Текущее время: Ср май 15, 2024 1:18 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2007 6:59 pm 
Мухлёж в том смысле, что я уже знаю, какие работы не прошли в финал. Если бы не знал, то оставил бы как есть (хотя конечно не буду ничего удалять/менять), потому что считаю их своими лучшими, а сейчас есть желание выложить другие, возможно организаторам они больше понравятся.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2007 7:11 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
3dmb писал(а):
Мухлёж в том смысле, что я уже знаю, какие работы не прошли в финал. Если бы не знал, то оставил бы как есть (хотя конечно не буду ничего удалять/менять), потому что считаю их своими лучшими, а сейчас есть желание выложить другие, возможно организаторам они больше понравятся.

Да не факт, что они в финале, далеко не факт. В полуфинале быть может...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2007 7:11 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
3dmb писал(а):
Мухлёж в том смысле, что я уже знаю, какие работы не прошли в финал. Если бы не знал, то оставил бы как есть (хотя конечно не буду ничего удалять/менять), потому что считаю их своими лучшими, а сейчас есть желание выложить другие, возможно организаторам они больше понравятся.

Вы не поняли - даже приписка к файлу - прошла в финал - это не окончательное решение (кстати, речь идет о полуфинале, а не о финале), а уж то, что у работы на личной страничке этой приписки не появилось - вообще ни о чем не говорит - отбор работ только начился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2007 7:19 pm 
Алексей Лобанов писал(а):
Да не факт, что они в финале, далеко не факт. В полуфинале быть может...

Под в "финал" я имел ввиду в "следующий этап конкурса" :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2007 2:24 pm 
http://www.animalphoto.ru/news/detail/?item_id=18508


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2007 3:36 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 12:29 pm
Сообщения: 471
Откуда: Минск
Ну вот и закончился отбор... Пришло официальное письмо с просьбой подготовить вышедшие в полуфинал работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2007 12:02 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
Limar писал(а):
VL@D писал(а):
Ну вот и закончился отбор... Пришло официальное письмо с просьбой подготовить вышедшие в полуфинал работы.

И сколько отобрали? И какие? У меня только портретного типа взяли, на что совсем не рассчитывал... Очень удивлен выбором.

а у меня наоборот, не взяли ни одного портрета :( в микромир взяли только одну http://macroclub.ru/glr/displayimage.php?pos=-14098 и по одной в Магию растений, Пейзаж и Наша планета


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2007 12:11 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 12:29 pm
Сообщения: 471
Откуда: Минск
Limar писал(а):
И сколько отобрали? И какие? У меня только портретного типа взяли, на что совсем не рассчитывал... Очень удивлен выбором.


Я в прошлом году уже наудивлялся :) В этом уже не удивляюсь, привык. Просто постарался отправить работы не те, которые больше всего нравятся мне, а просто самые разные, в разной стилистике. Забавно, одну порцию работ мы с тобой одновременно выкладывали :)
Только портрет? Хм... А как же две пары стрекоз? Такой уникальный момент... Нет, все же окончательно логику отбора понять не удастся.
У меня в четырех номинациях прошли - по одной "макро", "портрет" и "другие животные", 2 штуки "магия растений".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2007 12:22 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
У меня взяли только одну. В прошлом году эта же фотка не прошла. Вот и вам логика :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2007 1:19 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Limar писал(а):
VL@D писал(а):
Забавно, одну порцию работ мы с тобой одновременно выкладывали :)

Да, мне приятно было :D

VL@D писал(а):
У меня в четырех номинациях прошли - по одной "макро", "портрет" и "другие животные", 2 штуки "магия растений".

Я только в макро выкладывал и пару в портрет. Прошли портреты в макро...
П.С. Не очень внятно даны требования к большим - интерполировать под печать или послать 1:1?

Если как в прошлом году, то посылать не интерполированный файл с кадрированием как в превьюшке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2007 1:55 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
Алексей Лобанов писал(а):
Limar писал(а):
VL@D писал(а):
Я только в макро выкладывал и пару в портрет. Прошли портреты в макро...
П.С. Не очень внятно даны требования к большим - интерполировать под печать или послать 1:1?

Если как в прошлом году, то посылать не интерполированный файл с кадрированием как в превьюшке.

я им письмо с вопросом на эту тему послал. посмотрим, что ответят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2007 2:35 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 3:04 pm
Сообщения: 602
Откуда: Тосно, Ленинградская область
Люди, а дайте ссылочки на те которые у Вас прошли - интересно же! :roll:
У меня эта и эта - обе из макро, а из портретов ничего, хотя расчитывал на эту и вот эту :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2007 3:12 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
У меня прошла вот какая - http://www.animalphoto.ru/catalogue/files/18201/big.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2007 5:14 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Alexander Puchkov писал(а):
Люди, а дайте ссылочки на те которые у Вас прошли - интересно же! :roll:
У меня эта и эта - обе из макро, а из портретов ничего, хотя расчитывал на эту и вот эту :(

Саша, наверное, это как-то объяснимо (хотя остаётся лишь гадать - скорее всего, отбор из технически проходящих работ происходит по простому принципу "больше/меньше нравится").

На портрете бабочки само насекомое занимает довольно небольшую площадь, особенно в сравнении с цветком, у которого значительная передняя часть не в фокусе. Но ещё, возможно, не самое удачное кадрирование. В этом варианте, наверное, не очень хорошо выглядит небольшой наклон бабочки и слишком большое неуравновешенное пустое пространство слева. На прошедшем пауке сходный вариант со смещением главного персонажа вправо - но там он очень катит, такой "классический" вариант, когда композиция уравновешивается выделяющимся значительно более крупным, но второстепенным элементом (элегантно изогнутым прилистником, который светлее, чем остальная зелень). Кроме того, у прошедшего паучка ещё и все ключевые элементы в фокусе - а вот, скажем, на непрошедшем скакунчике уж слишком много размытого в кадре. Там же, вроде, остаётся проблемка с цветовой гаммой (общий перебор с жёлтыми и красными при том, что нет цветового "холодного" равновеса - но и нет таких очень красивых тёмно-коричневых и янтарных, как на прошешем пауке; в общем, цвета бедновато выглядят), плюс композиция, опять-таки, очень спорная... У прошедшей бабочки, например, очень хороший, эффектный цветовой контраст тёплых и холодных оттенков, и её там достаточно "много" (и композиция ОК).

Естественно, это я только пытался придумать/понять, что не так мобыть с точки зрения уважаемых и компетентных (а-приори :!: ) жюри и стороннего зрителя... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2007 5:30 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 3:04 pm
Сообщения: 602
Откуда: Тосно, Ленинградская область
Dima DD писал(а):
Саша, наверное, это как-то объяснимо...

Спасибо, Дмитрий, пожалуй соглашусь по всем пунктам! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.