Текущее время: Пт май 10, 2024 8:12 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 8:29 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 10:43 am
Сообщения: 19459
Откуда: Екатеринбург
VLANN: Очень приятно слышать слова разумного человека!Полностью согласен! Друзья не забывайте - Дорога в ад вымощена благими намерениями! :D НЕ НАДО ИСКАТЬ БРЕВНО В ЧУЖОМ ГЛАЗУ! Занимайтесь собой (меняйтесь сами!) и мир вокруг вас изменится! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 10:08 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 1:12 am
Сообщения: 1504
Откуда: Харьков
VLANN писал(а):
Основное - имеются большие сомнения по поводу эффективности такого метода (т.е. требования запрета подобных конкурсов). Вряд ли человек полезет в птичье гнездо ради одного лишь конкурса.
Полезет. Конкурсы - стимул. Не снимал, так будет снимать на будущее.
Цитата:
По уму стоило бы попросить администрацию сайта разместить написанные большими буквами правила приема работ на конкурс, где четко было бы прописано, как можно себя вести в лесу, а как не стоит (т.е. использовать для съемки телеобъективы и снимать издалека, в гнездо не лезть, рядом долго не находиться и т.п.; и что фото, сделанные с нарушением правил, приниматься не будут - как установить нарушение, напишу ниже).
Какие правила размещать, когда там уже тысячи работ прислано. Цитирую из условий украинского конкурса природной фотографии: "К участию в конкурсе не принимаются работы с изображением птенцов (слетков, в гнездах, и в любых других видах), птиц насиживающих яйца". http://photonature.com.ua/usloviya-konkursa И никаких обучающих правил, как правильно снимать.
Цитата:
Вообще, Макроклуб, вроде как, взялся прививать людям интерес к природе - и вдруг такие странные меры, да еще и совершенно неэффективные в плане заботы о природе.
ЗЫ Поразил стадный инстинкт при подписании письма. Интересно, если руководство сайта попросит вас ходить голыми под лозунгом заботы о калифорнийских кондорах, все разом согласитесь?
Вы хорошо подумали об одноклубниках (казалось бы) прежде, чем такое написать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 11:41 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
Конкурс на Яндексе, провоцирует многих, не пройти мимо гнезда. Все мы часто случайно, будучи на природе, отдыхая на ней самой, иль на даче какой, часто находим гнезда, я лично везунчик на эти домики. Но так как не фига, не понимаю в птичьих делах, всегда обхожу гнезда за три9ть земель. Да и кому понравилось бы, если в ваш дом, открыв двери (раздвинув ветки) заглянул кто-то чужой? И дело тут не в «лохах» и «профи», не штанах и эмблемах. Речь идёт о средне статистическом человеке с фотиком (именно так) в руках. В большинстве своём, они и не пройдут мимо гнезда - вдруг клацну шедевр, и сразу грамотку от Яндекса получу! Большинство людей, не думает о последствиях. Это видно по засёру лесов, с каждым годом кучи мусора всё больше, выше и шире. И я думаю, что «стадо» макроклубовцев, уж точно не преумножает эти кучи! Письмо и я подписал! И ещё сто раз подпишу, если надо будет показать свою волю и не безразличие!
Если есть другие решения как нам, каждому, повлиять на такое жуткое дело- напишите , я поддержу!

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 12:15 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
По-моему, эта массово-демонстративная акция как раз подействовала.
Очень многим из фотографирующих людей просто даже в голову не приходят мысли о том, что они подвергают серьёзной опасности яйца и птенцов, это как откровение (о том же свидетельствует и публичное сообщение от организаторов конкурса: "...мы не подумали об этом сами..."). У конкурсов на Яндексе очень большая аудитория и теперь, всего лишь прочитав это сообщение на первой странице конкурса, люди так или иначе его запомнят. И даже некоторый оттенок скандальности этому способствует...
Кмк, администрация конкурса на Яндексе отреагировала и достаточно оперативно, и достойно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 1:24 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Яндекс отреагировал и отреагировал довольно быстро. Признали, что поступили опрометчиво. По мне так, ситуация разрешилась спокойно, быстро без особых войн. На вид по крайней мере.
Шаги, в защиту гнезд и будущего поколения птиц, предпринятые многими людьми (в том числе МК) возымели свое действие. Думаю, многие из собиравшихся пойти искать гнезда с птенцами и яйцами откажутся от этой идеи. Другие же наткнувшись на птенцов или гнездо вспомнят о мерах предосторожности и не будут его тревожить. И т.д. И я надеюсь, что хоть до какой то части людей дойдет все правильно.

Стадный инстинкт оказался в данном случае весьма положительным фактором.
А господин VLANN, безусловно, просто душка. Ангел.

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 5:34 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
Написал под несколькими чудовищными работами, кометы, о том, что нельзя лезть в гнёзда и снимать птенцов, так яндекс, через несколько кометов, извинился и сказал, что я могу только смотреть а коментировать временно нельзя! :D
Вот такой он яндекс...изменчивый! :(

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 8:34 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 10:42 pm
Сообщения: 4870
Откуда: г. Пятигорск
Ariman писал(а):
Алексей Лобанов писал(а):
...
А видимо, одноклубники ему вовсе и не одноклубники.

Простите, но всё чаще и чаще макроклуб похож на стаю одичавших собак, которые очень любят только стаей набрасываться на одиночку.


Выражать своё мнение никому не запрещено, только зачем про "стадный инстинкт", "стаю собак"... Как-то это обидно звучит. Разве здесь собрались слабоумные, неспособные прочитать то, под чем подписываются? Есть своё мнение вырази корректно и аргументированно, без обидных эпитетов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.