  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.