Текущее время: Пн апр 29, 2024 8:26 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Небольшие изменения в галерее
СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2010 1:05 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 3:33 am
Сообщения: 3270
Откуда: Kharkov, Ukraine
Вячеслав Зайковский писал(а):
barry писал(а):
"Ответы" в принципе есть как таковые, но доводить до ума конечно еще нужно...
А комментарии на фото - в Профиле, в правом меню - пункт "Комментарии".

Ох и не любите Вы лентяев, заставляя их ходить в соседнюю квартиру через три улицы... Может всё же можно попроще сделать этот процесс? А то получается:
- пойди в свой профиль
- из профиля пойди в коменты
- в коментах попытайся отыскать ответ на свой комент... если сумеешь ))

Вы хотите чтобы все показывалось на Главной странице? Кто-то начнет жаловаться почему она километровая...
Вообще-то оповещения на комментарии по e-mail могут приходить, сразу будете узнавать что написали, у Вас наверное отключено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшие изменения в галерее
СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2010 1:19 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 8:36 pm
Сообщения: 1300
Откуда: Москва
Цитата:
Вы хотите чтобы все показывалось на Главной странице? Кто-то начнет жаловаться почему она километровая...
Вообще-то оповещения на комментарии по e-mail могут приходить, сразу будете узнавать что написали, у Вас наверное отключено.

Возможно мы не поняли друг друга. Речь идет не о комментариях к моей работе, а об ОТВЕТЕ на мой комментарий под ЧУЖОЙ работой.
Не знаю, насколько это корректно, но хочется привести в пример интерфейс сайта ФотоЖизнь ( http://www.lifeisphoto.ru/ )
Показывать на Главной всё не нужно, только то, что необходимо. И если там появится маленькая строка с надписью "ответов на Ваши комментарии - n", щелкнув по которой я попаду на эти самые ответы, полагаю, что возражений на это ни у кого не будет. Число "n" - количество ответов за время, прошедшее с моего последнего посещения сайта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшие изменения в галерее
СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2010 1:39 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 1:26 am
Сообщения: 5118
+1! Комменты на свои работы видны в разделе "Мои фото", который систематизирует работы по последним комментариям к ним, а вот твои комментарии к работам других, а тем более ответы на них в 90% теряются, особенно для тех, кто активен в отзывах и комментариях к другим работам...

"Хочу критики" становится бесполезным, если пишется под каждым снимком, что как я понимаю, стало происходить в последнее время ... для того, чтобы эту опцию отключить, необходимо редактировать уже размещенное фото, что очень не удобно ... считаю, что "Хочу критики" необходимо только когда автор действительно желает ее получить, и это должно быть не автоматически при размещении снимка, а отдельной опцией при размещении ...

_________________
"Кнопка шедевр находится на вашем будильнике" (Pastor)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшие изменения в галерее
СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2010 1:55 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 4:55 pm
Сообщения: 4607
Откуда: Санкт-Петербург, пригород
Ещё на фотосайте (photosight.ru) обратная связь очень удобно реализована.
Значок "Не рекомендовать в золотой фонд" автоматически появляется, а его не убрать. Получается, что золотой фонд больше не будет пополняться?

_________________
Мои фото на натуралисте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшие изменения в галерее
СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2010 2:18 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 1:26 am
Сообщения: 5118
можно убрать - в редактировании снять галочку и перезагрузить снимок, но за последний месяц после последнего конкурса ЗФ не обновлялся ...

_________________
"Кнопка шедевр находится на вашем будильнике" (Pastor)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшие изменения в галерее
СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2010 3:00 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 3:33 am
Сообщения: 3270
Откуда: Kharkov, Ukraine
Алёна Шевцова писал(а):
Может быть в левом меню?

Слева конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшие изменения в галерее
СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2010 3:11 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 3:33 am
Сообщения: 3270
Откуда: Kharkov, Ukraine
Вячеслав Зайковский писал(а):
- в коментах попытайся отыскать ответ на свой комент... если сумеешь ))

Частично это проблему решает опция в профиле "Авто-подписка на новые комментарии к фото", т.е. будут приходить извещения на фото, которые Вы комментировали, но не только ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшие изменения в галерее
СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2010 3:22 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
barry писал(а):
Вячеслав Зайковский писал(а):
- в коментах попытайся отыскать ответ на свой комент... если сумеешь ))

Частично это проблему решает опция в профиле "Авто-подписка на новые комментарии к фото", т.е. будут приходить извещения на фото, которые Вы комментировали, но не только ответы.

Это очень неудобно. Извещения приходят на почту, на которую нужно сто раз зайти, проверить, есть что новое или нет. Просмотреть всю почту, если есть, открыть письмо, по ссылке пройти на фотку, на которую уже смотрел и ответа не ждешь. Зачем посылать сообщение на почту, когда можно послать его на личный профиль?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшие изменения в галерее
СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2010 3:23 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 3:33 am
Сообщения: 3270
Откуда: Kharkov, Ukraine
Pastor писал(а):
"Хочу критики" становится бесполезным, если пишется под каждым снимком, что как я понимаю, стало происходить в последнее время ... для того, чтобы эту опцию отключить, необходимо редактировать уже размещенное фото, что очень не удобно ... считаю, что "Хочу критики" необходимо только когда автор действительно желает ее получить, и это должно быть не автоматически при размещении снимка, а отдельной опцией при размещении ...

Опция критики устанавливается при загрузке снимка, по умолчании стоит в "Да", можно переключить на "Нет".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшие изменения в галерее
СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2010 3:32 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 3:33 am
Сообщения: 3270
Откуда: Kharkov, Ukraine
Алёна Шевцова писал(а):
Это очень неудобно. Извещения приходят на почту, на которую нужно сто раз зайти, проверить, есть что новое или нет. Просмотреть всю почту, если есть, открыть письмо, по ссылке пройти на фотку, на которую уже смотрел и ответа не ждешь. Зачем посылать сообщение на почту, когда можно послать его на личный профиль?...
Ну то о чем Вы говорите, это лишь одна из частных задач в системе сообщений (или оповещений). Я вот продолжу Вашу мысль - меня например интересуют еще вообще комментарии к моим фотографиям, меня интересуют комментарии (не только ответы на мои сообщения) на чужие фото, к которым я писал комментарии, меня интересуют личные сообщения... Если мы опросим еще мнения в этом направлении, наверняка таких категорий соберется с десяток-другой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшие изменения в галерее
СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2010 3:49 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
barry писал(а):
Алёна Шевцова писал(а):
Это очень неудобно. Извещения приходят на почту, на которую нужно сто раз зайти, проверить, есть что новое или нет. Просмотреть всю почту, если есть, открыть письмо, по ссылке пройти на фотку, на которую уже смотрел и ответа не ждешь. Зачем посылать сообщение на почту, когда можно послать его на личный профиль?...
Ну то о чем Вы говорите, это лишь одна из частных задач в системе сообщений (или оповещений). Я вот продолжу Вашу мысль - меня например интересуют еще вообще комментарии к моим фотографиям, меня интересуют комментарии (не только ответы на мои сообщения) на чужие фото, к которым я писал комментарии, меня интересуют личные сообщения... Если мы опросим еще мнения в этом направлении, наверняка таких категорий соберется с десяток-другой.

Согласна. На личной страничке каждого пользователя можно ввести строчки : "Новые комментарии"(это к личным фото) , " Ответы на комментарии" ( это на заданные вопросы), " Сообщения" ( это личная переписка). Все комменты вообще, есть на главной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшие изменения в галерее
СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2010 1:12 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
"Хочу критики" становится бесполезным, если пишется под каждым снимком, что как я понимаю, стало происходить в последнее время ...

Хоть зарежьте меня, не могу я писать комментарий под каждой работой с такой надписью. Если могу что-то разумное написать, стараюсь, но чтоб под каждой работой, НЕ МОГУ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшие изменения в галерее
СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2010 2:48 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 4:55 pm
Сообщения: 4607
Откуда: Санкт-Петербург, пригород
Может я чего-то и упустил, но не вижу возможности сортировки изображений в галереях. Если такого ещё нет, то надо сделать. Например: в золотом фонде посмотреть только фото бабочек, или сортировать по кол-ву коментов, или только фото ноября...

_________________
Мои фото на натуралисте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшие изменения в галерее
СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2010 4:12 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
Limar писал(а):
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
Цитата:
"Хочу критики" становится бесполезным, если пишется под каждым снимком, что как я понимаю, стало происходить в последнее время ...

Хоть зарежьте меня, не могу я писать комментарий под каждой работой с такой надписью. Если могу что-то разумное написать, стараюсь, но чтоб под каждой работой, НЕ МОГУ!

Так это же не требование оставить комментарий, а просьба "не стесняйтесь, я жду конструктивной критики". Не надо писать ради факта, но если есть что сказать, то просьба должна простимулировать.

На мой взгляд " хочу критики" - отличная вещь! )) По крайней мере, не буду зря распинаться, желая подсказать что-либо из того, что знаю и в ответ - полный игнор. Пропадает всякое желание критиковать. На мой взгляд, те, кто не реагируют на критические замечания, читая критику представляют, что она произнесена ехидным тоном, типа - Ааааааа, вон у тебя какаой косяк! ))) Нужно просто отнестись к ней, как к подсказке и тогда все о-кей! Во всяком случае, не увидив надписи " Хочу критики", сам не будешь напрягаться и тратить время и человека не обидешь, которому критика до лампочки и более того, раздражает ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшие изменения в галерее
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2010 2:23 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 1:26 am
Сообщения: 5118
Спасибо конструкторам сайта за последние изменения, только что опробовал, загрузив последний снимок ... оперативно работаете! :)

_________________
"Кнопка шедевр находится на вашем будильнике" (Pastor)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.