Текущее время: Вт май 14, 2024 3:56 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Helicon Focus
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 11:59 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 1:53 pm
Сообщения: 99
Никто не пробывал эту прогу?
Случайно нарыл в инете...
http://www.photo-soft.ru/heliconfocus.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Helicon Focus
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 12:21 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Сусанин писал(а):
Никто не пробывал эту прогу?
Случайно нарыл в инете...
http://www.photo-soft.ru/heliconfocus.html
Это - один из лидеров (двух! :wink: ) по автоматическому стекингу. Ну, сейчас ещё сам ФШ (начиная с CS4), наверное, рулит... :roll: Конечно же, у нас она не раз обсуждалась в разных ветках, вот тут больше всего:
http://macroclub.ru/club/viewtopic.php?f=4&t=3076
http://macroclub.ru/club/viewtopic.php?f=4&t=138


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Helicon Focus
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 4:57 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 1:53 pm
Сообщения: 99
Dima DD писал(а):
Сусанин писал(а):
Никто не пробывал эту прогу?
Случайно нарыл в инете...
http://www.photo-soft.ru/heliconfocus.html
Это - один из лидеров (двух! :wink: ) по автоматическому стекингу. Ну, сейчас ещё сам ФШ (начиная с CS4), наверное, рулит... :roll: Конечно же, у нас она не раз обсуждалась в разных ветках, вот тут больше всего:
http://macroclub.ru/club/viewtopic.php?f=4&t=3076
http://macroclub.ru/club/viewtopic.php?f=4&t=138

Спасибо, надо было сначало поиском пробить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Helicon Focus
СообщениеДобавлено: Сб окт 16, 2010 4:10 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 4:11 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Москва
Фотографировал круры брахиопод с помощью MP-E 65, со стеккингом, на увеличениях где-то 4,5-5:1. Так вот, Helicon Focus почему-то не может наложить изображения. :( Результирующее изображение получается джвоящимся и троящимся - в общем, совсем нельзя использовать. В чём дело? Вроде раньше нормально всё было, когда Сигмой 150 снимал...

_________________
Ох, сколько ж нам открытий чудных...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Helicon Focus
СообщениеДобавлено: Сб окт 16, 2010 5:04 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Dymon писал(а):
Фотографировал круры брахиопод с помощью MP-E 65, со стеккингом, на увеличениях где-то 4,5-5:1. Так вот, Helicon Focus почему-то не может наложить изображения. :( Результирующее изображение получается джвоящимся и троящимся - в общем, совсем нельзя использовать. В чём дело? Вроде раньше нормально всё было, когда Сигмой 150 снимал...
Так трудно что-то сказать, т.к. причин м.б. несколько. Наверное, надо кадры поглядеть...

1. Этот инсталлированный экземпляр программы до сих пор работал нормально, его переустановок не было? Ежели переустановлен, то он нормально клеит прошлые успешные работы? Настройки те же?

2. Пересекаются ли зоны резкости у смежных кадров? Надо, чтобы пересекались, хоть чуть-чуть.

3. Достаточна ли пиксельная чёткость-резкость снимков? Ежели нет, то м.б. есть смысл уменьшить изображения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Helicon Focus
СообщениеДобавлено: Сб окт 16, 2010 5:21 pm 
Слышал такое, что большинство Helicon Focus представленных на пиратском рынке, некорректно взломаны. Отсюда очень много косяков всплывающих с этим софтом. Не знаю байка это или правда.
Но как вариант, пользоваться лецензионным софтом.
Тогда можно будет задать вопрос разработчикам, если всплывут такие проблемы.
И предъявить им если что...


Последний раз редактировалось Pinochet_A Вс окт 17, 2010 12:30 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Helicon Focus
СообщениеДобавлено: Сб окт 16, 2010 5:24 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 4:11 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Москва
Кажется, разобрался частично. Обратил внимание, что объектив смотрит не точно вниз. Взял уровень и поставил его строго вертикально. Двоение практически исчезло. Не понимаю, правда, с чем это связано - ведь на рельсах объектив всё равно движется строго вдоль своей оптической оси. Появилась следующая проблема (собственно, она была и раньше, только из-за меньших увеличений, наверное, не так ярко это было видно). По краю резких светлых деталей на тёмном фоне появляются светлые ореолы. Вот как-то так:

http://img828.imageshack.us/img828/7425 ... mar8s4.jpg

Осторожно, трафик!

Как это лечить?

_________________
Ох, сколько ж нам открытий чудных...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Helicon Focus
СообщениеДобавлено: Сб окт 16, 2010 5:47 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
Pinochet_A писал(а):
Слышал такое, что большинство Helicon Focus представленных на пиратском рынке, некорректно взломаны. Отсюда очень много косяков всплывающих с этим софтом. Не знаю байка это или правда.
Но как вариант, пользоваться лецинзионным софтом.
Тогда можно будет задать вопрос разработчикам, если всплывут такие проблемы.
И предъявить им если что...

а что можно предъявить разработчику?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Helicon Focus
СообщениеДобавлено: Сб окт 16, 2010 7:25 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Pinochet_A писал(а):
Слышал такое, что большинство Helicon Focus представленных на пиратском рынке, некорректно взломаны. Отсюда очень много косяков всплывающих с этим софтом. Не знаю байка это или правда.
Это - правда!
Pinochet_A писал(а):
Но как вариант, пользоваться лецинзионным софтом.
+500! Есть ещё альтернатива - пробовать пользоваться бесплатными программами от авторов-альтруистов, типа CombineZP (http://www.hadleyweb.pwp.blueyonder.co.uk/CZP/News.htm) - последняя очень прилично продвинулась в последнее время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Helicon Focus
СообщениеДобавлено: Сб окт 16, 2010 7:48 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 4:11 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Москва
Оно не работает с равами. :(

_________________
Ох, сколько ж нам открытий чудных...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Helicon Focus
СообщениеДобавлено: Сб окт 16, 2010 8:51 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
Dima DD писал(а):
Pinochet_A писал(а):
Слышал такое, что большинство Helicon Focus представленных на пиратском рынке, некорректно взломаны. Отсюда очень много косяков всплывающих с этим софтом. Не знаю байка это или правда.
Это - правда!
Pinochet_A писал(а):
Но как вариант, пользоваться лецинзионным софтом.
+500! Есть ещё альтернатива - пробовать пользоваться бесплатными программами от авторов-альтруистов, типа CombineZP (http://www.hadleyweb.pwp.blueyonder.co.uk/CZP/News.htm) - последняя очень прилично продвинулась в последнее время.

был у меня такой случай, нашел програмку, аналог оутлука, но на порядок удобнее, все в ней сделано правильно, в общем хотел купить, думаю дай ко погоняю ее ломаной. все здорово, тока по IMAP периодически дает ошибку соединения с сервером. и оутлук и мышь при этом работают нормально. написал в саппорт, обрисовал. пропросили выслать кой какую инфу, все отправил. говорят у вас не правильный кряк. а триального периода у них нету, есть только ограниченный функционал, тоесть не погоняешь. в общем достал я их настолько что они выслали сне свежий екзешник и ключ на мое имя. и что вы думаете? ошибка осталась! так что....... пока в лицензиях написано что мне продают только право пользования а не саму программу, и пока софт не будет поставляться с открытыми исходниками, считаю покупать большой грех


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Helicon Focus
СообщениеДобавлено: Сб окт 16, 2010 9:26 pm 
sasasa писал(а):
пока в лицензиях написано что мне продают только право пользования а не саму программу, и пока софт не будет поставляться с открытыми исходниками, считаю покупать большой грех


:) :) :) :)
Улыбнуло...

Тогда можно еще не платить в метро так как услуга оказываемая Метрополитеном не устраивает в полном объеме (не дают порулить, и диспетчером посидеть.), не платить за проезд в автобусе и троллейбусе, так как они покрашены не в тот цвет да и опять же за руль не пускают.
Не покупать бензин на бензоколонках, а сливать его ночью у соседа или "врезаться в трубу", так как жизненные принципы не позволяют кормить зажравшихся олигархов от нефтянки да и не нравится состав бензина.
Вообще можно не платить ни за что, потому что есть "принципы".
Но обязательно выносить мозг всем требуя к себе особого отношения, считая что все вокруг обязаны и только я имею право...
Браво...

По мне, так это обычное крысятничество, оправдываемое принципами и жизненной позицией.

В какой то книжке читал такую фразу: "Не укради..." - как тут быть?

Если следовать принципу, что все дозволено, то не надо осуждать отморозков-гопников, которые прохладным вечером вырубают "шляпу" и вычищают карманы. Они ничего особенного не делают, просто их принципы не позволяют им поступать иначе. И ничего особенного, если кто-то лишится какой то суммы. Не обеднеет. По их принципам, любой прохожий по первому требованию обязан выдать содержимое корманов, не возражая. Такова их жизненная позиция.

Не надо осуждать домушников, выносящих хату под чистую. Это их принципы. Ничего страшного - еще заработают и обставят жилье.

Надо уважать законы...

И если разработчик заявляет что его программа, услуга или еще что-либо стоят денег, то либо согласиться оплатить и пользоваться, либо отказаться от пользования согласно своим принципам. И искать альтернативу, в том числе бесплатную. (Не пользоваться общественным транспортом а ходить пешком, не ездить на авто - а передвигаться на ишаке, не жить в квартире - а построить шалаш в лесу). Всегда есть альтернатива.

Все остальное - банальное крысятничество...


Последний раз редактировалось Pinochet_A Вс окт 17, 2010 12:33 am, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Helicon Focus
СообщениеДобавлено: Сб окт 16, 2010 9:32 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
не надо равнять уличный гопстоп и тех кто лезет в ваш карман не нарушая законов. как быть если деньги заплачены, а заявленая опция не работает? как быть если саппорт поклал на вас?
считаю что GPL гораздо честнее.
не надо делить все на черное и белое. массовое использование ломаных программ есть результат несовершенства законодательства, а не потому что все крысы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Helicon Focus
СообщениеДобавлено: Сб окт 16, 2010 10:18 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 10:05 am
Сообщения: 1309
Откуда: Санкт-Петербург
sasasa писал(а):
...считаю что GPL гораздо честнее...

Тоже пришел к аналогичному выводу, а за оффтоп сори...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Helicon Focus
СообщениеДобавлено: Сб окт 16, 2010 10:46 pm 
sasasa писал(а):
не надо равнять уличный гопстоп и тех кто лезет в ваш карман не нарушая законов. как быть если деньги заплачены, а заявленая опция не работает? как быть если саппорт поклал на вас?
не надо делить все на черное и белое. массовое использование ломаных программ есть результат несовершенства законодательства, а не потому что все крысы

Ну ни чем не отличается гопник от очкарика ворующего софт. Ну ни чем. Оба воры. Не бывают "не совсем беременной".
Насчет законодательства соглашусь. Закон должен быть суров и одинаков для всех, и давать за любое воровство реальные сроки. Почему человек укравший куб досок получает 5 лет, а "ботаник" укравший софта не на одну десятку тысяч американских мертвых президентов, либо отделывается легким испугом, либо условным сроком, а в массе своей живет спокойно и не напрягается. Законодательство должно быть одинаковым для всех. Лес годишку повалит или перчатки пошьет - глядишь поумнеет. И другие на примере его призадумаются.
Хотя, по большому счету, законы здесь ни при чем. Если человек допускает факт воровства для себя - его уже не исправишь, это проблемы воспитания, а не законодательства. В себе менять что-то надо... Обидно, что допускающих факт воровства, подавляющее большинство.

Я сам не идеал. У меня смертных грехов на 10 жизней вперед хватит. И мне их искупать и искупать очень долго, что я и пытаюсь делать.
Надеюсь что хоть кто нить призадумается... И сделает вывод.
Я понимаю, что все это: борьба с ветряными мельницами. Мир не исправить. Я понимаю, что выгляжу дурачком-идеалистом. Но все таки...

Главное, чтобы самому не было стыдно за свои действия, в итоге всей своей жизни.
Как говорил герой Мамонова в Острове: "Умирать не страшно - страшно будет перед богом стоять..."


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.