Текущее время: Вс апр 28, 2024 10:40 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 772 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 52  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2005 2:46 pm 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Вт мар 15, 2005 1:52 pm
Сообщения: 4
Откуда: Ростов-папа
Всем привет!
По образованию физик,по специальности работал мало.
Фотография в вялотекущем режиме лет с 10,в последние годы
увлечение обострилось.
Путь типичен для многих:
Смена-8М :D ,ФЭД-2,Зенит-ЕТ, Зенит ТТЛ, Минолта АФ, Броника ETRS....
Макро - одно из любимых направлений.

_________________
amigo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2005 10:48 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 10:07 am
Сообщения: 184
Здравствуйте!
Относительно макрофотографии я скорее зритель и поклонник, т.к. сфера приложения моих усилий - это пейзажи и относительно крупные животные, в т.ч. люди :)
Желаю всем участникам форума и сайта больших творческих успехов и много удовольствия от общения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2005 11:16 pm 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 10:57 pm
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Всем доброго времени суток!
Про себя: старый, седой, по специальности - химик, по роду занятий - инженер. Любовь к природе унаследовал от родителей, биологов МГУ. Природу, в том числе и в "макро", снимаю давно, но, конечно, далеко не так классно, как Виталий Гуменюк. Правда, удается время от времени напечататься в журнале.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2005 3:47 pm 
Не в сети
Кандидат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 11:40 am
Сообщения: 2
Откуда: Ставрополь
Здравия всем!!!
Работаю на известную иностранную компанию причастную к телевещанию.
Радиолюбитель. Фотографией занимаюсь лет 20 но с большими перерывами. к сожалению.... Макро для меня ново, около года, однако скопилось много фото подобного жанра. Рад был заочно со всеми познакомится!
Олег
Ставрополь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2005 9:12 pm 
Всем привет. К зоологии не имею никакого отношения. Но почему то когда просматриваю отснятое, то наибольший процент брака именно в отснятых человеках. Не люблю их снимать. Фауна и флора. Снимаю и на видео и на фото сколько себя помню. В последнее время увлекся макро и даже микро съемкой. Очень рад, что нашел вчера этот сайт. Да, о своей работе - если одним словом, то электронщик. На фотосайте я здесь: http://tpakt.photosight.ru


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2005 1:10 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:37 am
Сообщения: 17
Откуда: Таллинн
Приветствую всех макролюбителей! Рад присоединиться к Вам!
Сам к биологии никакого отношения не имею, за исключением учёбы в классе с биологическим уклоном. Специального образования нет, работаю дефектоскопистом - контроль сварных швов. Фотографией увлёкся 3 года назад, купив первый цифровик Canon G2, потом сменил его на следующую модель G3, а затем, год назад и на зеркалку 10D. Первые макрофотографии, которые меня поразили - работы Виталия Гуменюка, по ним и пытался учиться, потом Марк Плонский - удивил масштаб и красота. Заболел макро- и фотоохотой окончательно, снимаю всё, что шевелится ;) теперь есть куда применить содержимое кошелька :)
Буду рад общению и обмену опытом со всеми любителями макросьёмки. До этого "жил" только на одном сайте: http://www.club.foto.ru/user.php?user_id=9723
Всем удачных снимков!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2005 3:46 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 12:44 pm
Сообщения: 92
Добрый день, дорогие друзья!
По тем замечаниям и вопросам, которые мне задаются, я понял, что необходимо представиться. В начале пятидесятых годов в нашем поселке - Левый берег реки Томи Кемероской области - начала работать экспедиция аэрофотосъемки. Была там большая фотолаборатория и добрые отзывчивые люди, в этой лаборатории я дневал и ночевал. За два года я полностью освоил технологии работы и начал фотографировать. Начальник экспедиции подарил мне фотоаппарат Фоихлендер и преподал первые уроки фотодела. С тех пор и фотографирую. Фотография всегда была частью моей профессии.
По образованию я биолог, кандидат биологических наук. Закончил университетскую кафедру беспозвоночных животных. Занимаюсь вопросами экологии, систематики и т.д..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2005 3:47 pm 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 1:23 pm
Сообщения: 1
Привет!

Фотографий увлекаюсь давно (класса со второго), но с перерывами :)
В основном снимаю пейзажи, природу и архитектуру.
Макро использую в основном для фотографирования флоры.

_________________
Воинствующий Кофейник

ТУП, ЖАДЕН, ПРОЖОРЛИВ, ЛЕНИВ,
ТРУСЛИВ, НАДМЕНЕН,
ХАРАКТЕР ОТСУТСТВУЕТ,
НЕ ЖЕНАТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2005 9:47 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 9:35 am
Сообщения: 237
Откуда: Тамбов
Я, капитан запаса. Служил в РВСН в Астраханской области. В 1994 году уволился и стал программистом. Еще в школе в портфеле носил с обой фотоаппарат. МАКРО увлекся в прошлом году, когда купил Nikon Coolpix 3200. Скромный аппарат, но он мне помог по другому взглянуть на мир, особенно на макромир. Теперь часами могу ползать в поисках интересных сюжетов. На жизнь зарабатываю исключительно программированием. Фотография только для души, хотя недавно ко мне обратился главный редактор детского журнала ПОЗНАЙКА (г.Киев) с предложением опубликовать одно мое фото. Мелочь, но приятная. Может когда-нибудь и профессию сменю в третий раз.
Очень рад быть членом клуба любителей макросъемки. Обожаю рассматривать и комментировать чужие фото, читать отзывы о своих работах. Ценю принципиальность и вежливость в общении. На ФС ник тот же, Rebman.
ХОЧУ НАУЧИТЬСЯ ФОТОГРАФИРОВАТЬ, особенно МАКРО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2005 12:29 am 
Не в сети
Кандидат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 17, 2005 12:19 am
Сообщения: 4
Откуда: Калифорния
Привет всем!

С большим удовольствием открыла для себя этот сайт, еще приятнее было найти здесь старых знакомых по Фотосайту. Спасибо за ссылку!
По специальности я программист, но программированием никогда не занималась, работала корреспондентом новостей. Живностью увлекалась с раннего детства, а насекомыми – особенно. В классе эдак шестом-седьмом у меня была неплохая коллекция насекомых, включая несколько редких экземпляров. Потом коллекцию побила моль, а я открыла для себя книги Аракчеева. После безуспешных попыток снимать черно-белых мух Сменой 8М наконец купила слайд-пленку, Зенит и кольца... и вот уже 20 лет провожу каждую свободную минуту ползая в траве ближайших «джунглей». Снимаю и животных, и все остальное понемножку, но в основном – макро. К сожалению, старые слайды, снятые в Армении, сейчас годятся лишь на то, что бы напоминать о незабываемых минутах охоты. Лишь с приобретением цифровой Соньки стало не стыдно показывать фотки честному народу :) Очень надеюсь на советы, конструктивную критику и помощь с определением – ну и сама готова поделиться чем могу :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2005 2:22 pm 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 7:04 pm
Сообщения: 1
Откуда: Россия
Всем привет!

Я из Иркутска. Учусь в 9 классе . Фотографировать начала месяц назад, сегодня приехала с Байкала и выложила сразу несколько фоток. Снимаю фотокамерой Konica Minolta Dimage Z5. Сайт очень понравился, вижу, что здесь собираются профессиональные фотографы, до которых мне конечно ещё далеко, но может и я когда-нибудь такой стану. Вот пожалуй и всё!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2005 8:25 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
/


Последний раз редактировалось Алексей Лобанов Вс янв 15, 2006 2:21 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2005 8:34 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
^_^


Последний раз редактировалось Алексей Лобанов Вс янв 15, 2006 2:25 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2005 10:12 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 10:34 pm
Сообщения: 1289
Откуда: Россия, Волгоград
Спохватился, что не "представился" до сих пор по полной. Специалист-энтомолог, аспирантура кафедры энтомологии МГУ, кандидат этих самых букашечных наук. Специализация - жуки (систематика жужелиц и фаунистика жуков Нижнего Поволжья). Могу помочь с определениями объектов съемки, правда далеко не всегда. Фауну средней полосы знаю хуже. В настоящее время федеральный госслужащий - есть такая страшная организация - Россельхознадзор. Макро снимаю давно, но б.м. прилично стало получаться только последние лет 10, с появлением вначале пленочного Pentax, а затем и цифры. Надеюсь приобрести цифрозеркалку, но пока не получается :cry: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2005 10:18 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 6:33 pm
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Ну вот и я нашел сайт по макро :) Мечта фотографировать жила давно, но реально начала реализовываться с появлением цифры ( уж больно утомлял процесс). Насекомых снимаю как попадуться, в основном снимаю цветущие орхидеи, размер цветка 3 мм - 40 см :) Начинал с Nikon 775, потом Nikon 5700 - им же было снята куча фильмов "как распускаются орхидеи", Столкнувшись с невозможностью снять некоторые цветы, пришлось купить зеркалку :) Ибо слишком долго боролся сам с собой по поводу поворотного экрана. И сейчас его сильно не хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 772 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 52  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.