Текущее время: Ср май 08, 2024 12:28 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 13, 2008 3:07 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
barry писал(а):
При загрузке фотографий на второй странице показываются поля для фотоаппарата, объектива, места съемки... Они очень короткие, желательно сделать их пошире.

1. Поддерживаю!

2. Постоянно наблюдаю такое явление (м.б. из-за админского режима?): при выборе ранее введённой записи из ракрывающихся списков показывается множество чужих.

3. Вроде как, кнопочка "ещё" под случайными фотками затыкается на втором нажатии в IE, по кр. мере 6-ке (наблюдал на нескольких машинах в разных местах).

4. В последнее время стало очень часто "выкидывать" - зачастую почти сразу после ввода логина-пароля. А иногда выхожу, потом через некоторое время захожу снова - и снова показываются непросмотренными те записи, которые уже читал и которые в предыдущую сессию точно стали просмотренными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 13, 2008 3:24 pm 
А мне не хватает трех вещей:

1. кнопочки для новой галереи в сообщениях в форуме (та, которая есть, ведет в старую - ее надо оставить!)

2. когда смотришь фото в галерее и переходишь на профиль пользователя, закладка "Фото", там есть "Последние фото", "Самые популярные изображения", "Случайные изображения" и кнопка "Еще", которая не работает. Очень бы хотелось иметь возможность просматривать всю галерею избранного автора.

3. если есть обсуждение снимка, то иногда хочется посмотреть на фото того, кто комментирует - его профиль ведет в старую версию галереи, хорошо бы еще иметь ссылку на ВСЕ фото в новой галерее...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2008 12:13 pm 
Вот тут снова подумалось про дубликаты фотографий...
Зашел в просмотр последних добавлений, вижу 4 фото от Amazon-san - 2 стрекозы:
- http://macroclub.ru/gallery/showphoto.p ... /limit/all
- http://macroclub.ru/gallery/showphoto.p ... /limit/all

и 2 паука:
- http://macroclub.ru/gallery/showphoto.p ... /limit/all
- http://macroclub.ru/gallery/showphoto.p ... /limit/all

В каждой паре первый снимок загружен в личную галерею - под ним есть и комментарии и определение живности, а второй - в специфическую галерею (Стрекозы и Паукообразные) - и в плане комментариев и определения они пустые... :(
Что будет дальше - через некоторое время снимки с комментариями и определениями уйдут в небытие личных галерей, а в галереях Клуба (легкодоступных для всех желающих!) останутся только "пустые" снимки. Как то это неправильно! Может, все-таки не стоит постить дубликаты - по крайней мере в личние галереи?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2008 1:58 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
alexpine писал(а):
Вот тут снова подумалось про дубликаты фотографий...
...
Что будет дальше - через некоторое время снимки с комментариями и определениями уйдут в небытие личных галерей, а в галереях Клуба (легкодоступных для всех желающих!) останутся только "пустые" снимки. Как то это неправильно! Может, все-таки не стоит постить дубликаты - по крайней мере в личние галереи?

:!: +1 - полностью присоединяюсь! :!: По моему убеждению, у нынешней реализации дублирования снимков по галереям минусов гораздо больше, чем плюсов (и посему совершенно отказался от его использования). Имхо, единственный приемлемый вариант для такой фишки - это только один экземпляр работы (со всеми подписями и комментариями), который виден в разных галереях. Ежели с нынешним движком это нереализуемо, то надо бы отказаться от возможности клонирования, которое сейчас только вредит. И дело это довольно срочное, по-моему... :?

Кроме того, я не вижу пока никакого смысла и в существовании так называемых "Личных галерей" тоже... Всегда ведь есть штатная возможность поглядеть снимки автора, выложенные в общие галереи. По идее, ежели очень хочется создать/отобрать какую-то спец-серию из них, то для этого можно воспользоваться опять-таки штатным средством "Ключевые слова..." :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 12:38 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
мои скромные потуги :oops:

вот, об этом как раз писал тут:
http://macroclub.ru/club/viewtopic.php?t=1813
и тут основательно:
http://macroclub.ru/club/viewtopic.php?t=1780&start=90
при добавлении в категории можно превысить лимит.

С другой стороны, если все перейдут на личные галереи, то тогда будут неразобранные " помойные кучки" по количеству зарегестрировавшихся. Т.е у каждого по нескольку пауков, стрекоз, мух и жуков и это всё будет несистематизировано. да и тогда основной каталог будет страдать от нехватки материала, например, если сейчас зайти сюда:
http://macroclub.ru/i/showgallery.php/cat/664
, то окажется, что пауков-волков у нас вообще никто не снимал ... хотя как минимум в частных галереях они есть - ведь это самая доступная у нас фотомодель.

Если отменить частные гелереи, то нужен механизм, который бы определял принадлежность тех или иных фотографий их авторам. Т.е. снял я "шедевр" паука, выложил его. Через некоторое время поснимав ещё, пришёл к выводу, что фото моё - г****о, поэтому нашёл его и стёр, выложил что-нибудь более интересное. Ведь какой-никакой, но рост имееется у человека, который снимает с каким-либо постоянством.
Возможно придётся ставить жёсткие рамки на каталог- определитель и тогда в него не смогут попасть новички в силу разных причин, кои из которых может быть существование в большом количестве похожего материала, но лучшего качеством в силу известных причин. зачем нам 200 ф/г-ий пауков-волков, когда моли вообще не окучены. Спец.заказы?

Вот сделать бы так, чтобы личные галереи остались, но стали содержать ярлыки фотографий в каталоге-определителе. Например: закачиваю паука (все мысли о пауках :oops:) и указываю "галерею пауков-волков". Ф/г-я попадает в каталог и доступна на главной в новых. Все "комменты" в одном месте. Захожу в "мои фото" - там собраны все Ф/г-ии, которые выложил, но кликая на любую попаду в ту категорию каталога, куда я её разместил - получается как личная панель "быстрого доступа" аля виндоуз. Также можно создавать будет и свои галереи. Собственно не много по идее займёт места поместить "н"-ое количество ярлыков в папку под названием "мои пуфыстики" или "цветочки".

А каталог-определитель будет пухнуть и расти и пусть будет мнооого ф/г-ий пауков - не страшно, только удаляйте уж самые жуткие. А спец.заказы - отличная тема для конкурса или "задания на лето". Например,

Д/з
"Ребята. Лето на носу и на спине, клещи пьют кровь на брудершафт, а в катлоге-определителе категория "сенокосцы" пуста и гола, как антарктическая пустыня. Исправим же это положение. Все на ОХОТУ!"

ухх ...

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 6:40 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:38 pm
Сообщения: 10308
Откуда: Москва
Захожу в каталог-определитель, пытаюсь посмотреть фото клопов(там 61 фото в семействе Краевиков) - фигвам. Показываются только первые 12 фото, а кнопочки "Далее" или ""Еще" - нету! И возможности вывести все превьюшки, или хотя бы управлять их количеством - тоже. Ужасно неудобно - нельзя ли что-то сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 7:11 pm 
Alexil писал(а):
Захожу в каталог-определитель, пытаюсь посмотреть фото клопов(там 61 фото в семействе Краевиков) - фигвам. Показываются только первые 12 фото, а кнопочки "Далее" или ""Еще" - нету! И возможности вывести все превьюшки, или хотя бы управлять их количеством - тоже. Ужасно неудобно - нельзя ли что-то сделать?


Саш, там вверху, над фотографиями категория "Coreus marginatus" - щелкни по ней и увидишь 5 страниц с этим замечательным клопом! :wink:
Мы сейчас с barry переносим каждый вид внутри семейства в собственную категорию - для удобства.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2008 10:14 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:38 pm
Сообщения: 10308
Откуда: Москва
alexpine писал(а):
Саш, там вверху, над фотографиями категория "Coreus marginatus" - щелкни по ней и увидишь 5 страниц с этим замечательным клопом! :wink:
Мы сейчас с barry переносим каждый вид внутри семейства в собственную категорию - для удобства.

Это понятно, а вот если хочется все семейство пролистать!.. ;)
ЗЫ: Пардон, я кажется врубился... Ну тупенький, что поделаешь! :) Посыпаю пеплом голову, каюсь, больше не буду!... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2008 12:22 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 11:06 am
Сообщения: 903
Откуда: Ростов-на-Дону
Я к сожалению тут очень давно не появлялся и видимо сильно отстал от жизни.
Зашел а фотографий своих не нашел. Скажите пожалуйста можно ли их перенести из старой галереи в новую?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2008 12:39 pm 
dlm писал(а):
Я к сожалению тут очень давно не появлялся и видимо сильно отстал от жизни.
Зашел а фотографий своих не нашел. Скажите пожалуйста можно ли их перенести из старой галереи в новую?

А зачем? Они находятся в архиве галереи - http://macroclub.ru/glr/thumbnails.php? ... y&uid=3986 Перепостить их можно, но сейчас существует ограничение на 3 снимка в день - может лучше постить новое? Перейти в архив можно из верхней строки меню сайта (крайний правый пункт) или из своего сообщения по кнопке "Галерея".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2008 4:52 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 11:06 am
Сообщения: 903
Откуда: Ростов-на-Дону
Да в принципе можно и там оставить, но удобнее когда оно все в одном месте...
Просто я поначалу решил, что их вообще нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2008 5:01 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 11:06 am
Сообщения: 903
Откуда: Ростов-на-Дону
А еще подскажите пожалуйста, мне не приходят уведомления о новых комментариях и сообщениях в форуме. В чем может быть дело?

UPD. Вот о комментарии к фотографии пришло, а о сообщении в форуме нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2008 7:33 pm 
dlm писал(а):
А еще подскажите пожалуйста, мне не приходят уведомления о новых комментариях и сообщениях в форуме. В чем может быть дело?

UPD. Вот о комментарии к фотографии пришло, а о сообщении в форуме нет...


Внизу, под строчкой "Страница хх из хх" - ссылка "Следить за ответами в теме".
Насчет фото - там при загрузке должна быть галочка "Получать комментарии".
По поводу разных галерей - да, удобнее, когда все вместе, но перенос фото из старой галереи на новое место технически сложен, а новая галерея в плане юзабельности более приятна! По крайней мере, я бы не хотел возврата к старой галерее...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 12:10 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 1:52 am
Сообщения: 2183
Откуда: Москва
alexpine писал(а):
...при загрузке должна быть галочка "Получать комментарии"...

Кстати, может переключить ее состояние по умолчанию в "выключено"?
Просто когда отвечаешь кому-то, про галку не вспоминаешь и... оказываешся "подписанным на тему"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 10:54 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 11:06 am
Сообщения: 903
Откуда: Ростов-на-Дону
2alexpine по фото вопрос снимается, сообщения приходят. Правда почему-то от имени ... Нельзя ли сделать что-то типа bezotveta@macroclub.ru?

А вот о сообщениях в форуме не приходит. Вот например на этой странице у меня внизу написано "Перестать следить за ответами", однако ваши сообщения я не получил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.