Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:57 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2008 9:30 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 8:55 pm
Сообщения: 82
Gene писал(а):
Спасибо еще раз всем! Очень приятно, что понравилось :D

konig писал(а):
Да, шо, вы прям я не знаю, чуть шо обращайтесь! :lol:

А так оно и было :P я вскользь читал только первую страницу, ну еще и там, где карточка как-то останавливала взляд. Ну-у-у ... в двух местах :P . Ничего специфически мексиканского неузрел, :cry: а клопы довольно кучерявые. Астальное ниасилил :cry:

Мы все учились понемногу... :|


Понятно. Спасибо, что быстро помогли установить ценность Вашего мнения :) А то дискуссия могла бы продолжаться...


Ну, я вообще-то никакого мнения не высказывал. Впрочем и не собирался. Придерживаюсь принципа - карточки должны говорить, а не фотографы.

Успехов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2008 8:13 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 9:39 pm
Сообщения: 487
Откуда: Омск
С удовольствием прочитал весь дневник! Очень понравилось! Gene - большое спасибо за эту замечательную историю. Аж захотелось в тропики, хотя больше тяготею к местной фауне :)

_________________
Canon EOS Digital


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2008 10:21 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:38 pm
Сообщения: 10308
Откуда: Москва
konig писал(а):
Придерживаюсь принципа - карточки должны говорить, а не фотографы.

Одно другому не мешает. Талантливо написанный рассказ ценен сам по себе. А если он еще проиллюстрирован не менее талантливо сделанными авторскими фото - ценность возрастает многократно. Имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2008 8:57 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 8:55 pm
Сообщения: 82
Alexil писал(а):
konig писал(а):
Придерживаюсь принципа - карточки должны говорить, а не фотографы.

Одно другому не мешает. Талантливо написанный рассказ ценен сам по себе. А если он еще проиллюстрирован не менее талантливо сделанными авторскими фото - ценность возрастает многократно. Имхо.


Совершенно согласен, но по этому поводу есть известный спич крепче: - "Лучше десять раз по разу, чем ни разу десять раз!" :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2008 9:52 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 8:55 pm
Сообщения: 82
Limar писал(а):
Gene писал(а):
Следующий раз учтем и возьмем две мыльницы :)

:D Да, тоже иногда задумываюсь, бывают случаи, что куча фотооборубования с собой, а пейзаж снять нечем...


Позволю себе маленький совет. На Ваш Canon 5D отлично встанет с переходничком резьбовой Авто-Такумар 35/3.5 из первой серии. Вес 135 граммов (при условии что все- металл), габариты - игрушечные, но разрешение, контраст и зайцестойкость очень порадуют. Пусть не смущает его цена нынче - 20-40$. Уверяю, если найдете в хорошем состоянии - полюбите навсегда. Этот "малыш" - очень "взрослый" объектив (кстати выпускался в середине 50-х годов - так что уж совсем "не мальчик"). Открытая диафрагма - более чем рабочая (как, впрочем, у всех Такумаров).
Такинами - гениальный оптик!
Можно еще поискать S-M-C Takumar 35/3.5, но он на 40 граммов тяжелее и на полсантиметра шире - уже не то удовольствие :wink:
Впрочем, держу оба (несмотря на наличие 35/2 AL) еще с глубоких пленочных времен - по совокупности качеств для путешественника - им нет равных до сих пор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2008 2:01 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 8:55 pm
Сообщения: 82
Limar писал(а):
konig писал(а):
Позволю себе маленький совет. На Ваш Canon 5D отлично встанет с переходничком резьбовой Авто-Такумар 35/3.5 из первой серии. ...Можно еще поискать S-M-C Takumar 35/3.5, но он на 40 граммов тяжелее и на полсантиметра шире - уже не то удовольствие :wink:...

Я имею Super-Multi-Coated Takumar 28/3.5 и Super-Multi-Coated Takumar 50/1.4. Объективы хорошие, хоть и мои ровестники. Применяю редко. Причина - стараюсь как можно меньше менять объективы, чтоб не набирать пыль. Я готов таскать дополнительный объектив для съемки пейзажей, но поменять объектив в "поле" - это большая проблема. Мечтаю о "пылетрясе", надеюсь, что будет лучше...


Есть только два неразрешимых вопроса - куда деваются деньги и откуда берется пыль :) Так что после каждой вылазки в поле - чистка внутренностей "самопылесосом" - гибкий шланг от аквариумного компрессора один конец в рот, один в шахту :lol: поелозил по всем закоулкам, наелся пыли, а после по матрице "граблей" с Эклипсом - 5 минут - и как новенькая! Так что никакая пыль не заставит меня менять объективы реже, чем я того хочу, поскольку мой пылесос всегда со мной! :wink: Впрочем, прошу пардону, развел здесь оффтопик. Временно off.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2008 5:32 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
konig писал(а):
Ну, я вообще-то никакого мнения не высказывал. Впрочем и не собирался. Придерживаюсь принципа - карточки должны говорить, а не фотографы.

Успехов.


Все-таки решил Вам ответить, чтобы не было непоняток.
Мнение Вы высказали, причем в форме "надо было писать так, а не иначе", "надо поступать так, а не иначе", при этом прочитать полностью не захотели. Мне кажется, надо:

1. Либо читать полностью, и тогда высказывать обоснованное мнение, как по поводу текста, так и иллюстраций
2. Не читать вовсе, и тогда не высказывать мнений
3. Читать до тех пор, пока не станет скучно, и тогда высказывать мнение, что, мол, "ниасилил", потому что скучно. Это нормально.

Вы же не осилили (за это никаких к Вам претензий) но при этом стали поучать, как надо было писать и что надо делать, причем форму для этого выбрали безапелляционную. Мол, надо было так и писать, что залез ногами в ядовитый плющ (откуда мне, а тем более Вам, знать, что это был именно плющ?), мол, мексиканского колориту не заметили и так далее. Вот за это есть претензии. О Вашей квалификации как фотографа я могу судить только по единственной опубликованной Вами на сайте фотографии (не шедевр, если откровенно); прочая активность на сайте у Вас была до недавнего времени нулевая, откуда тогда столько апломба? Здесь ничего личного, прошу понять правильно, лишь впечатление от Ваших сообщений.

Успехов и Вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2008 2:54 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 11:47 pm
Сообщения: 21
Откуда: Москва, Тушино, СЗАО
Женя - просто супер. Как буд-то сам побывал. Очень интересно!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2008 9:13 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 12:57 pm
Сообщения: 13
Женя! Большое спасибо за полученное удовольствии от прочтении статьи.
Я только недавно взяла в руки фотоаппарат, поэтому чтение было еще и учебно-познавательным. Но главное было очень интересным и эмоциональным.
Еще раз спасибо!
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мексиканский дневник от Gene
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2009 3:01 pm 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 2:08 am
Сообщения: 4
Просто восхитительные фотографии!!!!!!!!!!!!!!Я в полнейшем восторге!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мексиканский дневник от Gene
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2009 7:29 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:27 am
Сообщения: 7729
Откуда: Санкт-Петербург
Хорошая статья, прекрасные снимки. Больше всего поразило 200-300 кадров на одного насекомого!!! У меня никак не хватает терпения больше 10-15 снимков, ну в крайнем случае 20. Потом меня всего как-то "корежит" ( не могу обьяснить это состояние, что-то на физиологическом уровне), и я "сбегаю" в поисках другого экспоната. Кстати, вопрос, про неиспользование штатива. Мол, если ветерок, то и штатив не использовать. А разве нельзя его как монопод для устойчивости применить? Тремор рук существенно уменьшается в любом случае.

_________________
С уважением, В.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мексиканский дневник от Gene
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 1:14 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 2:46 pm
Сообщения: 81
Откуда: Тульская обл.
рассказ просто супер!!!
читал на одном дыхании, смеялся до слез, завидую до посинения, надеюсь и мне когда нить повезет пережить нечто стольже яркое и запоминающееся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мексиканский дневник от Gene
СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2010 1:03 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 1:05 pm
Сообщения: 415
Читается на одном дыхании!
Спасибо огромное!

_________________
http://spaniot.500px.com/
http://spaniot.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.