Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:37 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2007 12:41 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
zilbert -- список получен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2007 9:49 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2005 5:31 pm
Сообщения: 175
Откуда: Москва
Gene писал(а):
Если все-таки непонятно и у Вас возникли вопросы, почему бы их не задать? Я бы с удовольствием разъяснил.

Я, конечно, засчитаю Ваш голос, хотя вполне мог бы проигнорировать. Ваше отношение к данному мероприятию удручает :(


Спасибо, за то что мой голос будет учтён. А отношение у меня положительное и я бы даже сказал активное. Вопросы задаю, но вот ответы слышу не часто. Например, я так и не услышал убедительного ответа, почему конкурсы у нас не анонимные. В ветке "Стать членом МАКРОКЛУБА это так просто ..." где обсуждают удалять ли некоторые фото, я спросил где одна из моих фотографий, её без всяких обсуждений уже удалили, ответа я не получил. А Вы между прочем в теме обсуждения конкурса Макропортрет об этой фотографии положительно отзывались:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2007 12:16 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
Mapper писал(а):
Спасибо, за то что мой голос будет учтён. А отношение у меня положительное и я бы даже сказал активное.


Правила голосования Вы прочитали, однако демонстративно их проигнорировали. Это и удручает. Там четко и ясно (надеюсь) сказано, куда слать и как оформлять, и уверяю Вас, это не моя прихоть, а придумано для сведения на нет ошибок при подсчете. Кроме того, было объявлено во всеуслышанье, что голосование тайное.

Цитата:
Вопросы задаю, но вот ответы слышу не часто. Например, я так и не услышал убедительного ответа, почему конкурсы у нас не анонимные.


Я думаю, Вам этот вопрос стОило задать тому, кто их организует. Что я могу Вам ответить?

Цитата:
В ветке "Стать членом МАКРОКЛУБА это так просто ..." где обсуждают удалять ли некоторые фото, я спросил где одна из моих фотографий, её без всяких обсуждений уже удалили, ответа я не получил. А Вы между прочем в теме обсуждения конкурса Макропортрет об этой фотографии положительно отзывались:-)


Извините, совершенно не помню о какой фотографии идет речь. Если я о ней отзывался положительно, совершенно точно не я ее удалял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2007 1:24 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2005 5:31 pm
Сообщения: 175
Откуда: Москва
Я надеюсь, что высказав своё мнение публично, я не сильно нарушил правила. То что проводится закрытое голосование, это ведь не лишает меня права высказаться публично. Другое дело, что Вы имели права не принимать таким образом поданное мнение в подсчёт. По поводу тайного голосования. Тайное голосование, мне представляется таким голосованием в котором НИКТО не знает кем какой голос подан. Или я не прав?

По поводу конкурса, обращался ко всем и к Вам как к активному члену клуба и администратору.

Об удалённой фотографии. Я совершенно не имел ввиду что Вы её удалили:-).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2007 2:22 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
Mapper писал(а):
Я надеюсь, что высказав своё мнение публично, я не сильно нарушил правила. То что проводится закрытое голосование, это ведь не лишает меня права высказаться публично.


Правила голосования вы нарушили, не мне решать, сильно или не сильно. А высказываться Вы конечно имеете полное право.

Цитата:
Другое дело, что Вы имели права не принимать таким образом поданное мнение в подсчёт.


Рад, что Вы это осознаете.

Цитата:
По поводу тайного голосования. Тайное голосование, мне представляется таким голосованием в котором НИКТО не знает кем какой голос подан. Или я не прав?


Если бы была техническая возможность организовать абсолютно тайное голосование, так и было бы сделано. Но такой возможности нет. Я не собираюсь этой информацией ни с кем делиться. Корыстных целей у меня тут тоже нет -- разве что пропихнуть самого себя в жюри. Уверяю Вас, что за меня действительно уже проголосовало много людей, но если Вы высказываете мне недоверие, я возьму самоотвод до отдельного решения клуба по этому поводу. Мне совершенно не хочется, чтобы меня потом обвиняли в каких-то закулисных махинациях.

Цитата:
По поводу конкурса, обращался ко всем и к Вам как к активному члену клуба и администратору.


Свое мнение я уже высказал.

Цитата:
Об удалённой фотографии. Я совершенно не имел ввиду что Вы её удалили:-).


Ну хоть в этом поверили, и то хлеб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2007 2:45 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2005 5:31 pm
Сообщения: 175
Откуда: Москва
Gene писал(а):
Если бы была техническая возможность организовать абсолютно тайное голосование, так и было бы сделано. Но такой возможности нет. Я не собираюсь этой информацией ни с кем делиться. Корыстных целей у меня тут тоже нет -- разве что пропихнуть самого себя в жюри. Уверяю Вас, что за меня действительно уже проголосовало много людей, но если Вы высказываете мне недоверие, я возьму самоотвод до отдельного решения клуба по этому поводу. Мне совершенно не хочется, чтобы меня потом обвиняли в каких-то закулисных махинациях.


Меньше всего хотел чтобы разговор приобрёл такой характер. Я конечно доверяю и не сомневаюсь, в том что у вас будет достаточно голосов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2007 2:54 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
Mapper писал(а):
Меньше всего хотел чтобы разговор приобрёл такой характер. Я конечно доверяю и не сомневаюсь, в том что у вас будет достаточно голосов.


Извините, если я неправильно Вас понял.

Мне тоже очень не хотелось бы, чтобы начался очередной виток "разборок" по этому поводу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2007 2:57 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 12:29 pm
Сообщения: 471
Откуда: Минск
Gene писал(а):
если Вы высказываете мне недоверие, я возьму самоотвод до отдельного решения клуба по этому поводу. Мне совершенно не хочется, чтобы меня потом обвиняли в каких-то закулисных махинациях..


Женя, умоляю, не надо делать таких заявлений. Ну незачем это. Достаточно и того, что в прошлом году Илья излишне болезненно воспринял кем-то необдуманно брошенное слово, и прошлогодний конкурс лишился одного из самых сильных авторов...

Mapper Володя, честное слово, удивляюсь - раньше твои сообщения были всегда корректны.
С тобой всегда приятно общаться, и как с интересным автором, и как с интересным человеком. Зачем же так, даже несколько нарочито, нарушать правила? :(
Женя и так добровольно взял на себя немало работы, зачем еще осложнять ему жизнь? Ну честное слово, нам нечего делить, вссе увлечены одним общим делом :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2007 3:12 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
VL@D писал(а):
Женя, умоляю, не надо делать таких заявлений. Ну незачем это...


Владимир, спасибо за поддержку и понимание, я конечно ОБЯЗАН буду взять самоотвод в случае высказанного недоверия (так я это понимаю), но думаю, до этого не дойдет, возобладает здравый смысл :)

Сейчас моя цель простая -- привлечь к голосованию как можно больше участников и аккуратнейшим образом подсчитать голоса. Все делается ради этого.

А все трения, надеюсь, разрулим :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2007 12:42 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
Валентин Пилипенко -- список принят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2007 1:14 pm 
То Mapper:
С тайной формой голосования и с тем, что подсчет голосов ведет Gene согласилось большинство членов клуба. Все те, кто уже проголосовал - высказали тем самым ему свое полное доверие (клуб - это сообщество единомышленников, да?).
По поводу правил голосования все было указано в начальном посте от Gene (напомню - одного из админов форума). Я знаю такие форумы, где за открытое нарушение правил банят в качестве профилактики на несколько деньков даже админов. У нас тут гораздо более мягкий стиль общения ("нежнее, еще нежнее..." (с) реклама шоколадки) - так и не стоит этим злоупотреблять, ладно?
Моя точка зрения - любая инициатива должна быть наказуема, но только исполнением! :lol: Возьмитесь за что-нибудь, проверните это и будет Вам честь и хвала от Клуба. А раздувать войны в форуме мы не будем, ладно?

То Gene:

Самоотвод? Какой-такой самоотвод? Мы такого слова и не знаем! :lol: :lol: :lol:


Последний раз редактировалось alexpine Вс ноя 11, 2007 12:47 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2007 2:16 pm 
alexpine писал(а):
То Mapper:
С тайной формой голосования и с тем, что подсчет голосов ведет Gene согласилось большинство членов клуба. Все те, кто уже прщголосовал - высказали тем самым ему свое полное доверие (клуб - это сообщество единомышленников, да?).


Неее, я не согласился с такой формой голосования(то бишь тайной, к GENE никаких вопросов нет), но проголосовал... а что? есть еще варианты? :D :D...игнорирование этого процесса мне не кажется вариантом


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2007 10:13 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2005 5:31 pm
Сообщения: 175
Откуда: Москва
Володя, Евгений, alexpine. Мой "демарш", можно без кавычек, вызван следующими обстоятельствами - стремительностью и финальным оформлением (прошу не воспринимать это как попытку пересмотра уже существующей ситуации, я её принял, проголосовав, правда, не в том формате и тем более не как недоверие к кому-то). Я в последний месяц имел возможность достаточно много пребывать в клубе, но даже при этом не смог сориентироваться в ситуации и высказать своё мнение. Начали с того, что присылаем снимки в большом разрешении, потом в маленьком, потом не фото принимаем, а мнение по жюри. К чему такая спешка? Как минимум год назад, высказывал мнение, что авторы на конкурсах должны быть представлены анонимно, не я это придумал, это общепринятая практика, почему ей не следовать? Но вопрос не решается, не ставиться на голосование ни в каком виде. С жюри решили стремительно, финальной точкой было название голосования тайным, я уже сказал, что такое голосование не является тайным, это формальность, тем не менее, считаю, что вещи надо называть своими именами именно для того чтобы дальше не возникало никому не нужных дискуссий. Чему мешает спешка? Как минимум тому чтобы все обдумали и высказались. Кого мы в итоге выбираем? Ведь не решили даже этого, ну кроме как в общих чертах, что это будут люди, которые будут выбирать. Какие у них права, полномочия, обязанности? Как они будут голосовать при отборе фото, на какой срок они выбираются? Ведь опять начнётся дискуссия. Я понимаю, что сонная атмосфера и отсутствие активности не прибавляет красок клубу, но спешка-то зачем? Если существует очень срочная потребность в авторитетных людях, которую я не прочувствовал, то можно было попросить победителей прошлого конкурса исполнять эти обязанности. За их фото клуб уже отдал голоса. Можно было попросить их быть коллегией выборщиков, чтобы они представили кандидатуры... Еще раз прошу, не рассматривать моё высказывание как предложение к пересмотру существующего выбора, токмо как предложение на будущее и просьба никого не обижаться. Что касается бана, то я соглашусь с решением без вопросов:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2007 10:39 pm 
Соглашусь с Mapper
Дело было так: Limar предложил, VERA и Gene согласились. И всё. Начались выборы жюри. Не было никаких обсуждений/голосований нужно-ли оно, это жюри, какие функции у него будут.
Причём вроде как от статусов отказались, а сейчас верхушку выбираем.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2007 11:19 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
Mapper писал(а):
Начали с того, что присылаем снимки в большом разрешении, потом в маленьком, потом не фото принимаем, а мнение по жюри.


Потому что именно жюри может и должно ответить на эти вопросы. Оно же должно обладать достаточной компетентностью при отборе работ.

Цитата:
К чему такая спешка?


Ситуация назрела уже давно. Нужно начинать хоть с чего-то. На мой взгляд, самым логичным началом является создание инициативной группы авторитетных на сайте людей (можно называть ее редколлегией, жюри, как нравится), которые облечены доверием и могут принимать решения, касающиеся сайта, организации выставок и так далее. Прошедшая выставка в Москве послужила толчком.

Цитата:
Как минимум год назад, высказывал мнение, что авторы на конкурсах должны быть представлены анонимно, не я это придумал, это общепринятая практика, почему ей не следовать? Но вопрос не решается, не ставиться на голосование ни в каком виде.


Кто Вам мешает поставить его на голосование? При открытии новой ленты Вы можете предложить опрос на эту тему, благо движок сайта позволяет. Организовать же тайные выборы жюри движок не позволяет, поэтому возникла необходимость в посреднике, счетчике. Я взял на себя эту функцию по предложению Limara.

Цитата:
С жюри решили стремительно, финальной точкой было название голосования тайным, я уже сказал, что такое голосование не является тайным, это формальность, тем не менее, считаю, что вещи надо называть своими именами.


Даже при обычных тайных выборах есть люди, которые вскрывают урны с бюллетенями. Даже при полностью компьютеризированном подсчете есть люди, имеющие доступ к движку и могущие достать информацию из баз, в которых она накапливается, хотя бы для проверки правильности подсчета. Какие выборы Вы в таком случае считаете действительно тайными? Такие, результат которых не известен никому? Я Вам уже сказал, что информацию разглашать не собираюсь. С тем, что корыстных целей при подсчете голосов у меня нет, Вы вроде согласились. Единственное, Вы могли бы усомниться в моей аккуратности при подсчете голосов -- но в таком случае зачем создавать мне лишний повод ошибиться, игнорируя правила голосования? Я, если честно, никак не могу понять сути Ваших претензий. Выборы тайные ровно настолько, насколько могут в принципе быть -- об их ходе знает только один человек... Или Вас интересует исключительно ФОРМАЛЬНОЕ признание выборов не тайными? Какой в этом смысл?

Цитата:
именно для того чтобы дальше не возникало никому не нужных дискуссий.


Имхо, мы сейчас с Вами показываем замечательный пример такой дискуссии.

Цитата:
Чему мешает спешка? Как минимум тому чтобы все обдумали и высказались. Кого мы в итоге выбираем? Ведь не решили даже этого, ну кроме как в общих чертах, что это будут люди, которые будут выбирать. Какие у них права, полномочия, обязанности? Как они будут голосовать при отборе фото, на какой срок они выбираются? Ведь опять начнётся дискуссия.


За две недели вполне можно обдумать и выбрать кандидатов, если регулярно участвовать в жизни клуба. Можно и за две минуты, но срок дан с запасом, имхо. Я кстати вначале предлагал месяц. Кого мы выбираем и для чего -- на этот вопрос я уже отвечал выше. Дискуссии еще наверняка будут, но это нормально! Невозможно решить ВСЕ вопросы одновременно, Вы не согласны? Но начать с чего-то надо, иначе споры и дискуссии могут продолжаться до бесконечности -- в этом я полностью согласен с Limarом.

Цитата:
Я понимаю, что сонная атмосфера и отсутствие активности не прибавляет красок клубу, но спешка-то зачем? Если существует очень срочная потребность в авторитетных людях, которую я не прочувствовал, то можно было попросить победителей прошлого конкурса исполнять эти обязанности. За их фото клуб уже отдал голоса.


Голоса отданы за их РАБОТЫ, а не за них самих. Дискуссия о жюри привела к идее тайных выборов отчасти потому, что не могли решить, какими качествами представитель жюри должен обладать: то ли необходимым и достаточным критерием считать профессионализм, то ли активность в клубе, то ли что-то еще. Именно поэтому каждый выбирает кандидатов сам, по своим критериям.

Цитата:
Можно было попросить их быть коллегией выборщиков, чтобы они представили кандидатуры... Еще раз прошу, не рассматривать моё высказывание как предложение к пересмотру существующего выбора, токмо как предложение на будущее и просьба никого не обижаться. Что касается бана, то я соглашусь с решением без вопросов:-)


Мне совершенно не хотелось бы никого "банить", тем более Вас, мне кажется, у нас с Вами просто некоторые разногласия, которые можно обсудить мирно и без эксцессов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.