Текущее время: Вс апр 28, 2024 6:16 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 772 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 52  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2005 1:15 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
В выходные нашел пачечку Юных Натуралитов:)
в каком то из номеров 1990 года отыскалась фотография уважаемого Виталия Гуменюка :) Только совсем не насекомое, а....домовой воробей :) Так что, Виталий, значится Вы скрываете от народа свой талант фотоохотника и за птицами! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2005 9:06 pm 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 3
Я тоже к биологии никакого профессионального отношения не имею... Хотя всякую живность, в том числе и мелкую фотографировать люблю.
По работе занимаюсь компьютерными играми :)
Фотографией меня заразил отец, он давно увлекается макросъемкой цветов. Я прошлым летом взял камеру с объективом навернутым через макро кольца, попробовал пофотографировать шмелей, мух, и т.п. Очень оно мне понравилось...
Сейчас по зиме, живности никакой нет, поэтому экспериментирую со всякими неживыми объектами.
PS
БОЛЬШОЕ спасибо Владу за ссылку на сайт!


Последний раз редактировалось Dr.Soo Чт мар 03, 2005 4:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2005 12:19 am 
Не в сети
Кандидат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 1:04 am
Сообщения: 1
Откуда: Литва. Вильнюс
Просто люблю всё, что ползает, прыгает или летает :) Фотографировать начала полтора года назад, хотя мечтала об этом уже давно. Как-то само собой получилось, что макро-фотография (на столько макро, на сколько позволяет мой фотоаппарат ) в какой-то момент стала интересовать меня намного больше, чем все остальное:). Училась на английской филологии - бросила - поступаю на фотографию :)
Пришла сюда ( :!: огромное спасибо Владу за ссылку :!: !!! :) ) в основном за тем, чтобы поучиться у профессионалов и узнать больше о тех, кого снимаю. :)

_________________
:) среда обитания: http://zeneka.photosight.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2005 3:49 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 3:35 am
Сообщения: 16
Ну и я к Вам!

Фотографирую давно и безуспешно... 8-)
По образованию - вы будете смеяться - биолог.
Даже более того - зоолог.

Но увы - ни дня по специльности поработать не удалось, так что всех знаний только и хватает, чтобы кошку от мухи отличить 8-)

Обзаведясь недавно сносной цифровухой и смастерив ей адаптер для перевернутого объектива жду-недождусь весны. А пока тренируюсь дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2005 10:37 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
А давайте еще альбом организуем со своими фотографиями на фотоохоте! Ну, или просто свои фотографии. Некоторых мы знаем "в лицо" по фотосайту, но ведь не всех. Да и новые будут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2005 12:32 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 12:29 pm
Сообщения: 471
Откуда: Минск
PaKor писал(а):
А давайте еще альбом организуем со своими фотографиями на фотоохоте! Ну, или просто свои фотографии.


Действительно, стОящее дело. Надо попросить internity добавить место для фотографии в информацию об авторе, возможно это будет не очень сложно сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2005 2:05 pm 
Не в сети
Основатель Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 9:17 pm
Сообщения: 1609
сделано http://macro.internity.ru/glr/thumbnails.php?album=42
и еще пару альбомчиков доьбавили общих - про ночную и подводную охоту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2005 2:38 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Оперативно сработано! Спасибо! И вообще, я смотрю активность повышается. Снимков за месяц сайта уже прилично набралось. И если учесть, что это из старых запасников и сезон в нашей полосе еще не начался, то результат очень хороший!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2005 9:23 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Александр Забара писал(а):
Ну и я к Вам!

Фотографирую давно и безуспешно... 8-)
По образованию - вы будете смеяться - биолог.
Даже более того - зоолог.

Но увы - ни дня по специльности поработать не удалось, так что всех знаний только и хватает, чтобы кошку от мухи отличить 8-)

Обзаведясь недавно сносной цифровухой и смастерив ей адаптер для перевернутого объектива жду-недождусь весны. А пока тренируюсь дома.

По сути и я в такой же ситуации :) По образованию нигде никогда не работал. Зооинженер блин :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2005 11:55 pm 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 2:00 am
Сообщения: 4
Откуда: Frankfurt am Main
я тоже далек от биологии. Даже в школе еле-еле на четверку вытянул:-) Специальность финансы. По ней и работаю и дальше учусь. А как купил цифру, так и поехало. Очень понравилось рассматривать всех этих букашек - даже и не подозревал раньше, что в них столько всего интересного. Конечно, можно в нете кучу всяких снимков найти, но удовольствие от этого не такое:-) Так что хобби у меня появилось еще одно:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2005 12:37 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн мар 07, 2005 12:28 am
Сообщения: 188
Откуда: Франция
здравствуйте, ну и я к вам :)
и на фотосайте я под таким же ником.
фотографией увлекалась с 2003 года, к макро пристрастилась с осени 2003, вот и продолжаю.......
пойду путешествовать по сайту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2005 3:40 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 1:52 am
Сообщения: 34
Откуда: Латвия
.....Вроде очередь и до меня дошла :)
как то еще в детском садике поймал водяного жука и с гордостью заявил воспитательнице, что это плавунец. Это был первый обитатель моего "аквариума" (литровая стеклянная банка). Открытия только начинались. Все детство провел у местных водоемов.
Специальность: учитель биологии. Диплом защищал по энтомокультурам. По специальности уже не работаю. Однако при окончании института начал заниматься маленькой научной деятельностью в городском террариуме. В котором сейчас и работаю. Энтомолог я по должности :) Также, увлекаюсь оформлением и изготовлением экспозиций (по долгу службы :) ), интерьера в террариумах и аквариумах. Приоритеты: паукообразные, водяные насекомые, богомолы, тараканы, прямокрылые, палочники, клопы и т.д. :) Короче все членистоногие. А также, герпетология дополняет круг моих профессиональных интересов :) Направление: содержание и разведение. Фотографировать начал давно. Но опыта еще маловато. Ограничивали материальные возможности. Теперь есть с чем работать :)
Спасибо, VL@D что откликнулся на мою просьбу и предоставил возможность ознакомиться с интересующей меня информацией на этом сайте!
С уважением,
Валерий Вахрушев


Последний раз редактировалось vav Пн дек 26, 2005 11:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2005 6:15 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 07, 2005 4:04 am
Сообщения: 12
Откуда: С. Петербург
Замечательные и сам сайт и идея создания Клуба!
:shock: Увидел ссылку у Влада на ФотоВзгляде (Photosight) и заглянул.
Очень понравилось! :D
С детства, как и многие, наверное, любил наблюдать за жизнью всевозможных насекомых. Снимаю макро давно, первые кадры сделал еще мальчишкой трофейным Voigtlander' ом 6x10 с насадочной линзой в году 66-м... Снимал и Зенитом-3М, и ФЭД' ом 4-ым, и Е и TTL, Киевом -6С и Praktica BE electronic... , с мехами, линзами и перевернутыми объективами... Но все это, казалось, было не то. Хотелось другого качества. С появлением цифровых камер в 1998 году попробовал снимать AGFA 1280, затем Sony F505. Теперь снимаю зеркалкой, жду не дождусь лета, чтобы выйти в чисто в поле на "охоту" 8)
К биологии имею прямое отношение, - биолог, зоолог, энтомолог, систематик, и так и этак - (Зоологический ин-т), область интересов - систематика, филогения и эволюция насекомых, прежде всего двукрылых, мух и комаров. Любимая группа - мухи-журчалки. Так что, если у кого-нибудь возникнет необходимость в определении того, что снято, всегда рад буду помочь, чем смогу! :wink:

_________________
Canon EOS 300D, Canon MP-E 65mm f/2.8 1-5x, Tamron SP AF 180 mm F/3.5 Di LD (IF) MACRO 1:1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2005 3:52 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 3:39 am
Сообщения: 14
Откуда: dnepr
здрасте,
позвольте присоединиться!
по образованию, призванию и профессии - я художник.
пытаюсь фотографировать... :) мне импонируют многие темы, в том числе и макро!
интересно это :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2005 10:24 pm 
Не в сети
Кандидат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 8:52 pm
Сообщения: 3
Откуда: Смоленск
Доброго времени суток!

Весьма рад присоединиться к дружной компании!
По образованию - инженер-электронщик, к.т.н.
Но от физики потянуло к лирике и сейчас я журналист и фотограф-любитель.
Макро - не такое уж и давнее увлечение (года три), но очень нравится! И кое-что получается. Хотя активно занимаюсь и другой крайностью - пейзажными многорядными панорамами.

p.s. Что-то я торможу - не понял как фотографии разместить :( :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 772 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 52  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.