Текущее время: Сб апр 27, 2024 12:14 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Какие квоты на дневную загрузку нужны?
3 в день 43%  43%  [ 26 ]
5 в день 7%  7%  [ 4 ]
7 в день 5%  5%  [ 3 ]
вообще не нужны 7%  7%  [ 4 ]
другой вариант (квота на неделю и т.д.) 38%  38%  [ 23 ]
Всего голосов : 60
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лимиты загрузки в галереи.
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 3:12 pm 
Учитывая остроту темы, :) открываю отдельный топик-опрос.

Напомню предысторию - на прошлогодней встрече членов Макроклуба - практически все согласились, что галереи Клуба в последнее время замусориваются фотографиями, сделанными с низким качеством и не представляющими научного/познавательного интереса. В результате работы, которые представляют интерес (и более качественные - доставляющие чисто эстетическое наслаждение! :D ), просто смываются вниз и их не всегда успеваешь заметить. Как один из вариантов решения проблемы было предложено ввести квоты на загрузку.

Поскольку введение квот вызвало споры - предлагаю всем членам Клуба высказываться и голосовать!


Последний раз редактировалось alexpine Пн апр 07, 2008 5:15 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 3:26 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Я проголосовал за 3 в день, но ведь на последних обсуждениях (в одной из веток!) говорилось и о других вариантах: например, самый популярный - это 2 в день для членов со стажем менее 1 года и 3 в день с большим стажем; ещё высказывались идеи о недельных и более(?) квотах (типа накопительного лимита? Этого я недопонял... :roll: ). Ещё говорилось о разовых индивидуальных превышениях лимита (по запросу). А количества "5 в день" и "7 в день" как-то даже и не обсуждались - как заведомо слишком большие! По-моему, это обсуждение ещё не завершено...


Последний раз редактировалось Dima DD Пн апр 07, 2008 3:30 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 3:27 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 12:59 am
Сообщения: 3456
Откуда: Москва, снимаю в основном в Орехово-Зуевском районе МО
Да чтож все ко дню так привязались! Зачем так мелко жизнь дробить? Давайте неделями квантовать :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 3:27 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 1:52 am
Сообщения: 2183
Откуда: Москва
Простые универсальные решения чаще всего оказываются неустраивающими большинство, включая тех, кто их лоббировал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 3:33 pm 
Dima DD писал(а):
Я проголосовал за 3 в день, но ведь на последних обсуждениях говорилось и о других вариантах: например, самый популярный - это 2 в день для членов со стажем менее 1 года и 3 в день с большим стажем; ещё высказывались идеи о недельных и более(?) квотах (типа накопительного лимита? Этого я недопонял... :roll: ). Ещё говорилось о разовых индивидуальных превышениях лимита (по запросу). А количества "5 в день" и "7 в день" как-то даже и не обсуждались - как заведомо слишком большие! По-моему, это обсуждение ещё не завершено...


Насколько я понял, сделать квоты сложнее, чем "Х фото в день/неделю" - технически гораздо проблематичнее...

А давайте и пообсуждаем - по крайней мере, народ проснулся... :lol: Надо бы еще в галереях под снимками про это обсуждение написать, а то самые сильнопостящие в форуме редко бывают. :lol:


Последний раз редактировалось alexpine Пн апр 07, 2008 5:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 3:45 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 1:52 am
Сообщения: 2183
Откуда: Москва
Могу сказать, что меня лично устроило бы.

0) Публичные галереи. Сам я не очень плодовит. Мне не надо. Но других посмотреть хочется и хочется видеть хорошие фоты "поближе к поверхности".
Пусть, например, 5 в неделю.

1) Техническая галерея - безлимитная.

2) Личные галереи. Тут основные отношения - не автор/зрители, а автор/сервер. Вот и спрашивать надо у сервера. Имхо для сервера важнее не ритм, а тотальный объем в байтах.

3) Фоты, размещенные в 1) и 2) не вывешивать на первую страницу сайта и галерей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 5:02 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 3:04 pm
Сообщения: 602
Откуда: Тосно, Ленинградская область
Думаю, что оптимальный вариант 7 в неделю для новобранцев.
Просто я не склонен считать, что можно за день насчелкать десяток достойных кадров... Ну 3 максимум, зато каких!!! Да и на охоту не каждый день удается вылезти... Пусть сначала народ научится отделять зерна от плевел...
Для "дедов" с сформировавшейся самокритикой и самооценкой, думаю вообще не стоит вводить каких либо квот - они и сами не "наглеют". А их фотки всегда встречаешь с большой радостью.

Перечитал и вспомнились мне преславутые статусы... Но, от своего мнения не отказаваюсь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 5:14 pm 
Одна в день
А если за день больше хороших получилось, то ведь необязательно их сразу и выкладывать, можно обработкой заняться и через некоторое время более критично к снимку подойти


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 5:21 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
честно говоря, мне не очень нравится квотирование по дням. из всего выссказанного наиболее близка мне позиция LAY.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 5:23 pm 
Тут еще один аспект (важный для меня, а может еще для кого...) - у меня есть немало фотографий, которые с точки зрения качества не очень (как правило из-за того, что насекомое быстро смылось после 1-2 кадров), но мне бы хотелось получить помощь в его определении. К примеру - http://macroclub.ru/gallery/showphoto.php/photo/395 и http://macroclub.ru/gallery/showphoto.php/photo/396
Если я имею лимит 3 в день, то такие фото я выкладывать вряд ли буду, хотя не исключено, что они кого-то тоже заинтересуют... Идти на molbiol.ru и просить помощи там, как вариант?

LAY писал(а):
Могу сказать, что меня лично устроило бы.
2) Личные галереи. Тут основные отношения - не автор/зрители, а автор/сервер. Вот и спрашивать надо у сервера. Имхо для сервера важнее не ритм, а тотальный объем в байтах.

3) Фоты, размещенные в 1) и 2) не вывешивать на первую страницу сайта и галерей.


Если фото постятся только в личные галереи, то какой в них смысл? Кто их увидит и поможет в определении? Кто поругает за качество и даст советы по его улучшению?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 5:44 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 1:52 am
Сообщения: 2183
Откуда: Москва
alexpine писал(а):
LAY писал(а):
Могу сказать, что меня лично устроило бы.
2) Личные галереи. Тут основные отношения - не автор/зрители, а автор/сервер. Вот и спрашивать надо у сервера. Имхо для сервера важнее не ритм, а тотальный объем в байтах.

3) Фоты, размещенные в 1) и 2) не вывешивать на первую страницу сайта и галерей.


Если фото постятся только в личные галереи, то какой в них смысл? Кто их увидит и поможет в определении? Кто поругает за качество и даст советы по его улучшению?


Иногда мне хочется, чтобы меня поругали, дали советов и определили, что именно я наснимал... Но, поверьте, простое размещение в галерее крайне редко приводит к подобным результатам.

А вот ежели мне захочется похвастаться тем, какой срач у меня на матрице, я предпочту разместить это в личке и дать ссылку из топика в форуме...
Ну не в публичную галерею ж?
Да мало ль еще таких ситуаций?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 6:17 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 12:48 pm
Сообщения: 4424
Откуда: Москва
alexpine писал(а):
Тут еще один аспект (важный для меня, а может еще для кого...) - у меня есть немало фотографий, которые с точки зрения качества не очень (как правило из-за того, что насекомое быстро смылось после 1-2 кадров), но мне бы хотелось получить помощь в его определении.


Мне представляется, что для работ, требующих внимания со стороны спецов, но не претендующих на публичность, целесообразно завести специальную галерею при каталоге-определителе. Польза будет обоюдная: спецы могут отлавливать стОящие работы для определителя, а у авторов будет больше шансов получить ценную информацию из первых рук. При этом, если работа не попала в определитель, то автор сможет сам удалить её из галереи.
Что касается квот, то считаю, что по первому году достаточно выставлять по одной работе в день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 6:54 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Bubus писал(а):
Мне представляется, что для работ, требующих внимания со стороны спецов, но не претендующих на публичность, целесообразно завести специальную галерею при каталоге-определителе. Польза будет обоюдная: спецы могут отлавливать стОящие работы для определителя, а у авторов будет больше шансов получить ценную информацию из первых рук. При этом, если работа не попала в определитель, то автор сможет сам удалить её из галереи.
Что касается квот, то считаю, что по первому году достаточно выставлять по одной работе в день.

+1 Поддерживаю, но такого варианта для голосования не предусмотрено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 7:47 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 10:56 pm
Сообщения: 5381
Откуда: Санкт-Петербург
Меня как бы квоты не волнуют сейчас, я тоже не плодовит, но как быть если ты далеко откомпьютера(интернета), находишься в командеровке или в отпуске, где накопил много материала, а выставлять нет возможности. Да ещё надо время на обработку и ещё всякие дела. И что, занимать очередь .что бы выставить своё фото.Даже сейчас, когда нет лимита, остался материал прошлого года и что с ним делать? Я думаю ограничений не должно быть, каждый понимает выставляя своё фото, что оно не идельно и делает выводы, что качество это не количество.Большенство продвинутых через это прошли.Моё мнение.

_________________
Геннадий Кривцов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2008 8:10 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 9:05 pm
Сообщения: 1325
Откуда: Ижевск
Я новичок, и читать об идеях очень жестких ограничений для новичков, да ещё и на целый год очень обидно. А снимков я выкладываю много, потому что накоплено за 3 года съёмки, как и у многих новичков наверно. Я бы с лёгкостью удалил свои снимки которые кому-то не нравятся, НО ВЕДЬ НИКТО НИ КОГО НЕ КРИТЕКУЕТ , а вместо этого хотят ужесточить лимиты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.