Текущее время: Чт май 16, 2024 6:34 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2007 11:46 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 9:39 pm
Сообщения: 487
Откуда: Омск
Mite писал(а):
по своей собственной, может и не очень скромной оценке, довольно здОрово подрос как в теории, так и в практике. В этом я и вижу смысл сайта - он помогает учиться. А еще - это общение с единомышленниками, которых не хватает в моем ближайшем окружении. Поэтому я тоже стараюсь захаживать сюда каждый день.

Абсолютно с Вами солидарен. У меня аналогичная история! Спасибо сайту - без него я бы очень многого сейчас не знал и не умел!

_________________
Canon EOS Digital


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 1:31 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Для меня это тоже единственный сайт, куда я с удовольствием и надеждой на встречу с интересными людьми захожу каждый день - за что спасибо и создателям, и всем одноклубникам! :) Не сочтите за "медок"... :lol:
Правда, к жаргончикам отношусь нейтрально (и что-то даже нравится, иногда просто смешно!) - видать, не достали. Наверное, потому, что мало(вато) по ВСЯКИМ форумам шатаюсь? Однако, какие шедевры "новорусского" языка там иногда встречаются! Например, вот недавно прочитал жалобное о каком-то системном глюке: "даже любимый скринсавер не хотел мне рыбок плавать... :( " - каково, а?! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 9:26 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
Dima DD писал(а):
Для меня это тоже единственный сайт, куда я с удовольствием и надеждой на встречу с интересными людьми захожу каждый день - за что спасибо и создателям, и всем одноклубникам! :) Не сочтите за "медок"... :lol:
Правда, к жаргончикам отношусь нейтрально (и что-то даже нравится, иногда просто смешно!) - видать, не достали. Наверное, потому, что мало(вато) по ВСЯКИМ форумам шатаюсь? Однако, какие шедевры "новорусского" языка там иногда встречаются! Например, вот недавно прочитал жалобное о каком-то системном глюке: "даже любимый скринсавер не хотел мне рыбок плавать... :( " - каково, а?! :lol:


Дима, когда жаргон применяется со вкусом, юмором и чувством меры, я только за :) А вот представьте себе под фотографиями длинные колонки комментариев типа "ацтой!!!" -- "баян" -- "аффтар убей сибя апстену" -- "в бобруйск, животное" -- "снемай исчо" и т.п. Утрирую, конечно, но все же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 4:29 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 5:47 pm
Сообщения: 363
Gene писал(а):
Дима, когда жаргон применяется со вкусом, юмором и чувством меры, я только за :) А вот представьте себе под фотографиями длинные колонки комментариев типа "ацтой!!!" -- "баян" -- "аффтар убей сибя апстену" -- "в бобруйск, животное" -- "снемай исчо" и т.п. Утрирую, конечно, но все же.


Полностью согласен. В этом смысле верх идиотизма - это каменты вида "первыйнах" или "фдисятке". Но иногда жаргон позволяет очень точно передать мысль. Например, одно слово "ниасилил" выражает мысль значительно точнее, нежели "я не смог дочитать до конца в силу большого объёма текста и скучной манеры изложения".

По поводу сайта соглашусь с предыдущими ораторами - на сайте царит весьма дружелюбная и уважительная атмосфера. Остаётся только пожелать сохранить её, когда число постов перевалит за миллион. Система оценок в этом смысле несомненно вредна - тогда набегут любители мирской славы, и сайт превратится в ещё одно фото.ру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2007 12:49 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 12:26 am
Сообщения: 328
Откуда: Israel
Mite писал(а):
Макроклуб привлек меня в первую очередь интеллигентностью большинства его участников, доброжелательностью. Будучи малоопытным в фотографии вообще и в макросъемке в частности, здесь я довольно быстро научился правильно смотреть на свои и чужие работы, и, по своей собственной, может и не очень скромной оценке, довольно здОрово подрос как в теории, так и в практике. В этом я и вижу смысл сайта - он помогает учиться. А еще - это общение с единомышленниками, которых не хватает в моем ближайшем окружении. Поэтому я тоже стараюсь захаживать сюда каждый день.

Могу подписаться под каждым словом. Кроме того, в один прекрасный момент понял каков уровень моих работ :( . Иногда собирался что-то выложить, смотрел на очень сильные работы в галереи и останавливался. Чувствую, что научился очень многому. Захожу каждый день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2007 10:40 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Согласен со всеми по уровню общения в Макроклубе, сам каждый день захожу -даже когда нет времени и сил что-то комментировать- тогда ставишь рожицу. По поводу оценок работ- как ни хотелось бы выделить замечательные работы в отдельную папку- понимаешь что кончится это может плохо.
Назрели вот две мысли-
1. Жаль терять дискуссионные работы и работы вокруг которых, (даже безотносительно к качеству) идет обсуждение технических аспектов- найти их порой очень тяжело (если вовремя не сохранил)- если технически возможно- может быть такие работы отправлять в отдельную папку?
2. Очень много снимков насекомых «для определителя», в том числе определенных с трудом по сайтам «бабочек Крыма» и прочих англоязычных, а определители насекомых по регионам России (к стыду наших энтомологов) еще не составлено… Так может быть(да простит меня internity) поставить кнопочку «в определитель Макроклуба»?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2007 12:38 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 3:04 pm
Сообщения: 602
Откуда: Тосно, Ленинградская область
Уважаемые макроклубовцы!
Есть у меня к Вам обращение / просьба - озадачился тут выбором оптики под не купленный еще пока 400D :roll: и перечитав соответствующую верку, так и не смог для себя четко определиться с выбором и в связи с этим родилась такая (новая как мир :) ) мысль, что было бы не плохо взглянуть на сделанные той или иной оптикой снимки. Но где же как не в Макроклубе! (уже в который раз, но с болле глубоким анализом стекол которыми эти самые снимки сделаны). И вот тут то я понял, что и это не дает четкого представления о характеристиках оптики - недостаточно информации о снимках :( Никто не пишет такой важной (думаю, что не только для меня) вещи как насколько уменьшен и/или кропнут снимок, а ведь без этого просто невозможно оценить линзу :(
В связи с выше изложенным хотелось-бы предложить/попросить Вас писать побольше информации о снимках (ISO, диафрагма, фокусное, масштаб, кропнутость снимка и т.д.), что на мой взгляд было бы интересно всем рассматривающим снимок и несоизмеримо полезно начинающим "макрушникам"
Вот такая философия :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2007 2:49 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Согласен, доп. информация о снимках очень полезна, сам недавно выбирал оптику для D70(между Никон 60, 105 и Сигмой 105 ) и прсматривал все кадры, пытаясь оценить рисунок, резкость и т.д. Еще было интересна информация о свете-конкретно- тип рассеивателя. А может быть реализовать давнюю идею (не помню чья конкретно) вывести страницу с информацией о технике каждого автора(или встроить ее в личный альбом) тогда пост. авторы могли бы кратко ссылаться на эту инф-ю, указывая только параметры съемки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.