Текущее время: Ср июн 05, 2024 10:41 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 11:54 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Limar писал(а):
Больше 1 снимка в день выбирают из "старичков" Вольдемар и Фумм. Игорь около одной работы в день, Вольдемар - больше. Игорь свое отношение высказал, а Вольдемар на форуме не появляется. При этом скажу, что для него это будет удар. Всех одной меркой не обмерить...

За двумя исключениями итак по 1 фотографии в день на человека получается.
Уровень критики лучше повышать. А как её повышать. Я вот последнее время галерею тоже смотрю как Алеша Волков по превьюшкам выбирая интересное, иначе и в самом деле глаза на лоб лезут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 12:13 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Много копий в редколлегии было сломано в спорах на эту тему. И про лимиты, и про последующие чистки галереи... И моё собственное отношение к этому менялось со временем. Сегодня я понимаю, что никакими лимитами хорошо снимать не заставишь. А вот новичков, ищущих внимания к себе и своим работам, легко оттолкнуть. Пусть себе учатся! Со временем и понимание, как надо снимать, сформируется, и внутренняя цензура.
Наш Клуб всегда привлекал и привлекает дружеской атмосферой, внимательным отношением к новичкам. Зачем нам лишние запреты и рамки?
Или, хуже того, привилегии для "старичков" и ограничения для "салаг"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 12:16 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Dymon писал(а):
А если задать автоматическую "чистку" галереи? Например, по количеству просмотров (как некоему коэффициенту "интересности"). Скажем, загружает автор своё фото. Оно находится в галерее какое-то фиксированное время (месяц, полгода и т.д.), после чего система проверяет счётчик просмотров. Если он меньше заданного значения - фото из галереи удаляется. Причём данное ограничение не должно касаться личных галерей, технического раздела и фотографий людей. Наверное, не должно оно касаться и галереи стереоснимков - просто потому, что не все умеют их смотреть, и просмотров там в целом меньше, чем в других галереях.
А в качестве защиты от накрутки счётчика можно отключить увеличение числа просмотров при обновлении страницы с фото.
Что если так? :roll:

Отдать на откуп галерею этому счетчику? Нет!!!
Галерея нужна для MacruID'а. Предсказать какая фотография тебе понадобится через полгода, чтобы новичку объяснить как не надо или как надо — это же невозможно.
Трудно просматривать текущие поступления дня, а этом вся сложность. Трудно смотреть, потому что людей много, и не из-за лимитов. Чистить машинным способом галерею мне кажется полным абсурдом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 12:17 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 2:05 pm
Сообщения: 1876
Откуда: Санкт-Петербург
За 1 фото в день, даже за 1 фото в три дня или неделю!!!!!!!!!!!!
Галерея превратилась в свалку, зачем выкладывать в день три одинаковые и, как стало часто, плохие работы. Хорошие, стоящие кадры просто теряются.....
Думаю это улучшит качество снимков , сто раз подумаешь, что выложить, если это всего один снимок в неделю :D :D
А тем кому из начинающих это не понравиться и начнут убегать на другие ресурсы, так туда им и дорога.... надо учитсь снимать и видеть, а не превращать галерею сайта в средство потешить свое самолюбие, получить как можно больше положительных отзывов от авторов таких же ужасных работ.
Меньшее количество работ поможет всем начинающим более вдумчиво посмотреть и на себя и на других.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 12:18 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 4:11 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Москва
Limar писал(а):
1. Это не решит проблемы основной проблемы, членами Клуба просматривается не архив, а повседневный "поток", с его объемом призваны бороться предлагаемые лимиты,
2. "Уходить" будут работы слабых авторов, ими же заполнится "поток",
3. Удаление работ - болезвенный процесс, всегда считал, что отбот лучшего - хорошо, а вот худшего - никак нет,

Что может быть полезным (если таки ограничение пройдет) - дать человеку право удалить работу для восполнения лимита, типа "не пошла, так попробую другую". Новичками будет востребовано.

1. Согласен. Но новичкам, наверное, было бы удобнее загружать именно много работ - чтобы скорее разобраться, что к чему. А в дальнейшем эти первые убогие работы всё равно удалятся, если человек не захочет сохранить их для потомков, переместив в личную галерею.
2. Работами слабых авторов поток и так заполнен. И в галерее им делать нечего - если галерея предназначена действительно для интересных работ.
3. Гораздо болезненнее - язвительные комментарии членов Клуба. :lol:

_________________
Ох, сколько ж нам открытий чудных...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 12:33 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
edhel писал(а):
За 1 фото в день, даже за 1 фото в три дня или неделю!!!!!!!!!!!!
Галерея превратилась в свалку, зачем выкладывать в день три одинаковые и, как стало часто, плохие работы. Хорошие, стоящие кадры просто теряются.....
Думаю это улучшит качество снимков , сто раз подумаешь, что выложить, если это всего один снимок в неделю :D :D
А тем кому из начинающих это не понравиться и начнут убегать на другие ресурсы, так туда им и дорога.... надо учитсь снимать и видеть, а не превращать галерею сайта в средство потешить свое самолюбие, получить как можно больше положительных отзывов от авторов таких же ужасных работ.
Меньшее количество работ поможет всем начинающим более вдумчиво посмотреть и на себя и на других.

Юля, мне кажется, было бы лучше почаще писать в комментариях, о том что не нравится в чужих работах. Тогда "тешить свое самолюбие" на этом сайте станет не очень удобно. А отбирать фото таким образом не научишься. Этому научаешься со временем или никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 12:39 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 4:11 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Москва
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
edhel писал(а):
За 1 фото в день, даже за 1 фото в три дня или неделю!!!!!!!!!!!!
Галерея превратилась в свалку, зачем выкладывать в день три одинаковые и, как стало часто, плохие работы. Хорошие, стоящие кадры просто теряются.....
Думаю это улучшит качество снимков , сто раз подумаешь, что выложить, если это всего один снимок в неделю :D :D
А тем кому из начинающих это не понравиться и начнут убегать на другие ресурсы, так туда им и дорога.... надо учитсь снимать и видеть, а не превращать галерею сайта в средство потешить свое самолюбие, получить как можно больше положительных отзывов от авторов таких же ужасных работ.
Меньшее количество работ поможет всем начинающим более вдумчиво посмотреть и на себя и на других.

Юля, мне кажется, было бы лучше почаще писать в комментариях, о том что не нравится в чужих работах. Тогда "тешить свое самолюбие" на этом сайте станет не очень удобно. А отбирать фото таким образом не научишься. Этому научаешься со временем или никогда.

А как заставить народ не ставить "фиги" под работами? Это из серии того же самоконтроля, что и при загрузке фото. Никакими правилами не добьёшься. :(

_________________
Ох, сколько ж нам открытий чудных...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 12:44 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 2:05 pm
Сообщения: 1876
Откуда: Санкт-Петербург
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
edhel писал(а):
За 1 фото в день, даже за 1 фото в три дня или неделю!!!!!!!!!!!!
Галерея превратилась в свалку, зачем выкладывать в день три одинаковые и, как стало часто, плохие работы. Хорошие, стоящие кадры просто теряются.....
Думаю это улучшит качество снимков , сто раз подумаешь, что выложить, если это всего один снимок в неделю :D :D
А тем кому из начинающих это не понравиться и начнут убегать на другие ресурсы, так туда им и дорога.... надо учитсь снимать и видеть, а не превращать галерею сайта в средство потешить свое самолюбие, получить как можно больше положительных отзывов от авторов таких же ужасных работ.
Меньшее количество работ поможет всем начинающим более вдумчиво посмотреть и на себя и на других.

Юля, мне кажется, было бы лучше почаще писать в комментариях, о том что не нравится в чужих работах. Тогда "тешить свое самолюбие" на этом сайте станет не очень удобно. А отбирать фото таким образом не научишься. Этому научаешься со временем или никогда.


Под сотней фоток в день комментарии не напишешь, на это нет не сил не времени, ну если только просто писать " Г....."
А если снимков будет меньше, то и указать на ошибки будет больше возможности....
Как уже писал Алексей, просматриваешь только превью, не о каких советах уже речи нет....и кто тогда чему научится....??????????????
Пусть лучше останутся самые упорные из новеньких, те кто готов учится, те кто в состоянии терпеливо работать над собой...а не те кому не нравится, что он получил слишком мало " дуль", так как его бедного немного ограничили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 12:46 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 2:07 pm
Сообщения: 698
Откуда: Москва
Сергей Голубенко писал(а):
... Откровенно говоря галерея макроклуба превратилась в небольшое болотце-для одних дневник фотоохотника(что вижу то и посылаю) для других каталог-определитель... можно продолжать.Просмотреть, каждый день, все присланые работы в галерею-не возможно,будь то работы мастера или новичка.Наверно это единственный правильный шаг сделать макроклуб конкурентно способным с другими фоторесурсами.

1."галерея макроклуба превратилась в небольшое болотце-для одних дневник фотоохотника... для других каталог-определитель... ", - думается, отчасти это следствие изначально заложенной и активно поддерживаемой т.н. "натуралистической" ориентированности сайта. Где ещё люди могут найти название встретившегося на прогулке жука... бабочки?... Не говоря уже о гусеницах и грибах... Темы на форумах "сводятся" как правило к "техническим" либо "естественнонаучным" вопросам - поэтому вполне естественно, что наибольший интерес эти темы вызывают у энтомологов (в т.ч., — «любителей»), фотоохотников и тех, кто стремится ими стать...
Минувшей осенью эти вопросы (тематики работ) были затронуты здесь http://macroclub.ru/gallery/showphoto.p ... puser/1489 при обсуждении одного из моих снимков (ссылка дана не в порядке саморекламы, а чтобы не переписывать уже сказанное).
2. Отношение фотографа к качеству выставляемых работ — вопрос личностного роста автора и ограничив его 1 снимком в день, неделю, месяц… мы ничего не получим! На качество работ можно влиять только путём их ГРАМОТНОГО, ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОГО разбора, путём дачи конкретных РЕКОМЕНДАЦИЙ, т.е. неинтересные снимки НАДО комментировать, если мы хотим повысить профессионализм их авторов — членов клуба . Ограничением числа выставляемых с определённой периодичностью работ мы добьёмся только того, что искусственно ограничим поступление слабых работ в галерею клуба но не их количество у автора.
3.
Mite писал(а):
… ИМХО, лимит в одну фотку в день - более чем достаточно почти для любого автора. Галерея ничего не потеряет, зато (возможно) возрастёт качество комментирования (хотя не уверен)...

«лимит в одну фотку в день - более чем достаточно почти для любого автора», — согласен, если таково решение автора, т.е. если автор САМ до него дошел.
Тут проблема ещё и в том, что считать «хорошим» и что «плохим» снимком? Даже если отбросить откровенно слабые (нерезкие, пересвеченные, плохо скомпонованные и т.п.) работы, всё равно останется огромное число т.н. «средних» снимков, которые, возможно, и являются личным достижением автора (и это тоже нельзя не учитывать), но малоинтересны т.н. «продвинутым» макрушникам. Как относится к этим «средним» работам? Ругать за то, что их выложили? Не выход, т.к. человек не виноват, что ещё не «дозрел» до уровня «судей». Игнорировать, оставлять без комментариев, как это зачастую делается сейчас? Автор скорее всего воспримет такую реакцию не как «молчаливую критику», а как проявление снобизма со стороны «макромастеров» — дескать , «ИГНОРИРУЮТ!»… И наверное, в чем—то будет прав — попробуй на месте автора отличить одно от другого!
«Галерея ничего не потеряет», — галерея не потеряет, а клуб может потерять кого—то из начинающих (я вон недавно пошутил неудачно и человек обиделся… ушел :( Так же может отреагировать и на сложности с выставлением своих "шедевров"…
« зато (возможно) возрастёт качество комментирования (хотя не уверен)», — вот и я «не уверен»… Одно дело чиркнуть нравится—не нравится. И совершенно другое — написать КОММЕНТАРИЙ — этому, позволю себе утверждать, УЧИТЬСЯ нужно! Нужно анализировать изображение, увидеть КОНКРЕТНЫЕ его недостатки, ПОНЯТЬ их причины (технические, композиционные и т.п.) и суметь в ПОНЯТНОЙ и НЕОБИДНОЙ форме донести их до автора в письменном виде — чтобы у него появилось желание ВОСПРИНЯТЬ, а не отторгнуть критику и принять рекомендации к сведению.
Кстати в связи с этим можно ввести раздел — что-то типа «Школы критики» или «Школы написания комментариев»… Нечто подобное есть, например, на сайте фотожурнала «Хулиганствующий элемент», хотя, мне, например, больше импонирует то, как этот вопрос решался в прекратившем своё существование «Фотомагазине», чем то, как «критикуют» на «Хулиганствующем элементе». Однако сама идея того, что критиковать надо учиться, на мой взгляд, заслуживает внимания.
Прошу прощения за пространный пост, не научился писать кратко… :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 12:49 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
Сколько мы будет переживать за душевное состояние новичков, выкладывающих все подряд, зачастую одного и того же растения или насекомого, стараясь сделать пребывание на сайте для них комфортным, тем самым загаживая галерею сайта? Вы посмотрите, во что превратилась наша галерея? Я не против новичков, а даже ЗА, но все они взрослые люди и валить все подряд на сайт - это слишком...
Сайт, как я понимаю, не для того создан, чтобы выкладывать ежедневно свои закрома на всеобщее обозрение, а для того, чтобы смотря на хорошие работы, задавая вопросы, самим учиться. И первый урок для новичков - это внимательно просмотрев и оценив свои работы, подготовленные для постинга, выбрать лучшую. НОВИЧКИ, ФИЛЬТРУЙТЕ СВОИ РАБОТЫ! ЛУЧШИЕ НА ВАШ ВЗГЛЯД ВЫКЛАДЫВАЙТЕ! ПРОСИТЕ КРИТИКУ! ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЛИЧКУ С ПРОСЬБОЙ УДЕЛИТЬ ВНИМАНИЕ КАКОЙ-ЛИБО КОНКРЕТНОЙ РАБОТЕ!
УВАЖАЙТЕ САЙТ И ВАС БУДУТ УВАЖАТЬ И ПОМОГАТЬ!
Явно слабые работы нужно удалять с сайта без предупреждения и объяснения причин. Вновь зарегистрированным пользователям на протяжении полу года разрешать постить по одной фото в день. Единственный макросайт тихим ходом превращается в общую огромную домашнюю галерею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 12:55 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 2:05 pm
Сообщения: 1876
Откуда: Санкт-Петербург
Алёна Шевцова писал(а):
Сколько мы будет переживать за душевное состояние новичков, выкладывающих все подряд, зачастую одного и того же растения или насекомого, стараясь сделать пребывание на сайте для них комфортным, тем самым загаживая галерею сайта? Вы посмотрите, во что превратилась наша галерея? Я не против новичков, а даже ЗА, но все они взрослые люди и валить все подряд на сайт - это слишком...
Сайт, как я понимаю, не для того создан, чтобы выкладывать ежедневно свои закрома на всеобщее обозрение, а для того, чтобы смотря на хорошие работы, задавая вопросы, самим учиться. И первый урок для новичков - это внимательно просмотрев и оценив свои работы, подготовленные для постинга, выбрать лучшую. НОВИЧКИ, ФИЛЬТРУЙТЕ СВОИ РАБОТЫ! ЛУЧШИЕ НА ВАШ ВЗГЛЯД ВЫКЛАДЫВАЙТЕ! ПРОСИТЕ КРИТИКУ! ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЛИЧКУ С ПРОСЬБОЙ УДЕЛИТЬ ВНИМАНИЕ КАКОЙ-ЛИБО КОНКРЕТНОЙ РАБОТЕ!
УВАЖАЙТЕ САЙТ И ВАС БУДУТ УВАЖАТЬ И ПОМОГАТЬ!
Явно слабые работы нужно удалять с сайта без предупреждения и объяснения причин. Вновь зарегистрированным пользователям на протяжении полу года разрешать постить по одной фото в день. Единственный макросайт тихим ходом превращается в общую огромную домашнюю галерею.


Согласна на все сто!!!!!!!!!
Все так боятся обидеть новичков....и к чему это ведет???
А то, что некоторые старожилы выкладывают все меньше или их снимки просто тепряются в массе откровенного г....?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 1:01 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 11:06 am
Сообщения: 903
Откуда: Ростов-на-Дону
Лично мое мнение 1 фото в три дня.
Давно уже перестал просматривать добавления, это просто невозможно. Очень хорошо помню, когда я только начинал выкладывать фотографии на фотосайте, там ограничение, кажется, 1 фото раз в 5 дней, как я ждал возможности выложить новое фото и долго выбирал какое самое лучшее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 1:02 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 3:44 pm
Сообщения: 243
Откуда: Москва-Тромсё
Абсолютно согласна с Алёной.
Просто маниакальная боязнь обидеть неких новичков с тонкой психикой.
А как насчёт остальных? Не жалко?
Я не крутой мастер и всё такое... но иногда просто нервы не выдерживают смотреть эту тоску.
С первого дня не строчу снимками, по неделе думаю.

1 фото в день более чем достаточно.
Дежавю какое-то... я эту фразу уже раз десять писала.
Зачем перетирать одно и то же? Ничего не меняется.


Последний раз редактировалось странная Ср июл 13, 2011 1:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 1:03 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 11:27 am
Сообщения: 14879
Победившим на ЗЧ, осторожнее на поворотах :wink: Где есть измиритель извинюсь г...на?Я не рискну измерять....Задайте каждый себе вопрос, что я сделал для того, чтобы было меньше слабых фото?Есть свободная минутка, поставь хотя бы фигу хорошему фото, напишу пару слов слабому...а то фиги нам не нравятся, фото нам не нравятся, а внимание к себе любимому нравится...простите если что...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 фото в день.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 1:16 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 4735
Откуда: Татарстан, Набережные Челны
Тайга писал(а):
Победившим на ЗЧ, осторожнее на поворотах :wink: Где есть измиритель извинюсь г...на?Я не рискну измерять....Задайте каждый себе вопрос, что я сделал для того, чтобы было меньше слабых фото?Есть свободная минутка, поставь хотя бы фигу хорошему фото, напишу пару слов слабому...а то фиги нам не нравятся, фото нам не нравятся, а внимание к себе любимому нравится...простите если что...

Адресовано не мне, но попробую ответить.
"...напиши пару слов слабому..." - а где есть измеритель этого слабого? Подозреваю что там же, где и измеритель, извините, г...на. И рисковать не надо. Особенности риторики, не более.
Руки опускаются столько писать, когда сам автор не дал себе труда подумать над снимком.
Но даже не в этом причина. Просто чем дольше живёшь, тем меньше ощущаешь в себе прав учить кого-либо чему-либо, чувствуешь себя хуже чем новичок. Про очевидное писать не хочется, его каждый ищущий и сам освоит, а "невероятное" - то что делает фотку Фотографией - самому непостижимо...

ЗЧ тут помянуто совсем некстати. Люди, которым адресован пост, отличаются высочайшим уровнем самоцензуры и требовательности к себе. И они как минимум имеют право высказывать тут своё мнение наравне со всеми.


Последний раз редактировалось Mite Ср июл 13, 2011 1:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.