Текущее время: Чт май 16, 2024 12:41 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Добавление фотографии
СообщениеДобавлено: Вс янв 28, 2007 10:12 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 5:47 pm
Сообщения: 363
Здравствуйте!

Исходя из лучших побуждений, я нарисовал на досуге график зависимости размера пикселя от мегапиксельности и размера матрицы и решил его выгрузить в фотогалерею. По поводу процедуры выгрузки будет мой сегодняшний рассказ.

Первое. Когда я успешно загрузил файл, открылась страница, где мне предлагалось сообщить информацию о таковом. Среди прочих пунктов там имелась графа "Название файла". Ничтоже сумняшеся, я написал туда, как назывался мой файл - resolution.jpg. Однако, по прошествии всех этапов загрузки, я увидел, что это название фигурирует в заголовке страницы, где у остальных фотографий нормальные русские выражения! Предлагаю переименовать графу в "Название фотографии" или "Заголовок".

Второе. После успешного добавления фотографии оказалось, что я не смогу исправить её название и вообще ничего с ней сделать.

Третье, хотя в хронологическом порядке это было первое. Подписал я рисунок, жму на кнопку продолжить. И тут как ведро помоев на голову вылили. У вас нет прав на проведение данной операции. Сразу возникает ощущение, что админ относится к тебе (причём лично к тебе, ибо нигде на сайте про такое ограничение прав не написано!) как к последнему спамеру, до такой степени, что запретил тебе добавлять фотографии. После некоторых повторных попыток оказалось, что я ввёл слишком длинный текст в поле "Описание файла". Однако не все будут проявлять такое упорство, особенно после только что полученной пощёчины. Вот и обидится человек, навсегда уйдёт с настоящего сайта, да ещё и будет всем рассказывать, какой на макроклубе админ жлоб. Посему предлагаю смягчить формулировку, желательно с указанием причины ошибки, например: "Вы ввели слишком длинный комментарий, попробуйте ещё раз". Или хотя бы так: "Не удалось добавить фотографию в галерею. Возможно, вы ввели слишком длинный комментарий или сделали ещё что-то неправильно". Также было бы хорошо писать максимальный размер текста напротив каждого поля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 28, 2007 10:31 pm 
Не в сети
Основатель Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 9:17 pm
Сообщения: 1609
предлагаю обсудить дальше по почте okuman@yandex.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 28, 2007 10:38 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 5:47 pm
Сообщения: 363
Да я в общем всё, что хотел сказать по теме, уже сказал. Если в смысле помощи - к сожалению, не владею ПХП и веб-языками вообще (пока?), но готов оказать посильную помощь в разумном объёме. :) Если есть желание - пишите enzyme \a\ nm.ru. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2007 7:38 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 5:47 pm
Сообщения: 363
Я тут запостил рисунок не туда, большая просьба удалить:

http://macroclub.ru/glr/displayimage.php?pos=-10245


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.