Текущее время: Ср май 15, 2024 7:48 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2008 3:17 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Я тоже поддерживаю идею о квотах. По-моему, 3 в день вполне достаточно (но меньше уже было бы плохо), с обязательной возможностью индивидуального разового увеличения квоты до того количества, которое требуется. Неразрывная серия более чем из 3-х снимков - имхо, случай довольно редкий, для него нужно сделать индивидуальный запрос. Наверное, более конкретные технические подробности (что и как делать для разных вариантов индивидуальных запросов, как общаться автору с администрацией) стоит обсудить-разработать уже в редколлегии. Видимо, без объявления неких регулирующих "правил" тут будет не обойтись... :roll:

P.S. Я бы тут отметил ещё то удручающее, но объективное и, имхо, вполне объяснимое обстоятельство, что чем больше стаж автора, тем меньше работ он выкладывает. Из-за более критичного отношения к своим работам, осознания, пересмотра и поиска других, новых целей в своей макро-фото-деятельности (более соответствующих нынешнему состоянию), поиску новых тем, сюжетов, решений, а в общем - творческому кризису? Или потере интереса к "формату" Клуба (т.е. Макроклуб - это этап, и отнюдь не последний...)? Новые работы некоторых сильнейших авторов мы уже совсем перестали видеть. Те, что и украшали бы галереи, и "планку задавали", и служили бы наглядными пособиями, и были бы поводами для критики...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2008 4:05 pm 
Limar писал(а):
Вчера было 3 в день и 7 в неделю...
Можно и так: 2 по умолчанию тем кто меньше года в Клубе и 3 тем, кто больше.
С опцией индивидуального расширения.

Поддержу. Что-то народ вяло реагирует, особенно те, кто по 7-10 фото за раз закачивает. :wink:

Dima DD писал(а):
Я тоже поддерживаю идею о квотах. По-моему, 3 в день вполне достаточно (но меньше уже было бы плохо),
---------------------------------------------------------------
Наверное, более конкретные технические подробности (что и как делать для разных вариантов индивидуальных запросов, как общаться автору с администрацией) стоит обсудить-разработать уже в редколлегии. Видимо, без объявления неких регулирующих "правил" тут будет не обойтись... :roll:


Так вы редколлеги - вам и флаг в руки! :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2008 5:51 pm 
Предлагаю одну в день или 7 в неделю. Т.е. если за день 7 закачал, то новый снимок только через неделю можно разместить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2008 6:49 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
А почему собсна проблемка обсуждается сдесь?
Я давно вопрос поднимал и в отдельной директории - http://macroclub.ru/club/viewtopic.php?t=1381


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2008 8:05 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Limar писал(а):
alexpine писал(а):
Поддержу. Что-то народ вяло реагирует, особенно те, кто по 7-10 фото за раз закачивает. :wink:

Им некогда, закачка идет...

Ну так они и не читают форумов. Мне все казалось, народ интеллигентный вменяемый, зачем квоты. Ан нет, ошиблась. И ведь все новички. Кажется, они способны утопить все и вся своей «продукцией». Раньше слабые работы просто игнорировали, но сейчас это не пройдет.
Поддерживаю:
«2 в день по умолчанию тем кто меньше года в Клубе и 3 тем, кто больше.
С опцией индивидуального расширения». Кроме того надо ограничить годовую норму. У особо плодовитых сразу окажется исчерпан лимит.
Обратите внимание на «Случайную фотографию» в галерее там 2-3 имени и все, других людей в клубе нет. Нельзя ли сделать так, чтоб в «Случайных фотографиях» крутились лучшие фотографии, а не какие попало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2008 8:26 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 8:32 pm
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Поддерживаю. 2 фото в день по умолчанию тем кто меньше года в Клубе, 3 фото тем, кто больше. Семь фото в неделю это очень много, это заведомо будет помойка. Разрешать только для дневников. Действительно, верно подмечено, чем дольше в клубе тем реже выкладывают свои работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2008 10:00 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 11:09 pm
Сообщения: 588
Откуда: Казахстан
aquapage писал(а):
Семь фото в неделю это очень много, это заведомо будет помойка.

+1 Это действительно слишком много. Хоть и ругают все ФС, но там достаточно разумная система лимитов. И несмотря, что с ростом статуса лимиты растут, подавляющее большинство мастеров и гуру постят значительно реже, чем даже лимиты начинающих. Поэтому ДВУХ фотографий в НЕДЕЛЮ для новичка более чем достаточно, а как он там распорядится лимитом - использует в один день или растянет во времени, это уже его личное дело


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 12:02 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 7:00 pm
Сообщения: 3278
Откуда: Москва
aquapage писал(а):
Поддерживаю. 2 фото в день по умолчанию тем кто меньше года в Клубе, 3 фото тем, кто больше. Семь фото в неделю это очень много, это заведомо будет помойка. Разрешать только для дневников. Действительно, верно подмечено, чем дольше в клубе тем реже выкладывают свои работы.


Мне это кажется разумным лимитом.

Алексей Лобанов писал(а):
А почему собсна проблемка обсуждается сдесь?
Я давно вопрос поднимал и в отдельной директории - http://macroclub.ru/club/viewtopic.php?t=1381


Алексей, извини, так получилось....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 9:45 am 
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
Ну так они и не читают форумов. Мне все казалось, народ интеллигентный вменяемый, зачем квоты. Ан нет, ошиблась. И ведь все новички.

А все, кто задержался в Клубе на год и более, как правило, люди интеллигентные и вменяемые... :wink: Так что годичное ограничение в 2 снимка для новичков выглядит вполне логично.

Марина Мария Всеволодовна писал(а):
Обратите внимание на «Случайную фотографию» в галерее там 2-3 имени и все, других людей в клубе нет. Нельзя ли сделать так, чтоб в «Случайных фотографиях» крутились лучшие фотографии, а не какие попало.

Ой, там и мой крутятся. :shock: Я ведь их набросал целую кучу в преддверии долгого безинтернетья... :shock: :oops: :oops:
А если серьезно - то как отбрать лучшие? По количеству просмотров? Тогда фото типа печально известного фото от Yefim - "Бедный муравей" (615 просмотров!!!) будут вылезать наверх. А с другой стороны, я частенько вижу в этой колонке фото, которые почему-то пропустил в свое время, но которые мне очень понравились сейчас - а они имеют 30-40 просмотров...
Вводить рейтинги - будет как на ФС (надеюсь, все же избежим этого...).

aquapage писал(а):
Поддерживаю. 2 фото в день по умолчанию тем кто меньше года в Клубе, 3 фото тем, кто больше. Семь фото в неделю это очень много ..................


Даже 2 в день - это 14 в неделю... :D Или-или... :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 1:44 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Limar писал(а):
Так думаю, что решили - лимит по 2 снимка в день для новых членов Клуба и по 3 для тех, кто больше года. Индивидуальное расширение квот по просьбе автора осуществляется администрацией.

OK! :)

Limar писал(а):
P.S. Случайные снимки очень полезны даже для меня (а я захожу в галерею практически каждый день) - иногда зацепляют глаз работы, которые раньше или пропустил (или глаз не зацепили), иногда смотрю на любимые работы. Очень удачная колонка, ИМХО.

Она была бы ещё удачнее, если бы кнопочка "ещё" срабатывала больше одного раза... :oops: У меня она "одноразовая", а у других? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 3:14 pm 
Dima DD писал(а):
Она была бы ещё удачнее, если бы кнопочка "ещё" срабатывала больше одного раза... :oops: У меня она "одноразовая", а у других? :roll:


У меня сейчас сработала 5 раз, потом надоело жать... :lol: Кстати, на 4-м разу (разе?) 2 фото из 5 были одинаковые - "Время назад! Часики." :lol: Видимо, из разных галерей... Вот он - вред кросспостинга! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2008 12:12 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
alexpine писал(а):
Ой, там и мой крутятся. :shock: Я ведь их набросал целую кучу в преддверии долгого безинтернетья... :shock: :oops: :oops:

Должно быть вы правы. Мои ведь тоже мелькают :) :oops:. Меня они правда не радуют, почему-то после публикации вылезают всякие недостатки :( . Смотришь на фотографии и думаешь, а вот тут надо было сделать иначе, а здесь совсем по другому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.