Текущее время: Сб апр 27, 2024 6:09 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Какие квоты на дневную загрузку нужны?
3 в день 43%  43%  [ 26 ]
5 в день 7%  7%  [ 4 ]
7 в день 5%  5%  [ 3 ]
вообще не нужны 7%  7%  [ 4 ]
другой вариант (квота на неделю и т.д.) 38%  38%  [ 23 ]
Всего голосов : 60
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2008 5:14 pm 
indeez писал(а):
господа если ограничить количество фотографий в личной галерее то каждый будет реально задумываться а что же там оставить а простым ужесточением лимита от всевозможного мусора не избавиться

Ага... Дать человеку лимит в 100 (к примеру) фото... Регистрируются в Клубе за неделю 10 новичков и ничтоже сумняшеся бросают все, что накопили года за два в галереи - сразу... А потом еще знакомым говорят - мы нашли сайт без ограничений (почти) - айда туда! Думается мне, что в этом случае мусора будет немеряно!

Во, пока писал, Limar уже ответил... :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2008 9:23 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Limar писал(а):
Надежда Муравьёва писал(а):
Об этом уже говорили, но хотелось бы повторить - желательно не лимитировать загрузку в технический раздел и в "Клубную жизгнь"

В принципе согласен, но лучше реализовать сейчас простой механизм, а затем его кастомизировать, иначе - просто не будет ничего :(

Дорогая редколегия -мы уже увязли в бесконечных обсуждениях все новых и нових гениальных идей ограничения загрузки- а воз и ныне там. Может быть хватит гоняться три года за идеалом? Казалось уже приняли решение -3 в день / 7 в неделю. Нет опять все по кругу. Надо проявить хоть какую-то волю и наконец принять решение. Отрабатывать и улучшать можно по результатам - а из бодяги бесконечных обсуждений результат не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2008 9:48 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 1:09 am
Сообщения: 649
Откуда: Москва
ави:
+1 :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2008 11:55 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Limar писал(а):
Поставили сегодня дневное ограничение 3 фотки в день, другие варианты сложнее осуществить на порядок, потому пока и ввели одно и именно из соображений что оно необходимо и надо с чего-то начать, а не только обсуждать...

И правильно! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 25, 2008 12:39 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 9:56 pm
Сообщения: 145
Откуда: Дзержинск
ну вот и чудненько что наконец то определились
а по поводу случайных людей постоянно я заходил на сайт как незарегистрированный пользователь больше года
фотографии печатаю в основном большой формат и было очень интересно сравнить реакцию на одни и теже работы на бумаге и в сети в плане восприятия


может быть не по теме
есть несколько самоделок которыми хотелось бы поделиться подскажите как


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 25, 2008 12:52 am 
indeez писал(а):
а по поводу случайных людей постоянно я заходил на сайт как незарегистрированный пользователь больше года
-------------------------------------------------
может быть не по теме
есть несколько самоделок которыми хотелось бы поделиться подскажите как


И я так же - сначала читал, учился, проникался - только потом зарегистрировался и стал фото постить... А случайных людей таки немало... :(

Что касается самоделок - здесь народ этим живет! :lol: Завсегда рады - и раздел специальный есть - http://macroclub.ru/club/viewforum.php?f=11


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2008 6:33 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
При добавлении фото получается забавная картина:

По дефолту указана "личная галерея", ещё опциально можно указать какую-либо из каталога-определителя. Если указать побочную категорию, то она съест одну лимированную картинку в день. То есть добавил по факту одно фото, а получил в разных категориях 2. Таким образом при добавлении 2 фото выходишь за рамки лимита, причём не 3-мя фото а с 4-мя (2х2 шт. фото).

Получается, что фото закачивать лучше только в свою галерею, так как любая другая съест лимит. Странно ...

ЗЫ: квота нужна!

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2008 10:31 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 1:44 am
Сообщения: 200
Не знаю описаволось ранее такое, но выскажусь... Решил загрузить 5 фоток...
Выбрал 3 сразу загрузил успешно... Начал добавлять еще, а мне сообщение "Вы превысили лимит 6 фоток в день". Не маразм.
И вообще даже по 6 фоток можно пол года заливать недельную сессию. (даже самые хорошие и отборные)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2008 11:02 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 1:52 am
Сообщения: 2183
Откуда: Москва
Nemos писал(а):
Не знаю описаволось ранее такое, но выскажусь... Решил загрузить 5 фоток...
Выбрал 3 сразу загрузил успешно... Начал добавлять еще, а мне сообщение "Вы превысили лимит 6 фоток в день". Не маразм.
И вообще даже по 6 фоток можно пол года заливать недельную сессию. (даже самые хорошие и отборные)

В 2 категории одновременно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2008 3:30 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Думаю, стоит разобраться с механизмом двоения фотографий по разным директориям.

Аргументы следующие:
1. Указываешь побочную директорию - уменьшаешь квоту на "1", причём это не зависит от лимита. Но можно получить интересные результаты, например, можно закачать 3 фото в 3 категории (одна из которых дефальтная личная) итого 9 фотографий при лимите в 3.
2. Коментарии (особенно для топовых фотографий их много) разбиваются на количество указанных директорий, причём в соотношении "кто куда попал в начале".
3. [придираюсь конечно] Если скрипт отвечающий а размещение файлов на сервере действительно их копирует (в чём имеются сомнения, но вдруг?), то неэкономичность использования серверного ресурса - иной раз в 9 раз больше (3х3).
4. [точно придираюсь]. Увеличение трафика за счёт вывода одинаковых превьюшек в галерее (особенно касается "последние фото") ...

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2008 4:07 pm 
Не в сети
Основатель Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 9:17 pm
Сообщения: 1609
про лимиты это интересно

может сделать отдельную служебную галерею для всего чего угодно в любом объеме

чтобы втыкать потом картинки например в блоги и т.п. ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2008 5:38 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Гмм ... чтобы вставлять какие-либо "рабочие" изображения на форум пользуюсь бесплатным хостингом, например, http://epage.ru/ :oops:

Если исправить механизм "двоения", то, имхо, будет всё чётко отработано. Ну, пример, "муха обыкновенная". Человек видит фотку "в последних добавлениях", он пишет к ней комент, её же он увидит, если зайдёт в каталоге определителе в раздел "двукрылые" - там та же фотка с тем же написанным коментом + 3 фотки в день.

По поводу лимита
Ещё пример. Замечательный сайт http://35photo.ru/.
Во-первых на сайте написано: "Регистрация на сайте возможна только после того как другие пользователи сайта проголосуют за вашу кандидатуру."
Во-вторых: "... введен лимит на закачку фото, он составляет 1 фото в 3 дня. Лимит будет увеличиваться, если ваши фотографии получают высокие рейтинги".
Не правда ли такой лимит способствует улучшшению качества фотографий у фотографирующего ... :evil:

Так что лимит на макроклабе так сказать ... щедрый :)

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2008 6:12 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
У меня не раздваиваются фотографии, если зайти в нужную категорию, а потом уже нажимать «Добавить фото». Один раз попыталась сделать по другому, сначала добавила фото в собственный альбом, а потом вводила вручную название категории. Тогда раздвоилось. Я не понимаю каков механизм удвоения, но м. б. кто-нибудь более умный разберется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2008 10:17 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 12:59 am
Сообщения: 3456
Откуда: Москва, снимаю в основном в Орехово-Зуевском районе МО
Ну скажите мне пожалуйста, зачем я, ***** , указал опц... категории и получил превышение лимита загрузив 2 фотки ?!!! И нафига тогда ВОАБСЧЭ нужна ЭТА опция с опциями?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2008 9:19 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Что-то я не понимаю в на шем лимите загрузки- загрузил 2 фото 12 мая. закидываю 13 еще одну и затем получаю - "вы превысили лимит загрузки".
Сегодня загружаю еще 2-и опять -"Вы ...".
И как это понимать???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.