Текущее время: Вс апр 28, 2024 10:02 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2007 9:06 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 9:35 am
Сообщения: 237
Откуда: Тамбов
Поднимаю этот вопрос, потому что наболело :(

Лично я не являюсь активным членом клуба, не занимаю никакие должности, не несу общественно-полезной нагрузки, но "захожу" в клуб практически каждый день более двух лет. И что я вижу в последнее время? Горы спам-снимков, бесконечное мелькание новых ников-однодневок, которые просто грузят фотки на все попавшиеся ресурсы и т.д.

По моему мнению, что-то надо изменить в правилах приема в члены макроклуба ...
А может мне все только кажется и это плод моего воображения? Тогда образумьте меня пожалуйста!

Свои предложения изложу чуть позже, вопрос серьезный, надо обмозговать :)

P.S.
В мыслях, изложенных выше, нет никаких личных претензий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2007 9:26 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 1:35 am
Сообщения: 381
Откуда: Москва
+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2007 9:31 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 3:04 pm
Сообщения: 602
Откуда: Тосно, Ленинградская область
Вот, что думаю:
1) Вычистить ряды. Скажем разослать уведомления всем тем, кто не появлялся в клубе более 6 мес., (хотя не знаю, фиксируется ли дата последного визита человека в БД) и дать время посетить сайт в течении N дней, кто не откликнулся и у кого дата визита не изменилась - нафиг удалить... (Предложение наверно дерзкое, но чего их плодить?)

2) Принимать в клуб (давать право голоса) после получения 3-я снимками претендента, одобрения жюри (почему бы не провести эксперимент с тем жюри, за которое сейчис и голосуем). Чтобы облегчить им работу, сделать в галерее отбор по последним загруженным претендентами снимкам и кнопочку непосредственно под снимком +/-. После того как снимок получает три голоса от разных членов жюри, он считается одобренным, после набора претендентом 3-х такий снимков, претендент получаем право голоса в жизни клуба.
Во всем остальном ни каких ущемлений, пусть человек хоть 20 фоток закачает на сайт (ну не за раз, разумеется), пусть на форуме пишет, хоть чего пусть делает, но пока 3-и фотки не одобрены, он просто не имет права голоса...

Как поступить с теми кто постоянно пошет и ничего не выкладывает? Ну, например 50 cообщений в форуме - автоприем.

Вот, пока такие мысли...


Последний раз редактировалось Alexander Puchkov Пн ноя 05, 2007 12:55 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2007 10:14 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 3:07 am
Сообщения: 553
Откуда: Подмосковье, Одинцовский район.
Думаю членство в клубе не должно быть автоматическим. Правда и слишком жёсткие ограничения вводить тоже не стоит .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2007 10:29 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 9:35 am
Сообщения: 237
Откуда: Тамбов
Лапоть писал(а):
+1

:)
Alexander Puchkov писал(а):
Вот, что думаю:
1) Вычистить ряды. Скажем разослать уведомления всем тем, кто не появлялся в клубе более 6 мес., (хотя не знаю, фиксируется ли дата последного визита человека в БД) и дать время посетить сайт в течении N дней, кто не откликнулся и у кого дата визита не изменилась - нафиг удалить... (Предложение наверно дерзкое, но чего их плодить?)
2) Принимать в клуб после поста скажем 5 снимков рассмотренных и одобренных, скажем, тем же жюри (за которое сейчис голосуем) Чтобы облегчить работу жюри, снимки притендентов складывать в доп галерею. И пока у притендентов 5 снимков не будут одобрены - он остается притендентом...

Вот, пока такие мысли...

П.1 наверно трудно реализовать ... Вообще исключение из членов клуба процедура более сложная и "тонкая" чем прием. По-моему не стоит проводить чистку среди не посещающих клуб членов, тем более ничего противоправного они не совершают. Вот "живые" члены клуба присылающие спам, использующие галерею для саморекламы должны исключаться из членов клуба. Думаю понятно, что имеется ввиду под саморекламой :)
П.2. Похожие идеи и меня посещают ... Думаю, что жюри совместно с администрацией действительно должно принимать решение о приеме кандидата, учитывая комментарии под фотографиями и мнение членов клуба. Отдельная галерея поможет разгрузить основную от спама. Кандидаты могут присылать фотки в доп.галерею, писать комментарии и сообщения в форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2007 10:33 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 9:35 am
Сообщения: 237
Откуда: Тамбов
mna писал(а):
Думаю членство в клубе не должно быть автоматическим. Правда и слишком жёсткие ограничения вводить тоже не стоит .


Про жесткость не может быть и речи :)
Например, качество фотографий не должно являться основанием для отказа в приеме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2007 11:05 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 7:00 pm
Сообщения: 3278
Откуда: Москва
Привожу пару ссылок на темы, которые обсуждались раньше. Но ни в одной из тем до конца обсуждения так и не дошли.
Мне кажется все это перекликается, поэтому и пишу в этой теме.
Нужны конкретные предложения фактически по реорганизации сайта. Но как это сделать не ущемляя ничьих интересов? Если применять очень жесткие меры, то превратимся в "закрытый клуб", не думаю, что мы стремимся к этому...Но как это сделать корректно? Я пока не знаю...

http://macroclub.ru/club/viewtopic.php? ... c&start=15
http://macroclub.ru/club/viewtopic.php?t=1381


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2007 11:10 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 8:36 pm
Сообщения: 1300
Откуда: Москва
Rebman писал(а):
[quote

Думаю, что жюри совместно с администрацией действительно должно принимать решение о приеме кандидата, учитывая комментарии под фотографиями и мнение членов клуба.


Олег, может не стоит так жестоко? Ведь не все же мнят себя писателями, не могущими прожить "ни дня без строчки", но при этом регулярно и с большим интересом посещают Клуб, находя здесь много для себя полезного. Возможно по подобной же причине и фотографии в галереи не выкладывают, смотря работы других и учась по ним. Да, для этого не обязательно быть членом Клуба, но наверное и вреда от таких членов нет? Ведь такие люди, не будучи активными, тем не менее всё равно чувствуют свою причастность к Клубу. Зачем же их лишать этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2007 11:45 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 9:35 am
Сообщения: 237
Откуда: Тамбов
sla2 писал(а):
Rebman писал(а):
Думаю, что жюри совместно с администрацией действительно должно принимать решение о приеме кандидата, учитывая комментарии под фотографиями и мнение членов клуба.


Олег, может не стоит так жестоко? Ведь не все же мнят себя писателями, не могущими прожить "ни дня без строчки", но при этом регулярно и с большим интересом посещают Клуб, находя здесь много для себя полезного. Возможно по подобной же причине и фотографии в галереи не выкладывают, смотря работы других и учась по ним. Да, для этого не обязательно быть членом Клуба, но наверное и вреда от таких членов нет? Ведь такие люди, не будучи активными, тем не менее всё равно чувствуют свою причастность к Клубу. Зачем же их лишать этого.

Слава, как раз об исключении или о неприеме таких членов клуба и речи быть не может :)
Я уже говорил выше, чем вызвано поднятие этого вопроса. Например, кто-то зарегистрировался, свалил несколько десятков никому неинтересных фоток, разбавил рекламкой и тю-тю ..., или выкладывает теже несколько десятков периодически и не реагирует на возмущения одноклубников. Начало конкурса также вызвало активную регистрацию ... По-моему это не те люди, о которых ты говоришь ... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2007 11:58 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 9:35 am
Сообщения: 237
Откуда: Тамбов
Igos писал(а):
Привожу пару ссылок на темы, которые обсуждались раньше. Но ни в одной из тем до конца обсуждения так и не дошли.
Мне кажется все это перекликается, поэтому и пишу в этой теме.
Нужны конкретные предложения фактически по реорганизации сайта. Но как это сделать не ущемляя ничьих интересов? Если применять очень жесткие меры, то превратимся в "закрытый клуб", не думаю, что мы стремимся к этому...Но как это сделать корректно? Я пока не знаю...

http://macroclub.ru/club/viewtopic.php? ... c&start=15
http://macroclub.ru/club/viewtopic.php?t=1381

Игорь, действительно "Лимит на загрузку" поднимает эту же проблему. К сожалению, у меня тоже пока нет четких правил, но может сообща мы что-нибудь придумаем :)
Кстати, лимит на загрузку можно установить для кандидатов и членов клуба имеющих небольшой стаж, что-то вроде испытательного срока ... Это в некоторой степени поможет отсеять случайных посетителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2007 12:06 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Возможны конечно обе точки зрения на членство в Клубе- как строгая (с ограничениями в приеме) так и либеральная (нынешняя ситуация в Клубе). И та и другая имеет плюсы и минусы- но все –таки если человек состоит членом Макроклуба его активность должна хоть в чем-то проявляться- или в форумах или в размещении фото или р обсуждениях. А чтобы просто со стороны наблюдать за работой Клуба не надо быть его членом. А еще членство в любом клубе –это не только права но и обязанности. Повторюсь конечно но все детали должны быть прописаны в Уставе.
А решать все равно все будет Администрация Клуба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2007 12:13 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 7:00 pm
Сообщения: 3278
Откуда: Москва
ави писал(а):
А решать все равно все будет Администрация Клуба.

Владимир, администрации тоже нужны мнения и суждения членов макроклуба. Вообщем все то, о чем говорили на встрече макроклуба в сентябре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2007 1:03 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
А воз и ныне там....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2007 6:10 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
не вдаваясь в спор, лишь мое имхо: ограничения - это плохо, барьеры на вступлении в клуб - это плохо. но, если человек имеющейся в клубе свободой пользуется черезчур активно, на замечания не реагирует - должно быть несколько модератов, имеющих право по своему усмотрению блокирвать аккаунт или удалять неинтересные/некачественные/одинаковые работы. Т.е. я думаю, что Жене с Ильей надо дать больше прав с точки зрения модерирования и этого будет достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2007 7:48 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 9:35 am
Сообщения: 237
Откуда: Тамбов
PaKor писал(а):
А воз и ныне там....

К сожалению ... Я так понимаю, что Вы не согласны с автоприемом в члены макроклуба :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.