Текущее время: Пт май 10, 2024 7:43 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2016 2:32 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
А еще я вот что скажу - повторение, видимо мать учения успеха. Это я про ежовик Леры. Хотя конечно, каждый последующий автор снимка с ежовиком т пауком, о предшественниках может и не знать вовсе :)

Если кто не знает, то вот. Насколько я помню тоже был луреатом, но на ЗЧ. Автор наш Павлов Димка.
Изображение

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2016 2:35 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
[quote="Алексей Лобанов"]
По второй - она интересная, прежде всего работой со вспышками. Одновременно и статичные и движущиеся капли украшают снимок.

Лёш, результат - вот главное и интересное при работе пых, а не просто ими пыхнуть...

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2016 3:14 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:17 pm
Сообщения: 473
Откуда: Петрозаводск.
Рапылитель наше - ФСЁ :lol: :lol: :lol: :lol: А вот с паучком в грибе, не зря мне казалось что уже видела что то подобное. Но, не будем предираться, вон мишки каждый год мелькают и ничего. Кстати, пауки в этом году в тренде :wink: :wink: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2016 3:45 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Геннадий Мещеряков писал(а):
Лёш, результат - вот главное и интересное при работе пых, а не просто ими пыхнуть...


Я тебе про результат и написал. Неужели это так обыденно когда в кадре статичные капли вместе с динамикой? Ну тогда я просто лох.

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2016 3:46 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 3:14 pm
Сообщения: 10887
Откуда: Москва
Алексей Лобанов писал(а):
Хотя конечно, каждый последующий автор снимка с ежовиком т пауком, о предшественниках может и не знать вовсе :)

Если кто не знает, то вот. Насколько я помню тоже был лауреатом, но на ЗЧ. Автор наш Павлов Димка.


Безусловно, я отлично помню этот снимок по ЗЧ. Как и его коллемболу среди миксовых фонарей.
Вопрос, конечно, интересный, но извечный: а нужно ли вообще снимать бабочку на цветке, паука на паутине, листике, грибе, коллемболу среди миксов, богомола в характерной позе, медведя, ловящего рыбу, белого песца на белом и т.д - ведь все это уже было...
А на ежовике в этом году снимала, и пауков, и коллембол, и клопов, и долгоносиков... Ну, живут они там. Паука на ЗЧ, кстати, не посылала именно потому, что подобное там уже было. На Дикую природу из 10-ти всяких-разных (не ежовиковых) прошел только один - этот. Думаю, сыграла свою роль некая с "экзотичность" находки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2016 3:51 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Zebra писал(а):
Безусловно, я отлично помню этот снимок по ЗЧ. Как и его коллемболу среди миксовых фонарей.
Вопрос, конечно, интересный, но извечный: а нужно ли вообще снимать бабочку на цветке, паука на паутине, листике, грибе, коллемболу среди миксов, богомола в характерной позе, медведя, ловящего рыбу, белого песца на белом и т.д - ведь все это уже было...
А на ежовике в этом году снимала, и пауков, и коллембол, и клопов, и долгоносиков... Ну, живут они там. Паука на ЗЧ, кстати, не посылала именно потому, что подобное там уже было. На Дикую природу из 10-ти всяких-разных (не ежовиковых) прошел только один - этот. Думаю, сыграла свою роль некая с "экзотичность" находки.


Лер, так я без претензий, ты не обижайся пожалуйста :)
Я просто представил, что снять такое мог любой другой человек, не зная, что там было когда то в финалах прошлых лет. Так что ничего страшного в этом и нет. В общем то и целом в макро именно так как ты и сказала - все сидит на цветах, ппаутинах, стеблях, грибах и тд. и про медведов :)

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2016 4:10 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2014 4:41 am
Сообщения: 159
Откуда: Россия, Владивосток
Ну если зашёл разговор про повторы... :lol: В основном я специализируюсь на пейзажах. Так вот на этой выставке с повторами просто жесть.
Фотографий Ленских столбов аж 4 штуки, причём 3 от одного автора! Такого я до этого никогда не встречал.
Я уж молчу про одни и те же снимки с Алтая, в основном с северо-чуйского хребта. Про Ергаки с озером Художников. Иной раз складывается впечатление, что кроме Алтая, Ергак, Камчатки и Байкала больше в России ничего нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2016 4:11 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2014 4:41 am
Сообщения: 159
Откуда: Россия, Владивосток
Не знаю, мне казалось, что распылители это не для серьёзных конкурсов, а оказалось ошибаюсь :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2016 4:14 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
повторов на одном взятом конкурсе действительно много. Да еще усугублено тем, что от одного автора. Пожалуй это ложка дегтя и довольно солидная.

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2016 6:40 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 3:00 pm
Сообщения: 6423
Откуда: Москва
Меня тоже поразило что даже в птицах прошли две одинаковых работы одного автора причем одна из них заняла призовое место. Вот эти работы причем на выставке висят не далеко друг от друга.

Вложение:
IMG_9192.jpg

Вложение:
IMG_9205.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2016 6:56 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2014 4:41 am
Сообщения: 159
Откуда: Россия, Владивосток
Sokolkov писал(а):
Меня тоже поразило что даже в птицах прошли две одинаковых работы одного автора причем одна из них заняла призовое место. Вот эти работы причем на выставке висят не далеко друг от друга.

Вложение:
IMG_9192.jpg

Вложение:
IMG_9205.jpg


Как то странно в этом году... Ну неужели не было достойных работ, чтобы избежать явных повторов-копий?! Когда смотришь фаворитов на сайте, столько интересных работ! Про проблемы предотбора только ленивый не кричал, но когда хорошие работы отсеивает именно жюри и берёт мягко говоря странные... Я даже не знаю. Всегда есть недовольные, это нормально. Всегда есть человеческий фактор, это тоже нормально. Но такие явные "косяки" не должны быть, имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2016 3:52 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 12:01 am
Сообщения: 6688
не буду про повторы говорить, у самого обычные фотографии, но как-то прошли на выставку... но приятно :) ...
А КТО подскажет, а то нигде не могу найти информации, Когда (в какие числа) выставка будет проходить в Санкт-Петербурге? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2016 3:19 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 12:01 am
Сообщения: 6688
Nikolay писал(а):
не буду про повторы говорить, у самого обычные фотографии, но как-то прошли на выставку... но приятно :) ...
А КТО подскажет, а то нигде не могу найти информации, Когда (в какие числа) выставка будет проходить в Санкт-Петербурге? :)

Вопрос актуальный :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2016 12:12 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 12:01 am
Сообщения: 6688
Связался с организаторами выставки, спросил про Питер, сказали что сварачиваются в Москве, и потом в Питер поедут. По поводу чисел, сказали следите в анонсе на сайте :) ... но зато прислали мне по электронке два диплома, так как отсутствовал на вручении :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 11:12 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 12:01 am
Сообщения: 6688
В Санкт-Петербурге выставка откроется 5 февраля и продлится до 20 марта. Посмотреть работы победителей и призеров конкурса можно будет в выставочном центре «Лофт Проект Этажи» по адресу: г. Санкт-Петербург, Лиговский проспект, 74. Часы работы: ежедневно с 10:00 до 21:00. http://www.nat-geo.ru/exhibitions/84128 ... eterburge/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.