Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:28 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 10:32 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 3:17 pm
Сообщения: 93
Откуда: Москва
eone писал(а):
Мой вариант - "змей Горыныч" из 2-х штативов. Для высоких объектов использую небольшую студийную стойку или почти метровый гибкий рукав, который свободно держит даже вспышку.

Ваш вариант сделан качественно и аккуратно три захвата подразумевают поддержание какого то сложного составного объекта(интересно какого)
Я к тому, что такие устройства делать впрок дело неблагодарное - а вдруг надо 4 захвата.
Так как он у Вас позирует в роли Горыныча он не зафиксирует ничего, а просто опрокинется или повиснет на поддерживаемом, потому что проекция захватов(перпендикуляры) на опорную поверхность(стол)находится за пределами площади опоры(ногами треножника). И еще стоит он только потому, что основной вес приходится на треножник.
Конечно объект может быть совсем легким и все получится, но самое неприятное когда в ключевой момент все заваливается.
Но Вы можете снять мультфильм с Вашим Главным героем(вспомните ролик PIXAR с двумя лампами) :D

PS Можете усовершенствовать конструкцию, взяв в качестве основания блин от настольной лампы - устойчивость сразу повысится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 11:32 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 4:52 pm
Сообщения: 39963
Откуда: Вятка
Носить с собой дополнительный девайс, да еще не совсем лёгкий - проблематично.
Я за фотосессию прохожу пешком до 10 км. Во избежание ненужных расспросов, всю технику ношу в лёгкой плетеной корзинке для сбора грибов. Там в кофре аппарат, объективы, штатив и прочее. Очень удобно быстро достать аппарат. Вот к этой корзинке я прикрутил несколько алюминиевых проволок в изоляции диаметром 4-5 мм. На концах обычные зажимы крокодил. Очень удобно - поставил корзину в нужное место, отогнул как надо проволочку и закрепил зажимом растение. Ничего доставать, устанавливать и втыкать не надо. Корзина стоит устойчиво, шевеленки нет.
Конечно, при интенсивном использовании проволока примерно через месяц ломается.
Но заменить её - дело минутное.

_________________
http://talanov.kirov.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 12:39 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 3:17 pm
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Grey писал(а):
Носить с собой дополнительный девайс, да еще не совсем лёгкий - проблематично.
Я за фотосессию прохожу пешком до 10 км. Во избежание ненужных расспросов, всю технику ношу в лёгкой плетеной корзинке для сбора грибов. Там в кофре аппарат, объективы, штатив и прочее. Очень удобно быстро достать аппарат. Вот к этой корзинке я прикрутил несколько алюминиевых проволок в изоляции диаметром 4-5 мм. На концах обычные зажимы крокодил. Очень удобно - поставил корзину в нужное место, отогнул как надо проволочку и закрепил зажимом растение. Ничего доставать, устанавливать и втыкать не надо. Корзина стоит устойчиво, шевеленки нет.
Конечно, при интенсивном использовании проволока примерно через месяц ломается.
Но заменить её - дело минутное.

Отлично - шпионский вариант, можно открывать сыскное агенство и следить за мужьями и женами на природе. :evil:
А если серьезно я о том же - все зависит от объекта, если он в траве то да корзина годится, а если в кустах или на дереве да еще и вверх тянуться? И ведь как обидно бывает, чаще видишь сюжеты абсолютно недоступные.
Идею надо взять на вооружение. Когда покупал фотокамеру взял с откидным экраном чтобы не смотреть в сторону снимаемого, а то сразу начинают позировать или орать чтобы не снимали (это я не про насекомых) :mrgreen:
А оборудование носить нужен Boy это международная практика( И ружьё из за спины подадут и сигару) :D

PS Самый "простой" вариант завести внука, а еще лучше двух и приучать к труду совмещая приятное с полезным. При категоричном их отсутствии возможны варианты "внуки соседки напрокат" :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.