MacroClub.Ru
https://macroclub.ru:443/club/

Белоголовый орлан в режиме on-line
https://macroclub.ru:443/club/viewtopic.php?f=86&t=8401
Страница 1 из 1

Автор:  Bubus [ Вс фев 22, 2015 12:09 am ]
Заголовок сообщения:  Белоголовый орлан в режиме on-line

Друзья, несколько лет назад я «подсел» на наблюдение в режиме on-line за жизнью птиц. По результатам наблюдений я сделал несколько публикаций в моём блоге http://macroclub.ru/live/blog/14 . Последняя публикация была посвящена жизни белоголовых орланов: ЗАПИСКИ ДИЛЕТАНТА. КАК Я БЫЛ ОРНИТОЛОГОМ (часть 4) ( http://macroclub.ru/live/node/339 ). Если кто-то захочет САМОСТОЯТЕЛЬНО понаблюдать за белоголовыми орланами, то сейчас для этого очень удобный момент: пара орланов в США числа 19-го февраля снесла 1-ое яйцо. С интервалом в 2-3 дня будут снесены ещё пара яиц. Вот ссылка на WEB камеру, которая установлена в гнезде этой пары http://www.geocam.ru/view/cam1551x1054_ ... ebcam.html .
Увлекательных Вам наблюдений! :)

Автор:  Андрей Кузьмин [ Вс фев 22, 2015 10:13 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Белоголовый орлан в режиме on-line

Не фига себе, как интересно, только вот сейчас ночь там, спит птаха, вечером зайду ещё раз посмотрю , как раз наверно проснётся.!!

Автор:  Bubus [ Вс фев 22, 2015 3:07 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Белоголовый орлан в режиме on-line

Андрей Кузьмин писал(а):
Не фига себе, как интересно, только вот сейчас ночь там, спит птаха, вечером зайду ещё раз посмотрю , как раз наверно проснётся.!!
Да, смотреть лучше поздно вечером. Разница по времени с Москвой где-то 12 часов. Хотя и ночью бывают интересные моменты. В этих наблюдениях главное терпение. Вот вчера я наблюдал, как один из орлов сменил другого в гнезде. При этом яйцо длительное время было открыто. Подробно о возможных ситуациях можно почитать в ЗАПИСКАХ ДИЛЕТАНТА...(часть4). Рад, что ВЫ заинтересовались орланами. Успехов! :)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/